Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Политика и мировые новости под другим углом зрения
Политика и мировые новости под другим углом зрения 1 год 1 нед. назад #6728
  • shanti_elena
  • shanti_elena аватар
  • Давно я тут
  • "Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" John F. Kennedy
  • Спасибо получено: 133
Дорогие женчины! Быть в чине значит разбираться не только в жизни семьи и рода, но и в мире. В мировых новостях важно понимать, что написано между строк и смотреть на событие под разными углами.
Знаки и символы управляют миром, а не слово и закон(Конфуций)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: МарфаВасильевнаЯ
Политика и мировые новости под другим углом зрения 1 год 1 нед. назад #6729
  • shanti_elena
  • shanti_elena аватар
  • Давно я тут
  • "Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" John F. Kennedy
Взято у kadykchanskiy

В который раз, меня удивляет моя добрая подруга, которой впору дать имя Зоркий Сокол. Вот на что она мне указала, хотя вроде бы и так каждый, имеющий глаза сам должен видеть. Перед вами снимки шести самолётов. Кто первым даст ответ на вопрос, что между ними общего?

01. Катастрофа C-54 в Такоме — авиационная катастрофа транспортного самолёта Douglas C-54G Skymaster американских военно-воздушных сил, произошедшая в ночь на пятницу 28 ноября 1952 года близ авиабазы Маккорд, в районе города Такома (штат Вашингтон), при этом погибли 37 человек.

02. Катастрофа Ил-14 под Сурами — авиационная катастрофа, произошедшая в субботу 28 ноября 1964 года на Сурамском хребте в районе Сурами с самолётом Ил-14 (по другим данным — Ил-14М) авиакомпании Аэрофлот, при этом погибли 7 человек.

03. Катастрофа DC-8 в Москве — крупная авиационная катастрофа, произошедшая поздним вечером во вторник 28 ноября 1972 года в аэропорту Шереметьево (Москва). Самолёт Douglas DC-8-62 японской авиакомпании Japan Airlines, выполняя пассажирский рейс из Москвы в Токио, при взлёте быстро потерял высоту и упал на землю, после чего разрушился и загорелся, при этом погиб 61 человек. Для расследования происшествия была создана комиссия под руководством заместителя министра Гражданской авиации. Эта комиссия пришла к мнению, что причиной катастрофы стали действия экипажа, который при взлёте слишком высоко поднял нос самолёта, из-за чего последний вышел на закритичные углы атаки, при этом произошло падение скорости и подъёмной силы, после чего авиалайнер начал быстро снижаться.

04. Катастрофа DC-10 в Антарктиде — авиационная катастрофа, произошедшая 28 ноября 1979 года. Авиалайнер McDonnell Douglas DC-10-30 новозеландской авиакомпании Air New Zealand, выполняя экскурсионный рейс TE 901 по маршруту Окленд—Крайстчерч—Окленд (через Антарктиду), врезался в склон горы Эребус. Погибли все находившиеся на его борту 257 человек (237 пассажиров и 20 членов экипажа). Первоначальное расследование причин катастрофы показало, что катастрофа произошла из-за ошибки пилота. По общим требованиям была создана специальная комиссия, занимавшаяся углублённым расследованием. Окончательной причиной катастрофы был назван неверный план полёта, в результате которого самолёт сбился с курса и столкнулся с Эребусом, находившимся в 44 километрах к востоку от заданного маршрута. Катастрофа рейса 901 до сих пор является самой ужасной трагедией в истории Новой Зеландии.

05. Катастрофа Boeing 747 возле Маврикия — крупная авиационная катастрофа, произошедшая в субботу 28 ноября 1987 года. Авиалайнер Boeing 747-244B Combi авиакомпании South African Airways (SAA) совершал рейс SA 295 по маршруту Тайбэй—Порт-Луи—Йоханнесбург, но при подлёте к Порт-Луи на его борту произошёл сильный пожар. Экипаж попытался долететь до Порт-Луи, но горящий лайнер рухнул в Индийский океан в 248 километрах восточнее Маврикия. Все находившиеся на его борту 159 человек (140 пассажиров и 19 членов экипажа) погибли. В ходе поисковых работ оба бортовых самописца лайнера были подняты с рекордной глубины (4900 метров), однако официально причина пожара так и не была установлена, что породило различные теории заговора.

06. Авиакатастро́фа в Кара́чи — авиакатастрофа самолёта Ил-76, произошедшая примерно в 1:48 по местному времени (20:48 UTC 27 ноября) 28 ноября 2010 года в пригороде Карачи после взлёта самолёта из аэропорта. Самолёт Ил-76, принадлежащий грузинской авиакомпании SunWays Airlines, выполнял рейс Карачи — Хартум и направлялся в Судан с гуманитарным грузом в рамках Индивидуального плана партнёрства с НАТО. Вскоре после взлёта самолёт упал в 500 метрах от ВПП.

Вы поняли? Все эти катастрофы произошли в разные годы, но в один и тот же день, 28 ноября!!!

А в 2016 году что случилось? Садись, пять…

Катастрофа LaMia Airlines Flight 2933 в Колумбии — авиационная катастрофа, произошедшая 28 ноября 2016 года. Авиалайнер Avro RJ-85 авиакомпании LaMia[en] (Línea Aérea Mérida Internacional de aviación) вылетел из боливийского Санта-Крус-де-ла-Сьерры и направлялся в аэропорт Медельина. На его борту было 77 человек (68 пассажиров и 9 членов экипажа).

Среди пассажиров была футбольная команда «Шапекоэнсе», которая 30 ноября 2016 года должна была сыграть в первом финальном матче Южноамериканского кубка против сильнейшего клуба Южной Америки — колумбийского «Атлетико Насьоналя». Среди футболистов клуба был капитан команды Клебер Сантана, четыре года отыгравший за мадридский «Атлетико» и «Мальорку».

Математика: 1раз - случайность, 2 - совпадение, 3 - закономерность.
А кто тут управляет закономерностями?
Кстати, самолет поменяли перед вылетом, как и в других случаях.
Спасибо сказали: МарфаВасильевнаЯ, Ксения Веда, Олана, Виолетта, Ора, Земляника с перцем, Melissa073, Sashakalina
Политика и мировые новости под другим углом зрения 1 год 1 нед. назад #6731
  • shanti_elena
  • shanti_elena аватар
  • Давно я тут
"Патриарх Кирилл "объяснил", зачем РПЦ строит так много храмов - Чё тут не понимать, то , дураков нет- теперь это всё НЕДВИЖИМОСТЬ! ;)
Последнее редактирование: 1 год 1 нед. назад от Администратор Мастерица.
Спасибо сказали: Земляника с перцем, Melissa073, Ивушка
Политика и мировые новости под другим углом зрения 1 год 1 нед. назад #6734
  • shanti_elena
  • shanti_elena аватар
  • Давно я тут
"Опубликованы результаты первого официального исследования сравнения здоровья ванкциированных и невакцинированных детей. оказалось что вакцинированные дети в 3 раза чаще страдают тяжёлыми неврологическими болезнями и отклонениями: Этим подозрениям насчёт вакцин минимум лет 30! И только первое официальное исследование! Как они это всё прячут!

"В Америке, во Флориде, убита ещё один доктор альтернативной медицины: и количество убитых за 2 года врачей альтернативной медицины подходит к сотне!

"Ведущие доктора признали, что вакцины поворачивают всю человеческую иммунную систему против человека же!"
Последнее редактирование: 1 год 1 нед. назад от Администратор Мастерица. Причина: объединила сообщения
Спасибо сказали: МарфаВасильевнаЯ, ic3eab852b3, Ивушка, i1edc7865ae, Sashakalina
Политика и мировые новости под другим углом зрения 1 год 1 нед. назад #6738
  • evridika
  • evridika аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 257
Shanti_elena, насколько я помню из правил форума, размещать ссылки на сторонние источники без согласования с администрацией нельзя
Политика и мировые новости под другим углом зрения 1 год 1 нед. назад #6739
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 483
shanti_elena
На форуме запрещены ссылки на сторонние ресурсы.
Тему перенесла, короткие сообщения из одного предложения объединила в одно
Слежу за порядком.
Спасибо сказали: shanti_elena
Политика и мировые новости под другим углом зрения 1 год 1 нед. назад #6743
  • shanti_elena
  • shanti_elena аватар
  • Давно я тут
Правила так правила :) буду придерживаться
Политика и мировые новости под другим углом зрения 1 год 1 нед. назад #6750
  • shanti_elena
  • shanti_elena аватар
  • Давно я тут
На Донбассе обнаружены обломки НЛО.

загадочные артефакты

Дышите ровно. Раз учёные сказали, что это морские лилии, значит это морские лилии. :lol: :silly:
Последнее редактирование: 1 год 1 нед. назад от shanti_elena.
Спасибо сказали: Ket, МарфаВасильевнаЯ, Золота, Земляника с перцем, Ивушка, i1edc7865ae
Политика и мировые новости под другим углом зрения 1 год 1 нед. назад #6811
  • shanti_elena
  • shanti_elena аватар
  • Давно я тут
Кровавый тиран отнявший у Америки 10 тысяч борделей

Батиста, которого в 1959 г свергли барбудос, дважды захватывал власть на Кубе в ходе военных переворотов, жестоко подавлял любые антиправительственные выступления, убивал своих политических противников без суда и следствия руками охранки, ограничил свободу собраний и СМИ, ввёл военное положение, президентом стал в результате выборов, на которых он был единственным кандидатом. Нежно дружил с американскими мафиози,от которых получал многомиллионные взятки, превратил Кубу в огромный бордель (в одной Гаване было 8,5 тысяч публичных домов, для которых бандиты специально похищали девочек, которые после этого в среднем жили не более 7 лет). Убегая, забрал с собой весь золотой запас Кубы.

США ещё за два года до того, как Кастро провозгласил социалистический курс, начали организацию покушений на него и поддержку попыток свержения революционного правительства, вскоре объявили торговое эмбарго, при том, что всё сельское хозяйство Кубы было заточено под поставки в США. И держат это эмбарго уже 60 лет.
Но в глазах наших либералов именно Кастро кровавый тиран, доведший кубинский народ до нищеты. Логично, чё...
Спасибо сказали: МарфаВасильевнаЯ, Melissa073
Политика и мировые новости под другим углом зрения 1 год 1 нед. назад #6842
  • Ивушка
  • Ивушка аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 79
shanti_elena-да интересные артефакты-не знаю остатки от чего это -но это точно не остатки морских лилий .Ну это же прям очевидно.
Спасибо сказали: Земляника с перцем, shanti_elena, Натали Я