ТЕМА: Быть "хорошим" для всех
Быть "хорошим" для всех 2 мес. 1 нед. назад #190
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 218
Каждый человек проживая свою жизнь в социуме надев" маску" на лицо, стремится занять определённую нишу, ищет своё место в ней. И ему приходится взаимодействовать с другими людьми и каждый прикрывая "маской" своё лицо, играет в жизни свою роль. Чтобы вжиться в определённую роль, человеку приходится подстраиваться под другого, ища пути взаимодействия чтобы понравиться ему, стать хорошим или "своим". Люди начинают этого "своего" использовать, занижая его планку. И душа человека начинает от этого испытывать дискомфорт, страдать, находясь рядом с этими людьми, ведь это только "маска" унизила чувство собственного достоинства души человека, но это его выбор - надевать эту "маску" или быть самим собой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Scilla, krystyna04, LUDMILA
Быть "хорошим" для всех 2 мес. 6 дн. назад #287
  • mitril
  • mitril аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 53
кстати, да. нас с детства заставляют быть хорошей девочкой или хорошим мальчиком. и этот комплекс переходит с нами во взрослую жизнь. тогда мы и пытаемся продолжать "быть хорошим" для остальных забывая о3 себе. окружающие же начинают пользоваться этим и считать нас просто безвольными.
надо просто понять, что да, есть такое во мне. как бы это было не приятно - принять, а потом отречься. вот просто написать об этом на листочке: отрекаюсь! сжечь его и вдохнуть воздух свободы.
а чтобы не занижали, опуская до своего уровня, лучше и интереснее работать-общаться с людьми, которые лучше тебя. да-да, потому что у них всегда есть чем-то научится и ты будешь тянутся за ними забираясь на новые высоты и будет просто некогда быть "хорошим".
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, LUDMILA, Ягода-малина
Быть "хорошим" для всех 2 мес. 4 дн. назад #502
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 577
По опыту своей жизни я поняла одно, живи для себя и своей семьи. И никогда не обращай внимание на мнение окружающих. Не зависимо от того, что ты будешь делать, угодить все равно не сможешь. При чем есть такая закономерность, чем ярче и интереснее человек, тем больше его обсуждают. Так что, если Ваше имя не слитает с уст окружающих, значит Вы не такой как все. Вы не серая масса, Вы Личность!!!
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Шакти
Быть "хорошим" для всех 2 мес. 4 дн. назад #523
  • Алена Полынь
  • Алена Полынь аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 235
Когда необходимо наладить связь с коллективом можно угощать это хорошо работает.Но если таковой необходимости нет и в курилке не ваше место,то лучше жить своей жизнью и плевать на коллектив это по сути безликая масса с одинаковыми мыслями,а личность не любят нигде это факт.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Scilla, Адель, ktenanta, VEBERBLU, krystyna04, Ирис, Natal, Шакти и еще 10 других пользователей
Быть "хорошим" для всех 2 мес. 4 дн. назад #524
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 229
У меня с коллективом нет общих тем для разговоров, но это меня и не волнует. По работе всё нормально, конфликтов нет ни с кем, директор меня уважает. Пока приходится "работать на дядю", меня это устраивает. В свободные минуты занимаюсь самообразованием, изучаю информацию на сайтах Алёны. В обед, в хорошую погоду, хожу в парк кормить птиц или ритуалить. Никогда не под кого не подстраивалась на работе и не собираюсь. Был момент, когда мне всё надоело и собиралась уволиться, тогда большая часть уговаривала меня остаться, так как они понимали, что могут потерять ценного сотрудника )))
Спасибо сказали: VEBERBLU, LUDMILA
Быть "хорошим" для всех 2 мес. 4 дн. назад #540
  • Vinell
  • Vinell аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 46
Меня в прошлом коллективе тоже сразу не полюбили. Не было ни причин для этого ни поводов. И человек я неконфликтный, без дела не ругаюсь. А там почти байкот мне устроили. И ничего. Очень скоро поняла что мне не нужно их мнение или одобрение. А когда уходила все ко мне как лучшие друзья...в общем сплошное лицемерие. Так что для меня это вопрос решенный - не надо тратить время на того, кого вы не устраиваете. Пускай устраивают себя сами.
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04, Шакти
Быть "хорошим" для всех 2 мес. 3 дн. назад #700
  • Татьяна Ладная
  • Татьяна Ладная аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 94
Я,например, наблюдаю как моя бабушка общается с моей маленькой сестрицей, и понимаю, что именно так меня и воспитывали, и именно поэтому мысли о том, что обо мне подумают до сих пор возникают в моей голове. Вот её примерные фразы : "Не плачь,ты же хорошая девочка" или "Если ты будешь себя так вести, что воспитатели о тебе подумают? Какая нехорошая девочка скажут они".А ведь она даже не задумывается, какой вред наносит ребенку своими "благими" побуждениями. В итоге вырастает зашоренный ребёнок. И большинство из нас очень зависит от мнения окружающих, трудно сделать поступок, который может быть невоспринятым обществом, человек страдает даже просто от того что он не как все . Но единственный выход из этого порочного круга - это сделать так, чтобы ваше счастье не зависило от мнения окружающих, чтобы оно вообще от людей и их поступков не зависило. Вы удивитесь каким счастливым может быть от природы человек, так как в этом случае у него нет якорей, которые его цепляют и раздражают . А если всё-таки зацепило,собирите с себя негатив правой рукой и верните обратно. И вот вы снова веселые и радостные идёте по своим делам:)
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU
Быть "хорошим" для всех 2 мес. 3 дн. назад #704
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 229
Манипуляция словами "хорошая девочка", "плохая девочка" наносит очень сильный вред ребёнку (с мальчиками точно так же). У ребёнка возникает взаимосвязь между делами (результатом) и характеристикой личности. Зачастую родители "шантажируют" такими словами, чтобы ребёнок не беспокоил их. Важно вести детей по жизни, прислушиваться к потребностям и просьбам и стараться объяснять всё, что вы делаете вместе. Помимо всего при неправильном воспитании детей часто во взрослой жизни можно наблюдать последствия в виде психосоматики.
Быть хорошим для всех - это значит растворить себя среди окружающих. "Хорошие" для всех люди зачастую лицемерят, от таких людей можно ожидать всё, что угодно.
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от Адель.
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Шакти, LUDMILA
Быть "хорошим" для всех 2 мес. 1 день назад #891
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 487
Мы не новогодние елки, чтобы нравиться всем...
Не нужно быть хорошим или плохим, нужно быть самим собой.
Когда-то я делала ошибку, уверовав в то, что в коллективе нужно быть дружественным и доброжелательным, таким вот пушистым и розовым.
Раздаривая тепло налево и направо, я получала обратно тепло от одних, и в спину ножи от других. Я имею ввиду астральные ножи.
Сблизившись с одной из руководителей, я превратилась в психолога, аналитика и целителя для нее в одном лице, причем безоплатно.
И опять включилась программка внутри "не могу отказать", она ведь нуждается в помощи. На самом деле это желание "быть хорошим", которое из себя каленым железом нужно выжигать.
Но стоило сделать что-то вразрез с мнением того человека, и я тут же превращалась в оппозицию. И человек напрочь забывал, что по 2 раза в неделю получал энергетическую чистку и поддержку.
Перестроиться было трудно, потому как сложно осознать, почему люди настолько злы и завистливы.

С родственниками та же история. Нужно понимать для кого быть хорошим, а для кого гильотиной.

Мое мнение- в коллективах отношения должны быть нормальными для рабочего процесса, уважительно-дистанцированными, чтобы никто не садился на голову и меньше знали личного.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: lasto4ka, ktenanta, VEBERBLU, Шакти, LUDMILA, Melissa073, ladushka
Быть "хорошим" для всех 2 мес. 1 день назад #892
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 487
А сегодня я всем говорю : " Любить нужно Землю, для нее быть хорошим и заботливым". Она точно не предаст и не предьявит претензий.
А хорошим для других - это как того заслужат.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: lasto4ka, ktenanta, Шакти