• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Состояние вашего дома.
Состояние вашего дома. 2 мес. 1 нед. назад #210
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Давно я тут
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Спасибо получено: 218
Пройдите по своей квартире или дому, посмотрите на всё окружающее пространство глазами человека, впервые попавшего в этот дом. Задайте себе несколько вопросов, касающихся некоторых правил фэншуй по обстановке вашего дома.
Уютно ли вам в своём доме?
Как вы думаете, хорошо ли себя здесь чувствуют гости?
Как давно вы делали ремонт?
Какое покрытие у вас на полу - натуральное или синтетическое?
Какого цвета у вас стены? Светлые или тёмные, а возможно, как дань прихоти дизайнера, и вовсе чёрные?
Не висят ли на стенах картины,изображающие скучную осеннюю природу - голые ветви, Обдуваемые ветром?
Не сотрясается ли ваш дом от проносящихся мимо трамваев или машин?
Нет ли в центре квартиры ванны или туалета?
Не спите ли вы под тяжёлой люстрой или картиной в увесистой раме?
Нет ли у вас привычки во время еды смотреть телевизор или ссориться с домашними?
Не загромождена ли ваша спальня старыми вещами,книгами, журналами?
Если что-то из обнаруженного вам не нравится - нужно предпринять конкретные шаги для улучшения энергии дома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lasto4ka, Химера, Shanti
Состояние вашего дома. 2 мес. 5 дн. назад #363
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 311
Гениальный способ обогреть практически любое помещение

Этот гениальный способ позволяет за непродолжительное время обогреть практически любое помещение, причём без затрат электроэнергии.

Для самодельного обогревателя воздуха Вам понадобятся:
два глиняных горшка для цветов,
один длинный болт,
две гайки,
три шайбы,
три кирпича,
пара свечек и
обычная тарелка.
Вместо свечей также можно использовать спиртовую горелку.

Глиняные горшки поглощают тепловую энергию свечей и конвертируют её в тепло. Температура на их поверхности достигает 70–80 градусов по Цельсию, а внутри она достигает более 260 градусов, поэтому будьте очень осторожны!

Такой обогреватель остается горячим в течение нескольких часов после “отключения”.
Внимание: категорически запрещается ставить этот обогреватель рядом с легковоспламеняющимися предметами!
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Последнее редактирование: 1 нед. 4 дн. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление сообщения
Спасибо сказали: Адель, Татьяна Ладная, Tlaloc, Земляника с перцем
Состояние вашего дома. 1 мес. 1 нед. назад #2750
  • Цири
  • Цири аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 101
Верно написано. Хочется добавить что на текущее состояние дома может так же влиять его прошлое. Негативные события которые происходили в том или ином помещении. Например часты ссоры на кухне или смерть кого-то. Чтобы привести энергию в порядок необходима чистка помещения. Но в особо тяжелых случаях придется делать ремон.

Так же на улучшени состояния помещения влияют комнатные цветы и растения. Например фиалка способствцет умиротворению обстановки. Так же те места где цветы постоянно гмбнут не понятно почему скорее всего загрязнены энергитически. На них надо обратить особое внимание и почистить их.
Спасибо сказали: lotos22, Tlaloc
Состояние вашего дома. 4 нед. 1 день назад #3609
  • Tlaloc
  • Tlaloc аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 50
Lotos22, я дико извиняюсь, не могли бы Вы выложить фото этой конструкции, ее вид изнутри.
Я так и не поняла как же монтировать устройство для обогрева.
Больно у Вас идея интересная :)
Спасибо сказали: lotos22
Состояние вашего дома. 4 нед. 1 день назад #3651
  • lotos22
  • lotos22 аватар
Другой фото нет.. Это 2 горшка "скрученных" друг над другом болтом с шайбами...
Один чуть меньше другого - глиняные.

Их ставят на кирпичи и ПОД них - СВЕЧИ толстые или горелку....И огонь нагревает горшки- ГЛИНЯНЫЕ ... ТАК получается маленькая ПЕЧЬКа, которая дого держит тепло...
Спасибо сказали: Melissa073
Состояние вашего дома. 4 нед. 23 ч. назад #3693
  • Tlaloc
  • Tlaloc аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 50
Благодарю, я то и не поняла, что горшки надо свинтить между собой. Очень интересная идея :)
А тарелка для чего? Что свечи ставить?
Состояние вашего дома. 4 нед. 23 ч. назад #3698
  • lotos22
  • lotos22 аватар
да.. но можно и без тарелки.. Тут главное-- Горшки с просветом воздушным... и под ними огонь... А чтоб не упали-- ставят на кирпичи ( которые тоже нагреваются...
Так на даче делала.... но образец был -- вот это фото.... ( где -то когда-то увидела...)

Целую ночь - тепло в комнате... и быстро..
Состояние вашего дома. 4 нед. 20 ч. назад #3726
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 42
Мой дом ---моя крепость это вовсе не пустые слова...Более 15 лет я увлекалась Фен-шуем,тогда у нас это было очень модным занятием в городе.....С тех пор у меня ещё остались лягушки с монетами,Хоттей с Большим мешком за плечами и привычка выкидывать не нужные вещи ,проветривать свои шкафы от застойной в них энергии..Несколько месяцев назад после долгих,долгих уговоров родителей мужа мы вынесли у них пол квартиры всякой одежды,стопками очень старые журналы,какие то выкройки,вырезки из газет ,с прошлого века постельное бельё,сломанный старый телевизор --который у них стоял на всякий случай -если вдруг нышешний телик сломается,вообщем столько барахла и не описать,поменяли новые шторы ......когда вернулись родители ----у них был шок,я немного даже переживала за них.....Они были прям очень на меня злые ..Чуть позже они меня благодарили,и прям жалели что столько лет ко мне не прислушивались----спать стали лучше,даже сны говорят иногда цветные сняться.....Я за то что бы мы не захламляли Свой Дом отслужившей одеждой которой мы не будем уже носить,вещами ,которые просто где то лежат пылятся потому что нам жалко их выкинуть...Любите свой Дом и Он ответит Вам тем же...
Состояние вашего дома. 4 нед. 10 ч. назад #3776
  • Земляника с перцем
  • Земляника с перцем аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 69
Мой дом у дороги. Пыль настолько быстро набирается, что жалко даже труд свой. Так же оказалось, что это проблема из за нечисти вроде как, которая присутствует в доме. Подскажите какие есть у кого мысли на этот счет.
Состояние вашего дома. 3 нед. 3 дн. назад #4386
  • Ладвего
  • Ладвего аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 29
Доброго времени,у меня тоже окна выходят во двор на детскую площадку-вечно пыль столбом мне в окна-вытирай хоть вечно,сервант всегда в пыли где посуда,уже и смирилась,просто чаще мыть приходится.Тоже имею проблему как Земляника с перцем-вроде все вылижешь,уберешь,а пару часов-и снова бардак.Я конечно понимаю,двое детей и все вытекающие,но с тряпкой вечно бегаю- и чет не заметно((Домового прошу,иногда вроде лучше,но не всегда..Может сущи?но гоню,чищу регулярно...Думаю,может дети все же..Квартира просит ремонта-может в этом и дело,но пока никак.Хотя украшать свой дом люблю,и чувствую,как меняется в нем атмосфера.Тоже в этом тупик насчет аккуратности в доме,может кто добавит свои размышления по этому поводу...
Спасибо сказали: Земляника с перцем
  • Страница:
  • 1
  • 2