Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ТЕМА: Пунктуальность
Пунктуальность 11 мес. 3 нед. назад #9654
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 208
Доброго времени!
Хочу сегодня поговорить про пунктуальность.
Кто то говорит,что это врожденное, а кто то -приобретенная привычка.заложенная нашими родителями.
Я,признаюсь,часто опаздываю наверно поэтому решила сегодня эту тему раскрыть.
Итак. Я буду говорить за себя и про свои ощущения,описывать свои мысли.
Итак. Почему я опаздываю. Для себя я выделила несколько моментов.
Первое,мне не хочется туда идти.
Второе,мне лень двигаться и я тяну время. По разным причинам.
Третье, я не чувствую время.
Это просто вошло у меня в привычку. И если я понимаю,что у меня еще куча времени в запасе, я начинаю делать еще кучу дел.
При чем, у меня бывает такое,что я чувствую время и могу его рассчитать. Это совсем другие ощущения. Ты как бы входишь в определенный поток , делаешь дела,заранее запланированные. Толи ритм определенный вырабатывается, ты как бы чувствуешь время. При этом я не тороплюсь. А делаю все плавно,постепенно, с радостью. И все успеваю, даже еще остается.
А бывает, когда время не чувствуешь. Или понимаешь,что не успеваешь и тогда начинаешь торопиться,но делаешь все медленнее, все начинает сыпаться из рук,мозг как бы блокируется, тебя как будто парализует и в голове вертится только одна мысль-Я ОПАЗДЫВАЮ! МАМА!!!
При чем, я ловила себя на мысли,что если в такие моменты я успокоюсь и внутренне сконцентрируюсь.приходит мыль- ты успеешь. Просто внутренняя уверенность и спокойствие. И -О ЧУДО, я успеваю. (хотя по времени уже не успевала).
Продолжение следует...
Человек многограннен удивителен. Все что надо-это...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu, mitril, Melissa073
Пунктуальность 11 мес. 3 нед. назад #9659
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 229
А я не люблю, когда люди опаздывают и сама практически никогда не опаздываю - прихожу иногда даже раньше, чем нужно. Я люблю все успевать вовремя. И терпеть не могу, когда люди опаздывают. Именно поэтому наверное, мне часто попадаются люди, которые испытывают меня - постоянно опаздывают. Я считаю опаздывание - это кража чужого личного времени, неуважение.
Спасибо сказали: Veberblu, Ксения Веда, Земляника с перцем
Пунктуальность 11 мес. 3 нед. назад #9662
  • Ксения Веда
  • Ксения Веда аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 186
Очень не люблю когда люди опаздывают, наверное поэтому и не попаздываю не когда сама, за исключением тех моментов когда выгно опоздать или даже нужно.К примеру на свидание к мальчикам когда я была подростком лучше немного опоздать или придти чуть позже....намного эфектнее получалось. Из за своей понктуальности приходила раньше и мне приходилось ждать у самой настроение не то и ухажер чувствовал себя втором. А когда приходишь прямо чуточку позднее уже совершено другой настрой и всем классов , главное не перебощить а то может не дождаться вас принц.
Спасибо сказали: Veberblu, Земляника с перцем
Пунктуальность 11 мес. 2 нед. назад #9679
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 94
Пунктуальность -это свойство ответственного человека.Проявление пунктуальности человека указывает на его дальновидность, собранность,приспособляемость к разнообразным обстоятельствам.
Спасибо сказали: Veberblu, Земляника с перцем
Пунктуальность 11 мес. 2 нед. назад #9703
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 483
тема перенесена
Будьте внимательны при создании новых тем. По умолчанию они в новостях форума устанавливаются. Выбирайте нужную ветку в ручную
Слежу за порядком.
Пунктуальность 11 мес. 2 нед. назад #9706
  • i487b69bba8
  • i487b69bba8 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 40
Пунктуальность — черта характера человека, аккуратность, систематическое следование правилам.Другими словами-сказал,или реши так -так и сделал
Спасибо сказали: Veberblu, mitril, Земляника с перцем
Пунктуальность 11 мес. 2 нед. назад #9829
  • alehinava
  • alehinava аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 81
Не люблю когда люди опаздывают, сама стараюсь быть пунктуальной, допускаю для себя и для других отклонение по времени на пять десять минут, так как всякое может случится по пути, но ещё больше не люблю тех кто приходит заранее, причём сильно заранее, для меня это признак неуверенности в себе и своих возможностях.
Пунктуальность 11 мес. 2 нед. назад #9834
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 691
Да, точность - вежливость королей!
Я тоже очень не люблю, когда опаздывают на встречу, воспринимается это как не уважение к себе. Но вот в чём парадокс - сама я на работу опаздывала всегда :blink:. Вот куда угодно - в кино, на встречу с подругой или ещё куда-либо прихожу во время (плюс минус 5 минут). Но вот на работу... Обязательно минут на 15 опоздаю, а то и больше. И не важно во сколько я выхожу из дома, если я выйду на пол часа раньше, значит в метро будет коллапс - поезда начнут ходить с интервалом 7-10 минут (вы представляете что это такое утром в час пик :ohmy:). Или я очень сильно натру себе пятки, так сильно, что больно идти. Или соседка в подъезде попросит о помощи. Ситуаций тьма тьмущая. И каждый день со мной происходит что-то новое. И работа то мне вроде нравится (только з/п хочется больше) и в коллективе вроде отношения нормальные. Вот такая у меня загадка :oops:. Может быть кто поможет разгадать - ну, почему же именно на работу я каждый день опаздываю?
Спасибо сказали: Veberblu
Пунктуальность 11 мес. 1 нед. назад #10501
  • Анна Ярославна
  • Анна Ярославна аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 129
Пунктуальность -это прекрасно. Но у меня не всегда получается. На работу очень часто опаздываю, но она мне не очень нравиться, поэтому мне почти все равно. И даже иногда ситуации бывают, что так даже лучше, если я прихожу на работу с опозданием.
А на счет других ситуаций, то вполне получается приходить вовремя, если это зависит только от меня. Но бывают случаи, что идем семьей - и тогда просто караул! :blink:
Спасибо сказали: Veberblu
Пунктуальность 11 мес. 1 нед. назад #10510
  • Олана
  • Олана аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 185
Непунктуальность - черта эгоистичных людей. Если человек хронически не ценит ваше время стоит задуматься как он к вам относится на самом деле. Пунктуальность - это прежде всего уважение. Но в наше время не всё зависит от нас. Темп нашей жизни диктует свои правила, не всегда можно положиться на транспорт и т.д.
Спасибо сказали: Земляника с перцем
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5