Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Нытики и вампиры.
Нытики и вампиры. 1 год 1 день назад #7978
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 208
Доброго времени.
Хочу поднять еще одну интересную тему.
итак , кто такие нытики-это вампиры. И если вы их слушаете , то вы тоже вампиры)))
Ощутила на себе, что слушать жалобы, подстраиваться.давать советы-неблагодарное это дело. В душе опустошенность и жалко зря потраченного времени.
Можно попробовать сделать для себя установку. Например. Подходит человек, начинает ныть. А ты ему-давай о хорошем. Не люблю о плохом.
Если он не угомонится, то говоришь. Я могу попробовать помочь тебе решить проблему. Моя консультация стоит....рублей... :P
Конечно, есть вероятность.что вы потеряете друга, от вас отвернуться люди и будут говорить про вас что вы продажная сволочь. Это вполне возможно и надо быть к этому готовыми. Что можно ответить
Да, пусть в ваших глазах я и сволочь. Я просто ценю свое время. Всего хорошего :P
Человек многограннен удивителен. Все что надо-это...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu, i8c45a5469a, Berezka, ic3eab852b3, Анна Ярославна
Нытики и вампиры. 1 год 1 день назад #7993
  • ic3eab852b3
  • ic3eab852b3 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 60
"Я могу попробовать помочь тебе решить проблему. Моя консультация стоит....рублей... :P " очень забавный совет :lol: Друзья ее наврятли оценят. Благодаря Алененым знаниям я стала людям вампирам (и не только) говорить про себя или за зубами "запрещаю" очень помогает! Был у меня случай: защищала я свою свекровь в разговоре с очень тяжелым человеком, который постоянно сидит на негативе. И я начала говорить просебя только одно это слово "ЗАПРЕЩАЮ" и еще туда столько энергии вложила (был очень эмоциональный разговор) что он просто ушел и не возвращался к этой теме.
Спасибо сказали: Veberblu, Berezka, Dyana
Нытики и вампиры. 1 год 23 ч. назад #8004
  • Berezka
  • Berezka аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 243
Насчет слова ЗАПРЕЩАЮ, оно помогает во всем! Был случай, мы с дочкой идем, и тут машина задний дает, нас не видит совсем, и получается как на нас, а нам пройти надо. Так вот, я вслух такая: Запрещаю! Машина остановилась и мы спокойно прошли.
С тех пор дочка при переходе дороги, при виде надвигающейся машины говорит - ЗАПРЕЩАЮ! Ей 4 года. Как говорится, дети все налету схватывают.
Спасибо сказали: Veberblu, i8c45a5469a, Dyana, YUPITER, Натала26, ic3eab852b3, Анна Ярославна
Нытики и вампиры. 1 год 17 ч. назад #8087
  • Виолетта
  • Виолетта аватар
  • Захожу иногда
  • Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.
  • Спасибо получено: 69
Я читала у Астрагора в книге "Кармическая медицина" про энергетических вампиров. Он говорит о том, что есть два типа вампиров. Солнечные - те, которые пытаются агрессивно нападать и сходу высосасывать энергию из собеседника, а лунные вампиры - это нытики. Есть ещё вампиры-соседи и вампиры-телефонисты)) это прям моя сестра - она звонит и сокрушается на весь мир)
Я понимаю, что чем сильнее мы духом, тем легче нам стать проточным, чтобы в нас не оседали негативные энергии, а улетучивались в никуда или возвращались вампиру)
Но как бы я ни старалась огородиться от таких людей, во время разговора я напрочь забываю о всех правилах и все ещё попадаю на крючки друзей-вампиров)
Спасибо сказали: Veberblu, Berezka, Dyana, ie65f2542df
Нытики и вампиры. 11 мес. 4 нед. назад #8485
  • Золота
  • Золота аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 402
Как то один раз у меня начиналось депрессивное состояние, все виделось в темных красках и с безрадостной перспективой и я решила позвонить своей подруге и пожаловаться на жизнь свою не радостную....
Ну и вот звоню ей, только открыла рот, чтобы начать изливать свои жалобы... не успела... подруга начала сама жаловаться на жизнь горькую, послушала её и поняла, что у меня оказывается всё не просто хорошо, а отлично.
Это был мой первый и последний раз когда я жаловалась подругам на жизнь.
После этого я пересмотрела свое отношение к подругам вампирчикам, во первых была благодарна за то, что она не дала мне шанса пожаловаться, во вторых когда мне начинают изливать жалобы на жизнь, я или их просто не слушаю, или сразу пресекаю вопросом, а что ты сделала чтобы ситуацию изменить.
Но вот когда когда мне звонят и говорят, у меня такая то проблема, давай подумаем как можно что то изменит. Вот тут откликаюсь всегда, по возможности высказываю свой взгляд со стороны на проблему и возможно предложу какие то варианты для изменения ситуации. Но опять же это только для тех, кто действительно что то пытается делать, а не просто ноет и пытается переложить решение своих проблем на меня.
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
Спасибо сказали: Veberblu
Нытики и вампиры. 11 мес. 4 нед. назад #8526
  • Sunflower88
  • Sunflower88 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 9
Мне кажется вампиры принадлежат к стихии Воды. Там может быть проблема то и небольшая, но они так описывают как будто там какая то катастрофа состоялась. Вампиры говорят на повышенном тоне, речь их очень раздражённая. Оно и понятно откуда брать энергию, если её нету? С вампиром надо проявлять максимальное спокойствие. Я во время разговора с вампиром устанавливаю зеркало либо перерезаю нити которые нас соединяют и сжигаю их либо разрезаю. Если вампир злит меня могу бросить ножницы :woohoo:конечно не в отношении близких людей
Нытики и вампиры. 11 мес. 2 нед. назад #9712
  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Завсегдатай
  • Люблю погружаться в свои сновидения.
  • Спасибо получено: 289
Я сама была раньше и нытиком и вампиром. В те времена я не замечала насколько я была ущербной для других. Сложно заметить в таком состоянии что-либо. Помню себя: всегда хотелось, чтобы кто-то утешил, погладил по головке, обнял, выслушал. Чтобы добиться такого внимания я ныла без конца и без края. Всегда хотелось поделиться своими проблемами, рассказывала я во всех- деталях. и я на тот момент не замечала, что люди меня ненавидели. А потом я искренне недоумевала, почему от меня все отвернулись.
Анализируя всё это сейчас - это большая глупость. Чем больше я ныла, тем больше говорила о своих проблемах, ещё больше становилось больнее. Проблемы не решались. От такого состояния меня спасла подруга. В один прекрасный день, когда я в очередной раз ныла у неё на плече, она мне в жёсткой форме сказала в лицо правду. А правда всегда глаза режет. Мне было очень обидно и горько. А сейчас, я благодарю её за такой ценный урок. Я перестала ныть, и начала заниматься собой.
Что касается нытиков, то я в один прекрасный момент отказалась от такого потока людей. Поначалу я их слушала и жалела. А потом поняла, что они воруют наглым образом мою энергию. Я домой приползала. Выкачивали все мои силы на ура.
А вампиры ещё хитрее нытиков, они задевают за больные точки и питаются твоим негативом. У тебя выкачивается сила жизни, а вампир ликует и танцует победный танец. По сути вампиры могут стать искусными провокаторами и со временем вампиризм даёт сильные разрушительные последствия в виде агрессии и жестокости.
Не все могут осознать, что они на дне. И не всем мы можем помочь.
Всем тепла, любви и обнимашек.
Последнее редактирование: 11 мес. 2 нед. назад от Melissa073.
Нытики и вампиры. 11 мес. 2 нед. назад #9713
  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Завсегдатай
  • Люблю погружаться в свои сновидения.
  • Спасибо получено: 289
После всего, что со мной произошло, я поняла две вещи:
1. Не жалеть чужих людей.
Я могу некоторым помочь, но жалеть никогда.
2. Не давать поводов для сплетен.
Люди такие существа, что по сути не могут жить не перетирая кому нибудь косточки. А вампиры зачастую хитрые и умные существа. Они выведывают любыми путями информацию. Сначала они притираются к человеку, пытаются с ним дружить, выводят его на откровенные разговоры. А потом всю полученную информацию используют против жертвы. Чаще всего - переход на личности. Поэтому в любом коллективе лучше оставаться закрытым. Рассказать что-то о себе, краткую информацию базовую, и больше ничего не говорить. Зачем потом вам лишние проблемы? Зачем потом оправдываться, объясняться. Лучше молчать.
Меньше самому участвовать в сплетнях и групповой болтовне.
Если вдруг что-то случится с вами, эти люди в любом случае отвернутся от вас.
Не корми вампира, дай пинка нытику.
Всем тепла, любви и обнимашек.
Нытики и вампиры. 11 мес. 2 нед. назад #9721
  • МарфаВасильевнаЯ
  • МарфаВасильевнаЯ аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 163
А я для себя поняла, что не нужно давать никаких советов, если тебя не просят. Ты распинаешься, хочешь человеку помочь. А он либо тебя попросту не слушает или не придаёт серьёзного отношения твоим словам. А потом спустя какое то время звонит и опять сливает весь негатив, как ему плохо и что делать он не знает. Стараюсь ограничить общение с такими людьми. После их разговоров сам себя чувствуешь бедным и несчастным.
Нытики и вампиры. 11 мес. 2 нед. назад #9727
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 94
С такими людьми которые постоянно ноют,находиться очень сложновато,раньше я думала что это удел более взрослого поколения,а вот нет есть да же довольно таки молоденькие люди , к нас такая появилась уж несколько лет работает,общий язык так смотрю найти ни с кем не может,прям вот пишу про неё и какие то не приятные ассоциации с ней прям,вот конкретно пообщавшись с ней у меня сразу падает настроение.....От таких людей нужно держаться как можно дальше
Спасибо сказали: OZON
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3