• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Симорон
Симорон 6 мес. 2 нед. назад #8444
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 245
Не определилась,в какой раздел поместить,т.к. на разных сайтах эту тему относят и в хобби,и в досуг,и в юмор.Но я,зная из своей многолетней практики о Симороне не понаслышке,размещу всё же в раздел психологии.
Итак,что это такое и с чем его едят.Многие знакомы с такими ритуалами,как привлечение денег через бросание красных трусов на люстру ,привлечение мужчины через покупку тапок нужного размера,и им подобных,и многие думают,что это-ритуалы магии)Нет,это ритуалы Симорона.Эти ритуалы придумываются самими "адептами",если можно так выразится,в состоянии куража.
Симорон пришел в нашу жизнь,и в мою тоже,в конце девяностых- начале 2000х.И сразу завладел сердцами многих.Было непонятно,что это,но то,что это РАБОТАЕТ-подтверждали все.И в том числе маститые психологи и психотерапевты.Это синтез психотренинга, магии, осознанности, некоторого сходства с учениями Кастанеды,Стругацких,Пелевина и Зеланда, вместе с тем же НЛП и русским "авось"...При этом нету необходимости всех этих авторов читать и изучать методы НЛП.Нужно просто осмыслить для себя,как это работает- и в путь.
Автором системы Симорон является Петр Бурлан,а его последователи_В.Гурангов и В.Долохов продолжают её шлифовать и находить всё новые грани и стороны этого волшебства.А адептов данного направления стали называть симоронистами.
Русскому человеку издревле наряду с гениальностью всегда была присуща некоторая природная лень и надежда на "авось",что на самом деле является ничем иным, как полным доверием Вселенной,что всё будет сделано наилучшим образом)).Вот это желание "не слезая с печки" достичь желаемого и нашло свое воплощение в системе Симорон.
Если мы вспомним русские народные сказки,то героям сплошь помогают силы природы,и при этом персонажи свободно с ними,силами, общаются:и со щукой,и со Змеем-Горынычем. Симоронисты часто используют в своих ритуалах многие "рецепты" из сказок-и всё получается!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solstik
Симорон 6 мес. 1 нед. назад #8451
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
"То,что мы называем физической вселенной,полностью
базируется на соглашении..."( Л.Рейнхард "Трансформация" )
Немного о теории.
Ребенок в чреве матери воспринимает мир целостно,не разделяя его на объекты,т.е. он существует как точка сознания,разлитая во всей вселенной.Образность мышления и слова-это методы,с помощью которых мы творим свою реальность.За каждым словом есть набор образов. И когда мы вырастаем,у нас есть своя "фильмотека" с набором картинок и их названиями.Потому мы и говорим,что у каждого человека своё мировосприятие.Мы только делаем вид,что понимаем друг друга-на самом деле каждый из нас рассказывает СВОЙ фильм со СВОИМИ картинками) .И этот фильм кардинально отличается от киноленты собеседника)
А исходя из этого-нету абсолютной истины ни в чем.А потому наши умы,мозги,руки,ноги ничем не ограничены.А главное-наше сознание ничем не ограничено.Ограничения-только в нашей собственной голове.И даже они придуманы обществом.
"Звёзды подчинялись ему,а не наоборот,то были его
собственные звёзды,он был первичен,а всё остальное,
как он считал,-вторично.." (С.Беккет "Мерфи")
Когда мы получаем какую-либо информацию,в нашем мозгу сразу начинают возникать картинки, причем обычно с продолжением и развитием событий.Что это,как не наше собственное творение? Т.е. мы сами являемся инициаторами и творцами событий.Это как в кинотеатре,когда есть кинопроектор и экран..Кинопроектор-это мы сами.А экран-это наше творение,наш фильм,который мы выпускаем во внешний мир.Мы сами являемся режиссерами,сценаристами,операторами и даже всеми актерами своего фильма.Если вспомнить себя в детстве,мы постоянно себя с кем-то или чем-то идентифицировали,говоря при этом"Чур,я....".Кстати,"чур" тоже слово непростое-это и есть отделение границы! Т.е. мы еще с детства приучили себя присутствовать одновременно во всех своих ролях, самостоятельно определяя границы этих ролей и объектов....Есть над чем подумать,правда?
Есть Я-источник всего того,что я сам(а) создаю.Есть экран,на который я это всё проецирую (он же-внешний мир).Я как источник НИЧЕМ не ограничен...Т.е все события-и хорошие,и плохие, творю в своей жизни только Я....Это Я Петр Бурлан в своей системе обозначил словом "Симорон"-это нечто,не имеющее границ,рамок,обозначений..Опять же,чтобы наше сознание на этом не зацикливалось.
И тут можно вспомнить,что мы как люди-человеки бываем в нескольких ролях:клоун на сцене-это вовлеченность в свой собственный процесс игры,кукловоды-тут понятно о чем,и зрители на сцене...Лично я предпочитаю быть зрителем.Хотя уверена-каждый из нас в жизни проходит все эти свои собственные роли.Здесь главное-не заиграться в свою игру,и вспомнить,что ты-творец.И поменять роли,сценарии,персонажей,или саму игру...Т.е. раз Я создал(а) эту игру,то только Я и меняю её..Только Я в ответе за своё творение.Но это как раз и дает нам силу-силу менять события так,как мы того хотим.Если мы признаем наличие какой-то внешней силы,управляющей нашей жизнью,то мы добровольно отдаемся в рабство непонятно чему и кому..Если же мы находимся в состоянии Творца,то никто не вправе нами управлять и командовать,и определять наши границы и роли.Я сама Водолей,мне всегда было свойственно бунтарство,если кто-то меня пытался втиснуть в свои рамки,потому система Симорон легла мне на душу как глоток чистого воздуха и живительной влаги.
Я всё это рассказываю именно со своей точки зрения на эту систему и своей практики с ней.И пытаюсь подробно и доступно объяснить основные постулаты.
Спасибо сказали: Solstik, Натала26
Симорон 6 мес. 1 нед. назад #8465
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
Из модели кинотеатра следует,что сменить фильм,т.е. события на внешнем экране мы можем очень легко-просто сменив пленку,которую мы сейчас просматриваем.Есть много методов в Симороне смены этой самой пленки.Попробую рассказать хотя бы о нескольких,потому что писать о Симороне можно вечно)
Переименование.Это когда ты называешь себя не МарьВанной,а чем-то или кем-то другим,хоть цветочком на поляне.Можно дополнить это стишком,песенкой,хоть телодвижением.Скажу сразу,все методы симорона работают тогда,когда мы делаем всё осмысленно и одновременно в полном доверии вселенной,находясь в так называемом состоянии "парения".И вот,когда мы себя переименовали,не только в мыслях,но словами это проговорили,события вокруг нас начинают меняться.Потому что мы уже находимся в новой роли. Например,если вы назовете себя золотой рыбкой,то вам повалят деньги-но вам придется исполнять желания всех своих близких)) (из личного опыта :lol: ) .Так что и тут надо сначала подумать,"кем стать")
Переименование через внутренний экран. Мы здесь переключаем внимание , представляя какое-то событие у себя в голове(экране).Например,на вас кто-то орет.Вы насыпаете манной крупы в плошку,закрываете глаза и представляете себя на берегу моря,в теплом песочке)держим эту картинку (Я та,которая нежится на теплом песочке) до тех пор, пока буря вокруг не утихнет.
Воплощение фильмов.Это когда ту новую роль,что мы выбрали,воплощаем в реальности.Тут уж если назвался...груздем...то его и изображай) И самое интересное,мы так вживаемся в новую роль ,что все проблемы свои прежние забываем,отпускаем свою хватку у горла Мира,и всё само собой разрешается...
Скользящее переименование. "...Я лампа,светящая тускло в ночи,сверчок я,который сидит на печи,я штора,закрывшая грудью луну,я храп,разгоняющий тишину..." Думаю,принцип понятен-ни на чем не зацикливаемся,не задерживаем своё внимание,и постоянно переименовываемся, т.е придумываем себе новые и новые имена.Здесь мы отключаемся от своего внутреннего контролера,и внутреннего диалога,и даем событиям самим произойти.Позволяем это...Принцип работы (а это работа!)- что вижу,то пою.
Знаки,пробные шаги.Этот принцип всем знаком с детства.Это как сделать выбор, подбросив монетку. Т.е. мы загадываем событие,и загадываем знак,который должен произойти,если данное событие нам необходимо.Или следим за событиями вокруг-информация по радио или телевизору,интернету,каркнула ворона,прилетел голубь,упала ветка с дерева.. и т.д.
Якательный перевод.Из моих любимых)есть проблема,высказанная в диалоге. Записываем её,и затем меняем все местоимения на "я".В идеале-все существительные поменять на "я". Наш внутренний контролер в это время,когда мы ,падая со смеху, перечитываем сей шедевр,нервно курит в сторонке,что называется. Можно написать и монолог,и затем также все местоимения поменять на "я".Вот что примерно может получиться:
Монолог мамы к сыну:
"Чем я питалась?Одними фруктами?А я для кого готовила,для себя ,что ли?А уроки я сделала?Не успела записать?О чем я только думаю?Неужели я не смогла себе позвонить?Посуду я конечно не помыла,а стала ждать,когда я приду с работы.Неужели мне так приятно на себя орать,как ненормальной?"............После этого становится понятной вся абсурдность ситуации-я сражаюсь с собой.
Сейчас уже разработано многих других техник системы Симорон. Но вот эти,что я описала-базовые.Лично для меня главное-что я осознаю то,что делаю.Даже,когда прыгаю с табуретки "в параллельную вселенную" со своим новым намерением))
Симорон 6 мес. 1 нед. назад #8474
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
Несколько "абсурдных" РАБОЧИХ ритуалов-проверено!
Ритуал на исполнение любого желания.Нужно пойти туда,не знаю куда.Принести то,не знаю что.Сделать с ним что надо.И тогда никак превратится в как надо.Объясняю-с закрытыми глазами идем куда-то,берем что-то (не знаем что),что-то с этим делаем необычное-и желание исполняется... ;)
Вызвать джина из кувшина.Тут простор фантазии-Берем кувшин,как из сказки, потираем его, вызываем Джинна и даем задание.За исполнение желания что-то ему обещаем сделать или как-то угостить.Не вызывает чувства схожести с магическими практиками? :woohoo:
На возврат долгов.Рисуем на сливном бачке унитаза букву "Ы"и читаем "заклинание")): Нарисуй на баке "Ы"-и получишь все долги!Потому как бак с "Ы" притягивает БАКСЫ! :lol:
Подключение и раскручивание мощного денежного потока.Сесть в круглый,желательно красный таз),раскрутиться по часовой стрелке 9 раз,держа в руках купюры денег,и выкрикивая мантру "Деньги!" :lol: Обоснование для нашего ума)-круглый таз-это твердая основа,символ совершенства и того,я нахожусь в своей тарелке)),обеспечена и защищена со всех сторон.Крутиться-значит раскручивать вокруг мощный денежный поток,который свободно проходит через тебя,особенно через нижнюю...чакру :silly: .А раскручивание помогает с каждым днем становиться всё круче и круче)) :lol: 9 раз=9 сторон света. Если надо раскрутить бизнес,то пишем это слово на бумажке и кладем с собой в таз!) :silly: :silly: :silly:
Когда мы входим в этот кураж,в это волшебный поток,то сразу чувствуем тепло в солнечном сплетении и именно желание "покуражиться"- а это и есть в Симороне состояние волшебника.Это как топливо для исполнения желания.И тогда уже ритуалы начинают рождаться сами. Тут и оземь удариться,превратившись в добра молодца,и полететь на ковре-самолете,и постелить скатерть-самобранку,и обуть сапоги-скороходы., и т.д. и т.п.
Я очень желаю нам всем ОСОЗНАННОГО ВОЛШЕБСТВА!!!!!
Симорон 6 мес. 1 нед. назад #8479
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
Еще одна техника.Берем слова из песни,переставляем нужное=новый шедевр.Например,поссорились с мужем.берем песню:
А снег идет,а снег идет,И все танцует и поет,За то,что ты в моей судьбе,Спасибо,снег,тебе.
Меняем слово снег на слово муж.И напевая новую песенку,встречаем мужа...

И еще один.Тут прям магия рука об руку с симороном,но опять же,в симоронском стиле.Составляем стихотворение -заговор,и выполняем то,что сочинили.Пример:
Чтобы муж твой не гулял,дома рядом тихо спал,
Ты зашей ему в трусы по три волоса с косы.
После стирки их не гладь,трижды хлопни о кровать,
И скажи при этом вслух:
-Чтобы тут лежал,лопух!
От меня не отходил,и во всем опорой был,
Чтоб не бегал ты из дома по различным по знакомым.
Чтоб меня любил одну...а иначе...звездану.
Думаю,если прочесть это,да исполнить написанное,да еще кураж вложить-100% результат обеспечен :P .
Ну,и известный многим ритуал привлечения мужа . Идея такова-желаемый объект можно притянуть,привлечь в свою вселенную по частям.Если мы мечтаем о принце,то притягиваем его на тапочки...45 или нужного размера).Покупаем тапочки,подходим вечером ко входной двери, одеваем тапочки на руки и топаем ими по полу, имитируя..летящую походку влюбленного принца :kiss: :whistle: :P . При этом громко произносим: " Суженый-ряженый,богато наряженный,без вредных привычек-появись!!" Опять же,от вашего куража и будет зависеть скорость исполнения задуманного)
Подводя итог,хочу сказать,что симорон-это сказочная и волшебная страна,это возвращение в детство,где Я-центр Вселенной.Это умение контактировать со всем Мирозданием,смотреть и видеть,слушать и слышать,чувствовать и ощущать. Симорон-это не уход в себя,не уход от реальности,даже если так может показаться, а наоборот-это движение,это развитие, это порыв фантазии и творческих способностей,это избавление от всех ограничивающих убеждений,от всех навязанных рамок,это свобода полета.Будьте Волшебниками и Творцами своей жизни!
Симорон 5 мес. 1 нед. назад #11363
  • Натала26
  • Натала26 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 36
Как интересно, прочитала и посмеялась, аж настроение поднялось :woohoo: я о таком не слышала, да чего только в нашем мире есть :P Надо будет попробовать , а оранжевый таз подойдет? да только как раскрутится в нем надо подумать :blink:
А есть такие ритуалы на погашения кредитов? :silly:
Еще раз благодарю
Симорон 3 мес. 2 дн. назад #15186
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 306
Симоронка на входную дверь"Выход в роскошую жизнь" - когда из дома идешь, а с "уличной" стороны - вывеска "Вход в роскошную жизнь". Получается, что из дома идешь в роскошную жизнь и в нее после возвращаешься.

Проверенный способ на неожиданную прибыль
Взять любые деньги и увеличительное стекло, например, лупу, хотя и очки подойдут. Максимально приблизить лупу к деньгам, чтоб почти не увеличивала, и внимательно их поразглядывать. Потом постепенно отдалять лупу и во всеуслышание констатировать факт: деньги-то увеличиваются!
Очень скоро поступят выгодные предложения или любой способ дохода.

Если снег с утра идет – то ко мне денжища Прет!
Если снега вовсе нет – то деньга придет в обед!
Если солнце светит ярко – денежного жду подарка!
Если тучи, облака – деньга прет издалека!
Если пролетела птица – денежка ко мне стремится!
Если пробежала кошка – денежка летит в окошко!
Если ножик вдруг упал – жди девятый деньговал!
Засорился унитаз – жди огромнейший заказ!
Если потянул сквозняк – обломился мне крупняк!
И куда ни брошу взгляд, все мне денежки сулят!
Что ни встречу на пути – мне от денег не уйти!

Шоколадная жизнь
При помощи шоколада можно привлечь в свою жизнь любовь, достаток и сладкую жизнь.
Шоколад всегда считался символом роскоши и любви. Фраза «Всё в шоколаде» говорит о том, что в вашей щжизни всё прекрасно и она полна изобилия и радости. Также шоколад обладает антистрессовым действием, поднимает настроение.
Представьте, что ваша жизнь полна роскоши.
Чтобы приготовить шоколадную ванную – возьмите 150-200 грамм какао-порошка (без примесей и сахара) и растворите его в 1 литре горячей воды. Полученную смесь вылить в ванную . Во время купания проговаривать аффирмации: «Я сладкая и шоколадная. Моя жизнь роскошная и у меня все в шоколаде!»
Такие ванны можно делать регулярно, тем более, что они они полезны для кожи.
Для привлечения богатства возьмите блюдо – насыпьте в него дорогих шоколадных конфет. Посередине блюда поставьте свою фотографию – и вы всегда будете в шоколаде
Симорон 3 мес. 2 дн. назад #15187
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 306
Есть веселый симоронский ритуальчик "Лопать яйца Ючи!!!"
Нужно надуть обычный воздушный шар, вдув в него все печали, например по поводу отсутствия денег. Напишите на нём жалобу - типа денег нет... А потом резко сядьте на него своим нежным местом и это называется "Лопать яйца Ючи". Ритуал мощно работает, разрешая ситуации нереальной степени сложности. В ходе него вы воссоединяетесь с утраченной Силой, а Сила притягивает всё нужное и убирает лишнее, поднимается настроение.
Оденьте красные труселя, чтоб уж наверняка.

Можно подойти к банкомату, хлопнуть не сильно по нему и произнести: "Дай денег".
Также можно просто положить на него ладонь и всем своим нутром представить, как деньги из банкомата переливаются к вам в кошелек.

Дорогие волшебники!. Вот ещё один обряд "Купаться в деньгах" К примеру, прежде, чем нырнуть в бассейн следует положить на дно монетки номинал 27 ден. единиц. Когда купаетесь представляйте, что монетки излучают свою денежную энергию, а вода, как известно, лучший проводник. Вот и получается, что вы практически в буквальном смысле купаетесь в деньгах. Пусть не у всех есть возможность плавать в бассейне, но ванную то никто не отменял! Советую и вам попробовать этот не сложный ритуал и желаю всем финансового благосостояния!
Симорон 3 мес. 1 день назад #15203
  • Мирослава
  • Мирослава аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 119
Здравствуйте волшебницы! на просторах инета нашла интересные симоронские ритуалы. Может кому пригодится:
На покупку квартиры:
Берете двухлитровую стеклянную банку и кладете туда такое количество железных рублей сколько
человек будет жить в Вашей новой квартире. Заливаете водой так что бы она
покрыла рубли. И приговариваете стих:
Стекло судьбу откроет,
И ничего не скроет.
Как деньги вошли в горловину,
Я въеду в новую квартиру.
Эта вода должна стоять на столе 3 дня. Потом когда вы будете браться за какое-либо
дело связанное с квартирой смачивайте руки этой водичкой, приговаривая этот
стишок
Вода, ты всюду есть по миру
найди мне новую квартиру!
Симорон 3 мес. 1 день назад #15204
  • Мирослава
  • Мирослава аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 119
А вот еще один ритуальчик на исполнение своей мечты, рабочий, сама испробовала.
Нужно посадить цветок комнатный и выращивать свою мечту. А для усиления эффекта ещё и стих можно придумать по ситуации и поливая цветок , читать ему этот стих или песенку петь.
Всё это работает, проверено на себе!
К примеру такой стих я начитывала на покупку машины и приобрела через год. Правда лежа на диване и напевая,поливать цветок ничего не получится. Все знают, что под лежачий камень вода не течет и дорогу осиливает идущий.
"Дорогой ты мой цветочек,
я дарю тебе горшочек,
Буду я тебя сажать, и любить, и поливать!
Ты расти, расти давай,
силу сильную набирай!
Становись, как богатырь
и расти и ввысь, и в ширь!

Вот цветочек мой растёт и к мечте моей ведёт!
Вместе с ним растут и деньги,
в банке, в сейфе, в кошельке!
Будут деньги прибывать, браться будут ниоткуда,
Чтобы мне явилось чудо:
В Новый год, зимой грядущей
Обрету подарок свой:
(марка машины, дома или чего желаете) ко мне придёт
счастье радость принесёт

Я уже его люблю
В домик тёплый поселю, ( в смысле в гараж)
Зимнюю куплю резину,
Дам хорошего бензину,
Менять масло не забуду,
Мыть и чистить его буду.
Как цветок, его взлелею, Приходи ко мне скорее!!!

Всем исполнения своей мечты.
  • Страница:
  • 1
  • 2