ТЕМА: Скраб своими руками
Скраб своими руками 3 нед. 4 дн. назад #3927
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 223
Скраб для тела своими руками. Кожа после него как бархат!
1. Берем сахар (в идеале - тростниковый, он отлично очистит кожу, придаст ей мягкость и шелковистость). Количество сахара зависит от того сколько скраба вы хотите сделать! Примерно около стакана (200грамм).
2. Добавляем в него 1 ст. ложку жидкого меда.
3. Следующий ингредиент - какао, для запаха и хорошего настроения. Насыпаем около половинки стакана (100 гр).
4. Добавляем 1 ст. ложку молотой корицы. Она богата антиоксидантами и дубильными веществами, она стимулирует циркуляцию крови и обладает противовоспалительным эффектом, ускоряет расщепление жиров. Она питает и очищает кожу, делая ее гладкой и эластичной!
5. Все составляющие перемешиваем с добавлением 2 ст. ложек оливкового масла до кашицеобразного состояния.
6. И последний штрих - это мягкое жидкое мыло (немножко, 1-2 ст. ложки). Мыло лучше взять с тонким, не навязчивым запахом, и которое не сушит кожу.
7. Еще раз все перемешиваем и перекладываем в баночку, где будет хранится наш ароматный скраб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: marusia007
Скраб своими руками 3 нед. 3 дн. назад #3969
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 350
Сам по себе скраб на тростниковом сахаре и масляными добавками вполне самодостаточное средство, поэтому можно и без мыла и какао -порошка
Получается массаж и питание, а если возникнет желание смыть остатки масла мылом, то это всегда можно сделать дополнительно :)
Мне нравится смесь сахара и соли в равных пропорциях и добавление к маслу эфирок цитрусовых ( бергамот, апельсин, грейпфрут, лимон)
Спасибо сказали: Адель
Скраб своими руками 3 нед. 1 день назад #4385
  • marusia007
  • marusia007 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бесполезно ставить капканы на пути той, у которой есть метла!
  • Спасибо получено: 55
А я скраб для лица и для тела делаю из кофейной гущи. Причем если это был кофе грубого помола, то такая гуща идет как пилинг для тела, а если это был кофе мелкого помола, то такая гуща идет как скраб для лица. Если делаю скраб д/лица, то туда добавляю ч. ложку пищевой соды и мед. Если делаю скраб д/тела то в кофейную гущу добавляю соли и сливок или сметаны. Распариваюсь в душе и круговыми движениями наношу смесь по всему телу. Кожа после такого пилинга очень нежная и шелковистая.
Скраб своими руками 3 нед. 14 ч. назад #4530
  • Ладвего
  • Ладвего аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 25
Я время от времени скарабируюсь содой, лицо особенно-кожа хорошая после этого.Еще использую в своем арсенале ухода за собой-молотую овсянку(но не слишком мелко,чтоб не в муку)+мед и пол чай лож оливкового или другого масла,хорошенько кожу натереть.Знаю что во многих составах скрабов для тела используют чистый песок с пляжа,к нему можно сливки добавлять,или просто оливковое масло-но я не делала-чет песка мне не хотелось)
Скраб своими руками 2 нед. 4 дн. назад #4983
  • Ора
  • Ора аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 29
Мне нравится использовать в качестве скраба маннную крупу. Она очень мягко отшелушивает и сразу напитывает кожу. Еще пробовала использовать гороховую муку, тоже прекрасный скраб.
Спасибо сказали: Ладвего
Скраб своими руками 1 день 20 ч. назад #6222
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 42
Когда то давно нашла на просторах интернета фруктовый скраб для лица. Решила попробовать и мне он очень понравился.
Нам понадобиться яблоко, банан, жидкий мёд, сливки, овсяные хлопья.
Четверть очищенного яблока натереть на терку, треть от небольшого банана размять вилкой. Всё смешать. Добавить чайную ложку мёда, столовую ложку не жирных сливок и столько же овсяных хлопьев. Все ингредиенты тщательно перемешать и скраб готов к применению. Можно хранить в холодильнике не больше недели. Но я стараюсь делать так, что бы хватило на один раз.
Этот скраб имеет щадящее действие. Хорошо подходит для сухой и чувствительной кожи.
Всем рекомендую :)