Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Молодежь доступное жилье
Молодежь доступное жилье 10 мес. 2 дн. назад #9072
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 208
Уважаемые мамочки или семьи которым не исполнилось 35 лет. Есть такая замечательная программа -Молодежь доступное жилье, подпрограмма жилище. Чтобы на нее встать, надо иметь полноценную или неполноценную семью . Вот ссылка.
gorcenter.spb.ru/mdz
Кто подпадает под эту подпрограмму-там именно социальная выплата. всем рекомендую. Я с трудом о ней узнала. Ее тщательно ,видимо, скрывают, т.к. сами выплаты значительные. Там главный момент, на момент выплаты ваш возраст не должен превышать 35 лет.
Человек многограннен удивителен. Все что надо-это...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: i89b50c2492, Greta
Молодежь доступное жилье 10 мес. 2 дн. назад #9075
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 480
Такая программа очень давно . Я по возрасту не успела попасть в неё, а моя подруга , мать-одиночка прошла.
Это был ее первый пробный шар покупки в новостройке. Очень успешный, кстати.
Купила для перепродажи, ей вернули часть стоимости квартиры, да плюс маржа от продажи готовой. Теперь у неё две квартиры, спустя несколько лет. Одну она сдает, а вторая так же в стройке для дальнейшей перепродажи после сдачи :-). Неплохой бизнес проект получился
Слежу за порядком.
Спасибо сказали: Dyana
Молодежь доступное жилье 10 мес. 1 день назад #9125
  • Ивушка
  • Ивушка аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 79
А я живу в Казахстане -у нас даже близко ни чего подобного нет,и навряд ли будет....УВЫ
Молодежь доступное жилье 9 мес. 4 дн. назад #11578
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
  • Спасибо получено: 26
скажите, а эта программа доступна для всех, кому нет 35? Мне в МФЦ сказали, что сначала надо встать на очередь (для этого квадратный метр на человека по прописке должен быть 9 или менее квадратных метров). Только потом, после утверждения, они дают "шанс" поучавствовать в одной из соц. программ, типа этой (молодежи доступное жилье)
Молодежь доступное жилье 9 мес. 4 дн. назад #11580
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
Если честно (на практике еще не проверяла), мне кажется, что свой дом экономнее (не из бетона или кирпича, а из "теплоотдающих" материалов - дерево, гина-солома, саман). В таких домах люди даже говорят, что здоровье лучше, т.е. этот дом "отдает", а не "вампирит" (как бетонные коробки)
Молодежь доступное жилье 9 мес. 4 дн. назад #11591
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 208
Доброго дня!
По условиям чтобы ствть участником программы молодежи доступное жилье вам должно быть не брлее 35,у вас дрожна быть полная или не полная семья. Тоесть либо мать с детьми без отца,либо полная. Но не олин яеловек. Тк эта пррограмма для семей. Вам надо сначала встать на учет в нуждающийся в жилыхх помещениях. Нужно подать на получение социальной выплаты по программе Молодежи доступное Жилье. А потом,если вас постаыят на учет и потом на программу вы можете подать заявление на подпррграмму Жилище. Но на самой подпрограмме на момент выплаты вам должно быть не больше 35лет. Набирите в интернете название программы. Попадете на сайт. Там все условия
Человек многограннен удивителен. Все что надо-это...
Молодежь доступное жилье 7 мес. 19 ч. назад #14948
  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Завсегдатай
  • Люблю погружаться в свои сновидения.
  • Спасибо получено: 287
Я живу в Оренбургской обласи и хочу рассказать как у нас выживают люди. Мы граничим с Казахстаном и Башкирией. Прямо недалеко от них. У нас, как и у всех городов, есть много приезжих людей.
У нас люди поняли как можно сэкономить на жилье. В нашем городе есть много дачных участков. Соответственно и СНТ и ТСН тоже имеются. Люди продают дачные участки. Пустой дачный участко стоит пример 250-300 тысяч. Плюс минус. Люди с удовольствием берут. закупаются и строятся там. А если купить дачный участко с домиком то это выходит до 2 млн рублей. Домик с газом, светом, с хорошим ремонтом. Проще говоря, дома пригодны для жизни. Люди приезжают и покупают участки. Кто с домом, кто строится на пустом участке. И люди проживают в такой местности и к тому же выращивают свой урожай и кормятся им. За услуги платить гораздо меньше. Только за свет и различные взносы. Но если подумать, то в отличие от комунальных услуг и ЖКХ и прочих счетов, то выходит, что жить на дачном участке гораздо экономнее. Один из плюсов - это свежий воздух и свой урожай. Не нужно покупать и тратиться на фрукты-овощи. Засолил, порезал и кушай на здоровье. Хочу от себя добавить, что всё это не придумано. Я сама живу на дачах всю жизнь и если вначале 90-ых у нас были путые и заброшенные дачи, то сейчас это многолюдный район, где круглогодично проживют люди. Притом большинство из них живёт с комфортом.
Всем тепла, любви и обнимашек.
Последнее редактирование: 7 мес. 19 ч. назад от Melissa073.
Молодежь доступное жилье 6 мес. 3 нед. назад #15200
  • Адель
  • Адель аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 376
Мой двоюродный брат по такой программе купил свою первую квартиру, когда у них с женой родился первый ребёнок. А через 3 года, когда выплатил все платежи, то им удалось выгодно продать ту квартиру и купить уже попростронее. На тот момент у них родился второй ребёнок и материнский капитал покрыл разницу в цене.
Молодежь доступное жилье 5 мес. 3 нед. назад #17685
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
Melissa073 пишет:
Я живу в Оренбургской обласи и хочу рассказать как у нас выживают люди. Мы граничим с Казахстаном и Башкирией. Прямо недалеко от них. У нас, как и у всех городов, есть много приезжих людей.
У нас люди поняли как можно сэкономить на жилье. В нашем городе есть много дачных участков. Соответственно и СНТ и ТСН тоже имеются. Люди продают дачные участки. Пустой дачный участко стоит пример 250-300 тысяч. Плюс минус. Люди с удовольствием берут. закупаются и строятся там. А если купить дачный участко с домиком то это выходит до 2 млн рублей. Домик с газом, светом, с хорошим ремонтом. Проще говоря, дома пригодны для жизни. Люди приезжают и покупают участки. Кто с домом, кто строится на пустом участке. И люди проживают в такой местности и к тому же выращивают свой урожай и кормятся им. За услуги платить гораздо меньше. Только за свет и различные взносы. Но если подумать, то в отличие от комунальных услуг и ЖКХ и прочих счетов, то выходит, что жить на дачном участке гораздо экономнее. Один из плюсов - это свежий воздух и свой урожай. Не нужно покупать и тратиться на фрукты-овощи. Засолил, порезал и кушай на здоровье. Хочу от себя добавить, что всё это не придумано. Я сама живу на дачах всю жизнь и если вначале 90-ых у нас были путые и заброшенные дачи, то сейчас это многолюдный район, где круглогодично проживют люди. Притом большинство из них живёт с комфортом.

Это очень здорово! Рада за вас! Тоже хочется ближе к природе жить. В бетоне больше устаешь и вид из окна - квадраты, квадраты, квадраты... Зелени не хватает, по земле босиком походить летом хочется, послушать пение птиц и в мегаполисе не видно звезд, только недавно поняла, что живя в мегаполисе - давно звезд не видела! Непорядок)))
Спасибо сказали: TRINITI