ТЕМА: Уход за волосами.
Уход за волосами. 2 мес. 1 нед. назад #104
  • Ирис
  • Ирис аватар
  • Захожу иногда
  • Все ответы в тебе
  • Спасибо получено: 174
У меня длинные густые волосы, почти по пояс. Я вот уже лет 5 совершенно их не крашу химическими красками. Как то так получилось, что я остановилась на маске из хны и пользуюсь ей до сих пор. Мне 35 лет и говорить о том, что у меня еще нет седых волос будет ложью - ее у меня много и появляться она у меня начала лет с 25, не массово, конечно, но по одному то там, то тут вылезали. А учитывая что у меня волос довольно темный - медный каштан, то не сказать, что они были у меня не заметны.
Наткнулась я как-то в Интернете на очень простой рецепт:

500 мл кефира (как минимум 3,2% жирности)
пачка хны (я покупаю иранскую в зеленой коробочке - цена вопроса рублей 60)
желток одного яйца
если я хочу потемнее - то молю в кофемолке 2 ст.л. кофе и добавляю в общую смесь
если же хочу посветлее - то добавляю корицу молотую (целую упаковку, если не ошибаюсь - 10 гр.)+ столовую ложку жидкого меда с горкой.

Смесь должна быть теплой, для этого я грею упаковку кефира и яйцо- на батарее :P , а часа через 2 замешиваю.
Если смесь получается слишком густой, то добавляю горячей (но не кипятка) воды. Смесь должна быть кремообразной, как очень густая сметана. Взбиваю я все это миксером.
Далее наношу, как краску на сухие волосы и прячу под шапочку и платок на 1 час.
После смываю сначала теплой водой, потом 2 раза мою шампунем.
Благодаря регулярному пользованию (раз в 2 недели) данной маской - я перешла на простой шампунь российского производства - Чистая линия. После шампуня наношу на минутку бальзам для волос - либо этой же фирмы, либо из серии - Рецепты бабушки Агафьи.

Плюсы данного мероприятия:
1. Волосы практически не выпадают;
2. Что такое секущиеся кончики я забыла;
3. Так же я забыла про перхоть;
4. Голову после такой маски я мою дней через 5, а обычно на третий день волосы у корней уже жирные;
5. А красящий эффект потрясающий. Постоянно чередуя кофе и корицу с медом, волос не красно-рыжий, как если бы я пользовалась только хной, но глубоко каштановый с присутствием темной меди.
Путь, без препятствий, ведет в никуда
Последнее редактирование: 3 нед. 5 ч. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, magic, Марго, Arina, Ket, Yulya Lavo, Scilla, ktenanta, VEBERBLU и еще 18 других пользователей
Уход за волосами. 2 мес. 1 нед. назад #142
  • magic
  • magic аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 19
Очень давно, в моём детстве, маме кто то рассказал этот удивительный рецепт для роста и укрепления волос. Если пользоваться это маской хотя бы 1 раз в неделю результат будет потрясающий. Густые и длинные волосы.

Маска укрепляющая и способствующая росту волос.
Итак:
основные ингредиенты :
1) 1 столовая ложка лукового сока( натереть лук-репку и отжать). Кстати, если у вас есть настойка стручкового перца, можете использовать её.
2) 1 столовая ложка меда
3) 1 желток
4) 1ч.л. косторового масла (если вы знаете ещё какое то масло для волос, используйте его. Не советую репейное масло. Оно нынче не понятного качества)
5) 1 ст. л шампуня.Любого.

Наносим на корни волос,
Одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем и ходим так 1,5-2 часа.
Затем смываем .
Советую не передерживать) Масло потом сложно смывать.

Красивых вам волос!!!
Последнее редактирование: 3 нед. 5 ч. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Спасибо сказали: ktenanta, VEBERBLU, krystyna04, Химера, Dyana, lotos22, galiyabelaya, ЛБ58
Уход за волосами. 2 мес. 1 нед. назад #165
  • Марго
  • Марго аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 42
Как интересно вы пишете :cheer: мне нравится. Я тоже уже три года не стригу и не крашу волосы.а иногда так хочется сменить цвет,но портить их химическими красками не хочу,вашим советом обязательно воспользуюсь. А рыжий цвет не подскажете как сделать ?
Спасибо сказали: leoprinta, krystyna04, savelyeva128
Уход за волосами. 2 мес. 1 нед. назад #167
  • Химера
  • Химера аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 127
Всем доброго времени суток!!!

Хочу поделиться своей маской для волос :)

Берем две чайные ложки натурального меда, желательно жидкого, подогреваем на водяной бане,
добавляем столовую ложку оливкового или репейного масла,
выжимаем туда сок из половинки лимона и

втираем массажными движениями в корни волос, оставшуюся массу распределяем по всей длине.
Потом укрываем голову полиэтиленовым пакетом и полотенцем и держим 1,5- 2 часа.
Маска делается один раз в неделю.
Со временем вы заметите, что волосы стали мягкими и шелковистыми, стали быстрее расти и практически перестали выпадать !!!
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04, lotos22, ЛБ58
Уход за волосами. 2 мес. 1 нед. назад #169
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 216
А я седые волосы закрашивала просто натуральной хной (изредка добавляя в неё несколько капель масла для волос) после каждого мытья головы, у меня свой цвет волос "тёмный шатен" и отросшие корни волос очень хорошо брались хной, седые волосы были огненно рыжими. А тёмные волосы местами приобрели рыжий (медный) окрас.
Спасибо сказали: leoprinta, krystyna04, Химера
Уход за волосами. 2 мес. 1 нед. назад #182
  • magic
  • magic аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 19
Очень давно, в моём детстве, маме кто то рассказал этот удивительный рецепт для роста и укрепления волос. Если пользоваться это маской хотя бы 1 раз в неделю , результат будет потрясающий. Густые и длинные волосы.

Маска укрепляющая и способствующая росту волос.

Итак:
основные ингредиенты :
1) 1 столовая ложка лукового сока( натереть лук-репку и отжать). Кстати, если у вас есть настойка стручкового перца, можете использовать её.
2) 1 столовая ложка меда
3) 1 желток
4) 1ч.л. косторового масла (если вы знаете ещё какое то масло для волос, используйте его. Не советую репейное масло. Оно нынче не понятного качества)
5) 1 ст. л шампуня.Любого.
Наносим на корни волос, Одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем и ходим так 1,5-2 часа. Затем смываем .
Советую не передерживать) Масло потом сложно смывать.

Красивых вам волос!!!
Последнее редактирование: 3 нед. 4 ч. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Спасибо сказали: VEBERBLU, Химера, Ladodeya*, ЛБ58, TRINITI
Уход за волосами. 2 мес. 6 дн. назад #189
  • Ирис
  • Ирис аватар
  • Захожу иногда
  • Все ответы в тебе
  • Спасибо получено: 174
Честно говоря, я не пыталась красить волосы в ярко рыжий - не мое, хотя очень люблю рыжих барышень. Многие, кто красится хной и добивается именно рыжего цвета, советуют заваривать хну горячей водой, почти кипятком (~ 90 градусов) и добавлять куркуму.
По моему опыту, мне не нравится консистенция заваренной хны - она мелко комкуется и ее довольно сложно вымывать из волос, поэтому и пользуюсь теплым кифиром и чуть горячей водой. Кроме того, чем кислее среда, тем более яркий цвет - попробуйте добавить еще лимонного сока, не много только - 1 ст. ложку.
Повторюсь - мед очень сильно осветляет тоже, поэтому, чтобы не быть постоянно темно-каштановой, а чуть по светлее и покраснее, я чередую - один раз кофе, следующий раз - корица с медом. Кроме того, нужно не забывать, что это растительная, а не химическая краска с перекисью или аналогами, которая сначала обесцвечивает, а потом красит в нужный цвет, поэтому многое еще зависит от естественного цвета волос - чем светлее волосы, тем проще добиться рыжего оттенка.
Путь, без препятствий, ведет в никуда
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, Химера, Ladodeya*, savelyeva128, ЛБ58, Елена
Уход за волосами. 2 мес. 6 дн. назад #202
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 484
Ирис, интересный рецепт с кефиром :). Это уже не просто краска, а уход за волосами +краска . Все в одном флаконе :).
Опробую, напишу о результате.

Марго, красивый рыжий цвет дает индийская хна, которая продается в магазинах индийской продукции для здоровья "Аюрведа". Я много лет красилась именно ею. Мой природный цвет - темный шатен. При окраске получился ярко рыжий. Есть у них и краски индийские на основе хны, но там есть добавления химии, хотя женчины хвалят.

Хна в чмстом виде сильно сушит волосы и кожу головы. Поэтому нужно не передерживать компресс на волосах. Хотя , опять же , все относительно. Моя знакомая спит с таким компрессом всю ночь, смывает утром и волосы отличные. Я держала пару часов.
После окрашивания, перед последующим мытьем, смазывала волосы репейным маслом. Смывала шампунем через 15-20 минут. Репейное хорошо наносить на кончики, чтоб не секлись.

В парикмахерской мне рекомендовали в хну добавлять немного масла, чтобы не сушила сильно.

Я много красила волосы, экспериментировала с цветами, в результате поняла, что лучше всего свой естественный цвет. Лучше поберечь волосы, если нет явной седины.

Но самое главное, размешивая красочку, наговорить в нее то, что нужно получить :).
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: leoprinta, Марго, VEBERBLU, krystyna04, Химера, ЛБ58, МАГия777
Уход за волосами. 2 мес. 6 дн. назад #219
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 8
Девочки, доброго дня!
Но краска зной не всем подойдёт, т.к. оттенок у неё своеобразный. Мне вот тут недавно мастер предложил попробовать оттеночную лёгкую пену до волос_ она удобна тем, кто решился отказаться от краски и тем,кто хочет чтоб волос немного отдохнул и краска сошла.
Я прада, пока не нашла такую в магазине,а то что нашла-продавец сказала что не возьмёт.
Девочки,у кого какой опыт был,поделитесь пожалуйста.
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, Химера
Уход за волосами. 2 мес. 6 дн. назад #220
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 8
Ещё раз ,доброго дня,
ВОТ ЕЩЁ ВОПРОС на засыпку. Если уж касаться темы выпадения волос,то прежде надо искать причину.
Вот у кого какие мысли. В чем может быть причина!
А то у меня ,после того,как я не ем мясо, волос просто сыпется. Может надо организм почистить а может быть от того,что кофе пью.
Благодарю
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, Химера