Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Основа под макияж
Основа под макияж 5 мес. 3 нед. назад #28689
  • Ира35
  • Ира35 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Здравия всем!
Девочки поделитесь кто какую основу использует под макияж сейчас их такое разнообразие.
Я пользуюсь тональным кремом. Он нравится мне тем что дарит эффект равномерного покрытия, хорошо увлажняет, морщины менее заметны и укрывает неровности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Основа под макияж 5 мес. 3 нед. назад #28715
  • wusoy
  • wusoy аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Не совсем понимаю... Что такое основа под макияж? Разве тональный крем не является самой частью этого самого макияжа? Я тональник всегда тоже считала макияжем.
Основа под макияж 5 мес. 3 нед. назад #28730
  • Даша30
  • Даша30 аватар
  • Новый участник
Wusoy, основа под макияж многофункциональна, она позволяет избежать пятен при растушевке теней, румян или бронзера, облегчает процесс нанесения косметики, а также значительно улучшает общий вид макияжа.
Существует несколько видов основ:
Жидкая прозрачная база дает легкое покрытие, делая кожу лица более матовой и ровной. Предназначена для представительниц прекрасного пола с незначительными дефектами кожи.

Гелеобразная база является спасением для жирной и пористой кожи, так как не позволяет пудре и тональным средствам скапливаться в расширенных порах.

Кремообразное средство отмечается наличием большого количества пигментов и пудры. Эта база позволяет скрыть пигментные пятна, купероз, синяки под глазами и т.д.

Мерцающая эмульсия делает кожу на вид более сияющей и свежей благодаря содержанию перламутровых и мерцающих частиц.

Твердая основа дает плотное покрытие и помогает замаскировать пятна и рубцы.
Спасибо сказали: Светлячок5
Основа под макияж 1 мес. 3 нед. назад #35443
  • Тина Кац
  • Тина Кац аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
Я использую проф. косметику марки NYX. Очень полюбила ее. Она не такая дорогая как MAC, но по качеству не уступает ни на сколько! Использую основу для макияжа HD. HIGH DEFINITION PRIMER 101, иногда праймер ANGEL VEIL ANGEL VEIL - SKIN PERFECTING PRIMER 01. B)
Основа под макияж 1 мес. 2 нед. назад #35823
  • Светлячок5
  • Светлячок5 аватар
  • Новый участник
Основательный макияж делаю не часто, но как основу могу порекомендовать корейские стартеры, тоники и эссенции. Открыла для себя корейскую косметику давно и для меня она оказалась эффективнее и удобнее всех европейских люксов. Ну и в цене существенно выигрывает ;)
Спасибо сказали: Весенняя
Основа под макияж 1 мес. 1 нед. назад #36007
  • Весенняя
  • Весенняя аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 14
Я тоже много положительных отзывов слышала о корейской косметике. А Вы её покупаете в специализированных магазинах, сетевых типа "Подружка" или "Магнит-косметик" или через интернет?
Основа под макияж 1 мес. 1 нед. назад #36246
  • Рада Ивори
  • Рада Ивори аватар
  • Осваиваюсь на форуме
А я не доверяю этим корейским производителям. Стараюсь покупать наше производство косметики и натуральное, сейчас уже есть из чего выбрать. И вообще стараюсь, как можно меньше наносить косметики на лицо. А то некоторые дамы (и даже теперь парни :S )наносят по 10 слоев разных средств и ходят, как со штукатуркой на лице! Жуть просто!
Основа под макияж 1 мес. 1 нед. назад #36428
  • KatyRay
  • KatyRay аватар
  • Новый участник
Я использую обычный питательный крем, а уже потом наношу тональник, с кожей проблем никогда не было. Использую подобным методом не часто, да и в целом являюсь противником яркого макияжа, но факт остаётся фактом.
Основа под макияж 1 мес. 6 дн. назад #36512
  • Юлия25
  • Юлия25 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Я не пользуюсь пудрой или тональником, поэтому в качестве основы пользуюсь просто кремом: зимой защитным, летом увлажняющим.