ТЕМА: Как сохранить отношения на расстоянии
Как сохранить отношения на расстоянии 9 мес. 1 нед. назад #1652
  • Администратор Лана
  • Администратор Лана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 181
Отношения на расстоянии – это всегда очень сложные отношения для двоих в паре. Причем неважно, ждете вы или вас, главной задачей остается сохранить верность друг другу и ждать, отгоняя скуку и боль.

В чем заключается основная сложность таких отношений?

Такая любовь на расстоянии очень изматывает, так как человек, который вам необходим, находится слишком далеко. В некоторые моменты вам как раз-таки не хватает именно его поддержки, тёплых слов или объятий.

Ссоры в таких отношениях тоже переносятся сложнее, так как к причине размолвок присоединяется ещё и обида за то, что вы далеко, и не можете всё объяснить нормально. Да и в целом вместо привычных, частых встреч вы получаете только сообщения или звонки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Как сохранить отношения на расстоянии 9 мес. 1 нед. назад #1653
  • Администратор Лана
  • Администратор Лана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 181
Как сделать расстояние между вами не таким болезненным?

существует ли любовь на большом расстоянии?1) У вас отношения на расстоянии? Вам нужно найти какие-нибудь новые увлечения. Занятие интересной работой отнимает много времени и концентрирует вас на себе. В это время вы будете заняты, и вам будет не так сложно.

2) Общайтесь. В нынешнее время стало гораздо легче общаться на расстоянии. Вы только подумайте, как сложно было в то время, когда не было скайпа и интернета. А у вас есть возможность использовать такие средства информации. Главное – найдите время, удобное для вас.

3) Как сохранить отношения на расстоянии? Если у вас возникают конфликтные ситуации, то пытайтесь не слишком выплескивать эмоции, чтоб не распалить ссору. Но в то же время не копите обиды, это лишь будет всё усугублять и делать ваши отношения более напряженными и менее комфортными.

4) Попробуйте испытать на себе нестандартные методы общения – напишите бумажное письмо. Это очень красивая и романтичная традиция, которая не оставит никого равнодушным. Только представьте, как приятно и неожиданно получить написанное вручную письмо!
5) Составьте для себя список обязательных дел, которые вы должны выполнить за время расставания. Это поможет не только провести его ярко и с пользой, но и станет поводом гордости для вас и вашей второй половинки.

6) Мечтайте. Просто обсуждайте всё, начиная от долгожданной встречи и заканчивая вашим совместным будущим. Такие мечтания смогут подбодрить вас и заставят надеяться только на лучшее.

7) Найдите новый источник вдохновения. Возможно, пересматривая ваши совместные фотографии или перечитывая переписку, помимо воспоминаний, у вас появится желание нарисовать портрет любимого или написать стих.
Спасибо сказали: Шакти, Правь
Как сохранить отношения на расстоянии 9 мес. 5 дн. назад #2235
  • Цири
  • Цири аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 120
Согласна с Ланой. Хотелось бы добавить что отношения на расстоянии очень тяжелые отношения. Вы выпадаете из жизни друг друга и в этот период очень важно рассказывать партнеру о себе и интересоватся его жизнь. Это всегла важно и нужно в любых отношениях. Но когда вы физически далеко друг от друга это становится намного более заметным. В случае если вы не делитесь переживаниями и важными событиями жизни со своим партнером, вы отдаляетесь друг от друга не только физически, но и морально и в какой-то момент может произойти так, что вам вроде и нечего рассказть. Именно поэтому очень важно все равно оставаться в жизни своего партнера и поддерживать его, особенно если вас разделяют океаны и континенты.
Последнее редактирование: 9 мес. 5 дн. назад от Цири.
Как сохранить отношения на расстоянии 8 мес. 3 нед. назад #2626
  • Правь
  • Правь аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 283
Есть на примете очень хорошая семья. Муж часто в разъездах. Видятся не часто. но! Муж знает как важно жене выговариваться и делится)) - по этому он день через два выходит с ней на Скайп, и буквально 15-20 минут просто слушает ее, как у нее там дела)) и этого достаточно (по крайней мере так жена говорит) для сохранения отношений. Жаль, что мужчины не все такие понятливые ;) но каждому свое)
Из своего опыта добавлю - если начинать отношения на расстоянии, то это ни к чему хорошему не приведет, это же расстояние возьмет свое. Если мужчина не проявит достаточную силу намерения добиться этой женчины - все уйдет как пыль.
Спасибо сказали: Шакти
Как сохранить отношения на расстоянии 8 мес. 3 нед. назад #2930
  • roksenia
  • roksenia аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 73
У нас с мужем ( пока еще не были женаты) был период отношений на расстоянии. Было конечно тяжело. Было всякое и споры-ссоры, и недоверие по началу. Со временем мы заметили, что если мы общаемся каждый день и подолгу, то начинаются ссоры или недопонимая. Поэтому мы выработали свой "ритм" . Разговаривали каждый день или через день, но по 15 минут через скайп. Редко когда наши беседы длились долго и занимали минут 40, а то и час нашего времени. Если только нужно было обсудить что-то серьезное. И как-то отношения стали налаживаться. Если кто-то куда-то собирался вечером с друзьями, например, то тоже не было претензий (благо друзей друг друга мы неплохо знали). И со временем все вошло в русло и привело ксозданию семьи в итоге.
Спасибо сказали: Правь
Как сохранить отношения на расстоянии 8 мес. 2 нед. назад #3389
  • Татьяна Ладная
  • Татьяна Ладная аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 116
Можно сделать следующее: на красной шерстяной нитке завязать 9 узлов, на каждом узле говорить вслух или про себя, например: Имярёк только мой/ Тот-то любит только меня/ скучает по мне и т.д. На все узлы одна и та же фраза. Завязать ему на руку, попросить, чтобы не снимал, скажите на память или что-нибудь другое. Можно дать ему свой платочек (которым вы уже пользовались) носовой, заговоренный: Платок, платочек, веди ко мне дружочек, любимого средь всех дорог, скорей чтобы ко мне пришел. Бысть тому! Ну или другой какой-то. Пусть он носит его с собой.
Последнее редактирование: 8 мес. 2 нед. назад от Татьяна Ладная.
Как сохранить отношения на расстоянии 7 мес. 1 нед. назад #8362
  • Tropika
  • Tropika аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 27
Были и у меня отношения на расстоянии. Могли с мужчиной говорить часами по телефону, но виделись в лучшем случае раз в неделю. Мне очень не хватало его рядом. Но на тот момент у него не было финансовой возможности организовать совместное проживание. До сих пор считаю это отговоркой. Я тогда без работы сидела и была готова за ним хоть на край света переехать. Не позвал. В итоге устроилась на работу в родном городе и там встретила будущего мужа. Думаю, что отношения на расстоянии допустимы, когда это обоих устраивает. Но на практике полное удовлетворение от такого расклада мало кто получает.
Как сохранить отношения на расстоянии 7 мес. 1 нед. назад #8629
  • Леденева
  • Леденева аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 60
Мои отнашения с мужем начались на растоянии в течении одного года. Я была в 11 классе и жила в Лен. Области, а он учился в Питере в военной академии. Через год мы начали жить вместе, а после он сделал предложение и мы поехали служить в Воронеж. Через 4 года мне пришлось уехать на 5 мес. Наши отнашения поддеживались благодаря двум встречаи и двум радосным новостям: рождения ребенка и переезд на новое место. Но в момент конфликтов, я понимала что мы на растоянии и надо пыл сбавить. Хорошо что есть скайп и смартфоны. Радовало, что можно было увидеть и услышать.
Представте только, как жили наши бабушки и дедушки без этого. Во все времена есть свои плюсы и минусы. Поддерживайте друг друга и любите! :)
Спасибо сказали: Натала26
Как сохранить отношения на расстоянии 6 мес. 1 нед. назад #11392
  • Натала26
  • Натала26 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 36
У меня кума живет так с кумом, месяц его нет дома, неделю дома и так почти 13 лет. Я у нее спрашиваю КАК вы так, я тут иногда еле вечера жду что бы побыстрее приехал домой, а она говорит, нормально я уже привыкла, зато когда приезжает у нас такое в постеле :blush: :blush: :blush:
Такие отношения на любителя, моя тетя так всю жизнь прожила, сейчас говорит не дождусь когда он уже уедет в командировку :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Как сохранить отношения на расстоянии 6 мес. 1 нед. назад #11412
  • mitril
  • mitril аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 196
у нас с мужем начались отношения с расстояния и после свадьбы понадобился почти год пока все бумаги для переезда были готовы.
в основном общались по скайпу. иногда могли его просто включить и молча каждый занимался своим - главное чувствовать друг друга. и еще у нас есть милая традиция каждый вечер мне муж писал письмо "с добрым утром"! благодаря этому просыпания были радостными:) и даже сейчас стоит мне уехать дольше чем на выходные традиция возобновляется до моего приезда обратно ;)