• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
ТЕМА: Секреты красоты
Секреты красоты 2 мес. 1 нед. назад #29
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Давно я тут
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Спасибо получено: 218
Понятие красоты сложно и не однозначно. Писатели и художники, музыканты и поэты воспевали её всегда, а рыцари совершали подвиги в её честь. И всегда красота, пленившая их, была индивидуальна. Это было именно их видение красоты.
Можно сказать, что красота - это некий идеал, нарисованный воображением каждого человека. Именно поэтому она так различна. Для кого-то это голос и грация, для кого-то интеллект. Самые красивые и влиятельные ЖенЧины в равной степени сочетают в себе красоту внешнюю и духовную.
Если путь к внутреннему развитию сугубо индивидуален, во многом зависит от веры и воспитания, то с красотой внешней всё гораздо определённее. Есть правила, соблюдение которых позволит создать гармоничный образ - великолепное лицо, идеальное тело, роскошные волосы. Тогда ваш внешний вид будет говорить о многом, и этот язык понятен всем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lasto4ka, Ket, VEBERBLU, krystyna04, Апостолина, Lisena, Химера, Ирмаа, лиса Алиса, Natali54 и еще 4 других пользователей
Секреты красоты 2 мес. 1 нед. назад #74
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 392
Счастливая женчина всегда красива! Глаза- зеркало души,так вот у счастливых женчин они сияют так, что это не только заметно окружающим, но и передается всем кто с ней сталкивается. Не зря говорят что если женчина счастлива, то будет счастлив муж, дети, собака и все её тараканы. :)
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, krystyna04, Lisena, Химера, Ирмаа, лиса Алиса, ЛБ58, САЛАМАНДРА, tan1965 и еще 1 других пользователей
Секреты красоты 2 мес. 1 нед. назад #175
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 218
Когда ЖенЧина мудра, душа её величественна и благостна, её глаза излучают божественную красоту и притягивают взгляды, особенно они притягательны для мужчин. Ведь своим внутренним душевным спокойствием и благостью вкупе с мудростью ЖенЧина очаровывает каждого, кто находится в её поле. С нею хочется находиться рядом, её взгляд согревает, голос манит, её хочется слушать и наслаждаться счастливыми минутами. Такого уровня Богини ЖенЧина может достигнуть только Ведая и Зная.
Спасибо сказали: leoprinta, krystyna04, лиса Алиса, ЛБ58, САЛАМАНДРА
Секреты красоты 2 мес. 1 нед. назад #176
  • Химера
  • Химера аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 127
Каждая женчина и девушка мечтает иметь мягкую бархатистую кожу и продлить молодость на долгие годы. Наши бабушки и мамы имели свои рецепты и секреты красоты , которыми успешно пользовались. Раньше не было такого большого выбора кремов и масок в магазинах и все делалось в домашних условиях из натуральных продуктов. Домашняя косметика конечно не хранится так долго как магазинная из-за отсутствия в ней консервантов, но эффект от нее ничуть не хуже, а порой и даже лучше чем у продуктов известных косметических фирм, а самое главное , что изготовить ее легко и просто. Хочу поделиться своими маленькими рецептами красоты :) :) :)

Маски для лица

Огуречная отбеливающая маска для лица

Мелко натереть огурец на терке и
добавить туда сметану в равных количествах,
можно добавить пару капель эфирного масла чайного дерева.
Нанести на лицо на 20 мин. затем смыть теплой водой.

Летняя увлажняющая маска

Берем листья алоэ (предварительно подержав их в холодильнике 2-3 дня),
добавляем листья мать-и-мачехи и подорожника, все ингредиенты берутся в равных количествах.
Все смешиваем , измельчаем и охлаждаем в холодильнике , затем наносим на лицо на 15-20 минут 2-3 раза в неделю.
Смываем теплой водой.

Подорожник хорошо увлажняет кожу, оказывает регенерирующее воздействие и восстанавливает поврежденные ткани.
Мать-и-мачеха улучшает кровообращение и делает кожу более свежей и упругой.
Алоэ обладает увлажняющим , тонизирующим и бактерицидным эффектом, препятствует старению кожи.

Картофельная маска

Сырой картофель измельчаем в блендере или на мелкой терке. Немного отжимаем сок.
Накладываем маску на 15 мин.
Затем смываем теплой водой.
Такая маска хорошо отбеливает и смягчает кожу.

Маска для лица из масла и овсянки

Измельчаем овсяные хлопья,
добавляет две столовые ложки меда и одну чайную ложку оливкового масла.
Мед лучше сперва подогреть на водяной бане.
Все перемешиваем и наносим получившуюся смесь на очищенное лицо.
Оставляем на 15-20 мин.
Затем смываем теплой водой.
Такая маска хорошо увлажняет и питает кожу.
Лучше всего ее наносить вечером перед сном.
Последнее редактирование: 3 нед. 21 ч. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, krystyna04, Ladodeya*, лиса Алиса, Natali54, Новая, ЛБ58, САЛАМАНДРА, tamarix и еще 1 других пользователей
Секреты красоты 2 мес. 4 дн. назад #484
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 577
Люблю разные маски для лица , как и любая другая Женчины. Но так как время обычно не хватает, то использую самые простые. Например, очень хорошо, просто нанести мёд на кожу, прекрасное питание ! После маски, лицо становится очень мягким.
При воспалениях на лице и ранках, хорошо помогает маска из листа Алоэ! Просто намазать, подождать и смыть. Заживляет все покраснения и обогащает витаминами.
Ещё я люблю нанести на кожу белок яйца. Кожа замечательно подтягивается от такой маски. Особенно хорошо, когда нужно куда то идти.
У нас оказывается, столько всего полезного на кухни, а мы им не пользуемся, отдавая предпочтение дорогим кремам.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Химера, lotos22, Ladodeya*, лиса Алиса, ЛБ58, САЛАМАНДРА, Шакти
Секреты красоты 2 мес. 4 дн. назад #530
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 311
Я тоже иногда делаю ПИТАЮЩУЮ и ПОДТЯГИВАЮЩУЮ маску -- Мед ( теплый) + яичный желток= перемешать и нанести.
лучше потом полежать, почитать, посмотреть тв....
Через пару часов - смыть.

Кожа лица- скажет вам -Спасибо!
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Спасибо сказали: VEBERBLU, Химера, Ladodeya*, лиса Алиса, САЛАМАНДРА
Секреты красоты 2 мес. 4 дн. назад #532
  • lotos22
  • lotos22 аватар
Но основное и наверное единственное, что я "делаю с лицом" -- это перед выходом на улицы ( утром) смазываю его каким либо МАСЛОМ из КОСТОЧЕК.

Самое лучшее питание для кожи -- МАСЛО АМАРАНТА. Кожа его прямо сразу же всасывает, "кушает"...
Потом по качеству идет МАСЛО КЕДРОВОГО ОРЕХА..
Потом -- МАСЛО ГРЕЦКОГО ОРЕХА ( вот сейчас именно им пользуюсь- кормлю свою кожу и организм.
Потом, все . что по-бюджетнее : Масло Кунжутное, Арахисовое, Тыквенное, Льняное и т.д.

Перепробывала - практически ВСЕ!!! В зависимости от бюджета в конкретный момент.
Баночки в 100 мл. хватает надолго. Ведь надо просто немного накапать на руку, оттуда пальцами нанести на лицо, помассажировать слегка, похлопать, и потом потереть ( как-бы помыть рука-руку) и все! Ваши открытие участки тела- лицо и руки защищены,накормлены.

Так хожу весь день...

Я вообще не мою лицо каждый день, да еще горячей водой. да еще с мылом...
Только умываюсь по утрам ХОЛОДНОЙ водой, с приговором... Уже оочень много лет так.
И могу вас заверить - пока еще никто не дал мне "мои годы". обычно называют -- "Девушка"...
А я -то уже 3 года на "заслуженном".. :)

Такой совет мне дала давным-давно родственница косметолог. Она твердо мне наказала : " НЕ ТРОГАЙ ЛИЦО РУКАМИ!" " Лицо само знает как ему жить"... А на мой вопрос, почему же у нее не переводятся клиентки с масками и массажем -- она сказала-- Это же за деньги" пусть-- ходят и делают! Я а себе лицо не трогаю и тебе запрещаю!" Мой только холодной водой и корми его маслом.

Правда раз в неделю я или хожу в баню( сижу в парилке) или моюсь в очень горячей ванне с СОДОЙ.
Вот такой ПРОСТО совет, как сохранить "свое лицо" и кожу...

Попробуйте! Ломайте навязанные стереотипы!
Последнее редактирование: 2 мес. 4 дн. назад от lotos22.
Спасибо сказали: Scilla, VEBERBLU, Химера, Ladodeya*, лиса Алиса, ЛБ58, САЛАМАНДРА, ya.shapoval
Секреты красоты 2 мес. 4 дн. назад #539
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 368
Как это умываться только по утрам? А вечером? Смыть грязь, пыль, пот , да и просто освежать.
Даже смыть то, что ваше масло вытянуло из глубины пор наружу, на поверхность кожи.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Химера, лиса Алиса, ЛБ58, САЛАМАНДРА, Шакти, Правь
Секреты красоты 2 мес. 3 дн. назад #556
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 487
Согласна, умываться нужно прохладной водой. Это тонизирует кожу. Императрица Екатерина всегда умывалась холодной водой с этой целью. А я это делаю с тех пор, как в 16 лет нас с девченками научила учительница химии. Сегодня мне 3 раза по 16 :).

Ночной крем исключила. Использую глицерин с витамином E в пропорции 1:1. Очень хорошо для сухой кожи.
Вместо дневного хочу попробовать амарантовое масло, по совету Lotos22.

Очень нравится медовый массаж. Делаю нечасто. Но очень хороший эффект. Кожа чистится и становится бархатистая.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: VEBERBLU, lotos22, лиса Алиса
Секреты красоты 2 мес. 3 дн. назад #559
  • lotos22
  • lotos22 аватар
Администратор Мастерица пишет:
Как это умываться только по утрам? А вечером? Смыть грязь, пыль, пот , да и просто освежать.
Даже смыть то, что ваше масло вытянуло из глубины пор наружу, на поверхность кожи.

А что оно там ВЫТЯГИВАЕТ??? :( Я не копаюсь в такую глубину... если вижу-чувствую, что лицо грязное-- сполосну ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ и все....
Я так делаю больше 30 лет -- и моя кожа ООЧЕНЬ отличается от лица всех окружающих. Я уже где-то на форуме писала, как про меня спорили ( когда я ушла из компании) Сколько я делала "подтяжек" и уколов ботекса.. ;)
Не трогай лицо руками !!! :) я запомнила заповедь опытной родственницы...Она тоже очень хорошо и сейчас выгляди... очень...
Спасибо сказали: Химера, Ladodeya*, лиса Алиса
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9