Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Рублево - Бирюлево
Рублево - Бирюлево 8 мес. 3 нед. назад #13240
  • mitril
  • mitril аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
долго думала куда определить эту тему, но все-таки решилась в этот раздел.

на просмотр данной передачи подтолкнула знакомая.
было дело после бизнес-конгресса, где людям рассказывалось каким образом через недвижимость можно, как заработать денег, так и создать себе капитал. сошлись на том, что на такие конгрессы должны приезжать люди, которые к этому готовы. иначе из них начинают лезть страхи или просто начинают считать, что они попали в секту)))
и как демонстрацию данных слов вспомнила о последнем выпуске передачи "рублево-бирюлево", в которой берутся 2 семьи: богатая и бедная. они меняются на неделю женами. каждая из жен пытается понять жизнь другой, внести свои предложения и по окончанию этого времени каждая пишет письмо со своими мыслями и пожеланиями.
в этом выпуске бедная девушка попадает в эко-деревню, где можно купить участок земли только после собеседования. учредители хотят чтобы их дети жили в окружении интересных, думающих в одинаковом направлении и ведущих здоровый образ жизни людей.
так вот девушка решила, что она попала в секту. в итоге она позвонила на горячую линию, где ей посоветовали сходить в храм. и еще она еще пригласила специалиста по сектам, который переговорив с владельцем вынес решение, что на основе озвученного это поселение сектой быть не может.

к чему все это? а к тому, что очень часто в жизни так, что встречая что-то не знакомое в жизни или то к чему человек не готов, то сразу возникает страх. например, страх, что попал в какую-то секту.
мне это в некоторой степени ситуацию с ИСВ напоминает, а вам?)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Рублево - Бирюлево 8 мес. 3 нед. назад #13241
  • mitril
  • mitril аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
смотрели ли вы данную передачу?

смотрю передачи вперемешку, как с самого начала, так и последние.
что для себя отметила, что у бедных часто все очень грязно, не прибрано, куча хлама везде. ощущение, что хлам не только снаружи, но и в голове.
очень часто у людей нет целей, стремлений и желаний.
и пока из того, что было не увидела, чтобы люди что-то сильно меняли в жизни после передачи. для богатых это своего рода приключение. а бедные для себя решают, что лучше, чем у них быть не может и дальше продолжают жить так же.
хотя за эти 7 дней можно было бы многому научиться. ведь люди не просто так стали богатыми. понять что и как они думают. какие у них есть ритуалы и традиции, которые ведут их вперед.

что подметили вы? что помогает богатыми добиться успеха?
Спасибо сказали: Veberblu
Рублево - Бирюлево 8 мес. 2 нед. назад #13789
  • Адель
  • Адель аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 378
Я не смотрела данную передачу, но могу добавить к написанным сообщениям. У бедных и богатых разное мышление. Бедные оправдывают свою бедность и нежелание меняться тем, что "не жили богато и нечего начинать". Ещё часто слышу от знакомых, что у богатых есть страх за свои деньги и т.п. Это всё от незнания (как есть на самом деле), а от навязанных шаблонов типа одна бабка сказала. Кроме того, сейчас (как и в любой другой сфере) очень много тренингов, которые обещают прокачать денежный поток (не магическими ритуалами, а реальными действиями). И результатов добиваются только те, кто реально что-то делает.
Рублево - Бирюлево 8 мес. 2 нед. назад #13812
  • Agava
  • Agava аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 42
Передачу не смотрела. Но как вы описываете, в ней и богатые и .бедные попадают в схож е условия непривычные и необычные для них. Это иногда всем полезно, получить частичку, чтобы посмотреть на свою жизнь со стороны и в чём то разобраться.
Рублево - Бирюлево 7 мес. 3 ч. назад #17062
  • Veberblu
  • Veberblu аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 393
Передачу тоже не смотрела, так как от зомби ящика давно отказалась. Моё мнение насчёт бедных: бедны люди не от безденежья, а прежде всего Знаниями. И до тех пор пока люди не выйдут из состояния"жертвы" и не поменяют своё мышление и мировосприятие, не освободятся от блоков и стереотипов, они и будут бедны в своём мироощущении :(
Рублево - Бирюлево 7 мес. 1 ч. назад #17075
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 229
Смотрела 2 серии из этой передачи. Согласна, что у бедных и богатых разное мышление. И за несколько дней, которые участники передачи проводят в чужих семьях, его не поменять. Конечно, может, они и получат какой-то толчок к дальнейшим действиям, но, скорее всего, вернувшись домой, они вернутся к своим прежним делам и ничего не изменят. Для того, чтобы поменяться должно быть изначально сильное желание что-то изменить, чего я не наблюдала у участников просмотренных мной передач.
Рублево - Бирюлево 6 мес. 3 нед. назад #18221
  • mitril
  • mitril аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
Lulla, вот смторю я на участников со стороны бедных и такое ощущение, что они прям специально идут на передачу, где пытаются доказать, что только они думают и делают все правильно.
Случись со мной такое, я бы хвостиком за человеком ходила, с желанием разобраться и понять что, как и почему. Перенять опыт и попытаться воплотить в жизнь.
Спасибо сказали: lulla
Рублево - Бирюлево 6 мес. 3 нед. назад #18248
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 229
mitril, у всех разное мировоззрение. Полезно даже просто оказаться в поле миллионеров, за это время можно что-то для себя скопировать, разобраться в том, что я делаю не так, над чем поработать.
Рублево - Бирюлево 6 мес. 3 нед. назад #18432
  • Золота
  • Золота аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 394
Вы знаете, а я заметила, что у бедных людей у всех присутствует комплекс жертвы.
Они все такие несчастные и заработать негде, и удача от них отвернулась, и мир в отношении них не справедлив, и на работу нормальную их не берут, только есть одно большое НО....
Ни кто из них не задумывается, что для достижения чего то нужно обязательно приложить усилия, нужно работать не покладая рук, нужно уметь рисковать и продумывать стратегию, нужно постоянно учится, нужна воля и сила, чтобы если ты оступился и сделал не правильный шаг (выбор) ты смог снова подняться и идти дальше.
Чтобы быть богатым нужно полностью поменять свое сознание и мировоззрение. Нельзя бездумно тратить свое время на нытье, лежание на диване с бутылкой пива.
На одной из встреч выпускников, мы как то разговорились о достижениях и профессиональном росте. Одна моя одноклассница, которая закончила школу с золотой медалью и действительно была очень способной девочкой, начала рассказывать как ей в жизни не повезло. Вот она такая красивая и умная, а работает всего то медсестрой и получает какие то гроши. Она с золотой медалью, а всего лишь закончила мед. училище.... И вообще жизнь "дрянь" и все вокруг виновны, в её бедной жизни. На мой вопрос, а почему ты не пошла в институт, не продолжила учебу, стала бы врачом, развивалась бы профессионально, возможность частной клиники и т.д. На что поступил ответ, вот еще поступать в институт, делать мне больше нечего, а кто меня там ждал бы, я бы не поступила....
Вот вам и мировоззрение, человек даже не попытался что то изменить в своей жизни, она заранее себя настроила на неудачу, даже не сделав ни одной попытки движения вперед, хотя задатки и шанс у неё были.
Разве с таким подходом к жизни можно достичь хоть чего то? Однозначно нет!
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
Последнее редактирование: 6 мес. 3 нед. назад от Золота.
Рублево - Бирюлево 6 мес. 3 нед. назад #18436
  • mitril
  • mitril аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
Lulla, про поле миллионеров сказали, вспомнила, что была как минимум у 2х. Один из них даже дал пару советов по поводу внешнего вида, которые потихоньку использую.