• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Планирование времени!
Планирование времени! 7 мес. 1 нед. назад #7682
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 194
Доброго времени!
Хочу поделиться своими наработками планирования Времени. Правда мне еще надо научиться с ним взаимодействовать.
Итак. Есть версия , и я склонна ее придерживаться, что люди делятся на сов и жаворонков. Так вот, я-жаворонок. Поэтому буду писать про себя.
Для меня самое продуктивное время-это когда моя дочь спит))) А точнее раннее утро или поздний вечер.
Но, утром лучше всего идут сложные трудные возможно даже неприятные дела,которые сделать надо и ты себя просо заставляешь себя это делать. Это называется "Съесть лягушку".
Итак.мой день начинается с того, что я
1. Пишу дневник снов( это обязательно делать прямо как проснулся иначе все забудешь)
2. Душ,зарядка
3. Съесть лягушку)))
Ну а потом текущие моменты.
Вечером. после того как моя дочь засыпает, я могу заняться творчеством.
Далее, если вам надо что то сделать, то лучше уделять этому 50 минут, а потом 10 минут отдых-переключение.( Для меня это физические нагрузки)
и вообще, есть такое мнение, что если вы работаете умственно, то обязательно физические нагрузки.
Затем, очень важный момент -если вам пришла в голову какая то идея-надо ее реализовывать. Подумал-сделал,подумал-сделал.
есть такое течение-менталисты. Алена по них говорила. так вот, там есть такая тема, что чтобы мечта стала реальностью надо хотя бы написать о ней на бумаге.
Пока все. Буду писать еще, если тема интересна.
Всем спасибо!
Человек многограннен удивителен. Все что надо-это...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Натала26, Земляника с перцем, Aquaterra
Планирование времени! 7 мес. 1 нед. назад #7763
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 480
Тему перенесла
Планирование времени! 7 мес. 1 нед. назад #8095
  • Одета в Счастье
  • Одета в Счастье аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 161
Dyana, благодарю! Ох, на все готова ежедневно, но лягушку вечно откладываю))) Пора и правда ее чуть ли не первым пунктом ставить!) Пишите, очень интересно!
Планирование времени! 6 мес. 4 нед. назад #9291
  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Завсегдатай
Время - самая ценная вещь в нашей жизни, а мы порою его не ценим, разбрасываемся им налево и направо, откладываем дела на "потом" и в конце концов за такое к себе отношение рано или поздно оно нам отомстит.
С одной стороны мы имеем множество средств, чтобы это самое время экономить. Мы предпочитаем есть в ресторанах и кафе, дома частенько готовим из полуфабрикатов, а всю «грязную» работу за нас делает бытовая техника. Нам не нужно тратить драгоценное время на дорогу, чтобы встретиться с партнёрами по бизнесу, да и с близкими людьми тоже – достаточно поднять трубку телефона или войти в электронную почту . Мы всё чаще посещаем не реальные, а виртуальные магазины, банки, туристические агентства.
И всё же всем нам безумно не хватает времени! На работу, на общение с семьёй, на хобби, в конце концов, на самого себя.
Какие шаги можно предпринять. чтобы помочь себе все успеть?
- Записывать план задач и дел на день, чтобы ничего не забыть, и зафиксировать все дела. Если его нет на бумаге, значит его не существует. Можно пометить обязательные дела и второстепенные.
- Часть времени должно остаться на отдых и форс-мажор, поэтому лучше планировать не весь день, а процентов 70, тогда неожиданности не смогут повлиять на итог намеченных дел.
- Многие основную массу дел делают с утра до обеда, это позволяет более продуктивно потратить оставшееся время.
Моя свекровь встает рано и до 11 часов дня она уже почти все успевает переделать (и обед и ужин приготовить, постирать, убрать и много всего еще). Она говорит, что ей так удобно. А я могу только к вечеру погладить или пропылесосить. Она делает потому что надо, а я больше по настроению.
- Сосредоточить свое внимание на одной задаче длительное время очень сложно. Поэтому в течение часа продуктивной работы должен быть перерыв, чтобы прекратить терять свою энергию и оставаться в тонусе весь день.
- Планы на день должны быть реальными, не нужно планировать больше, чем возможно сделать. Если в конце дня анализировать запланированные дела и те, что мы успели сделать, можно научиться планировать более точно.
Считается, что навык планирования можно и нужно совершенствовать и им возможно овладеть сполна, тогда время будет работать на нас, а не мы на время.
Спасибо сказали: VEBERBLU
Планирование времени! 6 мес. 1 нед. назад #10561
  • Земляника с перцем
  • Земляника с перцем аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 140
То ,как мы планируем свои дела и время, зависит даже от нынешнего воплощения. Однажды я проводила совместную медитацию с одним видящим человеком. Хотелось узнать прошлые воплощения. Он мне много чего интересного показал, а еще сказал, что моя нынешняя реинкарнация это как отпуск. Я будучи не в теле, запросила и запланировала жизнь отдых, так как предыдущие воплощения были очень выматывающие. Видимо в этом воплощении нужно больше духовно расти ;)
Планирование времени! 6 мес. 1 нед. назад #10980
  • Янина
  • Янина аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 52
Мне очень сложно совладать со временем.Я работаю сутки ,через трое.Но за частую,сутки через сутки.К этому меня принуждает нужда.Но я не об этом.И вот работая в таком напряженном.плотном графике нужно найти время на полноценный сон и все остальное.После смены,сутки я прихожу в себя : сплю,отмываюсь,убираю.стираю.готовлю.Вторые сутки.стараюсь пробежаться на море(это 4 км),искупаться,пообщаться с природой.Это обязательно.Хорошо восстанавливает.Затем стараюсь уделить время своему духовному развитию.А вечером,тренировка.Вот так.Если все удается,если не поленюсь,то я очень довольна и душой и телом.
Планирование времени! 6 мес. 4 дн. назад #11317
  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 152
Очень хорошо на Новый Год, прописывать свои цели на ближайший год или несколько, так как идут Силовые дни и направляя свою энергию к своим мечтам, мы простраиваем дорогу к ним...

Показываем Вселенной свое намерение и готовность, это будет хорошим фундаментом для нашего движения и развития....
Планирование времени! 6 мес. 3 дн. назад #11520
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Завсегдатай
Да,насчет съесть лягушку-не самое приятное. Но я поймала себя на мысли,что надо научиться получать радость от этого,либо поощрять себя чем-то после,либо я иногда просто говорю себе, что перестану себя уважать. Это конечно жестко,но иначе дела с мертвой точки вообще не сдвинуть. Никто не любит делать рутину и сложные и неприятные дела. Я всегда люблю брать пример с успешных людей. Я понимаю.что успешный человек-это не только куча денег,статус и успешность. Это еще и огромная работоспособность. Успешные люди умеют планировать свое время, постоянно работают над собой, а еще они вкладывают в себя и в свое развитие. И тут главное поймать этот драйв, когда ты просо прешься от того,что все дела.которые ты запланировал-сделаны. Но ты не зациклишься этом, а уже планируешь кучу других дел.
Для себя мне хотелось бы научиться не боятся ставить большие цели и писать четкий план их реализации. Для этого надо научиться систематизировать свои мысли.,не отвлекаться на всякую ерунду(это называется-прожиратель времени) и еще уметь вовремя остановиться. Конечно очень полезно,просто мега очень полезн писать дневники. И я пока еще учусь это делать. Т.к. я пишу в дневник все и плохое и хорошее.то потом приходиться его сжигать. Яхчу научиться писать дневник так.чтобы потом можно было возвращаться к написанному и чтобы потом его можно было передать по Роду как память и опыт.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Melissa073
Планирование времени! 6 мес. 3 дн. назад #11522
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Завсегдатай
Мне очень нравиться один оратор,он в интернете очень знаменит,не буду называть его имени. так вот, я его постоянно смотрю . И поняла для себя то,что
Если хочешь быть успешным
Перестань жаловаться
Слушать жалобы
Умей останавливаться раньше .чем хочется
Уметь переключаться
Говори немного и по делу . так чтобы твои разговоры влияли на твое развитие в плюсе
запланировал-делай,подумал-сделал
как говорит Алена,мы тут на Земле все для того,чтобы учиться материлизовать свои мысли. А еще лучше научиться монетизировать это все... :P
В общем можно говорить бесконечно, я предлагаю всем заняться делами ;)

Планирование времени! 5 мес. 5 дн. назад #12667
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 390
Сколько себя знаю, всегда планирую Время. Всё записываю в ежедневник ( в голове),очень важные дела и в назначенное Время для них записываю в мобильник.
Раньше записывала в ежедневник в бумажной версии, но так получается, что не всегда в него заглядываю, так как помню все свои запланированные по Времени дела.
А ещё очень интересный момент у меня с планированием Времени: если я планирую приехать к определённому часу, я себе мысленно задаю программу, выхожу из дома всегда с запасом Времени и в назначенный час я на месте, чуть раньше - да, но без опоздания. Не люблю опаздывать и опаздывающих. ;)
Спасибо сказали: Melissa073
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3