• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Свадебный образ
Свадебный образ 3 мес. 3 нед. назад #17577
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 491
Тема важная и спорная, ведь у всех разный вкус. Я поделюсь своим мнением и видением, а заодно и опытом немного :oops:.
В моём понимании невеста - это лёгкий, нежный и романтичный образ. Этакая нимфа неземная, которая как бы парит рядом с женихом.
Макияж и причёска в нежном стиле, платье с одной стороны закрытое, а с другой - изумительно сидящее по фигуре.
Если мы говорим о макияже невесты и ориентируемся на фото из интернета, то нужно помнить, что в реальности макияж будет выглядеть достаточно ярко, ведь при фотографировнии вспышка "съедает" примерно 50% яркости красок. Невеста должна понимать насколько ярко или менее ярко она хочет выглядеть. Так же я очень рекомендую показать визажисту тот вариант макияжа, что нравится невесте и обсудить подойдёт ли ей такой вариант, ведь всегда нужно учитывать строение лица и общий стиль и вид. А при описании желаемого результата использовать такие слова как: строгий, классический, нежный макияж и т.д. Что бы визажист уж наверняка понял к чему стремится.

На фото невеста очень нежная и милая, а в реальности макияж всё таки немного ярковат, посмотрите какой акцент на глазах. Это красивый макияж и мне очень по душе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Свадебный образ 3 мес. 3 нед. назад #17578
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
Если мы касаемся причёски, то я могу поделиться только своим мнением, к сожалению, выполнять причёски я не умею. Точнее, простой вариант, нежный я могу исполнить, а вот сложные закруты на макушке - нет. Здесь тоже вопрос вкуса...
Я обратила внимание, что многие невесты любят почему-то делать причёски в стиле "деревянная бабетта на затылке". Какие-то немыслимые закруты из волос с тонной лака для волос, на мой взгляд выглядит тяжело, придаёт возраста и просто ни к чему...

На фото причёска вроде бы и красива... Но у меня такое ощущение, что настолько тяжело невесте голову держать, что она сейчас запрокинется назад... Я бы скорее такую прическу выбрала не для свадьбы. А для уже зрелой женчины как вечерний вариант. На мой вкус эта причёска именно пойдёт более статусной даме.

Или вот 2й вариант, закруты и завитки в области шеи - тоже для меня тяжеловато смотрится. Я согласна, что шея должна быть прикрыта, но мне кажется, что более нежно и невесомо. Ведь невеста - это молодая нежная девушка. А пучки, завитки и бабетты - это более "взрослые" причёски.
Ниже я приведу подборку причёсок, которые очень нравятся мне...

Особенно мне нравится последний вариант, и нежно и мило и красиво.
Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. назад от Администратор Ведана. Причина: Редакция фото
Свадебный образ 3 мес. 3 нед. назад #17579
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
А если говорить о свадебном платье, то мне очень нравятся закрытые платья. Мне кажется, что именно эта закрытость придаёт особенный шарм невесте. Думаю, не к месту излишество страз на платье или прозрачные корсеты. Да и слишком открытый верх платья и голые плечи тоже ни к чему.... Ведь открытые плечи очень сексуально выглядят, а этот образ только для мужа. Незачем другим мужчинам рассматривать невесту.

Мне кажется, что такие закрытые платья и в меру сексуальные и нежные и возбуждают фантазию жениха, но при этом держат мысли и желания других мужчин на дистанции.
Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. назад от Администратор Ведана. Причина: Редакция фото
Спасибо сказали: mitril
Свадебный образ 3 мес. 3 нед. назад #17580
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
:oops: прошу прощения, просто напросто забыла обрезать подобранные фото. Время позднее и внимание немного рассеянно :(
Свадебный образ 3 мес. 3 нед. назад #17640
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 545
Фесс, я отредактировала ваши фотографии. Самое первое платье вовсе пришлось удалить, оно все исписано адресом сайта, это не отредактировать.
В Ладу с ПриРодой во Благо Рода
Спасибо сказали: Фесс
Свадебный образ 3 мес. 3 нед. назад #17643
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
Администратор Ведана, благодарю! В дальнейшем буду внимательнее :oops:.
К сожалению, посещать форум чаще всего удаётся ночью, когда все спят и сама сонная.
Свадебный образ 3 мес. 3 нед. назад #17647
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 242
Фесс пишет:
На фото причёска вроде бы и красива... Но у меня такое ощущение, что настолько тяжело невесте голову держать, что она сейчас запрокинется назад... Я бы скорее такую прическу выбрала не для свадьбы. А для уже зрелой женчины как вечерний вариант. На мой вкус эта причёска именно пойдёт более статусной даме.
А для некоторых эта прическа и будет самым романтичным вариантом :) У меня к свадьбе длина волос едва достигала плеч, и как раз прическа в греческом стиле объемным с пучком, конечно не настолько объемным как у этой дамы, ибо просто волос бы не хватило, была бы кстати. На пробнике мне сделали такую прическу с "пончиком". Примерно так, но с меньшим объемом и без кос. Получилось идеально!
Вот только у день свадьбы у парикмахера не оказалось "пончика", и я получила "блин" вместо этого :lol:
Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. назад от Solstik.
Свадебный образ 3 мес. 3 нед. назад #17652
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
Solstik, Вы абсолютно правы, что такая прическа идеально может подойти, но не всем. Я вчера ночью писала свой пост и немного скомкала мысли свои :blush: , и да плюс еще я писала под впечатлениями от недавней свадьбы девушки, очень милой и красивой и которую прическа с "накрутами" на голове упростила и придала ей возраст. Тот вариант, что вы показали очень красивый. Короче, все зависит от исполнения и "моей невесте" немного не повезло с тем, как парикмахер исполнил ту прическу. Но это опять же сугубо на мой вкус.
Мы же всегда смотрим на тип лица и даже на фигуру и на платье, мы подбираем весь образ в целом. Сами по себе прически в греческом стиле мне нравятся, но без излишеств. Я пока не знаю как объяснить... Есть прическа в греческом стиле, а есть прическа "бабетта , залитая слоями лака и с финтифлюшками, свисающими по бокам". Вы говорите об истинной прическе, а я пытаюсь негодовать про злосчастную бабетту :lol: Ведь любую прическу мы "адаптируем" и пучок можно сделать более объемный и широкий и чуть ниже, ближе к шеи и таким образом выравнять пропорции лица и тот же пучок можно задрать на верх, ближе к макушке и таким образом "вытянуть" голову ... Для разного типа лица подойдет разное исполнение прически.
Посмотрите на фото, на моем фото у девушки пучок чуть выше от чего появилась та тяжесть о которой я сказала, а на вашем фото пучок более равномерный и менее объемный, он не дает тяжести. Как-то так... :whistle:
Спасибо сказали: Solstik
Свадебный образ 3 мес. 3 нед. назад #17655
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 242
Понимаю насчет излишеств. Я тоже предпочитаю более нежный и легкий образ. Хотя без "тоны" лака все-таки не обошлась :) На моих волосах завитки не держатся принципиально, а уж в нашем влажном климате...
Когда читала про бабетту, вспомнилась прическа с выпускного. Это было что-то вроде ракушки на затылке, плюс огромный "шлем" начеса залитого лаком :lol: Когда пальцем в "это" тыкала, было ощущение, что можно целиком снять :silly: А ведь у парикмахера тогда просила тоже что-то вроде "греческой" прически. Что поделаешь, всегда они мне нравились :blush: На мои робкие возражения мне ответили, что держаться она на моих волосах нормально не будет, и наваяли "это". Но могу сказать, что в результате я даже довольна осталась :) Мама сделала мне отличный макияж, и я так по взрослому выглядела! В общем была просто в восторге :)
Свадебный образ 3 мес. 3 нед. назад #17664
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
Вы верно заметили, что такая причёски придаёт возраста. И если в 16-17 выглядеть чуть старше и солиднее хочется, и это даже, пожалуй, к месту, то в возрасте 25+ мне хочется подчеркнуть именно молодость и свежесть.
Но ещё раз, оговорюсь, что причёски в греческом стиле и "ваша" ракушка очень красивые. Просто важно исполнение и верное применение их.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3