• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Счастливая Семья
Счастливая Семья 2 мес. 1 нед. назад #2
  • Мята
  • Мята аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 130
Доброго времени всем!

Эта тема о том как создать развивать и взрастить счастливую семью. Тема о мудрости счастливой семейной жизни.
Кто главный в семье?
Женские секреты счастливой семейной жизни.
Внутри семейные конфликты и способы их разрешения.
Насилие в семье.
Что значит создать и удержать семью?

Во всём этом мы будем вместе разбираться, чтобы Вы смогли честно сказать себе: У меня счастливая семья, такая о которой я всегда мечтала. А у кого нет семьи, смог её создать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Yulya Lavo, VEBERBLU, krystyna04
Счастливая Семья 2 мес. 1 нед. назад #36
  • Мята
  • Мята аватар
  • Захожу иногда
Если Вам, как и мне, хочется жить в счастливой, своей семье, видеть в будущем счастливые семьи своих детей, видеть вокруг себя любящие красивые, счастливые, семейные пары, которые живут до конца своих дней вместе, ценят друг друга, и трепетно бережно хранят нежные чувства, и в их глазах читается любовь, бережность, ценность, благодарность к своей половинке. Тогда эта статья и эта тема в целом для Вас.

Мы видим и знаем, сколько семей разрушаются, огромное количество детей остаются без отцовского и материнского тепла, потому что не желают работать над отношениями и перетягивают одеяло друг на друга, не желаю брать ответственность за свою семью, свою жизнь, будущее своих детей, манипулируют детьми. И взрослые за частую ведут себя далеко примеру своим детям. Это ужасно. Думаю Вы со мной согласитесь.

Я слышу часто от женчин и мужчин такие высказывания: «Нет настоящих мужчин, перевелись». «Женщины все одинаковые, не нашёл ту которая меня понимала бы и принимала таким как я есть, а не пыталась переделать».

Если мы не решили личностные проблемы в одних отношениях, в других сталкиваемся с аналогичной проблемой.

Отношения - это ежедневная работа. И только от нас зависит, с каким человеком будет прожита данная жизнь, и к каким результатам придёт наша семья, осознаем ли мы в процессе совместной жизни, зачем даны друг другу, чему научились у партнёра, за что благодарны, и что даём взамен.

Не смотря на нагрузку в современном мире на женчину, не смотря на все трудности, и ответственность, мне хочется сказать Вам милые, хорошие, красивые, любимые, Богини!

Жить женЧиной удовольствие, жить женЧиной наслаждение, жить женЧиной искусство. Женчина как конфета, с разной начинкой. Женчина как цветок, с разным ароматом. Женчина как погода и времена года, может холодом остудить, и солнышком согреть.

Женчина-ребёнок, женчина – женщина, женчина-мама, которая живёт внутри каждой из нас. Мы не должны забывать о нашей женской природе, наполнять мир гармонией и красотой, наш дом уютом и комфортом. Вести детей, мужа, своих и мужа родителей, и наших родителей родителей -бабушек, прабабушек. Хочется сказать: «Женчина скульптор своей души, тела, жизни».

Мощная сила заложена в нас, женчины! Каждая из нас может быть здоровой, красивой, успешной, богатой, любимой, мудрой, желанной, единственной, неповторимой, самореализованной, счастливой. Сложнее всего изменить детские программы, убеждения, у себя в голове, сформированные годами, которые мешают создать свою семью счастливой. На мир мы смотрим через призму этих убеждений, стереотипов, какой должна быть жизнь. Отказаться от таких программ, изменить образ мышления,, мировосприятие, открыть новые возможности, приобрести внутреннюю уверенность, гармонию и вдохновение для новых начинай, познать инструменты счастливой жизни, воплощать мечты в жизнь, сложно, но возможно.

Не все мужчины ко….не все женчины су… Есть один или несколько человек, с которыми Вы позволили себе, например, обидеться, обидеть себя, относится к Вам неуважительно, или деспотично. Обратите внимание на окружающих мужчин (женчин), они могут быть полной противоположностью горького опыта, именно такой, о которой Вы мечтаете.

Очень важно в каждой огорчающей Вас ситуации, анализировать своё поведение, мысли, отношение к партнёру, которые привели к не желательным последствиям. Изменения начинаются только с себя. Никогда не ждите, что он или она изменится. Муж зеркало жены, а жена зеркало мужа. Если Вы видите не то отражение. Начните не с пластики, и хирургического вмешательства, попробуйте вначале очищающие, тонизирующие, ,увлажняющие, питательные, восстанавливающие, подтягивающие, средства. И если ничего не изменилось, то Вы сделали всё что смогли.

В любых отношениях надо работать. Растить посаженое зёрнышко, которое ещё даже не саженец. Отношения могут быть дикоростами, и вырасти как то, но есть ли у Вас время эксперементировать, со своей семьёй, ведь время это самое ценное, что есть у человека. Время есть только сей час, чтобы Ваша семья, Ваши отношения пришли к тем результатам, которые Вы запланировали.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Yulya Lavo, VEBERBLU, YUPITER
Счастливая Семья 2 мес. 4 дн. назад #307
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 150
Благодарю за тему. Хочу уделить большее внимание проблеме насилия в семье.

Стоп Насилие

Несмотря на то, что мужчины ведут негативную пропаганду о монстрах женщинах. Много ли Вам лично знакомы женщин, которые избивают мужчин, унижают их честь и достоинство, запрещают использовать ими же заработанные средства на свои нужды…этот список можно продолжать до бесконечности.

Да! Бывает, что именно женщина является тираном в семье. Но эти случаи настолько редки, что сейчас мы не будем на них останавливаться.
Чаще всего от насилия страдают именно женщины. Недостаток физической силы и чаще всего более низкий социальный статус делают женщин уязвимыми.

Наиболее распространенными видами домашнего насилия являются побои и жестокое обращение, постоянный экономический контроль, унижения, оскорбления, запрет устраиваться на работу, принуждение к половым отношениям и другие.
Мы можем долгое время говорить, о том, что женчины сами виноваты. Или как в известной украинской поговорке : «Бачили очi, що купували». В данной статье мы коснемся некоторых причин, но будем говорить о следствии.

Домашнее насилие – это феномен, имеющий глобальный масштаб, который принимая разные формы в той или иной мере существует наверное во всех странах на Земле.

К наиболее распространенным видам домашнего насилия относятся побои и жестокое обращение, постоянный экономический контроль, унижения, оскорбления, запрет устраиваться на работу, принуждение к половым отношениям и другие.
Каждую неделю криминальные хроники сообщают о фактах насилия в семье.
Однако статистика не может объективно оценить масштабность этого социального явления, поскольку насилие в семье – наиболее скрытая форма гендерного насилия.

Причины проявления насилия разнообразны:
1. личностные (психические расстройства, высокий уровень агрессии, собственный негативный опыт детства, низкая самооценка жертвы и др.);
2. социальные (патриархальная культура, стереотипы семейных ролей, алкоголизация населения и др.);
3. экономические (снижение уровня жизни, безработица)
Для того чтобы распознать психологическое насилие, необходимо обращать внимание на следующие факторы, и подобные им:
• Муж унижает свою жену и высмеивает ее недостатки при посторонних людях, получая от этого удовольствие.
• Партнер регулярно пренебрегает идеями и мнением своей жены.
• По отношению к жертве применяется сарказм и оскорбления с целью ухудшения эмоционального фона.
• Чрезмерный контроль даже в незначительных вопросах. Жертву убеждают в ее неправоте и неразумности.
• Агрессор регулярно обвиняет женщину в неуважении.
• Тиран никогда не просит прощения.
• Муж избегает обсуждения проблем в семье. Жертву всегда обвиняют в любых неприятностях и трудностях.
• Эмоциональный агрессор нередко угрожает своей жертве.
• Жена живет по правилам, установленным мужем. Их смена или невыполнение не обсуждаются.
• Любой отдых или личное время расценивается тираном как лень.
• Жертву преследует чувство подавленности и унижения.
• Агрессор необоснованно ревнует свою избранницу к другим мужчинам, а также контролирует все финансовые траты
Если вы заметили в своей семье хотя бы несколько из перечисленных признаков, то в срочном порядке боритесь с ними и не стесняйтесь обращаться за помощью для решения данной проблемы.

Часто женчины из чувства стыда и страха скрывают истинные причины полученных травм, объясняя их бытовыми несчастными случаями.

Что можно и нужно делать? Каждая женчина в состоянии исключить насилие в семье из своей жизни или не допустить его.
Мы не будем обращаться к роли государства, роли врачей травмпункта, куда обращаются жертвы побоев, роли правоохранительных органов.
Мы поговорим о том, как сами можем помочь себе с позиции самопомощи самих женЧин.

Общеизвестно, что наши женЩины очень терпеливы, и само собой разумеется, пока они будут продолжать терпеть насилие и молчать, масштабы насилия не изменит ничего.
Очевидно, что у наших женщин в большинстве своем низкая самооценка, низкий уровень осознания ответственности за свою жизнь и благополучие, наблюдается некоторый инфантилизм и беспомощность, дефицит волевых качеств, когда нужно срочно предпринять активные действия, чтобы помочь себе самой (например, пойти за консультацией к психологу, юристу).

Нельзя терпеть насилие!

Необходимо проявлять волю и готовность отстаивать свои человеческие права на жизнь в безопасности, на счастливую жизнь.
Пока женЩина (я намеренно употребляю слово женЩина, потому как женЧина, подобного отношения к себе не допустит!) будет терпеть насилие, ничего не изменится!

Спасибо сказали: leoprinta, Мята, VEBERBLU, krystyna04
Счастливая Семья 2 мес. 2 дн. назад #443
  • Asia
  • Asia аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 24
На самом деле тема очень сложная. Хотя бы потому, что признаться в том, что мужчина обижает, оскорбляет, избивает - очень сложно. И женщина просто замалчивает эти проблемы, прощает.
Именно на тему семейного насилия мне довелось разговаривать с практикующими психологами. И с кем бы я ни говорила, совет один - уходить! И не вспоминать даже. Тот кто единожды избил не исправится. Тут дело в границах дозволенного. Мужчине это либо дико и непозволительно, либо "ну и что, мазнул разок для воспитания". В общем,
счастливой семьи с ним никак не получится.
отложила на послезавтра то что могла сделать сегодня и...
Спасибо сказали: Мята, VEBERBLU, Melissa073
Счастливая Семья 2 мес. 2 дн. назад #457
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 211
ДА..раньше была поговорка: Бьёт значит любит. Это скорее отговорка за свои низкие действия по отношению к другому человеку. Никому не позволительно поднимать руку на другого. Честь свою надо отстаивать сразу и не ждать от него извинений или прощений, а дать ему откат за содеянное и отношения разорвать напрочь! Был в моей жизни подобный случай, он то меня и научил давать сдачи. В первую очередь за меня отомстили Силы, которые меня по жизни ведут. Нет прощения людям, унижающим других, и они получат по заслугам. А себя конечно нужно защищать и иметь Чин, Достоинство и Честь!
Спасибо сказали: lasto4ka, Ket, Мята, Melissa073
Счастливая Семья 2 мес. 2 дн. назад #503
  • Мята
  • Мята аватар
  • Захожу иногда
Ещё хочу добавить к теме насилия в семье.

ЖенЧина не жертва обстоятельств,женЧина ответственна за свою семью. Мало того что она точно не должна терпеть насилие над собой, потому создана и живёт чтобы быть и чувствовать себя Богиней.

А если есть дети, и женщина терпит насилие, тем самым она показывает пример, мальчику - можно бить женщин, девочке- надо терпеть насилие. То есть женчина мать не имеет морального права ради здоровья и счастья своих детей сохранять такую семью. Папа насильник точно ничему хорошему не учит детей, и пользы от такого воспитания мужского, типа папыного, НЕТ.

ЖенЧины запомните у кого есть такая ситуация насилия сейчас в семье. Окончание всегда печальное смерть жены, как бы по не осторожности, детей, инвалидность, это не прекращается никогда. Насильнику не нужна причина. Если жена молчит: "Ты чего мочишь, если жена говорит: "Ты чего говоришь. и так далее.
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Asia
Счастливая Семья 2 мес. 2 дн. назад #516
  • Asia
  • Asia аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 24
Мята пишет:
Ещё хочу добавить к теме насилия в семье.

ЖенЧины запомните у кого есть такая ситуация насилия сейчас в семье. Окончание всегда печальное смерть жены, как бы по не осторожности, детей, инвалидность, это не прекращается никогда. Насильнику не нужна причина. Если жена молчит: "Ты чего мочишь, если жена говорит: "Ты чего говоришь. и так далее.

Вот тут очень точно, мне кажется. Причина всегда найдется. Важно, чтобы у мужчины, который рядом, находились причины понимать вас, любить, оберегать. Вот тогда и получится та самая счастливая семья. Если в семье женщина счастлива. то и муж успешный, и дети здоровые.
отложила на послезавтра то что могла сделать сегодня и...
Спасибо сказали: lasto4ka, Мята, VEBERBLU
Счастливая Семья 1 мес. 3 нед. назад #1588
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 559
Счастливая семья, эта та, которая дружная. В которой все поездки совместные, праздники вместе, выходные не отдельно , а с любимыми. Когда есть общие интересы, тогда всем в семье есть о чем поговорить. Я сторонник все делать вместе.
Спасибо сказали: lasto4ka, Мята, Allonka
Счастливая Семья 1 мес. 3 нед. назад #1633
  • Allonka
  • Allonka аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 18
Да общие интересы это всегда очень здорово, особенно если в работе над чем-то участвуют все, и мама и папа и детки. Тогда любое дело просто праздником становится. Не знаю что круче даже - праздновать тот же Новый Год или всей семьей к нему готовится . :)
Спасибо сказали: Мята
Счастливая Семья 1 мес. 3 нед. назад #1725
  • Мята
  • Мята аватар
  • Захожу иногда
Некоторые секреты семейной счастливой жизни.

-Женчине при любой своей занятости бытом, домом, ребёнком, мужем, родными и близкими делать свою любимую работу –профессию-хобби, как угодно можно назвать для себя. Я называю творчество, самореализация, полезные дела для других людей. Создание своих проэктов в честь семьи, ребёнка, мужа, Рода, Сил, Бога.
Например, написать книгу и озаглавить «В честь семь», написать картину где ваша семья вместе счастливая.

-Всегда замечать, и говорить об этом, хорошие поступки и отношение мужа к вам и ребёнку. То есть поливать хорошее, чтобы выросло хорошее.

-Присекать плохое на корне, не поощрять плохое поведение, не приемлемое для Вас, как к женчине, как папе к ребёнку, и так далее.

-Не быть стервой и розмазнёй, не быть в двух крайностях. Если для Вас принципиально важно чтобы мужчина сделал что-то, отстаивайте. Но когда для него то что вы отстаиваете вообще не приемлемо, переключитесь на другую тему, или выберите другую тактику.

-Важно осознавать что семья-это процесс динамичный, а не результат достижения. Всегда надо быть в тонусе и развиваться. Думать и делать, чтобы семья с каждым годом достигала новых лучших результатов.

-Интересная семейная жизнь, только зависит от Вас. И никто не виноват что у вас чего то нет, делайте так чтобы было то что вы хотите, с помощью нытья ничего не будет, только больше нытья, обвинений и разочарований.

-Счастливая семья для меня-это партнёрские взаимоотношения. Это когда муж и жена знают, признаются сами себе и друг другу,принимают свои слабые и сильные стороны, дополняют их и компенсируют, как пазл, становятся едины.

-Никакого вранья в сексуальной жизни, если Вам что то не нравится не получается, поймите, вы два взрослых человека, которые могут сказать в разной форме друг другу, как вы хотите и чего вы хотите. Наберитесь терпения, если вы решили быть с этим человеком, он дорог вам, даже если потратите лет пять, но всю остальную жизнь, будете удовлетворены.

-Все ситуации, не договорок, обид, стрессов, злости, обговаривайте всегда и лучше сразу. Не надо выливать ведро скопившейся грязи, очень часто бывают ситуации. Я тебя не так поняла, А я думала, А я надеялась, А вот твой поступок всё уже решил. Не надо ничего думать, выясняйте, уточняйте. Потому что мышление мужчины и женчины-это как Небо и Земля. «Я правильно тебя понимаю, когда ты сделал……для меня было……..,» Мужчины принимают и ожидают конкретику, а не намёки. И чем быстрее Вы это поймёте, проще будет понять вас, и лишний раз не разочаровываться, ожидать непонятно чего, так и не дождавшись.

-Не бойтесь делать первой то что вам хочется, проявлять инициативу. Хотите позвонить, звоните, и не надо думать, что это навязчиво, некрасиво, женчина не должна первой звонить.

-Употребляйте слово МЫ. Наш семейный бюджет, наш семейный бизнес. Мы вместе сила, мы вдвоём всегда справимся, потому что даже если нас съели, у нас минимум два выхода. Не отделяйте себя от мужа а мужа от себя. Развитие и рост каждого в семье, это заслуга всей семьи. И не должно быть такого, когда у нас всё хорошо, тогда МИ молодцы, а когда у нас всё плохо, ТЫ виноват, или ТЫ виновата. Ответственность не разделяйте, а обобщайте. Для того чтобы вдвоём несли ответственность за свою семью.

- Что женчина покажет, обозначит, что это важно делать, соблюдать, относится к кому то как то, и будет этого придерживаться отстаивать, так и будет в этой семье, и потом нечего обижаться, а почему он к моей маме плохо относится, а почему работу мою не воспринимает, а почему мне не дарит цветов? Потому что показали что так надо относится к вам.

-Давать и принимать друг другу радости ,которые для него важны. Например, ему нравится футбол, а вам нет, либо смотрите с ним, и поддерживайте разговор, но не просите переключить быстрее или выключить, либо занимайтесь своими радостями.

-Важно интересоваться рабочими делами друг друга и помогать друг другу. Это проявление своих сильных сторон, забота друг о друге, и общие интересы, которые скрепляют семью.

-Женчине надо быть всезнающей, учится этому, для того чтобы быть незаменимой, но не в буквальном физическом смысле: Незаменимых людей нет, или угождать мужу. Нет это о другом. Женчина должна знать как сделать быт уютным, куда хочет идти мужчина и не опаздывать после работы, как организовать свой график чтобы успевать всё и не ходить на бесполезную, и вредную для здоровья и семьи работу, как делать так чтобы муж восхищался ею и боготворил, не смотря на красоток вокруг, как влюбить в себя его родных и близких, и сделать так чтобы они не мешали растить семью а помогали, как самой быть ведающей, знающей, сильной, то есть иметь достаточно сил возможностей, знаний вести своего мужа в необходимом для семьи направлении, вести ребёнка чтоб был здоровый счастливый и ведал куда и зачем идёт в жизни, вести род свой и мужа своего, как заботится о бо всех, не забывая о себе, чтоб улучшить их жизнь и свою рядом с ними, как материализовывать все идеи, которые возникают, и другим людям помогать и пользу приносить. Одним словом как сделать себя свою семью счастливой.

Но об этом уже в следующей статье.
Спасибо сказали: Melissa073
  • Страница:
  • 1
  • 2