• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА: От чего мы устаем
От чего мы устаем 8 мес. 20 ч. назад #11529
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 208
Доброго дня!
Я напишу про себя!
Я устаю от ненужных разговоров, от невыполненных дел, от залипания и зацикливания на чем то. То есть мне необходимо чередовать свою деятельность. Если я творю или умничаю, то мне надо пойти и сделать физику. Мне важно .чтобы мой день был расписан. Ты как бы мысленно и на бумаге простраиваешь тропинку.по которой тебе проще идти. Если у меня нет планов на день-то я в раздрайве. Максимум,я могу отдохнуть от дел один раз в неделю. Но и то, я как подумаю,что столько всего надо сделать, то просто жалко тратить время на всякую фигню.
Что для меня отдых
это прогулка,спорт, какое то обновление, смена деятельности.Сон. Но я для себя поняла.что не могу находиться без деятельности. Хотя иногда хочется полежать и ничего не делать. Но с ребенком это не возможно. Мне нравиться постоянно обновляться,быть другой. Познавать свои различные грани.
Я безмерно благодарна Алене,за то что она нас стимулирует к творчеству и всему новому. Благодаря ей ,ее команде моя жизнь стала увлекательной и интересной! Я от мечтателя превращаюсь в практика....и Творца!
Человек многограннен удивителен. Все что надо-это...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: krystyna04, Hawk, Ксенияveda, sssmaruasss, Мирослава
От чего мы устаем 8 мес. 20 ч. назад #11537
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 208
Напишу в этой теме.
Что для меня отдых-это спорт-то есть переключение.
Я работаю с детками. И работа это энергозатратная. И я всегда после работы хожу на спорт. После занятий происходит обновление и этот кайф ни с чем не сравнить.
теперь касаемо спорта. Хочу поговорить о том,какой вид спорта я люблю больше.
Я не люблю тренажеры, я люблю групповые программы.
Я люблю силовые. Есть такое занятие у нас ,называется "Ягодный микс". само название говорит за себя. Это очень тяжело. Там приходиться делать много приседаний и всего того,не очень приятного. Но зато потом выходишь с ощущением-что у тебя попа как орех :P
Обожаю танцы,стретчинг.
Кардио нагрузка мне дается тяжелее.поэтому есть над чем работать. к тому же я кофеман... Есть у нас такое занятие.называется скиппиг-прыгаем 40 минут на скакалках. Я выдерживаю 2-5 минут.ВСЕ!!! :evil: ...и убегаю...
Есть еще занятие на велотренажерах-это мощь....
Ходила и на каланетику-это статические упражнения. Сами упражнения не сложные, сложность в том чтобы выстоять в них около 5 минут...
Но это все необходимо. Жизнь-это преодоление себя постоянно. и спорт делает нас выносливыми и более трудоспособными.
Занимайтесь спортом,друзья!!!и да прибудет с нами СИЛА!!!
Человек многограннен удивителен. Все что надо-это...
Спасибо сказали: Мирослава
От чего мы устаем 8 мес. 16 ч. назад #11602
  • МАГия777
  • МАГия777 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 120
Меня утомляют бессмысленные телефонные разговоры ни о чем. Некоторые родственники и друзья, которым нечем заняться готовы по сорок или более минут обсуждать повседневные дела, спрашивать, что кушал, делал, с какой ноги встал, обсуждать погоду, настроение и т.д. Причем разговоры должны быть ежедневными, обязательными, иначе "ты совсем обо мне не беспокоишься!" :dry: "ты про меня забываешь!" Излучение сотовых телефонов вредно для мозга. От стационарных уже практически все отказались. Иногда хочется отключить телефон, но с работы могут позвонить... Всегда можно найти чем заняться, но переливание из пустого в порожнее - это скучно и раздражающе.
Утомляет меня и телевизор. Надуманные новости о бесконечных трагедиях, глупые шоу, скучные сериалы, густо разбавленные рекламными роликами. Я от телевизора уже много лет как избавилась. Интернета за глаза хватает. Но когда приходишь к пожилым родственникам, которые плохо слышат и громко включают телевизор - это напрягает. А ведь когда-то я его смотрела, за неимением лучшего. :blink:
Утомляет так же вездесущая реклама. В Интернете последнее время ее все больше. На улице постоянно пытаются вручить листовки. Возьмешь лист и оказываешься в энергетическом потоке эгрегора фирмы, которую рекламируют. У меня такое ощущение, словно каждый рекламный лист пытается присосаться как клещ. Рекламные банеры окружает вполне ощутимое поле, в котором не хочется оказываться. На тротуарах все чаще можно встретить нарисованные краской рекламные объявления, они словно цепляются за ноги. Звучит странно, но... Вот и обхожу стороной все эти крючки, которые как рыбок ловят в потоке людей.
Спорола с одежды все ярлыки. Ни к чему подпитывать своей энергией всех этих фирм-производителей. Стараюсь покупать сумки, пакеты одежду без логотипов или избавляться от них. Все эти знаки, названия словно тоненькие канальчики по которым уходит сила.
Последнее редактирование: 8 мес. 16 ч. назад от МАГия777.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Фесс, Мирослава
От чего мы устаем 8 мес. 12 ч. назад #11686
  • Золота
  • Золота аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 351
Я очень сильно устаю от людей, я не люблю массовые гулянья и толпы народа, я не люблю много говорить и тратить свое время на то, чтобы собраться и сидеть по 5-6 часов за столом постоянно жуя что то и обсуждая всех и вся...
Для меня самый лучший отдых - это отдых в тишине. Мне не скучно находится где то одной или находиться рядом с дорогими мне людьми и при этом просто молчать.
Я люблю очень деревья, лес, слушать пение птиц и шелест листвы. Мне кажется, что когда мы находимся на природе или в тишине, мы получаем гораздо больше для себя, чем если будем находится в толпе.
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Hawk, Мирослава
От чего мы устаем 8 мес. 10 ч. назад #11712
  • Мирослава
  • Мирослава аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 253
Я тоже не очень люблю массовые гуляния. Многие мои знакомы ездят в отпуск, как сейчас принято, в путешествия, меня это очень утомляет. Больше нравится уединение. Но кому как, я то уже почти пол жизни прожила.
Но как правило люди устают в основном от не любимого занятия, т.е. не реализации себя, от утраты смыслов. Т.е. он не видит смысла в дальнейшем существовании, когда каждый день превращается в борьбу с ветрянными мельницами, а с возрастом накапливаются болезни и будущее выглядит умрачающе. Вся жизнь наша- борьба, скорее всего выживание. Жизнь без смысла, без интереса приводит к усталости как физической, так и душевной.
От чего мы устаем 8 мес. 10 ч. назад #11713
  • Мирослава
  • Мирослава аватар
  • Живу я здесь
Также, считаю, что человек устаёт от однообразной жизни,так как со временем это однообразие превращается в скуку и жизнь становится неинтересной, обыденной. Думаю, что именно по этой причине бытует мнение о том, что иногда в жизни своей надо что-то менять. Сама по себе жизнь никогда не надоест, если она интересная и разнообразная и ты существуешь ради покорения, исполнения своих целей, задач, планов, всё время будучи в движении, не топчешься на месте, не ходишь по кругу. Как говорят француженки, что каждые 7 лет нужно менять мужа, работу, интересы, дом,место жительства ( отправиться в путешествие). Я ни в коем случае не призываю всех менять мужей, сама живу уже очень долго с одним мужем, но кое что в своей жизни нужно изменить. Нужно внести разнообразие в свою жизнь, самому искать интерес, никто не придет человека развлекать. Нужно ценить каждую минуту, иначе время быстро уйдет безвозвратно.
Спасибо сказали: marina31
От чего мы устаем 8 мес. 4 ч. назад #11729
  • zабава
  • zабава аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 14
на мой взгляд - единственная причина усталости - это то что мы занимаемся те тем , что нам по душе
Спасибо сказали: Мирослава, Netyu
От чего мы устаем 7 мес. 3 нед. назад #11916
  • Мирослава
  • Мирослава аватар
  • Живу я здесь
Человек должен всегда знать и чувствовать свою нужность. От того , что люди одиноки, никому не нужны, они практически всегда уставшие от жизни, не видят смысла жизни, впадают в депрессию. Порой бывает, что имея родных и близких, и даже живут вместе в одном доме, а люди одиноки. Нет тепла и внимания, внимания не в смысле физической помощи, а внимания душевного. Часто бывает, когда люди еще не старые, но вынуждены уйти на пенсию, и если еще близкие далеко или просто безразличны, но человек очень даже ощущает себя ненужным. И эта первая причина, почему люди после пенсии долго не живут. Только движение и знание нужности и важности своего любимого дела, человек никогда не устает, он как батарейка, на подзарядку уходит только ночью, в сон. И не важно чем он занимается, хоть просто при выходе на пенсию, смотрит за внуками, готовит или что то мастерит, или просто родные приходят за советом. Нужность может проявляться в любых проявлениях как у пенсионеров, так и у молодых. Абсолютно все люди нуждаются в Любви, Внимании, Уважении, Нужности - вот смысл жизни.
Спасибо сказали: Netyu
От чего мы устаем 7 мес. 3 нед. назад #11952
  • marina31
  • marina31 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 8
Да совершенно согласно ! Что большинство нам нехватает внимание , мы все куда то бежим , спешим какбудто неуспеем . А жизнь пролетает мимо нас ! Надо научиться жить а несуществовать. Вообще все это идет из семьи из поколения в поколения ! К сожелению в наше время давно уже этого нету , поэтому у нас чувство одиночество, и никому нет дела , что у нас в душе.
Спасибо сказали: Мирослава
От чего мы устаем 7 мес. 3 нед. назад #11957
  • Адель
  • Адель аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 370
На мой взгляд, люди устают от выполнения нелюбимых дел. И, как правило, в большинстве случаев - это нелюбимая работа. Также люди устают от однообразия, или от того, что их не понимают близкие люди. Люди могут уставать и от одиночества или от отношений, которые себя "изжили".

Нужно чаще прислушиваться к себе и тогда можно найти причину усталости. Чем раньше это распознается, тем лучше для самого человека.
Спасибо сказали: marina31, Мирослава
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4