• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Ледовое умывание
Ледовое умывание 8 мес. 11 ч. назад #8691
  • Адель
  • Адель аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 366
Чтобы кожа была упругой, гладкой и выглядела молодо, попробуйте вместо обычного умывания использовать кусочки льда для протирания лица.

Чудесные омолаживающие ледяные кубики можно приготовить самостоятельно из отвара лекарственных трав, сока овощей и фруктов заморозив в домашней морозилке.

Липа с лимоном

2 столовые ложки цветков липы залейте 1 стаканом кипятка, добавьте пол чайную ложку сока лимона. Остудите, процедите, разлейте в формочку для приготовления льда и поставьте в морозилку.

Зеленый чай
Возьмите крепкий настой зеленого чая, разлейте в формочку заморозьте. Такой лед обладает тонизирующим свойством и подойдет для любого типа кожи.

Петрушка
Зелень петрушки 4 столовой ложки, измельчите и залейте стаканом кипятка. Дайте настояться в течение часа и заморозьте. Подойдет для любого типа кожи.

Хвощ
Массаж кубиками льда из хвоща успокоит раздраженную кожу лица и шеи, снимет усталость с глаз. Возьмите 2 столовых ложки хвоща залейте 2 стаканами воды, доведите до кипения. Процедите, дайте остыть, заморозьте.

Розовый лед
Лед из розы: возьмите лепестки розы 1 столовую ложку, залейте 1 стаканом кипятка и дайте настояться в течение 30 минут. Залейте в формочку для льда, заморозьте.

Фруктовый лед
Очень понравиться вашей коже процедура из замороженных фруктов и овощей. Нарежьте кубиками яблоко, киви, огурец, грейпфрут, апельсин и заморозьте. Протирайте утром ими лицо, шею и область декольте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, медуница, veronu1234
Ледовое умывание 8 мес. 6 ч. назад #8739
  • sveta111
  • sveta111 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 156
Мне нравится ледовое умывание из молока домашнего пополам с настоем мяты.Кожа после него нежная,нежная
Спасибо сказали: leoprinta, медуница
Ледовое умывание 8 мес. 6 ч. назад #8742
  • sveta111
  • sveta111 аватар
  • Завсегдатай
Ледяные народные рецепты красоты

1. Отвар зелёного чая.

2. 50% молока + 50% воды.

3. Сок огурца (если есть огород, то желательно взять перезревший, с большими семечками).

4. Для жирной кожи отвар коры дуба.

5. Отвар ромашки (нормальный или жирный тип кожи).

5. Мята с соком лимона (тонизирует, помогает от веснушек и от морщинок).

6. Ромашка с соком лимона (тонизирует, помогает от веснушек).

7. Отвар календулы, зверобоя, листья берёзы, лопуха, одуванчика (жирный тип кожи). 1 столовая ложка яблочного уксуса или лимонного сока усилит эффект.

8. Минеральная вода.

9. Настой эвкалипта.

10. Натуральный кофе, отвар (тонизирует, регенерирует).

11. Измельчённая петрушка(порезать, помять, чтобы сок пустила) с кипяченой водой (не кипяток).

12. Отвар череды.

13. Отвар хвоща.

14. Отвар липы (нормальный тип кожи).

15. Лепестки роз (порезать, помять, чтобы сок пустили) с кипяченой водой (не кипяток).

16. Морская соль (стакан воды и 1 чайная ложка соли). Рекомендуется при угревой сыпи.

17. Отвар подорожника и мяты (для сухой кожи).

18. Плоды и ягоды (измельчить, выжать сок, добавить на 0,5 стакана сока 1 столовую ложку растительного масла).

19. Отвар шалфея (нормальный тип кожи).
Спасибо сказали: leoprinta, Tamila
Ледовое умывание 7 мес. 4 нед. назад #8916
  • Iren*
  • Iren* аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Я вот давно практикую ледовое умывание обычной минералкой, особенно летом. Заливала "Красноусольскую" (моя любимая минералка) в формочки для льда и замораживала, а потом натирала ими лицо и шею.
Спасибо сказали: leoprinta
Ледовое умывание 7 мес. 4 дн. назад #11168
  • медуница
  • медуница аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 157
Кубики льда для молодости и красоты.
Сейчас зима и кажется, что умывание льдом это что то противоестественное. На самом деле всё не так страшно, кожа после умывания льдом тонизируется и мобилизует свои защитные свойства. Мгновенное охлаждение верхнего слоя кожи вызывает сужение мелких верхних сосудов и расширение расположенных глубже. И, если ваша кожа краснеет и обветривается на холоде, то эта процедура вам поможет. Кровеносные сосуды укрепляются, а расширенные поры кожи сужаются. Исчезают темные круги и отеки.
Умываться льдом не обязательно утром, это можно делать и вечером. Процедура должна занимать от 2 до 5 мин. Протирать лицо нужно легкими движениями по массажным линиям. После окончания процедуры желательно дать коже высохнуть или слегка промокнуть салфеткой.
Вариантов приготовления кубиков льда огромное количество. Мой любимый вариант это топленое молоко с эфирным маслом апельсина.
Огромное количество антиоксидантов и витаминов в свежем березовом соке. Его можно замораживать не разбавляя водой.
Можно умываться льдом из сока любых ягод и фруктов: лимона, апельсина, грейпфрута, яблока, клубники, винограда, арбуза. Сок лимона нормализует выделение жира, убирает пигментные пятна. Виноград – антиоксидант, омолаживает и одновременно питает кожу. Арбуз освежает, а клубника убирает мелкие морщинки. Соки нужно брать только свежевыжатые и разбавлять их водой один к одному.
Умывание кубиками льда из кофе очистит верхний слой кожи от мелких угрей и мертвых клеток. Кофе – сильный антиоксидант. Он тонизирует, освежает, уменьшает темные круги под глазами. Кофе нужно брать натуральный, заваривать не слишком крепкий – половину столовой ложки на стакан воды. Для сухой кожи можно добавить сливки.
Если у вас экзема, купероз, воспаления или очень тонкая и чувствительная кожа, в этом случае умывание льдом нужно использовать с осторожностью.
Для проблемной кожи лучше использовать отвары трав календулы или ромашки.
Если есть сомнения в том, полезно ли умываться льдом, нужно только попробовать, хотя бы раз в день. Эффект не заставит себя ждать – после пары недель протирания лица кубиками льда кожа подтянется, станет упругой и здоровой.
Ледовое умывание 6 мес. 2 дн. назад #12725
  • sveta111
  • sveta111 аватар
  • Завсегдатай
Для приготовления льда можно использовать различные травы,в зависимости какая у вас кожа

Шалфей

Одну чайную ложку травы заварите в стакане кипятка, закройте крышкой и дайте настою постоять в течение сорока минут. Затем отвар процедите, залейте в формочки и заморозьте.

Данный рецепт подходит для жирной кожи.

ИЗ ЦИТРУСОВЫХ

Для этого рецепта используйте кожуру апельсина или мандарина. Так же можно взять в равных частях кожуру от обоих фруктов.

Снимите кожуру с апельсина и мандарина, измельчите, порезав ее мелко ножом или натерев на крупной терке (можно измельчить в блендере). Залейте двумя стаканами кипящей воды, закройте и настаивайте в течение суток, в закрытой стеклянной посуде. Затем процедите и заморозьте.

Такой лед для лица поможет вернуть коже упругость. Положительно влияет не только на кожу лица, но и всего тела.

МЯТНЫЙ

Возьмите стакан сушеных листьев мяты и залейте их кипятком ( один стакан). Далее все, как в первом рецепте. Настаивайте сорок минут, процеживайте и замораживайте.

Лед хорош для кожи с расширенными порами. Тонизирует и устраняет мелкие прыщики.

ИЗ ПЕТРУШКИ

Маленький пучок свежей петрушки измельчите или возьмите столовую ложку сушеной травы. Вскипятите два стакана воды, добавьте к ней петрушку и прокипятите на медленном огне еще десять минут. Процедите, сделайте лед.

Применение этого льда поможет коже снять отечность и слегка ее отбелить.

ИЗ ПОДОРОЖНИКА

Столовую ложку сушенного или свежего подорожника залейте стаканом кипятка и дайте отвару остыть. Затем процедите и приготовьте из отвара лед.

Полезно протирать кожу, склонную к жирности.

ИЗ ЗВЕРОБОЯ И ДРУГИХ ТРАВ

Смешайте в равных количествах траву шалфея, ромашки, календулы и полыни. Возьмите столовую ложку без верха этого сбора и залейте стаканом кипятка. Дайте отвару настояться в течение двух-трех часов, процедите. Залейте в формочки для льда и заморозьте.

Данный лед хорошо сужает поры, устраняет угри.

ЛИПОВЫЙ

Отвар липы полезен не только для питья, но и для кожи. Заварите столовую ложка цветков липы в стакане кипятка, дайте остыть и сделайте лед из этого настоя.

Подходит для сухой и раздраженной кожи. Хорошо применять в летнее время.

ИЗ ДОННИКА

Пропорции такие же, как и в предыдущем рецепте, но настаивать надо в течение суток.

Донник содержит эфирное масло, поэтому очень хорошо воздействует на кровообращение. Подходит для использования при сухой и раздраженной коже.

ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ

Заварите стакан зеленого чая, как обычно (чайная ложка на стакан кипятка), дайте настояться в течение 5-10 минут и процедите. Заготовьте лед.

Подходит для любого типа кожи. Тонизирует, освежает кожу. Можно в настой добавить несколько капель лимонного сока.
Ледовое умывание 6 мес. 2 дн. назад #12755
  • Натали Я
  • Натали Я аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 32
Ледовое умывание стимулирует кожу лица,сужает наши поры,не совсем лично по мне приятные ощущения от умывания,но коже явно такая стимуляция очень нравиться.
Ледовое умывание 5 мес. 2 нед. назад #13472
  • Янина
  • Янина аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 54
Мне тоже очень нравится умывание кубиками льда.Я делаю всевозможные настои. И потом замораживаю их.А впоследствии использую.Ледовым умыванием я избавила себя от "холодовой" аллергии.Раньше при наступлении холодов кожа лица реагировала на это.Появлялась крапивница.Мне на улицу не хотелось выходить.Ноя начала умываться кубиками льда,приучая постепенно кожу к низким температурам.Вы знаете,сработало! Я избавилась от аллергии на холод.
Ледовое умывание 4 мес. 3 нед. назад #15480
  • МАГия777
  • МАГия777 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 120
Использовать лед для кожи мне нравится лишь в теплое время года. В холодные периоды, особенно если мазать шею, возникает чувство протеста. Использовала разные методы, и с клубникой и др. но больше всего почему-то нравится обычные кубики из чистой воды. Они вызывают потрясающие ощущения чистоты, свежести лица шеи и груди после смазывания льдом. Эффект для чудесный. Подтягивает и очищает поры, особенно если перед этим умыть лицо горячей водой. Сначала поры раскрываются, затем быстро сужаются вытесняя из себя лишнее. В холодное же время года я всегда умываюсь холодной водой для поддержания тонуса кожи и считаю, что этого достаточно.
Ледовое умывание 4 мес. 3 нед. назад #15487
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 160
Ледовое умывание это хорошо. Но если есть проблема с купирозом, оно противопоказано. Тонкие стенки сосудов очень легко травмируется и холод на них влияет не лучшим образом. Так говорит моя подруга косметолог.
  • Страница:
  • 1
  • 2