• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Гимнастика славянских чаровниц.
Гимнастика славянских чаровниц. 1 мес. 2 нед. назад #2027
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 197
Сейчас модно возрождать славянское знание.Гимнастики,упражнения,обряды.Несколько лет назад мне в руки попалась книга Геннадия Адамовича,нашего белорусского ученого,преподавателя,исследователя фольклора и автора данной книги.Так так я люблю всё древнее,сакральное,да и еще женские гимнастики,без силовых упражнений,а именно на гибкость,плавность,текучесть,то я, конечно, прикупила эту книгу и стала изучать и практиковать.
Г.Адамович описывает,что эти знания он получал в глухих лесах нашего белорусского Полесья у древних бабушек,которым они были ведомы.Но и они не могли всего знать.Дело в том,что сама гимнастика,по словам автора,дает возможность женщине/девушке овладеть методами привлечения мужчин,и само понятие "чаровница" он здесь увязывает и с понятием "чары" как метод влияния на мужчину,так и с понятием "чакры","криницы",т.е. точки силы в нашем организме,забора энергии.
Но самое главное,вся гимнастика увязывается с символами,на каждое упражнение есть свой символ,каждое упражнение связывает женщину либо с миром Яви,либо Прави,либо...Нави...Все символы собирались со старинных рушников,где они вышивались строго одному человеку в количестве 7 штук:3 сверху,3 снизу, один-в центре.Три нижние-это связь с теми Силами,от которых ты сюда пришел.Три верхние-это твои три дороги,три выбора пути.Центр-твоя задача в данном воплощении.Я когда читала,у меня в голове не умещалось,КАК эти знания,ВЕДАНИЯ,могли умещаться на рушниках,неся с собой такой сакральный смысл?Как эти бабушки,посмотрев на расположение звезд на небе при рождении человека,садились и вышивали его личный гороскоп?-вот эти самые 7 символов? Ответ на этот вопрос в книге не дан....
Теперь о самой гимнастике.Как я уже сказала,каждое упражнение строго увязано с символом.Трижды девять(27) символов женских,столько же упражнений,столько же Берегинь..НО!Автор указывает,что женские упражнения нельзя делать мужчинам,иначе он просто станет импотентом...Почему?Потому ч то в нем начнут развиваться женские качества и он наполнится женской энергией...И при этом автор указывает,что существует еще 27 мужских символов и 27 упражнений,но их нигде в интернете я не нашла,в данной книге они тоже не даются и не разъясняются.
Дальше-больше.Оказывается,все 27+27=54 символа связаны с определенными точками на нашем позвоночнике!Получается,если гармонично развивать,то нужно точно знать,ЧТО и КАК.Это небезопасно,это центральная нервная система!И это до сих пор никем до конца не изучено.Я так понимаю,что изначальные знания и о самой гимнастике,и о символах,уже утеряны и вряд ли будут точно воспроизведены.
Потому,честно говоря,мне лично смешно смотреть на потуги молодых "преподавателей" данной гимнастики,которую они извратили полностью,пытаться "впаривать"таким же молодым и незамужним то,в чем они сами совершенно не разбираются,потому что сакральные знания для них закрыты.То одна берет саму гимнастику,без связи с символами,и делает из неё комплекс упражнений "гимнастика рождение звезды",то вторая берет и гимнастику,и символы,и даже сочиняет свои...заговоры,больше похожие на четверостишия(тоже без всякого понятия о составлении заговоров),и устраивает вокруг всего этого танцы в бубнами и прилюдное шоу!Люди!Это сакральные знания!Какое шоу! Тем более,всё извращено,всё дается неправильно,неверно!Каждое из упражнений,из символов связывает нас с силой определенного божества,Берегини.И не надо в это верить или нет,можно просто взять и проверить на себе.Я проверила....Позанималась какое-то время,по книге, в оригинале,без примесей "рецептов" новомодных учителей.Что могу сказать..Да,эта гимнастика,в связи с символами,наполняет энергией,безусловно.Но это энергия особого качества.Этой энергией нужно уметь владеть,нужно знать,куда её направлять.Если просто наполниться без цели,без смысла,а только с намерением привлечь мужчину,или,еще смешнее,-развить женские качества)Да,наполнитесь,разовьете,мужчину на пару-тройку раз привлечете...на этом всё...Дальше уже эта энергия будет вами овладевать...и наводить порядок в вашей жизни(или беспорядок).Это не просто слова,это прожито,прочувствовано,это предупреждение для тех,кто идет и бессмысленно "хавает" всё,что дают девочки-"учителя",даже звучит смешно.Я уверена в том,что подобные знания хранились очень глубоко,использовались строго по назначению и только теми,кто мог совладать с подобной силой,чтобы она не смогла уничтожить ни самого человека,ни его семью,ни разрушить какие-то сферы жизни.Потому,прежде чем идти на такие "танцы с бубнами",сто раз подумайте,готовы рискнуть??
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Laponka, Vetiver, Елена, Master Margarita
Гимнастика славянских чаровниц. 1 мес. 2 нед. назад #2173
  • Laponka
  • Laponka аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 26
Очень заинтересовали. Честно говоря очень давно нахожусь в поисках чего-то, гармоничного для тела и разума. Остановилась на йоге, но у меня в городе все неДО учителя. как вы и описали про гимнастику. Видимо единственный правильный вариант - постигать самой. Чувствовать, проникать в знания медленно и осторожно. Если идти медленно и самой -можно дойти. А со слепым поводырем - не получится.
Спасибо сказали: Arina
Гимнастика славянских чаровниц. 1 мес. 2 нед. назад #2177
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
Laponka,Вы конечно ищите,только лучше такую информацию искать в виде печатной продукции,от автора.Тогда и работать с оригиналом проще,и без налета всевозможных редакторов.Что касается именно данной гимнастики,то я уверена,что её нужно постигать не с налету,а постепенно,как Вы и написали-чувствовать,проникать.Поработали-сделали паузу,прислушались к себе,к изменению своих энергий,мировоззрения,ощущений.Пошел следующий виток-работаем дальше.В принципе,так происходит на пути ведовства постоянно,по спирали.Работа-пауза,период покоя,-следующий виток.Это мои личные мысли,это я так вижу.
Спасибо сказали: Laponka, Vetiver, Master Margarita
Гимнастика славянских чаровниц. 1 мес. 1 нед. назад #2401
  • ОКСАННА
  • ОКСАННА аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 85
Моя знакомая купила курс всех базовых упражнеий нижнего, среднего и верхнего мира. Я стала механически повторять за обучающей девушкой в записи первые 5-6 упражнений. Далее села смотреть - хочу сказать, что появилось изменённое состояние внутри и как будто немного добавилось сил, буду ли всерьёз этим заниматься - покажет время. Пока очень хочется изучить Рысь и Рысь 2.
Гимнастика славянских чаровниц. 1 мес. 1 нед. назад #2425
  • Татьяна Ладная
  • Татьяна Ладная аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 93
Я тоже какое-то Время увлекалась данной гимнастикой, но недолго, так как результатов она не приносила, и движения там были сложнее, чем в Рыси( в Рыси просто очень простые, но эффективные )По началу я слабо ощущала набор энергии, была не очень чувствительной.Теперь же ощущаю почти мгновенно. Очень хорошо набирать энергию платком с посвящения.Ощущения же от гимнастики славянских берегинь периодически были, но в в основном от упражнений, связанных с землёй и просто от элементарной гимнастики. Скажу, что от символов тоже были определенные ощущения, но непонятные. А то, что не понятно, лучше не делать ради собственной безопасности.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Татьяна Ладная.
Гимнастика славянских чаровниц. 1 мес. 1 нед. назад #2460
  • Ирина Снежный лес
  • Ирина Снежный лес аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 69
Однажды ездила на женский тренинг в Крыму, и там по утрам была эта гимнастика. Эффект чувствовался только потому, что перед данными упражнениями была хорошая гимнастика для суставов и позвоночника)) На свежем воздухе, с видом на живописные горы.
По приезде домой решила изучить данную систему, меня мучил вопрос: "Раз я не чувствую эффекта, значит, я делаю что-то не так?"
Изучила сайт, книги, комплекс упражнений, и поняла...что это финансовая пирамида. Простроено всё там именно как в классической финансовой пирамиде.
А самое интересное то, что мне основательница-реконструктор данной гимнастики посоветовала пройти курсы для инструкторов через...скайп!
Те, кто занимаются йогой, танцами, знают, что на начальном этапе любой гимнастике для тела нужно обучаться в живую у мастера, т.к. можно зафиксировать неправильные положения тела, ног при выполнении упражнений... тут же цель была не научить, а получить деньги за обучение. А инструктор вообще оказалась довольно взрослой и ...незамужней женщиной.
Гимнастика славянских чаровниц. 1 мес. 1 нед. назад #2535
  • Laponka
  • Laponka аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 26
Хорошо, конечно, когда есть у кого учится. Когда есть кому показать как сделать правильно. Мне показать некому. Так что тут только самообучение и саморазвитие. Если кто-нибудь подскажет нужную литературу буду безмерно благодарна. Эдакий курс славянских чаровниц для чайников :)
Гимнастика славянских чаровниц. 1 мес. 1 нед. назад #2641
  • Одета в Счастье
  • Одета в Счастье аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 93
Ой, девочки. Ну как можно по учебнику что то сделать путевое. Нужна практика! Навредить можно легко, исправить будет трудно. Это как в спорте - только с тренером.
Гимнастика славянских чаровниц. 1 мес. 1 нед. назад #2662
  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 40
Я получила Рысь 2 в подарок на годовщину посвящения у Алены. Пробую повторять движения, очень нравится. Хочу потом и диск приобрести с упражнениями Рысь 1. Особенно мне понравилось массировать 2 точки, которые отвечают за гормональную систему. Все так просто и эффективно. Ощущения в матки после массирования продолжаются несколько дней - периодами чувствуется наполнение энергией. Вот правильно говорят, что все гениальное - просто. Нужно только научиться.
Гимнастика славянских чаровниц. 1 мес. 5 дн. назад #2748
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
Одета в Счастье пишет:
Ой, девочки. Ну как можно по учебнику что то сделать путевое. Нужна практика! Навредить можно легко, исправить будет трудно. Это как в спорте - только с тренером.
Это,конечно,хорошо.Только где взять тренера,который ТОЧНО знает,как нужно делать упражнения гимнастики СЛАВЯНСКИХ чаровниц,если они передавались,я так понимаю,от женщины к женщине,из рода в род? Я уже пересмотрела несколько вариантов исполнения данной гимнастики у разных т.н."тренеров",и каждая видит и дает всё по-своему,с дополнениями-искривлениями от себя же.О каком тренере в данном случае может идти речь.Это не гимнастика ВООБЩЕ! И чтобы это понять,нужно для начала хотя бы ознакомиться с оригиналом книги.И упражнения,и символы одновременно связывают нас с темя мирами Мироздания-Правь,Явь,Навь.В каждом индивидуальном гороскопе все эти три Мира присутствуют.Я лично сейчас на ТАРО просматриваю,что за Силы стоят за данными знаниями,что они дают лично мне,семье и моему Роду.И,хочу сказать,заложен там огромный потенциал и для духовного,и для материального развития и процветания.Осталось научиться с этим ПРАВильно работать.И на курсы если и пойду,то только к тому ,у кого есть свидетельство на обучение,полученное именно в этой системе.Все свидетельства и фамилии инструкторов выложены на специальном сайте,указанном в книге.
  • Страница:
  • 1
  • 2