• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Аптека от Творца
Аптека от Творца 2 мес. 1 нед. назад #113
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 152
В нашем многогранном мире, устроено всё очень сложно, но если внимательно приглядеться, что нас окружает в повседневности, мы откроем для себя различное множество нужных, важных и различных знаний
К примеру всем известные продукты питания, созданные в помощь поддерживать наше тело, говорят нам какова их цель, для чего они созданы:

Авокадо
Присмотревшись к авокадо мы заметим образное сходство с сакральной частью нашего тела – маткой. Природа подсказывает нам даже в том, что созревание авокадо происходит ровно 9 месяцев от момента цветения, до появления первых плодов. Потребление хотя бы 1 авокадо в неделю, способствует снижению веса в послеродовой период, и поможет восстановиться красивым волосам и коже, благодаря содержанию масел. Способствует равновесию гормонов в организме женчины. Предупреждает развитие раковых заболеваний.
Нельзя не упомянуть о продуктах, которые более доступны и ближе нам. Груша и баклажан также благотворно воздействуют на женскую репродуктивную систему.

Батат
Внимательно присмотревшись к батату, мы заметим, что по форме он напоминает нам поджелудочную железу. Способствует оздоровлению данного органа. Поддерживает уровень количества сахара в крови.

Виноград
Большая висящая гроздь винограда напоминает нам сердце. Виноград является ценным продуктом для сердечной функции.

Инжир
Содержит огромное количество семян, и растет парами. Дающий сходство с яичниками у женчин.
Потребление инжира предупреждает бесплодие, не только у женчин, но и мужчин.

Лук и чеснок – имеют форму клеток. Природные лекарства и антибиотики. Способствуют очищению и оздоровлению клеток.

Морковь
– разрезанный кусочек моркови, ясно напоминает нам глаз. Потребление моркови есть профилактика нарушений нашего зрения.

Оливки
также помогают здоровому функционированию яичников, однако нужно тщательно выбирать данный продукт.

Орех
Орех не зря напоминает нам строение мозга. Ведь его плоды чрезвычайно полезны для умственной деятельности.

Помидор
способствует нормальной работе сердца и кровеносных сосудов. Также является антираковым продуктом.

Седьдерей
Строение сельдерея напоминает нам строение наших костей. Помогает сохранять крепкие кости и здоровый скелет, благодаря большому содержанию натрия.

Фасоль
Даже не приглядываясь можно определить, что фасоль очень сильно напоминает нам форму такого внутреннего органа как почки. Соответственно помогает укрепить и поддерживать функцию почек.

Цитрусовые
Состоят из мельчайших клеточек, и имеют форму женской груди. Способствуют её здоровью.

Уважаемые женчины, в данной теме прошу вас поделиться продуктами, которые помогают Вам оставаться здоровыми и красивыми.

Благодарю за внимание!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Arina, Yulya Lavo, Scilla, ktenanta, VEBERBLU, krystyna04, Химера, Ирмаа, Ladodeya* и еще 4 других пользователей
Аптека от Творца 2 мес. 3 дн. назад #911
  • ТАННА
  • ТАННА аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 142
Куркума

Касательно порошка куркумы, то им можно присыпать даже открытые раны – порошок будет действовать как достаточно сильное обезболивающее. А ещё в этом случае роль куркумы будет состоять и в том, что она остановит кровотечение, а рану обработает от бактерий.

Куркума помогает наладить правильный обмен веществ. Именно поэтому её так часто рекомендуют при различных заболеваниях кожного характера. Если есть и применять куркуму в качестве лечебного средства в течении непродолжительного времени, то исчезнут проблемы с фурункулезом, с экземами, с зудом кожи и дерматитами.

Очень часто в косметологии применяются и маски на основе куркумы. Они открывают потовые железы и чистят кожу. Но только нужно обязательно учесть то, что куркума окрашивает поверхность кожи достаточно сильно и ярко, так что не спешите её наносить густым слоем на область лица и шеи.

Очень часто куркуму в восточных странах используют в качестве компрессом от гематом, от болезней суставов и от растяжений. Для этого специю в порошке подмешивают к натуральному меду, а после этого лечат больные места таким компрессом. Нередко куркуму перемешивают и с топленым маслом – именно так можно лечить различные язвы на коже, а также гнойники и нарывы.
И внешне она мне отдаленно напоминает Иван-чай)) Посмотрите вложение.

Последнее редактирование: 4 нед. 11 ч. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Спасибо сказали: lasto4ka, Ket, ktenanta, VEBERBLU, krystyna04, Правь, irisa
Аптека от Творца 2 мес. 3 дн. назад #912
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 583
Ласточка, спасибо Вам за эту тему. Мы живём в прекрасном мире, в котором все под рукой. Все, что мы едим, непосредственно отражается на нашей коже и здоровье. Если мы хотим быть здоровыми и бодро встретить старость, нудно следить за тем, что мы кладём в рот. Так как я являюсь Сыроедом, то моё меню насыщенно разнообразными салатами и злаками. Энергия меня переполняет. Я не понимаю людей, которые говорят, что нельзя жить без мяса.
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Ирмаа
Аптека от Творца 1 мес. 4 нед. назад #1404
  • Шакти
  • Шакти аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 127
Танна, а как делать маски из куркумы? Она ведь очень сильно красится. Даже на кухне, если специю куркуму просыпать, потом отмывать поверхность надо. А как же лицо тогда от куркумы отмыть?
Аптека от Творца 1 мес. 4 нед. назад #1481
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 313

Самый мощный природный антибиотик! Как его приготовить?

Вместо того чтобы бежать в аптеку, если вы подхватили инфекцию, мы рекомендуем природный антибиотик, удивительно простой в приготовлении.

Вам понадобится:
• одна столовая ложка куркумы
• сто граммов органического сырого меда

Способ приготовления
Все, что вам нужно сделать, это смешать оба ингредиента и убедиться,
что куркума распределилась равномерно в органическом сыром меде.

Антибиотик можно использовать!

Способ применения
Специалисты нетрадиционной медицины рекомендуют при первых симптомах инфекции употреблять в первый день по половине чайной ложки каждый час.
На следующий день принимать по чайной ложке каждые два часа.
Заканчивается лечение на третий день, принимая по чайной ложке три раза в день.

Мед и куркума имеют удивительные противовоспалительные свойства,
и вы можете помочь организму бороться с вредными бактериями без ужасных побочных эффектов стандартных антибиотиков. Кроме того, они не уничтожают «хорошие» бактерии в организме.
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Последнее редактирование: 1 мес. 4 нед. назад от lotos22.
Спасибо сказали: lasto4ka, Ket, VEBERBLU, Ирмаа, Vita10, Шакти, Правь, TRINITI
Аптека от Творца 1 мес. 4 нед. назад #1482
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
Сегодня прочитала :)
В Вавилоне было запрещено употребление грецких орехов в пищу. Причина такого запрета — форма ореха. Жрецы считали, что человек, съевший орех похожий на мозг, может резко поумнеть.

И соответственно начать думать по другому, как не выгодно "системе" :) Развиваем ум, Налегаем на грецкие орехи :cheer:
Спасибо сказали: Ket, VEBERBLU, Ирмаа, lotos22, Шакти
Аптека от Творца 1 мес. 4 нед. назад #1500
  • ТАННА
  • ТАННА аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 142
Шакти, попробуйте на своей коже - не лицо нанести маску не толстым слоем, смойте и посмотрите как ваша кожа воспринимает, насколько сильно меняется цвет кожи и как надолго. Если слишком заметно - сделайте еще тоньше слой. Используйте маску, когда вам не нужно сегодня куда-либо идти. Либо ищите другие способы, более подходящие и удобные для вас в лечении кожных покровов.
Спасибо сказали: Ирмаа, Шакти
Аптека от Творца 1 мес. 4 нед. назад #1529
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
Чайная Роза в пище.

Чайная роза--это ведь не только прекрасный благоуханный цветок, а также и целый кладезь витаминов, лечебный, потрясающе вкусный и ароматный продукт. Нежные лепестки цветка особенно богаты содержанием витамина С, витаминов группы В и витамина К, необходимого для наилучшей работы кровеносной системы.

Из лепестков чайной розы варят варенье, перетирают лепестки с сахаром, делают "розовый" мед, делают мази, розовую воду, эфирное масло а так же сушат бутоны, и затем заваривают из них чай. ;) Всем известно, что роза цветок любви. И несет в себе нежные, или страстные энергии в зависимости от цвета. Чайная роза - нежно розового цвета, несет энергию нежности.

Варенье из лепестков роз благотворно влияет на кровеносную систему и очень полезно при простуде.
Роза является универсальным средством, она помогает при заболеваниях легких, желтухе, воспалении слизистой желудка и кишечника и даже при холере.
Свежие лепестки розы применяют наружно при рожистых воспалениях кожи, лепестки с медом при болезни десен и как средство от высокой температуры.

:oops: Продукт невероятно полезный, и потрясающе вкусный. Прекрасно подходит и к чаю, и к выпечке. :woohoo: Приятного чаепития.

Последнее редактирование: 4 нед. 11 ч. назад от Администратор Хельга. Причина: вставила фото
Спасибо сказали: VEBERBLU, Ирмаа, Шакти
Аптека от Творца 1 мес. 3 нед. назад #1563
  • Ирмаа
  • Ирмаа аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 61
Мумие — здоровье, дарованное природой

Мумие - это природный органо - минеральный комплекс, который имеет в составе порядка 30 химических элементов, столько же микро- и макроэлементов, 6 аминокислот, а также практически все витамины, эфирные масла, пчелиный яд и прочие составляющие, полезные для здоровья человека.

К полезным свойствам мумие относятся: иммуномодулирующее, антибактериальное и противовирусное – мумие повышает сопротивляемость организма, является профилактикой вирусных и бактериальных инфекций;регенерирующее – мумие способствует образованию и регенерации клеток, формирующий ткани и органы;противовоспалительное – органо-минеральный комплекс наделен этим ссвойством благодаря содержанию в нем жирных кислот, дубильных веществ, кальция, магния, меди и цинка;антисептическое – природный бальзам может применяться внешне для обеззараживания ран и внутренне для детоксикации организма;болеутоляющее - мумие способно снижать болевые синдромы различного происхождения;омолаживающее – органо-минеральный бальзам широко используется в косметологии, присутствующие в нем вещества улучшают клеточный метаболизм, способствуют выработке коллагена. ( маски для лица шикарным омолаживающим эффектом обладают)
Последнее редактирование: 4 нед. 11 ч. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Шакти
Аптека от Творца 1 мес. 3 нед. назад #1686
  • YUPITER
  • YUPITER аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 153
Доброго времени суток !
Хочу поделится рецептом мази который мне рассказала моя бабушка. Эта мазь отлично лечит гинекологические заболевания, кисты яичников, воспаления придатков. Мазь прекрасно заживаляет раны. А если ваш ребенок заболел эту мазь можно нанести на грудь или переносицу для восстановления свободного дыхания. Готовится она очень просто. Со временем я ее немного доработала.
Вот рецепт:

Для приготовления мази понадобится:
100 грамм елея
40 грамм чистого пчелиного воска
5 грамм сахарного песка.

Хочу разобрать к и как он воздействует на организм.
Елей - продается в церковных лавках. Я в свое время очень озадачилась поиском настоящего елея, потому что в церковных лавках продают обычное оливковое масло под видом елея и когда спрашиваешь у церковников что туда входит они отвечают, что елей - это деревянное масло, т.е. оливковое. Ну по крайней мере у меня в городе так. На самом деле в старину елей готовили из 5-6 ингредиентов. Не буду вдаваться в подробности каких именно в нашей стране их не достать. И я столкнулась с проблемой. В церковной лавке продавец спросил меня для чего я покупаю елей и я простая душа ответила, что для мази, лечить свое воспаление придатков. На что мне ответили - этого делать нельзя без благословения батюшки. В итоге я его не купила пришла домой и начала смотреть как же выйти из ситуации. Можно использовать хорошее оливковое масло , но почему то доверия даже к дорогому маслу холодного отжима у меня нет. Я решила заменить его на наше, из наших растений и знаете нашла великолепные варианты.

Например
Льняное масло . Если вы хотите устранить воспалительные процессы на любой слизистой в организме или залечить раны, то это лучший вариант.
Конопляное масло. Ели добавите его в мазь, то она будет обладать противоопухолевым эффектом. Такая мазь будет хорошо лечить ожоги и увлажнять сухие кожные покровы.

Не рафинированное подсолнечное масло, лучше собственного производства. Почему то у нас в России забыли как полезно это масло и по своему составу оно не уступает или даже опережает оливковое. Если вы добавите в мазь подсолнечное масло, то это будет прекрасное средство для женского здоровья. Оно обладает вытягивающим свойством. И будет тянуть из придатков на себя всю грязь.
Я чаще всего использую обычное не рафинированное подсолнечное масло. Мне его привозят с Алтая. Знакомые сами давят .

Следующий на очереди воск. Воск отлично лечит бронхо-легочные заболевания (в виде компрессов можно прикладывать мазь на область груди закрывать марлечкой и целофаном на 15-10 минут) Также он прекрасно заживляет раны на слизистой оболочке.

Сахар тоже важный компонент. Когда мазь попадает на любую слизистую нашего организма, то он не дает размножаться патогенной микрофлоре связывая микроорганизмы и не давая им двигаться и нормально развиваться.
Итак.

Берем 40 грамм воска и растапливаем его на водяной бане, затем вливаем туда 100 гр масла перемешиваем и добавляем туда 5 гр сахара.
Все перемешиваем и выливаем мазь в баночку.
Все мазь готова.

При лечении гинекологических заболеваниях делаем тампоны, смазываем их мазью и вставляем перед сном. Утром вынимаем. Делаем такие тампоны в течении 10 дней. Потом если потребуется повторяем.

Иногда я добавляю в мазь соки растений. Сок алоэ и сок растения которое в народе называется "Листик". Это комнатное растение с толстыми мясистыми листочками. К сожаление не знаю его названия.
При лечении гемороя ему нет равных.

Также можно на основе этой мази сделать очень питательный крем для лица. Выбирайте любое косметическое масло и творите.

Еще один эффект этой мази заметила, когда толстым слоем намазала свои пяточки. Утром встала и сильно удивилась. Все ороговевшие чешуйки, натоптыши сильно разбухли и я без труда убрала их пилкой для педикюра. С тех пор у меня пяточки как у младенца)))
Благодарю за внимание.
Желаю всем здоровья и добра!
Спасибо сказали: lasto4ka, Ket, ktenanta, VEBERBLU, Шакти, Правь, Ора
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3