ТЕМА: Микроволновая печь.
Микроволновая печь. 4 нед. 10 ч. назад #4041
  • Администратор Хельга
  • Администратор Хельга аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Спасибо получено: 122
На просторах интернета нашла интересный эксперимент о влиянии микроволновой печи на структуру и энергетику воды.

Девочка проводила эксперимент для школы.
Она взяла фильтрованную воду и разделила её на две части.
Одну часть прокипятила в кастрюле на плите, а другую - в микроволновой печи.
Затем остудила воду и два одинаковых растения, чтобы увидеть, будет ли разница в росте растений, если поливать их обычной кипяченой водой или водой, прокипяченой в микроволновой печи?
Результат поразителен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Микроволновая печь. 4 нед. 10 ч. назад #4042
  • Администратор Хельга
  • на форуме
  • Модератор
Спасибо сказали: Правь
Микроволновая печь. 4 нед. 10 ч. назад #4043
  • Администратор Хельга
  • на форуме
  • Модератор
Автор пишет, что всегда знал - вред микроволновой печи никак не связан с электромагнитным излучением, о которой все беспокоятся.

Микроволновое излучение повреждает ДНК таким образом, что организм оказывается не в состоянии ее распознать. В результате, организм старается защитить себя от мертвой пищи: пища, обработанная в микроволновой печи, обволакивается жировыми клетками и быстро выводится.

Производители говорят, что микроволновые печи безопасны, а растения умирают.
Спасибо сказали: VEBERBLU
Микроволновая печь. 4 нед. 10 ч. назад #4044
  • Администратор Хельга
  • на форуме
  • Модератор
Вред микроволновой печи - 10 причин чтобы выбросить микроволновую печь.

По результатам швейцарских, российских и германских научных исследований и клинических испытаний, мы не можем и дальше игнорировать вред микроволновых печей.
На основании этих исследований, сделаны следующие выводы:

Вред для мозга. Постоянное употребление пищи, приготовленной в микроволновой печи, вызывает необратимое повреждение мозга. Электрические импульсы в мозгу укорачиваются. Ткани мозга размагничиваются/деполяризуются.

Вред для пищеварения. Организм не может усваивать неизвестные ему продукты, получающиеся в результате приготовления пищи в микроволновой печи.

Вред для гормонального баланса. Частое употребление продуктов из микроволновой печи тормозит или изменяет выработку мужских и женских половых гормонов.

Вред необратим. Вредные последствия частого употребления продуктов, прошедших обработку в микроволновой печи, необратимы.

Вред для усвоения минералов, витаминов и других полезных веществ. Нагревание в микроволновой печи уничтожает или изменяет минералы, витамины и другие полезные вещества таким образом, что организм оказывается не в состоянии усваивать их. Многие соединения, попав в организм, не расщепляются.

Вред - канцерогенные свободные радикалы. Минералы в овощах при нагревании в микроволновой печи превращаются в канцерогенные свободные радикалы.

Вред - рак желудка и кишечника. Продукты из микроволновой печи способствуют росту раковых опухолей в желудке и кишечнике. Этим можно объяснить быстрый рост заболеваемости раком в америке.

Вред - рак крови. Длительное употребление такой пищи вызывает рост раковых клеток крови.

Вред для иммунной системы. Продолжительное употребление пищи, прошедшей обработку в микроволновой печи, вызывает изменения лимфатических желез и сыворотке крови. Что в результате приводит к сбоям в иммунной системе.

Вред для памяти, внимания и т.д. Питание продуктами из микроволновой печи приводит к ухудшению памяти и концентрации внимания, эмоциональной нестабильности и снижению интеллекта.
Микроволновая печь. 3 нед. 6 дн. назад #4152
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 167
Нас в институте учили, что микроволновая печка частично разрушает кристалическую решетку органичных тканей. Меняется полярность молекул, органических, меняются на противоположное. Точнее сказать - то что было живым становится мертвым. Это сравни тому что питаться едой которая приготовлена позавчера. :blink:
место микроволновки - помойка!
Микроволновая печь. 3 нед. 6 дн. назад #4161
  • Maria1980
  • Maria1980 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 31
Мы когда с мужем начали жить вместе нам все предлагали микроволновку, и деньги дарили на нее, и говорили где она по акции, я стояла на своем, она мне не нужна и точка. Почему не знаю не могла ответить, говорила в кухне и так места не так много, еще этой безполезной вещью занимать, если что есть духовка. Прожили мы в квартире уже более 7 лет и ни разу она нам не пригодилась, думаю и не пригодится. Конечно лучше пищу есть свежеприготовленную , конечно это в идеале, но максимум сутки ей- так я стараюсь.
Микроволновая печь. 3 нед. 5 дн. назад #4460
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 220
Мы тоже одно время пользовались долго микроволновой печью. Я в ней готовила разные блюда по книге рецептов, что прилагалась к ней. Со временем микроволновка стала плохо работать, отказывали некоторые программы. И однажды она вообще вышла из строя. И вскоре я узнаю о её вреде для организма. Я конечно была от этого в шоке, ведь сколько времени она отрицательно воздействовала на наши организмы. :(
Так что не зря она вышла из строя, пришло её время.