• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ТЕМА: Масла для кожи лица и шеи.
Масла для кожи лица и шеи. 2 мес. 4 дн. назад #483
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 577
В этой теме я бы хотела , что бы мы , Женчины, делились своими секретами молодости. В наше время, очень много разных кремов на разный денежный достаток. Но к сожалению , понятие дорого, не значит, хорошо для Вас! Во многих кремах содержится огромное количество гормонов и химии, так зачем же это наносить на лицо? Кожа лица впитывает все, что мы на неё наносим. И если это химический состав, он не может быть усвоен организмом. Так зачем платить огромные деньги, если можно пользоваться маслами! Коже нужно питание, увлажнение, а не химия. Масла отлично питают и увлажняют кожу с наружи. Предлагаю, нам здесь писать свои мнения и опыт после использования того или иного масла!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lasto4ka, Мэри, Химера, marina31
Масла для кожи лица и шеи. 2 мес. 4 дн. назад #510
  • Мэри
  • Мэри аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 78
Очень люблю масла! Уже почти 2 года,как отказалась от химических кремов и перешла на натуральный. Главное правильно масла подобрать. Сначала начинала с одного масла. Покупала по очереди миндальное и персиковое. Наносила ватным диском,массируя кожу. Кстати,такой способ хорошо заменяет всякие тоники и молочко. Можно и другим способом: налить чуть-чуть в ладошку(чтоб хватило на лицо и шею) и добавить туда 2-3 капли эфирного масла(мне нравится мандарин и лаванда). Всю эту смесь размешиваю пальчиком и наношу на кожу. И коже полезно и запах вкусный! Сейчас пользуюсь витаминным коктейлем из масел: 50/50 масла кокоса и ши, по 1 ст.л. масел авокадо,пшеницы,персика и миндаля,по 2 капли эф.масел лаванды и жасмина. Твердые масла(кокос и ши) растапливаю на водяной бане и остужаю,чтоб они были чуть теплые,но не застыли. Затем добавляю все остальные и хорошо перемешиваю. Заливаю в стеклянную баночку из-под крема и оставляю до полного застывания. Такой баночки мне хватает на 3-4 месяца. Конечно дороговато выходит,но зато результат виден сразу!
Спасибо сказали: krystyna04, Ирис, Химера
Масла для кожи лица и шеи. 2 мес. 4 дн. назад #544
  • marina31
  • marina31 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 6
добрый вечер я хотела бы узнать а по проблемной кожи какие есть средства
Спасибо сказали: krystyna04
Масла для кожи лица и шеи. 2 мес. 3 дн. назад #553
  • Мэри
  • Мэри аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 78
Добрый вечер,marina. Для борьбы с проблемной кожей нужно подходить комплексно. Начать с общей чистки организма от шлаков и токсинов. Можно по-пробовать пропить клетчатку мелкого помола. Разводите ее с кефиром и пьете-и шлаки выводит и микрофлору кишечника восстанавливает. Откажитесь от кремов. В качестве скраба можно использовать кофе мелкого помола+мед(или масло),делайте маску из черной глины-она убирает все воспаления и сужает поры. Вместо крема,подберите себе масла. К примеру: если кожа жирная-то в качестве основы можно использовать масло из виноградных косточек+эфирное масло(2 капли эф.масла/1ст.л. основы).
Это список эф.масел:
-Гвоздика (устраняет гнойничковые, угревые поражения кожи, фурункулы)
-Герань душистая (нормализует работу сальных и потовых желез)
-Ель обыкновенная (способствует очищению кожи от угревой сыпи)
-Кедр атласский (устраняет угревую сыпь, повышает упругость кожи)
-Мята перечная (устраняет постакне, устраняет жирность кожи)
-Пачули (повышает эластичность, регулирует работу сальных желез)
-Пихта сибирская (эффективное средство при воспалительных процессах на коже)
-Роза дамасская (очищает кожу, нормализует работу сальных желез)
-Чайное дерево (очищает кожу, дезинфицирует)
-Шалфей мускатный (снимает воспаления)
-Эвкалипт шаровидный (устраняет угревую, гнойничковую сыпь).
Спасибо сказали: lasto4ka, krystyna04, Ирис, Химера, Vita10, marina31
Масла для кожи лица и шеи. 2 мес. 3 дн. назад #555
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 368
Для жирной хорошо масло тмина, таману, лавра.
Маски с глинами подсушивают, матируют. Хорошо спирулина и внутрь и на лицо в виде масок. Увлажнение очень важно . Главная ошибка в уходе за жирной кожей это чрезмерное стремление подсушить. В итоге разрушаем гидролипидный слой и получаем жирную, но шелушащуюся кожу.
Спасибо сказали: lasto4ka, krystyna04, Химера
Масла для кожи лица и шеи. 2 мес. 3 дн. назад #563
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 311
Я уже написала про масла. Но в другой теме.
Мой многолетний опыт - для лица ( и всего организма) самые лучшие МАСЛА из КОСТОЧЕК ( семян). Это просто ВСЯ ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА!!!

В косточке( семечке) растения заключена вся сила природы.
Когда из косточек( семечек) методом ХОЛОДНОГО ОТЖИМА получают масла--Это КЛАДОВАЯ всех витаминов и всего-всего, что природа берегла для роста растения.
Поэтому ТАКИМ маслом вы кормите через кожу весь организм.
Самым мощным- волшебным растением считают ( тщательно и специально забытый АМАРАНТ) .
И МАСЛО АМАРАНТА - совершенное средство для молодости и долголетия. из-за высокой цены Амарантовое масло можно заменять МАСЛОМ КЕДРОВЫМ. Тоже- чудесная штука!

ЖенЧины-- возвращайтесь к Природе Матушке. Никакие фирмы-суперфирмы не заметят своей химией РАСТЕНИЯ и СЕМЕНА ( ОРЕХИ) РАСТЕНИЙ.
Не ведитесь вы на рекламу и "общественное" мнение. Вас же - обманывают и "ставят на бабки".

Зачем делать заводы по производству кремов , если можно прессами выдавить масло из полезных растений???
Только для выкачки из вас денег!

Пользуйтесь НАТУРАЛЬНЫМИ средствами!!!
Я иду всю сознательную жизнь этим путем и убедилась-- это совершенно Верный путь!!!
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от lotos22.
Спасибо сказали: Мэри, krystyna04, Ирис, Химера, marina31, Елена, Эльфрида
Масла для кожи лица и шеи. 2 мес. 3 дн. назад #597
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 577
Хочу поделиться информацией о кокосовом масле. Я очень люблю это масло за его запах. После нанесения масла , чуствуешь себя как " Баунти". :P

В состав этого масла входят витамины A, E, B1, B2, B3, K и C, а так же железо, кальций , фосфор и другие макро и микроэлементы. Его регулярное использования способствует поддержанию здоровья и красоты любого типа кожи, рекомендуется при сухой, шелушащейся, огрубевшей, и увядающей коже лица. Кокосовое масло обладает прекрасными питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами.
После нанесения масла на кожу, образуется невидимая пленка, которая выполняет защитные функции, и надолго поддерживает оптимальный баланс влажности в коже. При регулярном использовании масла для лица , можно в кратчайшие сроки устранить излишнюю сухость и шелушение, предохранить от огрубения и образования трещин. Очень актуально при Российских морозах.
Кокосовое масло так же помогает существенно разгладиться кожу, и имеющиеся на ней неглубокие морщинки, повысить общий тонус, упругость и эластичность кожных покровов, что делает его идеальным средством для ухода за уже вялой, дряблой и стареющей кожей. Масло защищает от солнечных ожогов, способствуя равномерному, красивому загару.
А главное преимущество этого масла, это его цена и доступность. Не нужно платить огромные деньги, чтоб быть молодой и красивой!!!

Последнее редактирование: 1 нед. 3 дн. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Спасибо сказали: Химера
Масла для кожи лица и шеи. 2 мес. 3 дн. назад #603
  • Модератор
Это кокосовое масло еще на волосы хорошо :-). В тайланде его и внутрь употребляют. Польза сплошная :-)
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от Администратор Мастерица.
Спасибо сказали: lasto4ka, krystyna04, Химера
Масла для кожи лица и шеи. 2 мес. 3 дн. назад #604
  • Модератор
Перенесла тему в красоту и омоложение. Мне показалось, что тема парфюмерия и косметика немного о другом виде ухода :-)
Спасибо сказали: krystyna04, Химера
Масла для кожи лица и шеи. 2 мес. 3 дн. назад #711
  • медуница
  • медуница аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 75
Моя любимая маска для лица это маска из ламинарии.

Ламинария древнейший продукт питания.
Японцы называют её травой бессмертия.
Я её пью внутрь в осенне-весенний период, а в качестве маски использую круглый год. Используя эту волшебную водоросль можно забыть о таких проблемах как возрастные изменения, пигментные пятна, прыщи, сухость, раздражение.
В ней столько всего полезного и главное - она полностью натуральная. Добыть :) её можно в разных местах, я покупаю в магазинах где продают продукты для суши. Беру листы, измельчаю их в кофемолке, заливаю водой, даю настояться, важно чтобы она не была жидкой. Добавляю мед и любое масло(зародышей пшеницы, виноградной косточки, миндальное и т.п.) Наношу на лицо и зону декольте минут на 30 и потом смываю теплой водой.
Эффект заметен сразу же! Кожа гладкая, подтянутая, увлажненная и благодарная ;)
Последнее редактирование: 1 нед. 3 дн. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Спасибо сказали: lasto4ka, krystyna04, Химера, marina31, roksenia
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5