ТЕМА: Аскезы женщины
Аскезы женщины 1 мес. 5 дн. назад #2831
  • Администратор Дарья
  • Администратор Дарья аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 450
Аскезы женщины
Женщины часто совершают мужские аскезы: они голодают, под душем ледяным стоят, рано утром встают. Мужские аскезы женщине легче совершать. Мужчине – тяжелее, женщине – легче. Но эти аскезы ей не нужны, они еще больше её сердце делают грубым.

Женская аскеза заключается в том, чтобы улыбаться мужу. Это реальная аскеза. Потому что у мужчины психика как работает? Он если что-то плохое видит, делает, он видит это очень хорошо, но продолжает делать плохое, потому что он упрямый в поступках.
А женщина упрямая в своем настроении. Она не хочет менять свое настроение, потому что он плохо себя ведет. Получается замкнутый круг. Кто-то должен первым начать ее изменять. Мужчина должен перестать плохо себя вести усилием воли, а женщина должна усилием воли начать улыбаться. И так меняется порочный круг, каждый должен начинать с себя.

Но никогда женщина не должна требовать от мужчины любви, а мужчина никогда не должен требовать уважения к себе. Потому что, на самом деле, женщина естественным образом мужа уважает, если он относиться к ней по-человечески, это само собой приходит.

Женская аскеза направлена на формирование характера, мужская связана с лишениями.

Женские аскезы – это стирать с любовью, не просто стирать, а с любовью; не просто готовить, а с любовью, бескорыстно, не жадничать.
Учиться благословлять: муж пошел на работу – благословить его: чтобы у тебя все хорошо было… Ребенок пошел гулять – то же самое. Женские аскезы связаны с женской жизнью: любить, заботиться, кормить голодных… Жертвовать, отдавать что-то из дому.

Женские аскезы очищают семью. Тогда женщина становится счастливой в жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Правь, roksenia, Леля, Melissa073
Аскезы женщины 4 нед. 1 день назад #3278
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 158
Чего только девушки не делают для счастья)
Так учат с детства - что девочку оценивают только за ее поступки и они должны быть "хорошими", такими которые кому то нужны. Но не оценивают ее за то что она просто есть. Любить не за то что сделала а за то что она девочка!
Вот и перенимают девици мужской тип поведение, где мужчины дела аскезы усиляют себя, но женчины поступа также лишь становятся мужеподбными и у них черствеет характер. Это современные бизнес-woman.
Женчине всегда нужно оставаться женчиной - это самая главная аскеза для нее. Достигать результата без желания и через силу (мужской формат) зачастую дает негативные плоды.
Все что желает ее сердце - она делает и воплощает в жизнь. То что она делает что бы убрать перепоны к этой мечте, счастью и есть ее аскеза, женская аскеза.
Спасибо сказали: Администратор Дарья, Melissa073
Аскезы женщины 4 нед. 12 ч. назад #3491
  • Tlaloc
  • Tlaloc аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 50
Мужские аскезы это подвиг, а женские повседневная жизнь :) ну да, всегда так.
Аскезы женщины 4 нед. 7 ч. назад #3504
  • Dilamae
  • Dilamae аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 87
Бывает покорить вершину, пробежать марафон, поголодать гораздо легче чем сказать искренне, доброе слово. И убрать все, что мешает внутренне это сделать - гораздо больший подвиг, чем совершить мужскую аскезу.
Спасибо сказали: Melissa073
Аскезы женщины 3 нед. 5 дн. назад #3667
  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Захожу иногда
  • Люблю погружаться в свои сновидения.
  • Спасибо получено: 75
Не забываем, что среди девочек есть дламы с мужским складом ума. :oops: Ну вот появилась такая девочка в роду, что тут поделать. Она и ведёт себя как мужчина и любит соревноваться, предпочитает больше заниматься мужскими хобби, обожает драться и многое другое. Таких прекрасных дам не перевоспитаешь, да и не зачем. Поэтому им очень полезно для поддержания тонуса заниматься аскезами, помогать людям и решать сложные проблемы.
Другое дело, когда пытаются в женщине сломать характер и сделать из неё запрограммированного на определённые задачи робота. Тогда им внушают о том, что полезно истязать себя физическими нагрузками, дают им сложную работу.. В общем говоря - делают атлетов и чемпионов. Согласитеь, женское тело не приспособлено к тяжестям и большому физическому труду. Тело начинает меняться, здоровье ухудшается. Если уж и заниматься аскезами, то подойти к этому вопросу с определённым планом и заранее продумать последствия своих действий.
А есть и другая ситуация, которую я встречаю чаще всего. Я очень много видела примеров, когда жизнь доводила женщину до крайностей. Ей приходилось выполнять немыслимую и непосильную работу.
В качестве примера, расскажу о себе.
Мне с детства нравилось закаляться холодной водой. Я могла закаляться летом и весной. В остальные времена года я не обливалась. Боялась получить осложнения. Но в прошлую зиму мне довелось работать на холоде. Я работала каждый день по 8 часов. Дома у нас была печь, но её необходимо было разжигать. И вот я приходила домой с отмороженными конечностями. Я не могла даже шевелиться, мне было ужасно плохо. Жизнь загнала меня в дикие условия. Дело в том, что у нас дома не было горячей воды. Приходилось работать в еле тёплой. Прогревать всю воду было очень накладно, поэтому либо мыла всё холодной, либо еле тёплой. И так я продержалась всю зиму. А потом я сменила работу и мне пришлось брать часть обязанностей на себя. Я работала в обычном режиме, а после работы приходила домой и заново работала в холодной воде или ездила по делам в город. Прошло полгода.. От постоянного холода у меня появились проблемы с лёгкими. От того, что я каждый день носила тяжести у меня постоянно болели руки, шея и спина. Я до сих пор огребаю последствия тяжёлого физического труда. Но моя жизнь такова - что мне некуда деваться и за меня никто не постоит. Я не хотела перегружать своё тело и портить здоровье, но выхода у меня особого не было.
Теперь я даже и не думаю ни о каким аскезах и закалках.
Всем тепла, любви и обнимашек.