• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА: Уход за ногтями
Уход за ногтями 8 мес. 2 нед. назад #6259
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Живу я здесь
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Спасибо получено: 418
Ногтям, как и всему организму, необходимы питательные вещества, микроэлементы, витамины...Установлено, что ногти растут быстрее и становятся крепче при употреблении желатина. Поэтому, если вы хотите иметь крепкие здоровые ногти , то необходимо систематически употреблять желе. Такая диета укрепит не только ногти, но так же кости и волосы.Очень большое значение для ногтей имеет содержание кальция в организме. Следовательно, для укрепления ногтей необходимо принимать курсом препараты кальция с витамином D. Принимать только один кальций недостаточно, так как в чистом виде он плохо усваивается организмом.
Повышенная хрупкость ногтевой пластинки может быть следствием неправильного питания, авитаминоза. Если ногти из-за недостатка кальция в организме стали тонкими и ломкими, употребляйте в пищу больше молочных продуктов, в частности творога, кроме того принимайте препараты кальция.
Для ухода за ногтями можно воспользоваться простыми домашними средствами. Благотворно действует втирание в кожу, окружающую ногтевое ложе, лимонного сока. Эффективны специальные ванночки и средства для укрепления ногтей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka
Уход за ногтями 8 мес. 2 нед. назад #6260
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 93
Простецкий рецепт ухода за ногтями,разрезать лимон на две части,и в каждую часть лимона засунуть как бы ногти,подержать минут 7-10 и готово,укрепление ногтей Вам обеспечено
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, Berezka, KNOPA
Уход за ногтями 8 мес. 2 нед. назад #6316
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Живу я здесь
Масляные ванночки для ногтей

Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового или подсолнечного масла. В теплое масло можно добавить несколько капель лимонного сока. Погрузить в эту ванночку ногти на 10-15 минут. Такие ванночки делать 1-2 раза в неделю.

Основание ногтя и ногтевую пластинку следует питать смесью, состоящей из одной части масляных растворов витаминов А, D, Е и одной части крема.

Взять в равных пропорциях оливковое масло и яблочный уксус. Смешать слегка подогретое масло с уксусом. Погрузить в эту ванночку ногти на 10-15 минут. Такие ванночки делать 1-2 раза в неделю.
Спасибо сказали: Berezka
Уход за ногтями 8 мес. 2 нед. назад #6317
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Живу я здесь
Желатиновая ванночка для ногтей

Замочите желатин в холодной воде на 40 минут, затем при постоянном помешивании нагреть на слабом огне до полного растворения, остудить смесь до комнатной температуры. Опустить кончики пальцев в ванночку так, что бы ногти оказались полностью погружены в состав. Продолжительность процедуры 10-15 минут.
Уход за ногтями 8 мес. 2 нед. назад #6320
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Живу я здесь
Укрепляющая морская ванночка для ногтей

Использовать следует морскую или океаническую соль без ароматических добавок. 2 столовые ложки морской (или поваренной) соли растворить в 1 стакане горячей воды. Погрузить ногти в соляной раствор и подержать 10-15 минут . Применят ванночку через день или ежедневно до 10 процедур. Это очень полезно для укрепления слоящихся ногтей. Для профилактики - 1 раз в неделю.
Уход за ногтями 8 мес. 2 нед. назад #6499
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 228
Очень хорошо также добавлять в насыщенную солью воду йод. Он также способствует укреплению ногтей. 10 капель йода на небольшую ванночку будет достаточно. Правда, он на некоторое время окрасит ногти, но это временное явление. И если это некритично для Вас, то его лучше добавить.
Спасибо сказали: leoprinta, Berezka
Уход за ногтями 8 мес. 2 нед. назад #6521
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 160
У меня одно время очень сильно слоились и ломались ногти. В салоне мастер маникюра посоветовала делать ванночки с морской солью с добавлением йода. Делала каждый день в течении 10 дней и ногти укрепились и перестали слоиться. От себя добавила масло для кутикулы. По возможности 3-4 раза в день втирать в ногтевую пластину и кутикулу. Очень хорошо убирает сухость и ногти выглядят здоровыми. Так же когда делаю маникюр обязательно использую полировщик для ногтей (баф). Он как бы запаивает слоящиеся ногти и не дают им расслаиваться. Ну и конечно обязательно пользоваться перчатками при выполнении домашней работы. Одних витамин, по своему опыту могу сказать, не достаточно. И помогают они только в том случае, если их нехватка является причиной проблем с ногтями. Если же ситуация кроется более глубоко, нужно подбирать комплекс мер. Правильное питание, витамины и наружные процедуры. Тогда будет эффект.
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, Berezka
Уход за ногтями 8 мес. 1 нед. назад #6736
  • sveta111
  • sveta111 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 156
Перечная маска для ногтей

Эта маска очень эффектна,
достаточно одной процедуры,чтобы улучшилась структура ногтей, улучшился их рост.
В холодное время года я ее делаю часто.

Смешать 0,5ч.л. красного молотого перца
с 1ч.л.любого крема
добавить чуток кипятка,можно подогреть эту смесь на водяной бане

Наложить на область ногтей и кутикулы на 10 минут,после

Тщательно смыть ! После этой масочки старайтесь не трогать лицо.
Последнее редактирование: 8 мес. 1 нед. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Спасибо сказали: mmari777, Berezka
Уход за ногтями 8 мес. 1 нед. назад #7645
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Живу я здесь
Можно применить для укрепления ногтей вот такой народный рецепт:
Смешать 1 чайную ложку растительного масла,
10-15 капель лимонного сока,
немного мёда и соду на кончике ножа.
Полученную смесь втирать в ногти 2-3 раза в неделю в течении 10 минут. Не смывать. Оставить до полного впитывания.
Спасибо сказали: Berezka, AlinaN
Уход за ногтями 8 мес. 5 дн. назад #8438
  • Berezka
  • Berezka аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 242
А у меня ногти крепкие и сильные растут, когда я их не крашу. Как только наношу лак- все, сразу слоиться начинают и потом уже ломаться. Шеллак опробовала, с ним получше, но главное - снимать аккуратно, чтобы верхние слои не повредить. А домашнюю работу стараюсь тоже делать в перчатках, все равно как ни крути от частого мытья даже посуды, и лак быстрее слетает и ногти портятся!
А лимон - супер средство, еще хорошо апельсиновую и грейпфрутовую корочку ногтями снимать, тоже укрепление идет.
Спасибо сказали: VEBERBLU
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4