• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Секс, месячные и отношения в коллективе.
Секс, месячные и отношения в коллективе. 1 мес. 1 нед. назад #2723
  • Шакти
  • Шакти аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 127
Секс, месячные и отношения в коллективе.
«Все женщины знают,
Что ритм – это Солнце,
А мы вокруг него – как планеты».
(Б. Гребенщиков).
Условно фазы женского цикла подразделяются на два периода: первая фаза - с первого дня менструации до овуляции (созревания яйцеклетки), вторая фаза - со дня овуляции до менструации. В эти два периода женским здоровьем, поведением, сексуальным влечением, аппетитом и настроением руководят разные гормоны. Условно женский цикл равен 28 дням (приблизительно, в идеале), овуляция происходит при нормальных условиях где-то на 14 день цикла. В первой фазе работает ФСГ, происходит созревание яйцеклетки в яичнике, растет количество эстрогенов в организме женщины. Эта фаза – анаболическая, идет усиление обмена веществ. Организм готовится к возможной беременности, в теле зреет яйцеклетка. Беременность – длительный период выращивания нового тела. Нужен белок, жиры, витамины, микроэлементы. Всю первую фазу у женчины происходит накопление. Хороший аппетит, бодрость, активность, в душе – весна, женчина расцветает. Глаза блестят, кожа бархатистая, все дела – по плечу, усиливается сексуальное желание. Вся первая фаза происходит в позитивном эмоциональном фоне . ФСГ – это гормон праздника, свершений, активации. Вот наступает 14 день. Овуляция. В этот день у женчины особенно сильное сексуальное влечение. И если в этот период подвернется мужчина, она вряд ли сможет ему отказать в близости. Овуляция прошла. Если беременность не наступила, то в силу вступают гормоны второй фазы цикла. Для женчины важно, что гормоны второй стадии – катаболические. Разрушение. Уборка всего. Аппетит снижается, настроение падает, хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким: одна конфетка, три клубнички, пирожное. Эмоция второй фазы: «за что мне все это»? Хочется себя наградить за проделанную работу – подготовку к беременности. Жалко себя, хочется поспать. Легкий жалостливо – плаксивый фон. Пришли месячные. Генеральная уборка. Все отторгается. Как только месячные прошли, в действие снова вступает ФСГ. Снова хочется кушать. Жизнь – прекрасна и удивительна, полно сил и энтузиазма. И так - до 14 дня, когда произойдет очередная овуляция.
Почему мы не поправляемся в фазе ФСГ? Потому что все пищевые и биологические ресурсы направлены на подготовку к будущей, возможной беременности. И так всю оставшуюся жизнь…
Есть разные виды нарушений этого механизма. У кого-то бывает короткая первая фаза. ФСГ работает мощно, но недолго, и овуляция происходит на 7 - 8 день. Первая фаза у таких женщин короткая, а вторая – длинная. Это дамы обычно пребывают в негативно – пессимистичном настроении. У других леди наоборот – длинная стадия работы ФСГ, яйцеклетка созревает за 7 дней до месячных. Они все время бодры, свежи, активны, полны сил. А грустят всего 3-4 дня перед месячными. Случается, что у женчины могут присутствовать оба сценария, то короткая, то длинная первая фаза, в зависимости от того, из какого яичника созревает яйцеклетка.
Главное, чтобы в одном коллективе дамы совпадали по циклу. Проблемы начинаются, когда в одном женском коллективе путаются фазы. То есть половина коллектива находится в первой фазе цикла, другая часть - во второй. Одни радуются жизни и хотят все делать, другая половина пребывает в плаксиво - пессимистичном настроении и не понимает тех, кто сейчас бодр и весел.
Часто это случается в семьях. Мама и дочка. Когда у дочки первая фаза, у мамы – вторая. Дочка рассказывает маме про нового мальчика, а мама плачет. Дочь не понимает: в чём дело? Почему мама за неё не радуется? Или наоборот случается: у дочки вторая фаза, она поссорилась с мальчиком. Мать не понимает: в чем трагедия? А если фазы совпадают, то все хорошо.
Это сейчас насущная тема. В настоящее время лучшие технологи женских коллективов не спрашивают, какой у вас уровень образования, они спрашивают: какой у вас месячный цикл? Зная механизмы регуляции, мы можем планировать работу в коллективах, грамотно подбирать коллективы. Это нужно просто учитывать и объяснять женчине самой, что если ей хочется поплакать, и жалко себя, и все мужики сво…, то это пройдет. Это эффект второй фазы, не нужно на этом зацикливаться. Есть возможность простимулировать природными средствами (травы, БАДы) ФСГ. Женчина пьет травки или БАДы в первой половине цикла и избегает депрессии, лучше вливается в коллектив. Надеюсь, эта информация окажется полезной и уважаемым дамам, и мужчинам. Желаю всем успехов в работе! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина Снежный лес, Scilla, ktenanta, VEBERBLU, Ксенияveda, Земляника с перцем
Секс, месячные и отношения в коллективе. 1 мес. 1 нед. назад #2730
  • Ирина Снежный лес
  • Ирина Снежный лес аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 71
Очень хорошая статья.
А я договорилась со своей маткой, чтобы каждые 28 дней первые дни менструации выпадали на субботу и воскресенье, потому что всё равно хочется полежать, побыть в себе, никуда не бежать, иногда погрустить и пописать грустные стихи))) . И уже довольно давно матка так и делает!)
А ещё здорово, когда у Женчины цикл совпадает с лунным - в полнолуние начинаются женские дни, а в новолуние зреет яйцеклетка, проходит овуляция. Это прямо гармония-гармония :))
И да, в овуляцию желание просто невероятное. Одна женчина советует такую технику, если не с кем это желание воплотить или пока не замужем)) Представить, как вся эта энергия из матки гармонично распределяется по телу, идёт на творческий взрыв, например. Можно посыпать матку лепестками роз нежных оттенков - только не страстными алыми, а то ещё острее будет желание))
Как Вы к этому относитесь?..
Спасибо сказали: AlinaN, Шакти, Анна Ярославна, Melissa073
Секс, месячные и отношения в коллективе. 1 мес. 1 нед. назад #2732
  • Цири
  • Цири аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 105
Для востановления цикла хорошо помогает работа с платком. Самый простой вариант это завязать платок как циганка и носить его на талии. Этот способ так же может помочь убрать болезненные месячные. Так же для нормализации женского цикла хорошо подходит попить отвар душицы.

Так же как пишит Ирина можно договориться со своей маткой чтобы цикл был как вам более удобно. Но для того, чтобы договорится надо очень хорошо чувствовать свой организм. Его потребности и желания.
Спасибо сказали: Scilla, Шакти
Секс, месячные и отношения в коллективе. 1 мес. 1 нед. назад #2735
  • sofiya
  • sofiya аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 88
Согласна с Вами!Платок -это вообще очень мощная штука!Спасибо огромное Алене за эти техники!Еще мне очень понравилась через платок налаживать связь с мужем и детьми!У нас в семье поле многочисленных стараний "доброжелателей",которые бесконечно пакостили,ездили по "бабкам" и делали порчи,так же моего мужа пыталась привораживать одна идиотка(он вообще на нее никогда не реагировал,но она очегото решила,что он вдруг влюбится и забудется),должна сказать .что приворот видимо лег очень криво,но...Влюбленности в ее сторону и чего либо еще не было,но у нас с ним отношения очень испортились,он стал агрессивным,нервным и дерганным(хотя ему это вообще не свойственоо-он сам по себе воспитанный спокойный и домашний).Я прослушав много Аленыных конференций в свободном доступе начала действовать и чистить семью,изменения щли медленно,но отношения не менялись,я тожевела себя агрессивно по отношению к нему,но.... ПЛАТОК!!!Я стала привязывать его фото на тело в области матки и обращаться к ней своими словами,так ходила,иногда спала и отношения у нас стали налаживаться на глазах!!ОЧЕНЬ помогло!Рекомендую эфект просто супер!
Спасибо сказали: Шакти
Секс, месячные и отношения в коллективе. 1 мес. 1 нед. назад #2768
  • Tlaloc
  • Tlaloc аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 50
По моему опыту платок работает очень мощно.
Посмотрев Аленины конференции привязала мужа к животу платком и результат не заставил себя ждать- отношения стали более теплыми и дружескими, до этого очень охладились, мы в браке уже 15 лет и все поднадоело обоим. :(
Сейчас опять стало взвращаться прошлое отношение, дружеское и нежное.
Спасибо сказали: Scilla, Шакти
Секс, месячные и отношения в коллективе. 1 мес. 1 нед. назад #2812
  • Asia
  • Asia аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 24
Мне, например, от болезненных месячных хоросо помогает отвар чабреца, только я сама его собираю, ниеому это дело доверять не следует. Рецепт прабабушка передала.
отложила на послезавтра то что могла сделать сегодня и...
Спасибо сказали: Scilla, Melissa073
Секс, месячные и отношения в коллективе. 4 нед. 1 день назад #3920
  • Biruza
  • Biruza аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 44
Asia, подскажите пожалуйста рецепт отвара. Чабрец очень люблю, а если он еще и в таком деле помогает, то цены ему нет. Кроме приготовления самого отвара, заговор какой нужно читать? Очень хочу испробовать, для меня сейчас очень актуально.
Спасибо сказали: Melissa073
Секс, месячные и отношения в коллективе. 4 нед. 1 день назад #3940
  • Золота
  • Золота аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 70
У меня редко, но бывают болезненные месячные.
При этом я уже заметила, что всегда болезненные месячные бывают после ссоры с мужчиной или в состоянии обиды на него.
По этому я стараюсь обиды не держать долго на него))
Но еще всегда пользуюсь платком, как учила Алёна, повязываю его на талии с таким заговором:
"Повяжу тебя платочек я себе на поясочек.
Чтоб ты матку согревал и все боли убирал.
Истинно."
Работает, болезненные ощущения уходят очень быстро.
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
Спасибо сказали: Ket, Шакти, ЯтьНата
Секс, месячные и отношения в коллективе. 4 нед. 6 ч. назад #4065
  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Давно я тут
  • Люблю погружаться в свои сновидения.
  • Спасибо получено: 100
Увы, у меня очень болезненные критические дни. Особенно хорош предменструальный период. Я начинаю плакать из-за сущих пустяков, злюсь без причины и так далее. Мало того, что боли всё. Так ещё и в эмоциональном плане получаю нехило.
Работать я с такой болью не могла, все обезболивающие лишь частично снимали боль. Я каталась от боли в буквальном смысле. Не знала, куда деться и вообще меня выгнали с первой же работы из-за того, что я не смогла придти на неё. Когда я училась проблем не было. Ушла и никто и не заметил. А вот с работой стало очень напряжно. Тем более на работе, где физический труд нужен. Потом уже сходила в очередной раз к гинекологу, пожаловалась на своё состояние и он мне выписал хорошее лекарство. Лекарство мощное, но из почек лишь половина выводится. Так что тут выбора у меня особенного не было. Отгулы мне никто не даст, а увольняться я не собираюсь, либо пей, либо проваливай.
На отношения с людьми месячные не зависят, я ограждаю себя в эти дни от любого общения и бываю в одиночестве. Чтобы никого не обидеть и не накричать. Странное эмоциональное состояние я не могу контролировать.
Всем тепла, любви и обнимашек.
Последнее редактирование: 4 нед. 6 ч. назад от Melissa073.
Секс, месячные и отношения в коллективе. 3 нед. 3 дн. назад #4718
  • Ягода-малина
  • Ягода-малина аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 57
Вот у меня до родов было также! Стакан зубами поймать не могла, чтобы таблетку выпить. С учебы уходила сразу домой.
Но потом годы таких тренировок помогли рожать, терпеть можно.... :blink: только врачей я немного доставала своим бурчанием :"ой, девочки, как тяжело дети даются!" Они уже смеяться стали, ну покричи что ли:)))
Чабрец очень люблю, но в беременность запах его не переносила. А потом вычитала, что нежелательно в беременность его пить.
Спасибо сказали: Ксенияveda
  • Страница:
  • 1
  • 2