• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА: Макияж - искусство красоты или боевой раскрас?
Макияж - искусство красоты или боевой раскрас? 6 мес. 2 нед. назад #7019
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 319
Сегодня я хочу затронуть такую щепетильную тему как макияж. Ведь именно правильное нанесение декоративной косметики позволяет нам, женчинам выглядеть ещё более чудесно и привлекательно.
Сегодня на рынке представлена просто огромная масса средств для макияжа и зачастую мы не понимаем что для чего конкретно. А насмотревшись модных "бьюти блогеров" стараемся использовать весь арсенал для нанесения боевого раскраса, особенно этим грешат молодые девушки.
Давайте вместе разберёмся - всё ли, что есть на полках магазина нам необходимо для ежедневного макияжа?
Итак, мы можем увидеть следующие продукты :
- Праймер - это средство, которое сцепляет последующие слои макияжа с кожей, является базой. Помимо этого праймер позволяет визуально "замазать" широкие поры.
- Корректор - средство для устранения недостатков кожи. Жёлтый корректирует синяки, лиловый - излишнюю желтизну кожи, зелёный подходит для коррекции покраснений.
- Шиммер, илюминайзер - эти продукты направлены на придание сияния и свечения кожи.
- Тональный крем - для выравнивания общего тона кожи.
- Пудра - заклепляет тональный крем и матирует кожу.
- Румяна - само название говорит за себя - придают румянец.
- Бронзатор - позволяет сделать лицо более объёмным, используется для затемнения наиболее выступающих частей лица.
- Гели, помадка, тушь для бровей - придание нужной формы и цвета бровями.
- Карандаш для век - используется для подводки век, мягкие карандаши позволяют растушевать их и использовать вместо теней для век.
- Тени для век.
- Тушь для ресниц.
- Основа под тени - улучшает сцепление теней с кожей век, делает макияж более стойким.
- Карандаш для губ.
- Помада или блеск для губ.
- Спрей - закрепитель макияжа.
- Накладные ресницы.
- Кушон - модная сегодня новинка - это губка, пропитанная тональной основой, используется вместо тонального крема.
- И другие профессиональные средства...
Я хочу сказать, что да, применение всех этих продуктов для выполнения макияжа позволит в корне изменить внешний вид лица, но при живом общении такое изобилие средств для макияжа на коже лица будет смотреться вопиюще вульгарно. Всё это хорошо для телевизионной жизни или постановочных фотографий или для конкретного мероприятия, но выполняя макияж на каждый день важно помнить, что мейкап призван освежить лицо и подчеркнуть его красоту, а не создать эффект "разноцветного фейс арта".
Последнее редактирование: 6 мес. 1 нед. назад от Администратор Мастерица. Причина: опечатка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ксенияveda
Макияж - искусство красоты или боевой расскрас? 6 мес. 2 нед. назад #7020
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
Опечатка в названии темы :(
Конечно, раскрас.
Макияж - искусство красоты или боевой расскрас? 6 мес. 2 нед. назад #7096
  • Виолетта
  • Виолетта аватар
  • Захожу иногда
  • Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.
  • Спасибо получено: 67
Я могу сказать, как визажист, что корректно подобранные средства будут смотреться абсолютно натурально и никто (особенно мужчины) не догадаются, что вы накрашены))))
Мне особенно смешно смотреть различные киносцены, где героини просыпаются с идеальным мэйком и уложенными волосами))
Якобы, такая красота у них от природы)))))) да и блеском на губах))))
Макияж - искусство красоты или боевой расскрас? 6 мес. 2 нед. назад #7098
  • Виолетта
  • Виолетта аватар
  • Захожу иногда
Вообще, предлагаю открыть отдельный блок, посвящённый макияжу и вести там рубрику, постепенно выкладывая классические и модные тенденции макияжа)
Макияж - искусство красоты или боевой расскрас? 6 мес. 2 нед. назад #7192
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
Виолетта, абсолютно с Вами согласна! Именно специалист умеет грамотно использовать все эти косметические продукты, а вот простой женчине обывателю бывает сложно разобраться. Поэтому у меня и родилась идея поговорить о макияже и обменяться опытом.
Очень интересны Ваши рекомендации, как специалиста в этой области.
Макияж - искусство красоты или боевой расскрас? 6 мес. 2 нед. назад #7213
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
Сегодня я хочу поговорить о коррекции овала лица. Это самый первый шаг при выполнении макияжа.
Очень прошу вас не путать новомодный сегодня контуринг и коррекцию овала лица. В принципе своем это схожие процессы, но контуринг более выражен, более ярко и интенсивно позволяет скорректировать овал лица. Я бы советовала контуринг для какого-либо праздничного макияжа, достаточно яркого самого по себе либо для фото- или видеосессии. А вот для ежедневного макияжа контуринг, как правило, выглядит неестественно.
Для чего же нужна коррекция овала лица в макияже? А для того, что бы любую форму лица привести к форме правильного овала - именно такая форма лица считается идеальной по пропорциям. Для этого нам необходимо затемнить слишком выступающие части лица и высветлить те участки, куда падает тень. То есть , как правило, мы затемняем по линии роста волос - если у нас высокий лоб, затемняем линию подбородка - если выступающий подбородок, затемняем по боковой линии овала лица - если лицо достаточно круглой формы. А для того, что бы придать скульптурность и объём лицу так же подчеркиваем (затемняем) зону скул. При широкой форме носа можно затемнить боковые поверхности спинки носа. Для затемнения в дневном макияже я люблю использовать либо достаточно темную пудру либо румяна темно-бежевых оттенков. Хорошо если средство для затемнения будет темнее вашего тона лица не более, чем на 1 оттенок, иначе может получиться нежелательный эффект такого цветного клоуна :blink: .
Далее мы приступаем к высветлению участков куда падает тень. Как правило, высветляем мы центральную часть лица: центр лба, спинку носа, центр подбородка и область над скулами - это усилит рельефность лица. Так же если уже намечаются первые признаки увядания - морщинки в носогубной зоне или появляются темные пятна возле уголков глаз, то эти зоны мы так же высветляем. Для этой цели я использую простой светло-бежевый корректор.
Не забывайте, что зоны затемнения и высветления необходимо тщательно растушевывать!
Следующим этапом является коррекция несовершенств кожи. Для этой цели мы используем цветные корректоры (желтый - от синяков под глазами, лиловый - при тусклом цвете лица или при темных кругах ( не синяках) под глазами, зелёный при куперозе или прыщиках), можно использовать и праймер , если у вас очень широкие поры и без него не обойтись, но в таком случае я наношу праймер только на зоны с расширенными порами иначе на мой взгляд дневной макияж может получится перегруженным.
И уже потом мы наносим тональный крем и закрепляем и матируем лицо пудрой (лучше рассыпчатой). Пудры нужно совсем чуть-чуть и легко так кисточкой пробежать по лицу.
Макияж - искусство красоты или боевой расскрас? 6 мес. 2 нед. назад #7218
  • Виолетта
  • Виолетта аватар
  • Захожу иногда
Ой ой)))
Я вдохновившись вашей статьёй о макияже решила открыть тему с историей, модой и практикой макияжа, в которой тоже немного осветила вопрос скульптурирования лица)))
Если вы не против, я продолжу своё видение макияжа в той рубрике?) идей много))) хочу ещё про формы глаз рассказать, про лица, про течение моды в макияже в течение 20-го века))
Макияж - искусство красоты или боевой расскрас? 6 мес. 2 нед. назад #7219
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
Наоборот, это очень здорово! Ведь у нас с вами может быть немного разное видение и опыт. И это очень здорово и мы с вами сможем обменяться своими "фишками" и другим что-то рассказать и подсказать.
Только, как вы считаете - может нам с вами в одной теме раскрыть примудрости макияжа? Заодно, нам легче будет друг друга дополнять и не повторяться...
Макияж - искусство красоты или боевой расскрас? 6 мес. 2 нед. назад #7223
  • Виолетта
  • Виолетта аватар
  • Захожу иногда
Согласна с Вами))))
И приглашаю Вас присоединиться в свою тему для раскрытия всех премудростей красоты)
Макияж - искусство красоты или боевой расскрас? 6 мес. 2 нед. назад #7225
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
Давайте попробуем!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4