Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Солнцелюбивые комнатные растения
Солнцелюбивые комнатные растения 3 года 10 мес. назад #5958
  • Марта
  • Марта аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 20
Солнцелюбивые комнатные растения очень неприхотливы. Для создания наиболее комфортных условий их достаточно поместить на подоконник и периодически поливать.
Окутанные солнечными лучами, они будут радовать своих хозяев буйной зеленью и превосходными цветами.
Давайте познакомимся с такими комнатными растениями.

Алоказии крупнокорневые (лат. alocasia macrorrhiza) - очень красивые комнатные растения в форме куста.

Антуриумы (лат. anthurium) - вечнозеленые многолетние полуэпифитные цветущие комнатные растения. Антуриумы еще называют огненным языком, цветком фламинго или мужское счастье.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Солнцелюбивые комнатные растения 3 года 10 мес. назад #5963
  • Марта
  • Марта аватар
  • Давно я тут
Араукария (лат. Araucaria) – вечнозеленое хвойное древовидное растение с ярусно расположенными ветками (красивой пирамидальной кроной). Араукария разнолистная единственный вид, который продается как хвойное комнатное растение. Комнатная араукария в горшке может заменить елку на Новый год.

Бегонии декоративнолитные (лат. begonia) - кустистые комнатные растения с мясистыми стеблями или с гибкими, свисающими черешками.

Солнцелюбивые комнатные растения 3 года 10 мес. назад #5965
  • Марта
  • Марта аватар
  • Давно я тут
Гастерия (лат. gasteria) - растения суккуленты с вытянутыми листьями, похожими на кошачий язык.

Гипоцитры лучистые (лат. hypocytra radicans) - стелющееся кустовидные цветущие комнатные растения. Гипоцитры лучистые еще называют Nemantanthus или Золотая рыбка.

Солнцелюбивые комнатные растения 3 года 10 мес. назад #5970
  • Марта
  • Марта аватар
  • Давно я тут
Гиппеаструмы (лат. hippeastrum) - многолетние цветущие луковичные растения.

Глоксинии (лат. sinningia) - клубневые многолетние травянистые цветущие комнатные растения.

Солнцелюбивые комнатные растения 3 года 10 мес. назад #5975
  • Марта
  • Марта аватар
  • Давно я тут
Дендробиумы (лат. dendrobium) - эпифитные орхидеи, их название означает "живущий на дереве".

Драцены (лат. dracaena) - кустарники с пучком листьев на прямостоячем стебле, который с возрастом превращается в ствол.
Популярность драцены, которую используют как одиночное комнатное растение для холла или гостиной, постоянно растет. Высокорослые экземпляры драцен чаще всего покупают для офисов, и сейчас драцены появляются в продаже гораздо чаще, чем прежде. Драцены из-за их одревесневшего ствола с пучком листьев на верхушке называют лже пальмами, к настоящим пальмам драцены не имеют отношения. Драцены издавна выращивают как комнатные растения. Драцены очень хорошо вписываются в современный интерьер.

Солнцелюбивые комнатные растения 3 года 10 мес. назад #5977
  • Марта
  • Марта аватар
  • Давно я тут
(лат. kalanchoe) - растения - суккуленты разнообразного вида. Каланхоэ ценят за красивые листья или за долгое цветение.

Калатеи макоя (лат. calathea makoyana) - многолетние вечнозеленые комнатные растения в виде пышного куста с очень красивыми узорчатыми листьями.

Солнцелюбивые комнатные растения 3 года 10 мес. назад #5981
  • Марта
  • Марта аватар
  • Давно я тут
Каттлеи (лат. cattleya) - эпифитные растения. Цветки каттлеи очень ярких оттенков и часто источают очень экзотический, но приятный, сладкий, ванильный аромат.

Колумнеи (лат. columnea) - вечнозеленые цветущие комнатные растения с поникающими хрупкими стеблями (ампельные).

Солнцелюбивые комнатные растения 3 года 10 мес. назад #5985
  • Марта
  • Марта аватар
  • Давно я тут
Кордилины верхушечные (лат. cordyline terminalis) - кустарники, близкие к драценам. Кордилины верхушечные формируют крону на коротком стволе. Нижние листья кордилины с возрастом опадают.

Кротоны или кодиеумы (лат. codiaeum) - вечнозеленые кустарники с прямостоячими стеблями и мясистыми разноцветными листьями.

Солнцелюбивые комнатные растения 3 года 10 мес. назад #5989
  • Марта
  • Марта аватар
  • Давно я тут
Ливистоны китайские (лат. livistona chinensis) - это медленно растущие веерные пальмы с колючими черешками и единственным стволом.

Ликасты (лат. lycaste) - наземные или эпифитные орхидеи, названные в честь дочери Приама, царя Трои, известной своей красотой.

Солнцелюбивые комнатные растения 3 года 10 мес. назад #5994
  • Марта
  • Марта аватар
  • Давно я тут
Ликуалы большие (лат. licuala grandis) - кустообразные пальмы. Волокнистые основания листьев покрывают ствол ликуалы.

Монстеры деликатесные (лат. monstera deliciosa) - тропические лианы внушительных размером. Монстеры деликатесные идеальны для начинающих цветоводов.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3