ТЕМА: Формула успеха знаменитых людей
Формула успеха знаменитых людей 9 мес. 2 нед. назад #6308
  • Администратор Лана
  • Администратор Лана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 181
Формула успеха - советы успешных людей!

В последнее время я увлеклась вопросом "а как же стать любимым, счастливым и, короче говоря, успешным человеком, и чтоб у меня все было, а мне за это ничего не было)))..." Я собрала советы известных людей, добившихся успеха и попробовала составить план действия. Вот, что получилось.

1. Желание
Ключ к успеху – в желании. А оно постоянно горит во мне (Аль Пачино, актёр театра и кино, известный во всём мире режиссёр)
Есть желание – тысяча способов; нет желания – тысяча поводов!
(Петр I, российский император)

2. Конечная цель
Дорогу осилит идущий…туда (написать куда) (Лисси Мусса, психолог, писатель)
«Сформулируйте ваше жизненное кредо. — Я бы его сформулировал фразой из одного кинофильма: главное — это видеть цель и не замечать препятствий. — Означает ли это идти по трупам? — Это значит, что можно проходить сквозь стены. (из интервью с Аркадием Колодкиным, Президентом Национального Резервного Банка)

3. Вера в себя
Никогда не позволяй кому-то говорить, что ты чего-то не можешь. Даже мне… Хорошо?! Если есть мечта, защищай ее! Люди, которые на что-то не способны, будут говорить тебе, что и ты не сможешь. Хочешь чего-то – пойди и добейся! И точка! (Уилл Смит, американский актер, музыкант, номинант премий «Оскар»)
Вы не ошибетесь в любом случае: скажите "я не могу" — и вы не сможете, скажите "я смогу" — и вы сможете (Генри Форд, американский промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель)
То, что может один человек в мире, - может и каждый (одна из пресуппозиций НЛП)

4. Действуй!
Если нет ветра, берись за весла (латинская поговорка)
Любого человека может посетить хорошая мысль, пока тот моется под душем. Но только деятельный человек способен выйти из душа, вытереться и приступить к ее реализации (Нолан Бушнелл, основатель компании «Atari»)
Успех обучения определяется изменениями в поведении. Вы не можете считать, что чему-то научились, пока не примените свой знания на практике (из книги «Тренер для каждого» Дон Шула и Кен Бланшар, мировые эксперты по менеджменту, писатели)
Разумный подход состоит в том, чтобы воспользоваться каким-либо методом и опробовать его. Если он не принесет результата, признайтесь в этом откровенно и попробуйте применить другой метод. Но в любом случае — действуйте! (Франклин Делано Рузвельт, один из самых выдающихся политиков США XX века)

5. Визуализация цели
Мысленно создай образ «успешного себя, уже достигшего поставленной цели» и представляй эту «картинку» в своем сознании (одна из пресуппозиций НЛП)

6. Высокая самооценка
Мы не так домогались бы всеобщего уважения, когда бы твердо знали, что достойны его (Люк де Вовенарг, знаменитый французский философ, моралист, писатель)
Уверенность – это половина победы (В. Корбан, белорусский сатирик, переводчик, баснописец)
Опасно недооценивать человека, который переоценивает себя (Франклин Делано Рузвельт, один из самых выдающихся политиков США XX века)
Никогда не расстраивайся, если что-то идет не так. Перечисли все свои достижения за день/неделю/год. Хвали себя каждый день. Научись ценить свои победы и гордись ими! Делай себе подарки (Ицхак Пинтосевич, бизнес-тренер, коуч, писатель)
Неизбежное надо принимать с достоинством (Марлен Дитрих, немецкая и американская актриса и певица)
Плохое отношение к себе приводит к убеждению «Я не заслуживаю». А с таким убеждением, вы ничего и никогда не достигнете.

7. Занимайся любимым делом (примеры – Стив Джобс, Уильям Боинг, Майкл Делл, Марк Цукенбергер, Роберт Кийосаки, Аль Пачино, Дэниэл Рэдклифф и др.)
Ленивых людей не бывает. Бывают никудышные цели – такие, которые не вдохновляют (Энтони Роббинс, писатель, предприниматель, профессиональный оратор, актёр, тренер, психолог)
В идеале владельцу бизнеса хорошо бы осознавать, в чем его сильная сторона, что вызывает у него предпринимательский азарт. Я ничего не понимаю в продукте, зато понимаю в продажах и получаю от их организации удовольствие (Евгений Чичваркин, российский миллионер, предприниматель, сооснователь и бывший совладелец сети салонов сотовой связи «Евросеть»)
Успех — это возможность просыпаться утром и засыпать вечером, успевая делать между этими двумя событиями то, что тебе по-настоящему нравится (Боб Дилан, американский автор-исполнитель песен, поэт, художник, киноактёр)
Никогда не делайте ради денег то, что не доставляет вам удовольствия (Бодо Шефер, мультимиллионер, бизнесмен, писатель и финансовый консультант)

8. Поблагодари себя за свои ошибки!
Неудача — это первый признак успеха. С нее может начинаться новое предприятие. Когда ребенок учится ходить, ему приходится много раз падать, прежде чем он овладеет этим умением. Неудача также может быть признаком того, что вы — на пути к успеху. Когда прыгуну с шестом не удается взять победную высоту, его неудача становится отправной точкой для новой попытки и говорит о том, что ни один неуспех не является окончательным (Дэйв Андерсон, президент компании Anderson's LeamToLead)
Победа – это отсутствие страха перед поражением (Роберт Киосаки, американский предприниматель, инвестор, писатель, преподаватель)
В своих бедах люди, как правило, винят обстоятельства, которые они, якобы, не в силах контролировать. Я в это не верю. Люди, которые добиваются успеха, ищут те обстоятельства, которые им нужны, а если им не удается их найти – они создают их сами. (Джордж Бернард Шоу, британский писатель, романист, драматург, лауреат Нобелевской премии в области литературы)
Другой сценарий не означает "худший" сценарий. То, что для гусеницы - смерть, для бабочки - рождение.

9. Постоянно повышай свой уровень
Талант заложен в вас от природы; навыки же можно развить, лишь уделив множество часов своему мастерству (Уилл Смит, американский актер, музыкант, номинант премий «Оскар»)
Книги и пьесы помогли мне разобраться в самом себе и в окружающем мире, произошел какой-то сдвиг, я стал серьезнее (Аль Пачино, актёр театра и кино, известный во всём мире режиссёр)
Хочешь достичь успеха – расширяй зону комфорта – занимайся спортом, расширяй свой круг общения (Ицхак Пинтосевич, бизнес-тренер, коуч, писатель)

10. Думай и действуй глобально (примеры - Генри Форд и его автомобили, братья Уилбур и Орвил Райт – изобретение и подстройка первого в мире самолёта, Томас Эдисон и его вентиляционная труба, Билл Гейтс – основание компании Microsoft, Ворд Джеффри – Директор по стратегии развития технологий компании SAP и др.)
Мы мыслим слишком узко, как лягушка, на дне колодца. Она думает, что небо велико также как проём колодца. Если она всплывает, у неё появляется совершенно иная точка зрения. (Мао Цзэ-Дун, китайский государственный и политический деятель)
Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды.

11. Хочешь получить – сначала отдай
Большинство людей понимают успех как приобретение. Однако на самом деле успех начинается со способности отдавать (Генри Форд, американский промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель)
Добиваются успеха лишь те, кто всегда стремится помогать другим (Брайан Трейси, известный лектор и писатель по вопросам бизнеса, глава Brian Tracy International / Уилл Смит, американский актер, музыкант, номинант премий «Оскар»)
Расскажи своим близким, друзьям и знакомым о том, что ты решил сделать, чтобы твоя жизнь стала лучше. Предложи им присоединиться к тебе, обучи их тем позитивным изменениям, которые ты решил применять в своей жизни. Таким образом, ты еще лучше сможешь овладеть этим сам и приобрести полезные навыки и привычки, которые изменят твою судьбу и помогут тебе стать успешным (Ицхак Пинтосевич, бизнес-тренер, коуч, писатель).
В то же время ты поделишься с окружающими тебя людьми информацией, которая может оказаться для них полезной – ты «отдашь»!
Жизненный успех не имеет ничего общего с вашими приобретениями или эгоистичными достижениями. Мерой успеха является то, что вы делаете для других (Дэнни Томас, деятель шоу-бизнеса)
Единственная вещь, которую конкурент не сможет украсть у вас, - это отношения ваших людей и клиентов (Кен Бланшар, мировой эксперт по менеджменту, писатель)

12. Окружи себя успешными людьми
Окружайте себя людьми, имеющими более значительные планы и цели, чем те, которые имеете вы.
Где нет общности интересов, там не может быть единства целей, не говоря уже о единстве действий (Фридрих Энгельс, немецкий философ, общественно-политический деятель, один из основоположников марксизма)
Не стоит обсуждать свои проблемы с людьми, которые не могут способствовать их решению.
Общайся с носителями тех качеств, которыми ты хочешь обладать.В клубe «Магия, саморазвитие, путь мага, самосовершенствование»

Желаю всем успехов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мята, krystyna04, САЛАМАНДРА, odigiacomo
Формула успеха знаменитых людей 9 мес. 2 нед. назад #6341
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 770
Администратор Лана, Вы очень хорошо описали все аспекты успеха. Даже и добавить нечего. Не зря говорят, скажи кто твой друг, и я скажу кто ты. Это не сказано в укор друзьям или критики бедности . Это говорит о том, что если Вы растете и развиваетесь, а твой друг лежит на диване под телевизором просматриваясь теле шоу, то нормальной дружбы не получится. Прежде всего, у Вас будут разные интересы, то есть либо Вам придётся лечь рядом на диван с чипсами либо Вашему другу придётся развиваться и расти за Вами, но второй случай обычно никому не подходит. Человек ленив, и если Он не хочет меняться, то Он будет Вас критиковать и осуждать, а в тайне от Вас Вам завидовать. В итоге, это крах дружбе и общению. Вам про то будет не о чем общаться. Но если же человека, которые развивается каждый день и имеет грандиозные цели, окружают успешные люди, Он будет стремиться и подражать им во всем. Умному человеку не до зависти, ему просто некогда, Он занят собой и своими новыми целями. Чем успешнее у Вас друзья, тем быстрее Вы добьётесь своей цели. Ваши друзья уже прошли через это и с удовольствием Ваи подскажут. Так что , очень важно выбирать общество, в котором Вы дружите и общаетесь.
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА, Администратор Лана
Формула успеха знаменитых людей 9 мес. 2 нед. назад #6458
  • Администратор Лана
  • Администратор Лана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 181
Кристина, это точно, окружать себя нужно успешными людьми)
Формула успеха знаменитых людей 9 мес. 2 нед. назад #6611
  • Земляника с перцем
  • Земляника с перцем аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 146
В одном семинаре Алена говорила, если представлять желаемое как произошедшие, Вселенная может считать это как свершившееся и Вы можете никогда этого не получить. Нужно желать, а не ощущать что Вы это уже получили.
Это я о пятом пункте. Пытаюсь разобраться в этих противоречивых мнениях. Пока четкого ответа нет. Поделитесь пожалуйста мыслями на этот счет, кому интересен вопрос.
Последнее редактирование: 9 мес. 2 нед. назад от Земляника с перцем.
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА
Формула успеха знаменитых людей 9 мес. 2 нед. назад #6625
  • Виолетта
  • Виолетта аватар
  • Захожу иногда
  • Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.
  • Спасибо получено: 68
Доброго времени, ведающие!
Хочу рассказать о Дональде Трампе. Просмотрев вебинары Алены Полынь "Изобилие", "Магия бизнеса" и "Денежный эгрегор", я выбрала себе на роль крестного отца Дональда Трампа) я стала изучать его биографию и была в большом шоке, что его книги - это прямое доказательство слов Алены)
Он говорит о том, как важна поддержка близких людей в тяжёлую минуту, о том, что если Вы не занимаетесь любимым делом - то Вы теряете самый дорогой ресурс, который у нас есть - время..
время невозможно купить или вернуть.
Цените его, старайтесь заполнять его максимально полезными для Вашего развития действиями.
Помните, успех - это 90% пота и 10 % удачи) но это не значит, что Вы должны страдать в эти 90% времени)
Последнее редактирование: 9 мес. 2 нед. назад от Виолетта.
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА, odigiacomo
Формула успеха знаменитых людей 8 мес. 4 нед. назад #9324
  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 197
Формула успеха великих женчин.
1. Первое, что объединяет всех великих женчин – это вера в себя, в свою особую миссию, идею. Вера вопреки всему.
2. Наличие собственной идеи, осознание собственной уникальности.
3. Достаточно длительный инкубационный период (разной степени длительности).
4. Все знаменитые женчины обладали даром: «им указывают на дверь, они пролезают в окно».
5. Каждая из женчин вместо борьбы со своими недостатками, акцентировала внимание на достоинствах, а недостатки прикрывала другими людьми (мужьями, сыновьями, любовниками, коллегами, компаньонами).
Таким образом, выведенная формула успеха выглядит так: вера в себя, осознание своей уникальности, терпение, упорство, изобретательность, акцент на достоинства, создание команды.
Последнее редактирование: 8 мес. 4 нед. назад от ЯтьНата.
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА, odigiacomo
Формула успеха знаменитых людей 8 мес. 3 нед. назад #9836
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 560
Земляника с перцем, есть небольшая разница в том как именно себя видеть успешным - вроде бы суть одна, а результат будет разный. Поясню. Если вы представляете себя успешной со стороны (т.е. например, вы хотите машину и представляете какой она марки, какого цвета, с точностью можете представить интерьер, видите как вы садитесь за руль - ну как если бы вы увидели другого человека ), то это будет работать на пользу - как запрос Вселенной что именно вам нужно. А вот если вы видите себя успешной "от себя" ( т.е. например, вы хотите машину и видете как вы ведёте машину, ну как если вы в реале за рулём - вы видите только свои ноги на педалях и руки на руле), то Вселенная это будет воспринимать не как запрос на машину, а как информацию что у вас уже есть машина.
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА
Формула успеха знаменитых людей 8 мес. 6 дн. назад #11057
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 306
Чтобы добиться успеха необходимо иметь намерение и цель. Нужно четко знать что хотите, зачем вам это нужно, какое удовольствие вы получите достигнув своей цели. А вот уверенность в себе,трудолюбие,оптимизм,упорство,стойкость,позитивное мышление помогут быстро привести к достижению поставленных целей. Психологи утверждают, что если у человека есть хотя бы 2 качества из списка – он способен достичь всего.
Желательно мыслить позитивно и избегать мыслей, которые тормозят движение вперед.
Добиться успеха можно только занимаясь своим любимым делом, которому они отдаются без остатка.
Только занимаясь тем, к чему лежит сердце, можно достичь высот и не важно, что и как делать – важно не лежать на диване
Нужно забыть о прошлых неудачах, обидах и ошибках и идти вперед, не оглядываясь. Неважно, сколько неудач было в прошлом – не нужно бояться ошибок и неудач.
Последнее редактирование: 8 мес. 6 дн. назад от САЛАМАНДРА.
Формула успеха знаменитых людей 8 мес. 6 дн. назад #11058
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 306
В достижении своей цели очень мешают мысли :
«Я должна». Никто никому ничего не должен – все, что человек делает, он делает для себя и по собственному желанию, даже если ради достижения цели приходится ограничить себя в чем-то или отказаться от чего-либо.
«Я не могу этого сделать». Попробовать стоит всегда, если не получилось сразу, можно собрать информацию, подучиться, попросить совета и т. п. Вторая или третья попытка будут успешными.
«Я не хочу ничего». Отсутствие позитивных желаний и целей – это путь в никуда. Желать, стремиться – это первые шаги к достижению успеха.
«Все, как всегда; ничего нового». Жизнь меняется каждый миг даже вопреки нашему желанию. Почему бы не попробовать изменить ее по собственному желанию?

Удачи всем!!!
Формула успеха знаменитых людей 8 мес. 1 день назад #11600
  • Имона
  • Имона аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 34
Формула успеха от Александра Шепса
Здоровье:
1. Пить много воды.
2. Завтракать как король, обедать как принц и ужинать как нищий.
3. Съедать больше продуктов, которые производят деревья и растения, и
есть меньше пищи, которую производят заводы.
4. Жить с ТРЕМЯ <<Э>> - Энергия, Энтузиазм, и Эмпатия (сопереживание)
5. Уделять время молитве и медитации.
6. Прочитать больше книг, чем в прошедшем году.
7. Сидеть в тишине в течение как минимум 10-ти минут каждый день.
8. Спать 7 часов в день.
9. Гулять 10-30 минут каждый день, и в течение всей прогулки - УЛЫБАТЬСЯ!!
Характер:
11. Не сравнивать свою жизнь с жизнью других. Мы и понятия не имеем, в
чём заключается смысл их пути в этом мире.
12. Не впускать в себя отрицательные мысли и всё то, что ты не можешь
контролировать. Вместо этого инвестировать свою энергию в позитивность
текущего момента.
13. Не переусердствовать; знать свои пределы.
14. Перестать относиться к себе слишком серьёзно; всё равно никто не
разделяет с тобой это чувство.
15. Не тратить впустую свою драгоценную энергию на сплетни.
16. Чаще погружаться в грёзы и мечты в часы бодрствования.
17. Зависть - пустая трата времени. У тебя уже есть все, в чём ты нуждаешься.
18. Забыть проблемы прошлого. Не напоминай своему партнеру о его/её
прошлых ошибках. Это разрушит твоё счастье в настоящем.
19. Отказаться от чувства неприязни. Жизнь слишком коротка, чтобы
напрасно тратить время, ненавидя кого-то.
20. Начать жить в мире со своим прошлым, чтобы оно не портило настоящее.
21. Никто не в ответе за твоё собственное счастье кроме тебя самого.
22. Понять, что жизнь - это школа, и мы должны здесь учиться. Проблемы
- это просто часть учебного плана; они появляются и исчезают из памяти
как курс алгебры, но уроки, которые ты в этом классе выучил, будут с
тобой всю оставшуюся жизнь.
23. Больше улыбаться и смеяться.
24. Необязательно выигрывать каждую дискуссию. Согласись с тем, что
каждый имеет право остаться при своём мнении.
Отношения с окружающими:
25. Чаще звонить родным.
26. Каждый день делать что-то хорошее другим.
27. Простить всех за всё.
28. Проводить больше время с людьми, которым больше 70-ти и с людьми,
которым меньше 6-ти.
29. Попытаться заставить улыбнуться не менее троих людей каждый день.
30. Перестать интересоваться тем, что другие люди думают о тебе.
31. Поддерживать отношения. Твоя работа не позаботится о тебе, когда
ты будешь болен. Это сделают твои близкие и друзья.
Жизнь:
32. Делать то, что должно быть сделано.
33. Выкинуть всё, что не является полезным, красивым и не приносит радость.
34. Бог излечивает всё.
35. Помнить, что какой бы хорошей или плохой ни была ситуация, она изменится.
36. Независимо от того, как ты себя чувствуешь, вставай, наряжайся в
лучшее и отправляйся общаться!
37. Лучшее ждёт впереди!
38. Когда ты проснулся утром, поблагодари Вселенную за ещё один день жизни.
39. Твоя Внутренняя Сущность всегда счастлива. Так будь СЧАСТЛИВЫМ!!!!!!!
И последнее, но не менее важное:
40. Отправь это всем, о ком ты заботишься.
--