Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Изгой в коллективе
Изгой в коллективе 3 мес. 4 дн. назад #28077
  • Яночка
  • Яночка аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Как вы относитесь к изгоям в коллективе? Или может быть вы когда-то были изгоем и вам есть что рассказать и чем поделиться?
Если другого человека травят, то вы тоже присоединитесь или будете наоборот ему помогать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Изгой в коллективе 3 мес. 4 дн. назад #28087
  • IraFrau
  • IraFrau аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Я не была изгоем, но в школе было что-то посерединке. Я сама вела себя так, что ко мне никто не тянулся. Очень горделивой была и считала себя самой умной). Это большая проблема). Сейчас вроде все хорошо.
Изгой в коллективе 3 мес. 3 дн. назад #28182
  • Карамзина
  • Карамзина аватар
  • Захожу иногда
Никогда не травила людей и не уважала тех, кто этим занимается. Да, бывают люди более слабые по духу. Но не они в этом виноваты. От природы разное каждому дано.
Изгой в коллективе 2 мес. 1 нед. назад #29337
  • Aleksasha_grin
  • Aleksasha_grin аватар
  • Живу я здесь
  • Исполняй мечты!
  • Спасибо получено: 24
В школе встретилась с этим понятием "изгой", но скорее это было "груша для битья".
Вообще не понимала и не понимаю таких людей, которые за счет слабых хотят выглядеть авторитетнее. А еще не понимала равнодушных, либо просто ими управлял страх, что, наверное было скорее всего.
Я всегда защищала их. У нас в классе были мальчик и девочка. Могла вступить за них в драку.
Еще и учителей же ведь гнобили, эти, типа, лидеры. А таких учителей, которые не могли дать отпор, например, женщина в преклонном возрасте, или очень застенчивая учительница математики. И чтобы не наказали весь класс, я ходила и извинялась лично со своей группой девочек. У нас вообще класс делился на группировки. На беспредельников, на тех кому все равно, и на активистов, которые выступали на различных соревнованиях, защищая честь школы, а также заступались за изгоев.
Радует одно, что спустя годы обидчики слабых осознали, как были неправы. Я сделала данные выводы, после встречи одноклассников.
Изгой в коллективе 2 мес. 1 нед. назад #29338
  • Aleksasha_grin
  • Aleksasha_grin аватар
  • Живу я здесь
  • Исполняй мечты!
  • Спасибо получено: 24
И вот спустя годы, после института, когда приходилось быть новенькой на той или иной работе, пока получала опыт, встречалась с разными индивидами, которые видели в каждом новеньком "белую ворону", либо видели лидерские качества и пытались их во мне подавить, посредством сплочения "стареньких", я вспоминала, как в юношеские годы, я шла против школьных беспредельных лидеров, и мне было все равно, подерусь ли я, или против меня будет настроено большинство. Главное знать и быть правым. А если действуешь по справедливости, то найдется и тот кто тебя поддержит.
Школьный опыт, когда мне приходилось защищать слабых, дал мне уверенность в себе уже в более взрослой жизни, не робеть, не бояться идти против всех, если это нужно, как бы это не было сложно.
Изгой в коллективе 1 нед. 17 ч. назад #33046
  • ALeXaNN
  • ALeXaNN аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Никогда не была изгоем, напротив люди ко мне тянулись из-за веселого характера и доброты. В школе помогала одноклассникам из неблагополучных семей подтянуться в учебе, не обижала и не упрекала, что они не носят новых шмоток. Сама никогда не травила новичков на работе, всегда пыталась помочь ведь, когда то я была на их месте и нашелся человек который мне помогал первое время! Помнить добро и не обижать других, вот что главное!