ТЕМА: Кухня - это очень важно!
Кухня - это очень важно! 2 мес. 5 дн. назад #206
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Давно я тут
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Спасибо получено: 214
Холодильник и плита - это кормилицы всей семьи. Они являются символами вашего благополучия. Относитесь к ним с любовью и уважением.
В холодильнике должны быть только свежие продукты. Безжалостно очищайте свой холодильник от залежалых остатков еды. Помните: завалы символизируют застой.
Плита всегда должна быть идеально чистой, хорошо во врем её уборки читать мантры. Не допускайте в плите завалов из сковородок и кастрюль.
Зажигайте на плите все горелки по очереди, используйте их равномерно - вкруговую. На чистой плите всегда держите красивую кастрюлю. Она - символ достатка в вашем доме.
Повесьте зеркало в той части кухни, где любит собираться вся семья. Это обеспечит вам процветание.
Над обеденным столом повесьте картину с изображением плодородия, она привлечёт энергии изобилия.
Старайтесь держать на обеденном столе вазу с настоящими или искусственными фруктами, они - символ благополучия.
Мойте посуду и убирайте тарелки сразу после еды. Не устраивайте завалов из грязной посуды. Ведро с мусором нельзя оставлять на ночь, и лучше выносить до 20.00 вечера. Выполняйте уборку на кухне с радостью!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lasto4ka, irinaqor, Лучезарная, Мэри, Scilla, ktenanta, VEBERBLU, krystyna04, Ирмаа, Ladodeya* и еще 6 других пользователей
Кухня - это очень важно! 1 мес. 4 нед. назад #917
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 559
Leoprinta , спасибо за Ваши советы. Кухня на самом деле является самым посещаемым местом в нашем доме. И от Ее внешнего вида много чего зависит. За столом мы встречаемая семьей, принимаем гостей, празднуем праздники. Это , можно сказать, центр всего дома.
Спасибо сказали: VEBERBLU
Кухня - это очень важно! 1 мес. 4 нед. назад #1122
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 481
Хорошо, если на кухне, в зоне видимости, стоит вазочка с оранжевыми сладкими фруктами : апельсины, мандарины, к примеру.
Это хорошо привлекает деньги. Не обязательно, чтобы было большое их количество. Важно их присутствие.
Вазочка может быть из стекла или плетеная. Главное, чтобы нравилась.
Фрукты можно каждый раз заговаривать.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: VEBERBLU, Ирмаа
Кухня - это очень важно! 1 мес. 3 нед. назад #1566
  • Ирмаа
  • Ирмаа аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 61
Современная женщина совмещает в себе все ипостаси: хранительница очага, мать и подруга, домработница и кухарка... К тому же ей нужно выглядеть всегда свежей, подтянутой и желательно счастливой. Но... не всегда этот «набор» легко воплотить в жизни. Вот она прибегает с работы и первая «боевая задача» – приготовить ужин. Она открывает шкаф-пенал, а там – бесконечные полки, заставленные кастрюлями, чашками, сотейниками... И чтобы добраться до нужного предмета, нужно сначала выложить массу ненужного… Любая кухня должна быть и уютной, и в то же время функциональной. Для этого ее нужно правильно обставить мебелью, удобно развесить полочки, расположить кухонные принадлежности так, чтобы они всегда были под рукой. Как обустроить кухню, зависит, в первую очередь, от того, что вы обычно готовите и используете наиболее часто. Помещение должно быть адаптировано к потребностям всей семьи. Зачастую наши кухни не позволяют нам ЖенЧинам вместить все, что бы мы хотели иметь на СВОЕЙ кухне, а так бы хотелось....
Кухня - это очень важно! 1 мес. 2 нед. назад #2012
  • sveta111
  • sveta111 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 67
Для меня кухня самое важное место в доме,это моя личная территория,где я Творю и Вытворяю.Здесь у меня хранятся баночки,скляночки,настои,инфузы,травки и много всего.Еще я Захватила территорию ,верандочку для трав и мешочков с баночками. Еще есть на кухне у меня важное место,где делаю подношение деду Золотарю.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Celena
Кухня - это очень важно! 1 мес. 2 нед. назад #2100
  • Celena
  • Celena аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 104
leoprinta, я правильно поняла, что в плите не должно быть посуды. а куда же девать противни и сковородки? Они наверное у многих там хранятся. :blush: Так же у плиты внизу ящик небольшой для крыжек. Видимо у меня тут косяк :blush: :huh: как быть?
Кухня - это очень важно! 1 мес. 2 нед. назад #2103
  • Celena
  • Celena аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 104
И для меня кухня - очень важная комната! Мне всегда здесь нравилось...В детстве часто пахло мамиными пирожками, теперь моими вкусняшками))) Кухня не только для приготовления еды. Здесь мы колдуем! Когда в особо приподнятом настроении начинаю варганить на кухне, ощущаю, как настоящий вихрь вокруг меня закручивается! Аж танцевать охота и всё ладится да складывается. А настроение создают уютные вещички, полезности всякие и конечно удобство. Кухня - это пространство женчины. Обязательно украшайте её и старайтесь держать в чистоте. Для нашей семьи кухня так же является залом для семейных встреч и советов. ;)
Кухня - это очень важно! 1 мес. 1 нед. назад #2480
  • медуница
  • медуница аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 71
Для женчины кухня это целый огромный мир (в независимости от квадратных метров) - мир творчества, мир любви, мир уюта, мир общения и много чего еще ;)
Главное в кухонном мире, чтобы всё было гармонично и просто. Чтобы приготовление доставляло удовольствие, а семья и гости чувствовали себя уютно и комфортно. Когда я готовлю, мой кот всегда приходит, садится на диванчик и наблюдает за мной :) Когда за столом собирается вся семья, он тоже приходит и садится рядом с нами, как полноправный член семьи. Кухня притягивает всех и людей и животных и разных других существ. ;) , о которых тоже не нужно забывать и оставлять им что нибудь вкусненькое.