ТЕМА: Как стать женственной?
Как стать женственной? 1 мес. 6 дн. назад #2835
  • Администратор Дарья
  • Администратор Дарья аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 453
«Женственность — это роскошь, которую позволить себе может не каждая женщина».

Женственность в наши дни доступна каждой женЧине, я в этом уверена. А нужно-то всего-ничего! Чуточку постараться!

Выбирайте одежду ярких или спокойных, светлых тонов, подчеркивающую мягкость линий и форм. Никакой мешковатости, никакого черного цвета!
1. Брюкам – нет, юбкам – да!
Долой засилье брюк и джинсов! Будем надевать их только в случае крайней необходимости. Собираясь на пикник, в путешествие, на прогулку с ребенком, отложите любимые штаны в сторону. Найдите достойную юбку! Избавляйтесь от брюк, как от вредной привычки, вроде курения Надеюсь, с курением вы давно покончили, иначе стать женственной вам вряд ли удастся.
2. Не забываем о каблуках!
Обувь предпочтительнее на каблуках, особенно на шпильках: она помогает выработать волнующую походку. Но если вы прежде бегали в кроссовках, не стоит сразу влезать на высоченные каблуки, а то ноги поломаете Для начала походите хотя бы в классических лодочках с небольшим каблучком.
3. О домашней одежде
Помните о том, что все усилия стать женственной может перечеркнуть ваша домашняя одежда. Не маячьте перед домашними в махровых халатах и бесформенных шлепанцах, даже если вам так комфортно. Найдите удобный сарафан или платье, подберите для дома туфли – именно туфли, а не тапки!
4. Используем аксессуары!
Шарфы, браслеты, серьги, кольца, ожерелья и бусы, очки, перчатки, головные уборы самого разного назначения, зонты, пояса, сумки – все должно подчеркивать ваш необыкновенно женственный стиль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, лиса Алиса, Одета в Счастье
Как стать женственной? 1 мес. 6 дн. назад #2836
  • Администратор Дарья
  • Модератор
Настоящая женщина всегда выглядит безупречно, вне зависимости от возраста, комплекции и особенностей фигуры.
1. Учимся любить свою внешность
Намереваясь стать женственной, готовьтесь отдавать много времени уходу за своей внешностью. Займитесь своими волосами, ногтями, кожей, регулярно посещайте косметические салоны или проводите косметические процедуры дома самостоятельно. Надеюсь, не нужно напоминать о том, что ваши руки всегда должны быть «при маникюре», а волосы – «при укладке»?
2. Больше двигаемся!
А еще стать женственной вам помогут фитнесс-клубы и вообще здоровый образ жизни. Ведь понятие женственности неотделимо от понятий красоты и здоровья. Лишние килограммы, целлюлит и прочие физиологические неприятности ей совершенно ни к чему.

Прекрасная альтернатива фитнесу – танцы (впрочем, при желании можно преуспеть в обоих направлениях сразу ) Регулярные занятия танцами помогут вам отработать грациозность и плавность движений, вы почувствуете необыкновенную внутреннюю легкость.
Спасибо сказали: лиса Алиса, Одета в Счастье
Как стать женственной? 1 мес. 6 дн. назад #2837
  • Администратор Дарья
  • Модератор
Невозможно стать женственной, не будучи доброй, милой и обаятельной. Хорошо, если этими замечательными качествами вас наделила сама природа – а мы в этом и не сомневаемся! Но любой дар нужно развивать и всячески поддерживать.
1. Улыбаемся!
Очаровывайте окружающих! Всех – от домочадцев до руководителя вашей компании и бабушек из соседнего подъезда. Толку от того, что вы наденете дорогущее платье и обзаведетесь суперстильной сумкой, но при этом будете ходить с вечно угрюмым лицом? Ежедневно лучитесь очаровательной улыбкой, от которой станет светлей даже хмурый день!
2. Вы – прекрасны!
Верьте в свою неотразимость. Если вы нравитесь себе – вы понравитесь и всем остальным, и наоборот. Будьте открыты и доброжелательны в общении. В контактах с женщинами не демонстрируйте высокомерия, а в контактах с мужчинами не «давите» интеллектом. Как говорится, будьте проще – и люди к вам потянутся.
3. Не «грузчица», а собеседница!
Будьте приятной собеседницей, готовой выслушать и дать мудрый совет в любой ситуации. А вот манера «грузить» своими проблемами окружающих не приветствуется. Стать женственной она вам явно не поможет.
4. Остаёмся женщиной даже дома!
Будьте мягче в отношениях с мужем, домочадцами. Не стремитесь занять сразу все ключевые посты в домашнем «правительстве», предоставьте инициативу супругу. Следуйте неписаному закону мудрых женщин всех времен и народов:«Мужчина – голова, женщина – шея. Куда шея повернет, туда голова и смотрит». Не взваливайте на себя все хозяйственные хлопоты – вы не домашняя техника нового поколения. Нежно, мило и ненавязчиво делегируем ряд повседневно-бытовых полномочий нашим дорогим мужчинам: привезти продукты из супермаркета, вымыть посуду после ужина, пропылесосить квартиру. Пусть чувствуют, на чьей стороне сила!

А напоследок хочу добавить: не стоит откладывать намерение стать женственной в долгий ящик. Начните прямо сегодня, и у вас обязательно получится! Ведь это очень приятно: знать, что все вокруг видят в тебе настоящую женщину.
Последнее редактирование: 1 мес. 6 дн. назад от Администратор Дарья.
Спасибо сказали: лиса Алиса, Melissa073
Как стать женственной? 4 нед. 1 день назад #3464
  • evridika
  • evridika аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 99
Где это вы нашли учебник гейш..
Если выполнять все эти пункты, можно стать замороченной на себе нимфоманкой.
Женственность в спокойной уверенности, в энергетике, во взгляде. Кстати, Алена Полынь прекрасно об этом говорит.
Спасибо сказали: Melissa073
Как стать женственной? 4 нед. 1 ч. назад #3681
  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Давно я тут
  • Люблю погружаться в свои сновидения.
  • Спасибо получено: 77
Я считаю, что женственность это определённое состояние души. Можно сколько угодно ухаживать за телом, покупать различные наряды, но если вы не умеете и не хотите общаться, то ничего не получится.
Прежде всего, нужно развивать в себе духовность. Читать побольше книг, не упускать возможность учиться чему-то новому. Нужно развивать не только интелект, а учиться быть мудрой и спокойной. Поменьше ссориться, не вестись на провокации, обдумывать последствия своих действий. Учиться контролировать свои чересчур излишние эмоции.
Гармония в душе - ключ к женственности. Поэтому нужно прорабатывать свои обиды, лечить свои детские травмы. Нужно уметь восстанавливать свои силы, в течении дня, наполнять себя женской энергией, заниматься любимым делом или хобби. А потом напитывать своей энергией окружающих и любимых людей. Например мужа или ребёнка.
Быть женственной, это не только носить красивые платьица и улыбаться. Прежде всего, это огромная работа на собой. Обретение счастья и гармонии в душе. А также исполнение своих самых сокровенных желаний.
Всем тепла, любви и обнимашек.
Спасибо сказали: лиса Алиса
Как стать женственной? 3 нед. 6 дн. назад #3748
  • Одета в Счастье
  • Одета в Счастье аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 95
А я полностью согласна с Дарьей. В моем понимании женственная женЧина именно такая ну только немного не согласно с 3 частью) Тут у меня стойкое убеждение, что у любого человека должна быть яркая индивидуальность. Я за непредсказуемость в общем.... :P
Начитанность это конечно несомненный +, но начитанная и вечно роющаяся в своем Я и решающая постоянные проблемы с гармонией дама в стареньком платьеце...хм...хм...не женственно, это называется по другому. Ну это мое мнение. :unsure: :unsure: :unsure:
Ухоженная, в красивой одежде, в аксессуарах. Занимается спортом, танцами. Практически всегда в приподнятом настроении если занимается спортом, то оно гарантировано). Маникюр, педикюр и максимум юбок. Да, и по мимо халатов дома, думаю, настоящей женственной жанЧине надо запретить треники! :whistle: :whistle: :whistle:
Последнее редактирование: 3 нед. 6 дн. назад от Одета в Счастье.
Спасибо сказали: лиса Алиса
Как стать женственной? 3 нед. 6 дн. назад #3764
  • лиса Алиса
  • лиса Алиса аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 93
Я согласна со всеми в той или иной степени. Мне кажется, что во всем должна быть золотая середина.
Женчина должна выглядеть привлекательно и для себя, и для своего мужчины, и для окружающих, т.е. необходимо ухаживать за собой, красиво одеваться, следить за фигурой, но не до фанатизма. Для меня главное во внешности - стройная фигура, ухоженная кожа и ногти, минимум макияжа, аккуратно уложенные волосы, опрятная одежда (предпочтительнее конечно платья, но без брюк сейчас не обойтись). Когда смотрю в зеркало и меня все устраивает, я чувствую уверенность в себе и появляется ощущение, что горы могу свернуть. В туфлях дома я конечно никогда не смогу ходить, платья тоже не очень удобны для дома, есть ведь красивые халатики сейчас, которые можно носить дома и не производить впечатление домохозяйки в засаленном халате с бигудями на голове. :)
Ухаживать за собой любимой - это хорошо, но не будем забывать о своих близких, о которых надо заботиться, домашних делах, которые необходимо сделать, работе, саморазвитии (надо совершенствовать свой ум чтением, заниматься любимым делом).
Эмоциональное состояние тоже крайне важно, не стоит плакаться о своих проблемах, ходить угрюмой и озлобленной, это все привлекает лишь негатив.
Любые проблемы можно решить, настроение можно поднять (утренней зарядкой, например), лучше концентрироваться на своих успехах и успехах домочадцев (детей, мужа и т.д.).
В общем, мое мнение - гармония должна быть во всем.
Спасибо сказали: Одета в Счастье
Как стать женственной? 3 нед. 3 дн. назад #4191
  • Цири
  • Цири аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 99
Дарья, если по вашему списку, то я не то что не женчина, но вообще не женского пола.
С некоторыми пунктами из этого списка я согласна. Но настолько на этом циклится? Женственность идет от энергетики. Можно быть сексуальной и в джинсах и в футболке. А можно быть вообще не женственной и холодной в шикарном платье на каблуках. Женственность это в первую очередь теплота и энергетика. Для этого хорошо работают платки головные, особенно повязанные на талию. Волосы длиные хранят много энергетики и дают возможность как распространять ее так и сохранять.
Волосы всегда при укладке это вообще отдельная песня. За приделами дома - да. А дома вам важнее как они выглядят или то как приятно мужу и детям в них уткнутся или с ними поиграть. Приятно ли мужчине целовать женские волосы если от них резких запах лака жесткой фиксации? Делает ли это ее более женственной в его глазах?
Да, надо быть чистой и опрятной. И не только женчине, а вообще всем! Но перебор то зачем?
Как стать женственной? 3 нед. 1 день назад #4534
  • Ладвего
  • Ладвего аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 26
Здравия,я считаю что женственность-не в одежде и не в макияже.Это состояние души,шарм и обаяние.Есть такие Женчины-что её хоть в что простое ни одень-она излучает эту силу в слабости,а бывают красотки с макияжем и в супер стильной одежде-а ниразу не женственны.Наверное это врожденное явление-но можно наверное немного усилить,но опять-таки,подкорректировать поведение в сторону женственности,а точнее-перестать быть мужиком.А бусики-колечки-платья-сережки-это уже второстепенные аксессуары.