ТЕМА: Обряд отпускания душ детей
Вопрос 1 мес. 3 нед. назад #1530
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 158
Этот способ по сей день используют староверы, старообрядци некоторых родов:

Обряд отпускания душ детей (абортированных или не пришедших вследствие выкидыша)
Цель обряда – отпустить души, зависших на Кромке с Навным миром, но не имеющих собственных сил уйти за нее, пересечь Калинов мост и, очистившись от переживаний и боли, уйти вновь в дальнейшие воплощения с своем роду с Ирий-сада. Не имея возможности уйти, вынуждены оставаться в качестве нежити, рядом с родителями, накапливать энергию боли и злости, как самой доступной для навных существ, из-за нехватки своей энергии, т.к. она им давалась лишь на рождение, но не на насильственный уход. Обряд позволяет очистить и вернуть души в мир Прави для последующего рождения в роде.
Так можно отпустить своих детей и детей своих предков (братьев/сестер, мамы-папы, дядь/теть и т.п.)
Для обряда понадобится:
1) Стол, ориентированный с севера на юг. Мать садится с юга и смотрит на север, отец наоборот. Если присутствие другого родителя невозможно, садиться одному.
2) Рушник белый без вышивки или с поминальным значением орнамента сине-бело-голубой гаммы. Если обрабатывать края, то белыми нитками. Размер = локоть в ширину, 5- 7 локтей в длину.
3) Скатерть белая без вышивки или с поминальным значением орнамента сине-бело-голубой гаммы. Если обрабатывать края, то белыми нитками.
4. 2 свечи высокие белые (можно столовые).
5. Яйцо, лучше деревенское.
6. Горсть соли..
7. Небольшие тарелочки для еды без рисунков, орнаментов и полос.
8. В городских условиях нужно найти место для костра. Дрова лучше марных пород дерева: осина, ель, ракита, калина.
9. Текст обязательно!!! выучить наизусть. Их два – основной , который произносится во время обряда и обращение к Ветру Стрибогу при сжигании узелка.
10. Белая косынка, чтобы сделать узелок с дарами (туда же остатки свечей и еды).
11. На каждую душу ребенка следует приготовить дары:
11.1. Рубашечка белая, выкроенная по форме креста с горловиной:
Размер – как на новорожденного, примерно как 2 ладони.
Цвет ниток для сшивания– красный
Ткань – лен или хлопок, лучше из ношеной рубахи мамы или папы
Швы – назад иголку для стачивания, «козлик» для краев.
Горловину делать обычную, разрез впереди допускается только очень маленький.
11.2. Пояс детский, плетеный по принципам: дерганец, в бутылку, ужик из 4х нитей (колоском плетение).
Нитки – лучше шерсть или хлопок/лен
Длина примерно локоть+ладонь.
Цвет
– для мальчика синий-голубой с красным или только красный
— для девочки красный с желтым и зеленым или только красный
Если пол неизвестен, то красный
11.3. Игрушки для ребенка (лучше если сделает папа ребенка):
— куколку Ольшанку (из веточек или тряпочек) (это может сделать и мама);
— деревянные коники (для мальчиков);
— деревянные матрешки;
— погремушки с зерном.
Дерево для игрушек выбирать навное, например, осину или правное — дерево Бога Рода (дуб).
Если нет возможности сделать игрушки, то смастерить хотя бы из бумаги (оригами).
Важно в процессе сотворения осознанно вкладывать в вещь свою любовь и силу в благодарность этой душе. Вложенная родителями энергия в процессе сотворения даров, поможет душе подняться из низшего навного мира.
4) Маленькую тарелочку с поминальной едой: кисель, кутья с пшеницей, блины, гороховая каша.

Процесс обряда:

Родители садятся друг напротив друга за стол, покрытый скартью, на которой как ворота стоят свечи, а между ним на блюдечке горсть соли, на которой лежит яйцо.
На стол поставить блюдо с едой, в центре горсть зерен, если количество отпускаемых душ неизвестно. Если известно – то лучше поставить каждой душе тарелочку с едой.
Если стол большой – на нем же разложить дары, если нет – рядом со столом.
Окно/форточку (лучше западное или северное) открыть и вывесить в него рушник. Край рушника должен лежать на подоконнике, другой – на улице.
На подоконнике – еще одна свеча + тарелочка с едой.
Далее родители произносят текст в заданном Ариной Ивановной ритме. Потом своими словами общаются с душами: винясь перед ними, благодаря их (конкретно произносить за что). В конце – собирают дары и остатки еды/свечей в узелки и уезжают их сжигать, чтобы закрыть ворота и завершить обряд. Во время обряда нужно произнести слова для Ветра Стрибога, чтобы проводил души (текст на диске 4 второй части «Любомудрия»), а тем, кто провожает души не своих детей, а предков (родителей, бабушек и т.д.) это тем более обязательно.
Очень важно сразу после обряда также яйцо разбить там, где люди не ходят.
По возвращению после сжигания рушник скрутить в трубочку, а на утро вы тряхнуть за порогом.
Скатерть и рушник очистить 4-мя стихиями (земля-соль, проточная вода, огонь-свеча, ветер) и использовать в проводах других душ или поминальных обрядах.

Текст:

Яр-Огонь Батюшка!
Распери крыла:
Во сто зол – зола,
Во сто крат – добро —
Обожги перо!
По долу огня —
Войди в ны (нас)
Сила ярная!
Яр-Огонь батюшка!
Огненную реку зажги!
Огненную реку зажги –
Наву отвори!
Наву отвори —
Душу сюда призови!

А мосточек то калиновый,
А мосточек то калиновый…
Через речку то Смородину
Огнем то воспылай — огнем воспылай!
Душу призывай!

Душа ушедшая, Душа убиенная!
Душа дитя мого, приди ко мне!
Ко мне ты приди,
Боль свою мне прости,
Боль отпусти!
С нами побудь
С нами побудь – силу свою возьми
Обратно в Праву уйди!

Душа ярая, Душа боярая!
Прости ты ны, в чем досадили тебе!
Прости ты нам боль, которую по незнанию,
Да по недомыслию,
Да по скупости душевной
Тебе причинили!
Прости за ту боль, что тебе сотворили!

Душа дитя мого, прошу тебя!
Дары наши прими:
Себе одежду и дар сей возьми
С ними силу нашу в душу свою залей,
В душу свою залей – Душу свою исцели
Душу свою исцели – приди к нам до зари!
Душа ярая, Душа боярая! Велесом хранимая!
Велес – пастырь стад волохатых,
Велес –змееног,
Хранитель пастбищ, да лугов Ирийских,
Велес – змей сам на Калиновом мосточке который стоишь,
Прошу тебя – душу в своих лугах найди, к нам ее отправь – отпусти
Чтоб силу она приняла, чтобы не держала более зла,
Чтобы по Калинову мосточку
На звездную тропу резвыми ножками встала, ввысь побежала,
Ввысь побежала, дом свой в Прави обрела,
Дом свой в Прави обрела, заново в мир слетела – слила.
Душа ярая, Душа боярая, душа дитя нашего,
Просим тя, взываем к тя, молим тя!
Боль свою забудь,
Заново в Ирийский сад войди,
Заново там дух свой обрети!
С духом Рода с единым слейся, с единым слейся
С единым светом с ним развейся
Снова в Свете соберись и в свой срок, когда выйдет прок,
В души наши, в тела наши, в дух наш заново приди,
Заново приди, заново приди, заново в роде нашем нарождайся!
Будем тебя холить, будем тебя лелеять
Будем Ладой тебя веять
Ибо едиными будем, мудрыми будем, счастье свое не забудем.
Душа дитя нашего, в мир наш приходи, когда срок настанет
Как зов будет, как Род повелеет, как дело повеет.
ГОЙ!

Обращение к звездному ветру Стрибога:
Ветер Стрибожий, нам ты поможи,
Душу окрыли, душу в Ирий проводи.
Ветер Стрибожий, из самого духа Рожа, из самого духа Рожа,
В Явь нашу приди, По Прави иди,
по Прави иди, в Правь унеси!
Душу подхвати, силы ей придай,
Силы ей придай, крылами одаряй.
Семаргл крылатый, силу ему дай, зарод проводи,
Зарод проводи — От зари до зари!
С ним ты будь, в Прави ему путь укажи —
Путь звездный, пусть ясный.
Пускай душа ввысь устремится,
Ввысь устремится, чтобы заново народиться!
Да буди свято,
да буди крепкó,
Да буди слово мое лепкó!
Гой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Ведруса
Вопрос 1 мес. 3 нед. назад #1551
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 350
Перенесла ритуал в отдельную тему
Спасибо сказали: Правь
Вопрос 1 мес. 3 нед. назад #1717
  • sofiya
  • sofiya аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 84
Ребёнок чувствуется с момента оплодотворения. Он существует с момента оплодотворения. В оплодотворённой яйцеклетке есть разум. Если поместить оплодотворённую яйцеклетку в инкубатор, то из неё вырастит обычный ребёнок. Оплодотворённая яйцеклетка это минимальная форма существования человека. Так устроены мы.
Убийство это прерывание жизни человека, в том числе с помощью лишения человека условий существования. Разницы нет как и когда вы его убили!Конечно разные бывают обстоятельства,но...аборт это ужасное действие,за которое будете отвечать и Вы и Ваши живущие дети и их дети...Ведь вы убили дитя,просто из-за того,что посчитали его лишним,какое у вас на это право?Вы не убили своего врага,который может дать сдачи или нет за это же можно сесть в тюрьму,это ужасно-"убийца"-вплоть до пожизненного дают,а вот ребенка в утробе это в нашем обществе считается нормальным!Абборты делают в тех же роддомах,где рожают детей,да еще и теже врачи,которые принимают роды они же и абборты делают!Какая энергетика встречает тех детей которые рождаются в роддомах?Даже думать страшно,не то,что представить!Ритуалы конечно делать надо если Вы все-таки совершили такой страшный грех этим вы поможете хотя бы живущеим вашим детям ,но сами вы все-равно ответите за это.Мы живем не один раз и возможно в следующем вашем воплощении-воплощения не состоится из-за такой вот мамочки и папочки-тут я считаю,что это грех двух родителей,а то мужчины как-то встороне(отлично устроились),т к за все в этой жизни рано или поздно приходится платить!
Вопрос 1 мес. 3 нед. назад #1718
  • sofiya
  • sofiya аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 84
Я никого не хотела обидеть своим предыдущим сообщением,просто написала без прекрас,то ,что я об этом думаю.Хочу педложить Вашему вниманию еще один обряд,называется-жальница.
Жальница - обряд покаяния и отпускания душ абортированных детей в духовный мир. Каждая душа приходит в этот мир со своим предназначением. Когда сливаются в любви мужчина и женщина, открываются Врата Небесные и оттуда приходит новая душа на воплощение.
После аборта душа не может сама открыть Небесные Врата и остается жить возле своей матери, питаясь жизненной силой из того места, откуда ее зверски вырвали. У женщины начинает болеть матка и все ее половые органы. Ребенок растет с матерью, только его она не видит, лишь чувствует, и поэтому сердце болит, жизнь не ладится. А когда она умирает, вместе с ней идут и души ее детей, отягощая последние минуты жизни.
Но не одна женщина в ответе за абортированного ребенка. Отец также несет большую ответственность. Нерожденное дитя забирает у отца его творческие и духовные силы, которые позволяют ему расти не в плоти, а в тонком теле. Такие мужчины не могут раскрыть свой потенциал и достичь профессионального роста.
Обряд способствует очищению душ отца и матери и помогает нерожденным детям уйти в мир иной и счастливо родиться снова.Жальница - древний обряд отмаливания абортов
Все люди рано или поздно задумываются над тем, что останется после их жизни.
Задумываются и над тем, кто продолжит начатые дела, кто понесет эстафетную палочку вперед во времени. Это в самом деле ВАЖНО!
Дети - это те, кто продолжает наше ДЕЛО, кто продолжает нас,
в ком живём мы и в чьи семьи мы сможем со временем снова прийти их детьми или внуками.
Поэтому так ВАЖНО после себя оставить достаточно сильных и здоровых детей.Но не все задумываются над этим СЫЗМАЛА, не все думают об этом в юности,когда уже нужно КОНТРОЛИРОВАТЬ свою родовую СИЛУ и свои желания.
Не учат этому ныне ни в школах, ни в вузах. Не учат любомудрию, науке ЛЮБВИ,не рассказывают о том как любиться и с кем любиться, что такая любовь и как руководить этой могущественной силой.
Поэтому многие люди живут не в любви, не в счастье и радости, а в сексе и напряжении,растранжиривают свою родовую и жизненную силы и часто падают в пропасть невежества и несправедливости,не ведая свет, падают во тьму.
Занимаясь сексом, необдуманно, как побочное следствие, многие зачинают детей -бессознательно зовут к себе души воплотиться их детьми,а со временем не ведая что творят,отрекаются от этих душ, выбрасывают зачатых детей из своего лона - делают аборт.И те души, что уже пришли к родной матери,не могут уже самостоятельно возвратиться в Мир Иной,они продолжают находиться рядом с матерью всю её жизнь!
Души абортированных не родившихся детей находятся рядом с матерью, питаясь ее жизненными силами всю её жизнь!Они всю жизнь истощают мать и становятся у неё причиной разнообразных болезней и жизненных неурядиц!
Мать и отец ребенка, независимо от того состоят в браке они или нет, живут вместе или встретились лишь раз, всё равно находятся в постоянной энергетической связи. Поэтому вышеперечисленные отрицательные следствия аборта касаются так же и мужчин.
Даже если мужчина не подозревал о том, что зачатие состоялось и, что состоялся аборт,мужчина после того как женщина совершила такой необдуманный шаг,ощущает падение расположения духа, наплыв депрессивных состояний,падение деловой активности, волну финансовых и жизненных неудач, разлады здоровья и потерю жизненных сил.
Многие говорят «наслано», не подозревая, что сами неосознанно это сотворили.
И этот процесс длится все время, пока душа не родившегося ребенка продолжает находиться здесь в Яве!
Ведическая традиция наших славных и мудрых предков имеет ответы на все возможные вопросы.Имеет она ответ и на то,как решить такую сложную ситуацию, которая возникает после аборта.
Жальница - это один из мощных обрядов прадавней ведической славянской традиции,который дошёл до наших дней, благодаря живой передаче из уст в уста волхвовских знаний в ведающих родах славян.
Для обряда нужно: 1л домашнего молока, испечённый своими руками не дрожжевой хлеб круглой ровной формы,200г мёда, 200г мака, старую одёжу, новую вышитую рубашку,12 восковых свечек, 1кг конфет,на каждую загубленную душу одну новую игрушку и веночек из цветов-трав, букетик с цветочков, трав и вложение своей личной жизненной силы,которая эквивалентна 40 дням работы на строении храма.
Во время жальници,души не родившихся детей провожаются в Мир Иной, снимается кривда с душ отца и матери. Это один из самых сложных и трудных обрядов ведической традиции.Проходя этот обряд, люди берут на себя обет защищать жизнь детей,поддерживать тех, кто сомневается в рождении, оказывать содействие многодетности наших родов.
Переживание, которые человек получает во время обряда невозможно описать.Люди реально ощущают и видят не родившиеся души, отпускают их в Мир Иной, ощущая облегчение в своей душе и душах не родившихся детей.
На днях проводил жальницу и под конец обряда ниоткуда вдруг появилась белоснежная голубка. Я в жизни не видел такой белизны.Она покружила над людьми, люди пожелали ей лёгкой дороги, после чего она исчезла...

Каждая ситуация, которой бы она трудной не казалась нам, имеет один самый простой и самый разумный выход.Однако временами надо иметь незаурядную силу воли, чтобы сделать этот простой выбор.Этот простой выбор ощущается каждым из нас,подсказывается нам высшими Силами нашим внутренним голосом, который зовем совестью.
Надо слушать этот голос, и делать как он говорит,а после этого садиться и разбираться в своей душе почему сложилось именно так и именно в моей жизни. Это тема отдельного разговора - ладование души.
Молитва к Дане об очищение
(при опускании венков на воду)

На земле реки текут,
воды светлые ко мне несут,
воды чистые и глубокие
Они мою душу очищают
на жизнь светлую благословляют
У Дани матушки душа широкая,
Она Землю и Небо соединяет,
Новой жизнью души все наполняет.
Где водица упала,
Жива прорастала,
Буйным цветом, зеленым листом,
Даром Божьим и жизнью пригожей!
Слава Богам!

Молитвы читаются по пятницам, 9 пятниц подряд, при зажженной свече, свеча должна догореть до конца.

1.Тризна Молитва к Желе, Карне и Горыни:

Вьются три сестрицы, мои радуницы, А первая сестрица – это Желя Девица,
Плачем душу покрывает за дитятею моим страдает,
Ой леленько дитятко, Ты на землю не ступаешь, а лишь с болью созерцаешь,
Как мать твоя родная, в скорби ходит, за тобой плачет, плачет и заводит.
Уже не нянчить мне сего дитяти, ибо закрылись оченята.
Желя крыла поднимает, Душу болью заливает,
А вторая сестрица –Карна радуница
Крыльями темными лопочет, вокруг сестрички своей хлопочет.
Где плачет Жальница, темная слеза льется, темная вода льется, чорноба смеется,
Горем заливает, род занапащает.

Карнонько девица, будь же мне сестрица, Не дай в беду попасть, молодой пропасть,
Ты мою судьбу защити, от лютой чорнобы,А третья сестра – тяжкая Горыня
В сердце болью входит и горем его изводит, Не точи меня болью, не изводи меня горем,
Ныне выплачу я слезы, моего сердца грозы, пусть из сердца сойдут, и в землю войдут,
И взрастут цветами, буйными кустами, мальвами, вербами, зелеными листками
Дух Божий солнцем в сердце войдет, светом ясным взойдет,
Душа очищается, Светом Божьим наполняется

Благодарю девицы, родные сестрицы, что обо мне заботились, душу берегли,
Больше Вы за мной, не ходите гурьбою, вы к Ирию летите, души праведные несите,
Деток моих нерожденних, в мире этому не освященных,
Пусть они матушку прощают, на лугах Небесных походжают
рожденья нового ожидают, да людям добрым помогают, чтобы на земле все велось да легшее жилось.
А моя молитва им в помощь и оберег вечный! Славу Родным Богиням посылаю, на три мира прославляю!

Молитвы читаются по пятницам, 9 пятниц подряд, при зажженной свече, свеча должна догореть до конца.

2.Жалоба

Покаянная молитва за неродившихся детей.

Ой Ветер-Стрибоже, ты ясный и гожий,
По степям гуляешь, дубы наклоняешь,
Разнеси по полю, боль мою, неволю,
Лада Матушка пришла, и деток принесла,
В моем лоне, сыну или доне,
Я лелеяла счастья, а не боль и напастье,
Дитя нарожденное, не благословенное,
Мою кривду прости, и силы мои восстанови,
Божья Матушка Лада, ты даешь всем раду,
Женщин защищаешь, и в роде все ладнаеш
Ты меня прости, от беды защити,
Это ночка пришла, меня с ума свела
Плачет сердце мое, за дитятком своим,
Нет мне покоя, в души с темнотою,
Сердце от боли плачет, только горе скачет,
Прогони Стрибоже, все лихое негожее,
Куда Дажбо не заходит, где месяц ясный там не сходит,
Где птицы не летают, и добрые люди не ступают.
А, что Дажбо встанет, Перун громом грянет,
Грянет Перун громом, я упаду я долом,
Прости меня землица, и матушка водица,
Что беду творила, дитя в утробе сгубила,
К Роду молюсь, за свой род боюсь,
Прости Всевышний Роде, что мой род изводится,
Не дай ему погибнуть, среди беды сгинуть,
А дай в роде дитятка, здорового мальчика или девчатка
Пусть к роду моему идет, когда время новое прейдет.
Я к Всевышнему молюсь, от беды отвернусь,
Буду дела добрые творить, всех детей нежно любить,
Любить и беречь, как матушка Ладе всех бережет и прощает
С каждой пятницей сила Божья прибывает
Душу мою чистотой и спокойствием благословляет!
Слава Всевышнему и Богам Родным!

3. Очищение

Очистная молитва:

Всевышний Боже наш, прими молитву мою!
Встану я с позаранку, к звезде утренней улыбнусь, небу Сварогу поклонюсь,
к матушке Мокоше обращусь:
Матушка землица, живая покровица, славу тебе посылаю, всех Богов Родных прославляю. Я дочь Ваша светлая и долюшка моя приветная, свою любовь вам посылаю, добра всякого желаю, давайте мне Родные Боги пути чистого и праведного, от беды отворачивайте, со мною пребывайте, душу берегите и никогда не оставляйте, ни в день ни в ночи, ни когда закрою очи. Светлые Боги все со мной, как рыба с водой. Мокоша в светлицу входит, и деток в мой дом приводит, доброй судьбой моя дорога стелется.
Матушка наша славная, Мокоша наша прекрасная!
Я, верная дочка твоя, каждый день тебя слушаю, и вижу помощь твою, в делах моих.
Ты меня кормишь и оберегаешь, От всего злого защищаешь.
Благодарю тебя за силы, которые даешь мне,
Что здоровьем и красотой во мне прорастают.
Я тебя во веки веков беречь буду,
И славу Матери-Богини посылать,
И каждый день в заутрене прославлять,
Прими Мокоша молитву мою,
пусть она к Ирию летит,
И меня очистит и благословит!
Слава Всевышнему!

Это мощный славянский обряд иеще в свободном доступе есть видео Алены с ритуалом об аббортированных детях-видео очень правильное!Показывается и рассказывается что такое абборт!А потом простой и понятный ритуал.Я думаю что сдесь много ритуалов не будет, тк такой страшный грех так просто не проходит...но все же лучше опомнится и помочь своему роду сейчас
Спасибо сказали: Arina, Yulya Lavo, VEBERBLU, Правь