• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: КУХОННАЯ УТВАРЬ
КУХОННАЯ УТВАРЬ 8 мес. 2 нед. назад #3679
  • Aiipril
  • Aiipril аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 130
Кухонная утварь - это наши помощники на кухне - это доски, скалки, ложки, ножи, скатерти, полотенца, кастрюли, ступки и т.д.
Давайте в этой теме делиться, кому как помогает кухонная утварь, всякими рецептами и советами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Мирослава
КУХОННАЯ УТВАРЬ 8 мес. 1 нед. назад #4248
  • Magiavezde
  • Magiavezde аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 45
Очень давно мечтала о настоящей ступке.Муж подарил каменную,из ИКЕИ.Она такая тяжелая,увесистая просто прелесть.И пестик и сама ступка двухсторонние ,если требуется толочь маленькое количество удобнее перевернуть ступку и толоч на донышке .Отличная покупка!
Благодарю мужа за его любовь и силу!
Спасибо сказали: VEBERBLU
КУХОННАЯ УТВАРЬ 8 мес. 1 нед. назад #4471
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 390
На кухне одна из любимых мною помощниц это скалка. Люблю творить из теста всякие вкусности.
Когда раскатываю тесто я со скалкой общаюсь, чтобы она мне помогла из теста сотворить прекрасные изделия, да и желания свои при этом высказываю чтобы сбылись:
"Скалка каталка помощница моя.
Как тесто раскатаю, так здоровье, счастье, благо привлекаю.
Быть тому!"
Последнее редактирование: 8 мес. 1 нед. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Спасибо сказали: Администратор Хельга
КУХОННАЯ УТВАРЬ 7 мес. 2 нед. назад #6168
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 238
Ух ты! двухсторонняя ступка это хорошая идея. Надо посмотреть и прикупить! Наверное это очень удобно! У меня есть ступка она из оникса среднего размера.
Вот я не знаю можно ли ступку использовать и для магических целей и для кухонных? или все кухонные действа превратить в магические!? Вот это выход!!! :woohoo:
Спасибо сказали: Елена
КУХОННАЯ УТВАРЬ 7 мес. 2 нед. назад #6196
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 160
Моя любимая кухонная утварь в последнее время стала йогуртница :) Я её давно хотела, но всё никак руки не доходили купить, или ноги :) И вот пару месяцев назад эта замечательная вещь заняла почётное место на моей кухне. Постоянно делаю домашние йогурты. Вся семья их очень полюбила, особенно моя всеядная собака :) Можно делать обычный йогурт, можно добавлять отруби, варенье или фрукты. Очень вкусно и полезно. Для меня это не заменимая вещь в моём доме!
Спасибо сказали: Мирослава
КУХОННАЯ УТВАРЬ 7 мес. 1 нед. назад #8531
  • Одета в Счастье
  • Одета в Счастье аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 161
Ого, двухсторонняя ступка! :blink: :blink: :blink: Обязательно посмотрю.
У меня на кухне много всяких гаджетов. Самые любимые это погружной блендер и планетарный миксер, который может замешивать очень тяжелое тесто. Мечтаю о ступке! Еще у меня есть классная штуковина для проращивания микрозелени.
КУХОННАЯ УТВАРЬ 7 мес. 1 нед. назад #8571
  • Правь
  • Правь аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 283
Каменная ступка незаменимая вещь! Очень помогает при готовке. Ведь в ней очень хорошо перемолоть-перебить специи или соль крупную. При этом специи свежие и не с упаковки, где как видать не всегда 100% ингредиент тот что написан (обязательно с примесью муки и пыли).
Еще при этом наговаривать что то полезно заговорным словом
КУХОННАЯ УТВАРЬ 7 мес. 1 нед. назад #8581
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 390
Решила испечь хлеб, пока хлопотала и смешивала ингредиенты, пришёл заговор на доску, на которой раскатывала тесто:
Доска для теста - быть хлебу место
Как тесто на доске я раскатаю
дорогу к благам я привлекаю
Истинно!
Спасибо сказали: медуница, Мирослава
КУХОННАЯ УТВАРЬ 6 мес. 2 нед. назад #10149
  • медуница
  • медуница аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 154
Кухонные гаджеты во многом облегчают нам жизнь, делая приготовление пищи более приятной и быстрой процедурой.
У меня достаточно много гаджетов на кухне. Наиболее используемый это мультиварка. И готовлю, и йогурт делаю, и варенье, и компоты всякие. Очень её люблю.
Еще один помошник это проращиватель. Проращиваю не только для еды, но и для огорода семена. А так же это хорошая емкость для изготовления творога.
Комбайн с погружным блендером тоже люблю и уважаю. Он заменил мне и мясорубку и овощерезку и миксер и измельчитель.
Все остальные не настолько часто используются.
КУХОННАЯ УТВАРЬ 6 мес. 2 нед. назад #10309
  • Мирослава
  • Мирослава аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 169
Хозяйке на заметку.
Керамическую посуду лучше мыть горячей водой с питьевой содой, а затем сполоснуть чистой водой.
Глиняную посуду следует держать открытой. Накрытая крышкой, она приобретает неприятный запах, который удаляют многократным полосканием холодной водой. Изделия из глины дольше сохраняются, если перед употреблением их положить на несколько часов в холодную воду, а затем прополоскать в горячей. Хрупкая глазурь таким образом укрепляется.
Если вдруг в глиняной посуде появилась трещина,ее несложно заделать. Несколько кусков сахара расплавляют в сироп, сливают его в треснувшую посуду и подогревают на огне. Затекая в трещины , строп постепенно засыхает, темнеет, образуя твердую, как сам сосуд, массу.
  • Страница:
  • 1
  • 2