Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: День Святого Валентина
День Святого Валентина 3 года 11 мес. назад #12098
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 238
Доброго дня!!!
Скоро 14 Февраля и мы празднуем день Святого Валентина.
Все знают,что это праздник не наш,а католический. Только мы все равно его празднуем. И это как с Новым Годом. В этот день тоже очень много праздничной и радостной энергии витает в воздухе. У меня вопрос,может кто знает , какова на самом делешная история этого праздника.
То что я узнала из интернета,это то что святой Валентин был священником и врачом. В то время были войны и правительство посчитало,что браки негативно повлияют на воинский дух солдат и запретило жениться. Только вот я не поняла жениться ком на ком.... Мужчинам на женщинам или... мужчинам на мужчинам....Поэтому в Европе этот праздник празднуют люди не традиционной ориентации....И как же мы можем изменить его под себя.
Для нас это просто дополнительный повод выразить свои чувства нашим родным и близким....и не обязательно в форме сердца,как это принято. Это можно сделать по другому. Подарив красивый подарок, купив билет на выставку или в кино, побыть вместе с любимыми людьми....
Будьте счастливы!
Человек многограннен удивителен. Все что надо-это...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
День Святого Валентина 3 года 11 мес. назад #12099
  • Администратор Фрейя
  • Администратор Фрейя аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 909
сообщение перенесено
День Святого Валентина 3 года 10 мес. назад #12752
  • Юлик2010
  • Юлик2010 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 39
После того, как праздник уже миновал, разрешите написать об этом «празднике», может быть не всем понравившуюся правду. Ведь все праздники – это отражение нашей культуры, будь то семейный, религиозный, государственный… Но сейчас, как в России, так и в Украине, появились праздники, я бы сказала – чуждые нам. А люди празднуют, даже не задумываясь о том, кто, что, где; тем более Вы сами знаете «широту русской души».
Так вот, этот праздник «молодой», его начали отмечать относительно недавно. Он неофициальный, но весьма популярный, особенно среди молодежи. Его пропагандировали все СМИ. На темы праздника сочинялись песни, снимались «весёлые» кинофильмы. Такая массированная информационная атака на умы возымела действие, и люди, якобы сами, по своей воле, добровольно приняли решение отмечать такой «весёлый» праздник.
«День святого Валентина» берет свое начало с легендарных Луперкалий – фестивалей эротизма, отмечавшихся 14 февраля. О размахе оргий, и всего, что происходило, можно подробнее узнать в специальной литературе или из других открытых источников. День святого валентина вошел в нашу жизнь в середине 90-х годов XX-го века. И многие люди, уставшие в то время от недостатка положительных эмоций, на ура восприняли новый праздник, как тогда казалось – праздник любви.
«День святого Валентина» один из тех новомодных праздников, названия которых совершенно не свидетельствуют об их идейной нагрузке. Этот день отмечают шоу-программами и викторинами с пикантными шутками. Во многих школах и гимназиях стремятся выполнить «обрядовую» сторону праздника. На видном месте устанавливается почтовый ящик, в который все от первоклассника до директора школы стремятся опустить свою «валентинку» с признанием в любви. Уроки отходят на задний план, все выясняют, кто в кого влюблен. Вечером обязательно дискотека с соответствующей моменту программой. На этом очень хорошо заработали те, кто выпускает молодежные журналы, аптечные изделия и пр. Это несёт весьма приличные прибыли от продажи всевозможных сувениров, открыток, безделушек и, конечно же, спиртсодержащих жидкостей. Но после «праздника души» (и не только души) наступает тяжелое похмелье. Для женщин и девушек – случайные беременности, разбитые сердца, опустошенные Души.
Этот праздник прививает ложное понятие о любви, происходит подмена ценностей. Истинная Любовь – прежде всего целомудрие. Она не может звучать иначе, как в сочетании со словом «семья» и «семейный союз». Если вы хотите устроить своему любимому особенный вечер, что-то подарить или признаться в Любви, то вам не нужен для этого какой-то особенный день.
Спасибо сказали: TRINITI
День Святого Валентина 3 года 10 мес. назад #13551
  • i1cb3ab47d8
  • i1cb3ab47d8 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 49
Юлик2010-вообще полностью с Вами согласна-нам прям навязывают этот праздник ,по мне лично я абсолютно против него,это точно так же как все знают какой год сейчас идет и какой будет следующий по китайскому календарю----и фактически никто не знает а какой год по русскому календарю идет и какой будет следующий,вот так и живем.....
День Святого Валентина 3 года 10 мес. назад #13555
  • brigantina12
  • brigantina12 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 34
Я тоже, полностью с Вами согласна. Ведь как сейчас молодежь празднует этот праздник? А обратите внимание, что пропаганда этого праздника идет именно на умы молодежи. Это типа "невинные поцелуи", пиво, кафе, дискотека до утра, стриптиз в ночных клубах, а не почитание "какого-то" св. Валентина. И если у такой молодежи, в семье не воспитан "культ семьи, любви", то ребенок убежит туда, где его, говоря сленгом молодежи не будут "грузить". Сейчас происходит настоящая "валентизация" сознания молодежи. Если уже дети в детском саду делают валентинки. :blink: Так что, Папы и Мамы, Любовь и Уважение показывайте дома, и объясняйте правду каждого праздника своим детям!
День Святого Валентина 3 года 10 мес. назад #13562
  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 111
Ой девочки-то же все это уже давно замечаю,мне прям приятно что не одна это я замечаю- как программируют нашу молодежь,недавно закончила перечитывать книгу Левашова-Зеркало моей души,он ведь там давно это написал,ну не конкретно про Валентинов день ,сейчас прям найду и напишу именно его выдержку---"социальные паразиты делают все что бы среди людей белой расы не возродилось истинное ведическое знание,и средства массовой информации,ими контролируемые,делают все, что бы дискредитировать даже само понятие ведических знаний Белой расы"-Зеркало моей души 2 том
День Святого Валентина 3 года 10 мес. назад #13632
  • i487b69bba8
  • i487b69bba8 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 40
Я сама когда первый раз услыхала про Валентина что он был голубой и боролся за свом права там какие то,для меня это просто полное табу на такого товарища и его праздник,нам навязали какой то голубой праздник и очень уж многие на него реагируют так сказать.
День Святого Валентина 3 года 10 мес. назад #13826
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 98
Как приятно -что я не одна не люблю это праздник -Валентина,всеми фибрами души -не люблю его и все тут.