• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Вместо энергетиков!
Вместо энергетиков! 8 мес. 4 нед. назад #9062
  • Адель
  • Адель аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 370
Лимонно-медовый напиток
Такой тоник не только повышает работоспособность, но еще и способствует похудению и повышению иммунитета. В стакан с теплой водой кладем 1–2 дольки лимона и чайную ложку меда, затем хорошо перемешиваем. По желанию можно добавить и чайную ложку молотой корицы. Для этого сначала залейте корицу с лимоном горячей водой, а спустя какое-то время в немного остывшую смесь добавьте мед.

Какао с апельсиновым соком
Этот напиток поднимет настроение с утра и подарит замечательное расположение духа на весь оставшийся день. Кроме того, какао с апельсином способствует нормализации баланса холестерина и быстро вызывает чувство сытости. Для приготовления чудо-напитка необходимо натереть немного цедры апельсина и отжать сок из половинки фрукта. Затем сварить какао, добавить в него молоко и полученный апельсиновый фреш с цедрой. По вкусу можно положить капельку меда или коричневого сахара.

Чай с лимонником
Этот напиток — полноценная замена кофе. Чай из лимонника придаст сил и энергии, а также поможет справиться с депрессией. Кроме того, лимонник благотворно влияет на печень и улучшает память. Для приготовления напитка просто залейте 10 граммов высушенных молодых побегов и листьев 1 литром кипятка. Также можно добавить листья к обычному чаю.

Имбирный чай

Чай из имбиря обладает, в отличие от кофе, длительным стимулирующим эффектом. Запах имбиря способен снять усталость и поднять настроение. Особенно напиток будет полезен людям, занимающимся интеллектуальным трудом. Приготовить бодрящий эликсир из имбиря очень просто: для этого кусочек корешка нужно очистить от кожуры, мелко нарезать ножом и залить кипятком. Для вкуса можно добавить мед с лимоном или пару листочков мяты.

Зеленый чай с жасмином
Заменить кофе поможет и зеленый чай. Его тонизирующие свойства не зря напоминают кофе: в зеленом чае тоже содержится бодрящий кофеин, действие которого, однако, начинается позже, чем у кофеина в кофе. Кроме того, в зеленом чае содержится большое количество катехинов — веществ, обладающих антимикробным, антиоксидантным и противоопухолевым действием. В такой чай можно также добавить лимон, главное условие — температура воды должна быть не выше 80–85 °C.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, лиса Алиса, Solstik, Star_concentration
Вместо энергетиков! 8 мес. 4 нед. назад #9220
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 161
Обожаю чай с лимоном и имбирём. Его пряный с горчинкой вкус бодрит, наполняет энергией. Ко всему очень вкусно. Я люблю его необычный запах и перчинку :) Ещё имбирь очень хорошая профилактика простудным заболеваниям. Проверено на себе. Когда начинаю заболевать нарезаю кубиками половинку лимона без кожуры и не жалея, кусочка 3-4 имбиря. Перемешиваю с мёдом, чтобы лимон сок пустил и заливаю кипятком. Также хорошо снимает температуру.
Спасибо сказали: Solstik, Melissa073
Вместо энергетиков! 8 мес. 3 нед. назад #9550
  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Завсегдатай
  • Люблю погружаться в свои сновидения.
  • Спасибо получено: 285
Доброго времени суток.
Дорогая Адель, спасибо вам за рецепты, я не знала, что есть такие славные методы. Мне приглянулся Лимонно-медовый напиток и зелёный чай с жасмином.
Хочу вам сказать, чтобы чувствовать себя бодро нужно принимать комплекс процедур.
Лично я - активна днём, а ночью мой мозг прекращает свою работу. Сколько не старайся, а ночью работать мне не под силу. Поэтому, нужно учитывать индивидуальные особенности и заниматься делами в то время, когда вы активны.
Мне помогает быть активной - прохладная вода. Хорошо просыпаюсь, когда умываю лицо ею и очень бодро себя чувствую, когда мою тело. Тёплая вода - наоборот успокаивает.
Ещё я хорошо просыпалась, когда по утрам включала музыку. Чтобы быть бодрой достаточно одну песню.
Всем тепла, любви и обнимашек.
Вместо энергетиков! 8 мес. 3 нед. назад #9556
  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
Попробуйте липовый чай с полчайной ложкой меда,липа действует успокаивающе а мед дает энергию,я очень люблю расслабиться на не долго так,когда много мёду вообще по другому....Я давненько прям подсела на такой чаёк.....
Спасибо сказали: VEBERBLU, Настёна
Вместо энергетиков! 8 мес. 3 нед. назад #9585
  • медуница
  • медуница аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 157
Зарядиться энергией можно массажем ушной раковины. На ушной раковине расположено большинство биологически активных точек (около 170), которые при стимулирующем воздействии оказывают общеукрепляющее воздействие на организм. Массируя уши, в организме активизируются все жизненно важные процессы.
На все про все у вас уйдет не больше 5 минут, но мощный оздоравливающий и бодрящий эффект вы почувствуете почти сразу. Делайте такой массаж ежедневно по утрам или тогда, когда чувствуете слабость и сонливость, упадок сил и энергии.
Спасибо сказали: VEBERBLU
Вместо энергетиков! 8 мес. 3 нед. назад #9699
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 257
Благодарю за интересные рецепты! Буду экспериментировать :) Пока что меня спасают два варианта чая.
1. Чёрный чай с имбирем и приличной щепоткой корицы.
2. Чёрный чай с малиновым вареньем.
За счёт чего действует первый чай в целом понятно. А вот со вторым странно выходит. В инете читала, что малина на организм оказывает успокаивающее действие, а я наоборот как белка по дому начинаю прыгать) Я в последнее время постоянно мёрзну и хожу одетая в 33 одежки, а после такого чая быстро согреваюсь и энергии на несколько часов беготни.
Спасибо сказали: KNOPA
Вместо энергетиков! 8 мес. 3 нед. назад #9888
  • KNOPA
  • KNOPA аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 82
Solstik- согласна с Вами ,чай с малиновым вареньем,для меня лучше ни чего не бывает, чай с имбирём и корицей не пробовала, вполне возможно то же заряжает энергией.
Спасибо сказали: Solstik, Настёна
Вместо энергетиков! 8 мес. 3 нед. назад #9900
  • Vita10
  • Vita10 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 72
В последнее время пью чай с имбирем. Очень действенно, но вот лимон понижает давление, хотя очень его люблю.
Давно где-то прочитала , что если съесть яблоко, то это равноценно выпитой чашке кофе . Хотя, кофеина в яблоках нет, наверное , связано с чем-то другим, содержанием фруктозы , возможно, но взбодриться помогает :)
Спасибо сказали: Настёна
Вместо энергетиков! 8 мес. 3 нед. назад #9906
  • Валюха
  • Валюха аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 22
Зелёный чай,ложка чайная мёда и долька,две лимона-такой бодричковый чай.Попробуйте,уверена Вам понравиться.Будьте Все здоровы.
Вместо энергетиков! 8 мес. 3 нед. назад #9907
  • Валюха
  • Валюха аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 22
Мне ещё очень нравиться чай с шиповником и мёдом,лимон здесь не очень вкусно получается.Пробуйте,очень вкусно,полезно -да и бодрости прибавляет.Будьте Здоровы ВСЕ.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3