• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Избавиться от прыщей
Избавиться от прыщей 6 мес. 3 нед. назад #6111
  • Администратор Лана
  • Администратор Лана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 181
Разрежьте картофелину на две части. Потрите ими прыщи, представляя, что картофель втягивает в себя негатив из них. Соедините половинки клубня, положите в центр белого листа бумаги, круто посолите и заверните. Сверток бросьте в огонь (печь, костер) и трижды скажите: «Гори, сгорай, прыщи мои в огне сжигай. Да будет так!».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mmari777, krystyna04, Berezka, Solstik, Олана, alehinava
Избавиться от прыщей 6 мес. 3 нед. назад #6143
  • Олана
  • Олана аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 134
Ой как намучилась я с этими прыщами! Пробовала всё от косметических средств, аптечных, разных болтушек до уколов и антибиотиков, но ничего более 10 лет не помогало. Сдавала кучу анализов, проходила кучу врачей. Всё прошло как только забеременела, вот такие чудеса. Жаль,что не знала способа с картофелем раньше.
Спасибо сказали: krystyna04, Berezka
Избавиться от прыщей 6 мес. 3 нед. назад #6210
  • медуница
  • медуница аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 154
У меня была очень проблемная кожа лица. Много чего перепробовала маски, мази, кремы, косметологи делали чистки и т.д. и т.п. Замужество и беременность тоже не помогли. Проблема ушла только после того как я перестала есть мясо. Организм очистился от шлаков и грязи и кожа стала чистой. Еще один "побочный" эффект - наладилась работа кишечника. Так что всем рекомендую - первое, что нужно сделать это отказаться от мяса и мясных продуктов! Если еще хоть иногда будите делать чистку организма (есть много разных способов), то проблемы с кожей вас покинут навсегда.
Спасибо сказали: krystyna04, Berezka
Избавиться от прыщей 6 мес. 3 нед. назад #6231
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Завсегдатай
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Спасибо получено: 389
Доброго Времени! Я одна из тех, кто страдает проблемной кожей. Испробовала много различной косметики, но увы.....Мои годы указывают на то, что пора с морщинами бороться, а я всё воюю с переходным возрастом) Мне очень понравился вот такой несложный рецепт:
- две маленькие таблетки аспирина (обычные, не шипучие);
- немного мёда;
- несколько капель воды для того, что бы аспирин гранулировался.

Капаем несколько капель воды на таблетки аспирина. Ждём 10-20 секунд пока он гранулируется. Добавляем немного мёда ( чайную ложечку). Наносим маску на 10 минут. Через 10 минут используем маску как скраб и отшелушиваем кожу вращательными движениями. Смываем. Наносим тоник, или сразу же увлажняющий крем. Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).
Через неделю виден потрясающий эффект. Кожа обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают чёрные точки.
Делаем кожу лица чистой! Успехов)))
Спасибо сказали: krystyna04, Berezka, Solstik
Избавиться от прыщей 6 мес. 3 нед. назад #6297
  • Олана
  • Олана аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 134
Какие мы все разные, я не ем мяса и кровной пищи, но на проблемную кожу это положительно не влияло. Вот есть такое мнение, что состояние кожи демонстрирует наше отношение к самим себе. И это мнение находит огромный отклик в моей душе. Прыщи это наша боль, неприятие себя, комплексы, скопление энергетической грязи. Также страх плохо выглядеть может дать такой эффект, тоже и про фигуру. Самое главное это принять себя, обрести в себе уверенность. Думаю, может помочь выписывание своих комплексов на лист и сжигание его с оговором: Я ТАКАЯ КАКАЯ Я ЕСТЬ. Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ И ПРИНИМАЮ ТАКОЙ. ОГОНЬ БАТЮШКА СОЖГИ МОИ СТРАХИ, КОМПЛЕКСЫ, ПРИТЫКИ. ИСТИННО. Думаю, ещё будет не лишним выписывать свои положительные качества характера и внешности. И ежедневно читать и пополнять их. Удачи и успехов!
Спасибо сказали: Berezka
Избавиться от прыщей 6 мес. 3 нед. назад #6324
  • Золота
  • Золота аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 277
Может быть кому то поможет. У меня в юности была очень проблемная кожа, что только я не делала, особого результата не давало. Так как я в то время увлекалась травами и активно экспериментировала на себе их действие, то вычитав где то, уже не помню где рецепт, я конечно же его испробовала. И результат мне очень понравился.
В мае месяце когда активно начинает цвести чистотел, нужно нарвать его стебли с листиками и цветами, а некоторые кустики можно выкопать с корнями. Но выкапываем осторожно, так, чтобы на этом месте и в последующие года чистотел остался расти.
Приносим это все добро домой, моем водой и слегка просушиваем полотенцем, чтобы с него не текла вода. Потом все пропускаем через мясорубку. И листья, и стебли, и корни тоже. Получается кашица. Отжимаем сок, сливаем его в стеклянную бутылку. Про акцентирую, что именно в стеклянную, а не в пластмассовую, так как сок может её разъесть. Бутылку с соком ставим в прохладное, темное место. Имейте ввиду, что оставив сок в тепле, он у вас будет бродить.
Этим соком я ежедневно вечером мазала лицо. Мазать нужно 2-3 слоя. Слой намазали, подождали пока подсохнет, сверху следующий и так далее. Лицо будет чуть стягивать и возможно слегка жечь, но терпимо. Вокруг глаз не мажем. Потом смываем все водой летней температуры. Кожа лица слегка покраснеет, не пугайтесь, это нормально, через часик - полтора краснота уходит.
Результат вы увидите буквально через неделю.
Единственное, о чем хочу предупредить, когда будете делать первый раз, прислушайтесь к себе, если будет сильно жечь лицо или вы почувствуете какой то дискомфорт, то лучше смыть не держа долго.
Все таки Чистотел трава особая и сильная.
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
Спасибо сказали: Berezka, Solstik, Olgab1000
Избавиться от прыщей 6 мес. 3 нед. назад #6364
  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 124
Я тоже лечила дочери прыщи соком чистотела. Только перекручивала через мясорубку траву чистотела, без корней. Собирать чистотел нужно во время цветения. Когда сок перебродит, протирать соком лицо 2 раза в день (не все лицо, конечно, а только проблемные зоны). И так протирать, пока не пройдут прыщи. Посоветовала мне этот способ соседка, моей дочери помог. Только у некоторых может быть аллергия на сок чистотела. Но это уже индивидуально.
Последнее редактирование: 6 мес. 3 нед. назад от Olgab1000. Причина: Исправление ошибки в слове
Спасибо сказали: Berezka, Золота, Solstik
Избавиться от прыщей 6 мес. 3 нед. назад #6407
  • Золота
  • Золота аватар
  • Завсегдатай
Вспомнила еще один рецептик, который советовала мне мой косметолог.
Купить бутылочку камфорного спирта в аптеке, взять 3-4 таблетки левомицетина, растолочь их и высыпать в камфорный спирт. Перед применением встряхивать бутылочку. Наносить на лицо камфорный спирт только точечно именно на прыщики. Прижигать прыщики желательно утром и вечером. Очень хорошо подсушивает. Протирать всё лицо нельзя, иначе можно пересушить кожу сильно.

Этим рецептом я пользовалась очень долго и во взрослом возрасте тоже. Прижигая на начальной стадии прыщик - избавляешься от него за день и дальше не раскидывает, как это обычно бывает.
Спасибо сказали: Berezka, Елена Шер
Избавиться от прыщей 6 мес. 3 нед. назад #6931
  • МАГия777
  • МАГия777 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 120
Страдала в юности от обилия прыщей. Обратила внимание, что если прекращаю есть шоколад и сладкое вообще, то прыщи уходят. Эта проблема преследовала меня и в более зрелом возрасте. Дело действительно в питании, в зашлакованности организма, лимфы. Даже перехода на вегетарианское питание иногда да выскочит нечто :lol: Чем дольше правильно питаюсь, тем лучше ситуация. Спустя год кожа практически всегда чистая, лишь изредка бывают недоразумения. Должно быть воздух в городе тоже влияет. Хорошо помогает помыть лицо (или проблемный участок) хозяйственным мылом. Желательно раза три за день. Уже на следующий все пройдет. Если проблема обильна, то через пару дней результат будет замечательным.
Спасибо сказали: Berezka, Правь
Избавиться от прыщей 6 мес. 2 нед. назад #7314
  • Золота
  • Золота аватар
  • Завсегдатай
Дегтярное мыло еще помогает хорошо при проблемной коже. Только умываться им нужно 2-3 раза в неделю, так как можно пересушить кожу. Ну и запах специфический, но он быстро уходит, так что беспокоиться об этом не стоит :)
Спасибо сказали: Berezka
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3