Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Святая Вода. Крещение.
Святая Вода. Крещение. 3 года 11 мес. назад #11714
  • Мирослава
  • Мирослава аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1509
Всех с праздником КРЕЩЕНИЯ!!!

Каждый год 19 января люди выстраиваются в очереди возле храмов, чтобы набрать крещенской воды, а самые смелые спешат искупаться в проруби. Ведь издавна считается, что эта вода – целебная. В этом уверены и церковники, и простые люди. А с недавних пор и ученые! Физики и химики в разных странах проводили опыты и выяснили: структура святой крещенской воды во много раз гармоничнее, чем в обычный день, а ее энергетика и полезные свойства просто уникальны.
В этот день вода становится чистой, несет в себе заряд святости и омоложения. И это не просто так.
Пьют святую воду во время болезни и каждый день натощак понемногу – 60–100 граммов.
Хранят ее в стеклянном сосуде возле икон, чтобы не попадал свет.
Усилить действие воды можно, прочитав над ней молитву, например – «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа».
Необязательно брать освященную «храмовую» воду, можно принести для освящения и свою – хоть водопроводную.
Желательно для освящения брать чистую и качественную воду, ведь физическая грязь никуда не денется.
Освященную воду можно разбавлять обычной, такая вода приобретает качества святой. Не стоит приносить газированную, минеральную воду, лучше брать обычную.
Крещенской водой можно окроплять жилище.
Обычно крещенскую воду хранят на протяжении года до следующего Крещения. Но такая вода может простоять и дольше – и три, и даже десять лет.
У меня крещенская вода стоит уже три года – и не портилась, не цветет. Но в этом году полью ею цветы. Хранить буду набранную в этом году.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Святая Вода. Крещение. 3 года 11 мес. назад #11715
  • Мирослава
  • Мирослава аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1509
Без морщин весь год
Совет дамам, кто хотят сохранить молодость надолго. Рано утром 19 декабря налить крещенскую воду в миску и посмотреть на свое отражение. Рассматривать себя надо очень внимательно, замечая морщинки и изъяны, после чего три раза омыть руками лицо. Оставшейся водой полейте цветы. Эффект увеличится, если вода будет из реки, куда женщина сама рано поутру сходит за ней. Но, если вы верите, что в Крещение вся вода обретает силу, может подойти и обычная вода, оставленная на ночь под небом. Говорят, после такой волшебной процедуры весь год ваше лицо будет свежим и привлекательным.
Всем удачи и молодости!!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.