Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Еда и Духи (ударение на первый слог)
Еда и Духи (ударение на первый слог) 7 мес. 1 нед. назад #18451
  • mitril
  • mitril аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 363
На размышления об этой теме навел меня один коллега по работе. Знакомы мы с ним года 3, но на тему еды разговорились совсем недавно. Оказалось , что он из Марийской республики и как он себя называет "последний язычник Европы". Рассказывал, что когда готовит кушать, то после того, как еда готова надо открыть крышку и дать 5 минут постоять - это для духов. Считается, что сначала едят они, а потом уже можно кушать самим.
Вот у меня и возник вопрос, а пища-то не обесточивается? Если я правильно поняла Алену, то для духов лучше положить отдельно.
Кормите ли духов вы? Какие подношения делаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Еда и Духи (ударение на первый слог) 2 нед. 6 дн. назад #28247
  • IraFrau
  • IraFrau аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Когда-то в доме у бабушки жил домовой. Все в него верили, ибо слишком много было доказательств его присутствию. Так вот его кормили. Ставили в определенное место блюдце с молоком и кусок свежего (не черствого!!!) хлеба или булочки.
В квартире, где сейчас живу, никого не замечаю, поэтому никого и не кормлю.
Еда и Духи (ударение на первый слог) 2 нед. 3 дн. назад #28397
  • Инна11
  • Инна11 аватар
  • Новый участник
Я думаю , что если открыть крышку с посылом что это для духов, то еда будет энергетически обесточена, Если хочешь их подкормить -нужно положить отдельно и уж конечно самим это не есть.
Еда и Духи (ударение на первый слог) 2 нед. 1 день назад #28505
  • Маришка80
  • Маришка80 аватар
  • Захожу иногда
А через какое время потом это все надо выкидывать? Утром положить, а вечером выкинуть и так каждый день? Каким образом это происходит? Как полноценное питание еще одного члена семьи???