• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Пересматриваем круг общения
Пересматриваем круг общения 2 нед. 6 дн. назад #4984
  • Star_concentration
  • Star_concentration аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 38
Обратите внимание на то, какие люди вас окружают. Важно вычислить тех, кто "тянет" вниз и мешает развитию и оставить тех, кто поддерживает идеи и цели. Не за красивые глаза или ради выгоды. Таких людей распознать очень легко. Они свободолюбивы, с ними есть о чем поговорить (я имею ввиду не о плаканье в жилетку и не о том, как плохо в жизни или то, что парень не позвонил или не написал) Нет, я о другом. Я о людях, с которыми энергетически легко, кто будет ценить ваши идеи без зависти и сплетен. Важно понять, есть ли среди ваших знакомых люди, которые пытаются свернуть вас с верного пути или люди-вампиры, которые забирают энергию или после общения вы чувствуете усталость? Вот от таких важно и нужно избавляться, т.к от окружения зависит многое. От таких людей лучше уходить. Куда интереснее общаться с единомышленниками, людьми, которые тебя понимают и за это не придётся ничего доказывать. Они будут воспринимать вас такой, какой вы есть и это важно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, krystyna04, Melissa073
Пересматриваем круг общения 2 нед. 4 дн. назад #5143
  • Aquaterra
  • Aquaterra аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Deus ipse se fecit
  • Спасибо получено: 53
Если брать во внимание своих друзей и родственником, то все в порядке. Мы отлично ладим и с этими людьми чаще у нас бывает схожее мнение. Но есть те, кто часто находится рядом, но при этом даже присутствие их кажется мерзким. Это я говорю о коллегах по работе и по учебе. О людях, которые не уважает ничего и никого, кроме собственного Эго. Как же не приятно находится в одном помещении (на одной планете) с людьми, которые через слово вставляют мат и ждут выходных, чтобы побыстрее надраться. Которые не уважают противоположный пол и считают его мясом для удовлетворения своих низменных позывов.
Лес - это храм.
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU
Пересматриваем круг общения 5 дн. 5 ч. назад #5769
  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 18
К сожалению мы зачастую не только с коллегами или знакомыми сильно не совпадаем в мировосприятии и вибрациях,-но и с самыми близкими родственниками. Бывает что родственники завидуют скрепя зубами и это сильно чувствуется.
А в глаза пытаются натянуто улыбаться...

По своему характеру, я не переношу лицемерия на Дух!!! Совершенно не хочится не только иметь какие-либо общие дела с такими людьми но и вообще видется.

Такие отношения у меня складывались на КАЖДОЙ работе с одной из девушек, тогда я менялась работу...
Но затем идентичная ситуация повторилась с родственницей по мужу.
Здесь бежать уже было некуда.

В начале мы, как мне казалось,подружились. Но ее высокомерие и иллюзия исключительности- зашкаливали, в начале я проглатывала повелительное отношение к себе и к мужу. Не могла сказать не слова, а чувствовала какую-то неполноценность рядом с ней...

А в душе кипели нешуточные страсти, которые приходилось задавливать в глубину подсознание и делать вид, что все нормально...Она не имеет семьи и откровенно говорила, что ей тяжело смотреть на нас. А когда вокруг собирались пары и счастливые семьи-плакала в тихой зависти жалея себя...

Постепенно я росла, менялась...и в какой-то момент обрела внутреннюю точку опоры. Начала спокойно говорить свое мнение, то, что я действительно думаю. В этот момент наши отношения Рухнули окончательно...Она категорически сказала, чтобы я заткнулась, буквально))) а если нет( мы приехали вместе на машине..), то могу идти пешком...И вообще, что я не родственница и высказывать свою точку зрения при ней право не имею...

Меня это только повеселило))), хотя раньше я очень переживала и плакала...

Она потеряла контроль надо мной, потеряла возможность вампирить меня своим нытьем и просто общаться.

Теперь весь негатив я не забиваю внутрь, разрушая себя, а как научила Алена- отправляются назад)))!!! Я прошла урок защиты себя и своего пространства и я за это ей очень Благодарна!!! Но теперь дороги наши разошлись!!

Наше окружение всегда стимулирует нас к развитию!!!
В тот момент, когда мы вырастаем и развиваясь- находим себя, оно перестраивается-предлагая новые задачи для роста!!! Я БЛАГОДАРЮ всех людей рядом со мной, которые не приятны, за то, что они -являются стимулом для движения, " волшебным пенделем")), без которого жизнь не менялась бы в лючшую сторону, а наоборот....

Но если мы не решаем проблемы, а пытаемся убежать от них, они будут вновь и вновь возвращаться, меняя только лица, давать в очередной раз нам грабляии в лоб...
Спасибо сказали: VEBERBLU, Олана, irisa, Анна Ярославна, Melissa073
Пересматриваем круг общения 5 дн. 5 ч. назад #5771
  • Alexon
  • Alexon аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 7
Круг общения поменялся очень сильно. И это происходит у всех, кто занимается своим развитием. Недавно видела одноклассницу. Говорит нет времени просто почитать, не говоря уже об увлечениях. И таких много. Если не тянут вниз, то стоят на месте.
Спасибо сказали: VEBERBLU
Пересматриваем круг общения 5 дн. 4 ч. назад #5778
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 42
Свой круг общения обязательно нужно подчистить мне кажется всем.Совсем не нужны люди которые кого либо при Вас обсуждаю, так же они обсуждают Вас при них-это прям закон.Вовсе не нужны рядом люди завистливые,которые постоянно ноют и плачут-что в их бедах кто либо виноват только не они,про пьющих и шабящих вообще разговора нет,они будут Вас подсаживать на свои "рельсы".
Пересматриваем круг общения 5 дн. 3 ч. назад #5788
  • Олана
  • Олана аватар
  • Захожу иногда
Как Вы правы! Вот и в моей жизни постоянно появлялся один и тот же объект с разными лицами. То есть появлялись разные люди, даже разного пола, которые создавали в моей жизни идентичные ситуации, одинаково пакостили, давили на одни и те же точки моего сознания. Моя самооценка занижалась, но я и предположить не могла, что эти люди просто лицемеры, завистники.. А оказалось, что это пространство жёстко стимулирует меня увидеть свои проблемы и то над чем нужно поработать посылая мне привет в виде таких "друзей".."коллег".."партнёров".
А когда я начала развиваться и прорабатывать свои слабые места, все эти лицемеры - "доброжелатели", "друзья" вскрылись и стали извергать яд и желчь. Ой как им не нравилось, что я развиваюсь, расширяю кругозор и поднимаю голову. До смешного, они все даже выражались одними и теме же фразами. А раньше они мне казались совершенно разными людьми)))
Спасибо пространству за опыт!
Пересматриваем круг общения 5 дн. 2 ч. назад #5796
  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Осваиваюсь на форуме
LADAVEDA, подскажите, пожалуйста, как лучше чистить свой круг общения? У меня получается, что как я проработаю внутринние блоки, которые резанируют с такого рода людьми, они сами отваливаются...перестают происходить ситуации нашего пересечения. И окружение само обновляется. А когда я пытаюсь избегать неприятных для меня , спящих или деградирующих людей, они начинают меня окружать с удвоенной силой и никуда их счистить не получается... Может есть какой-то действенный способ убрать нежелательное общение из своего пространства?
Пересматриваем круг общения 4 дн. 11 ч. назад #5865
  • Анна Ярославна
  • Анна Ярославна аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 51
Я недавно попробовала практику. Когда мне кто-то не нравится своим поведением, задать себе вопрос "а где я себя так веду?" Защититься и отправить негатив обратно, это тоже нужно уметь. Но и понять почему этот человек тебе в жизни попался тоже нужно. Если во мне есть неприятное качество, то именно это качество и будет меня раздражать в окружающих. А когда мы меняемся и развиваемся, то окружающие перестают раздражать или уходят из нашей жизни. Рассуждать и писать на эту тему легко, а когда до жизни доходит, то сложнее увитеть то, чему нас учат окружающие. :dry:
Пересматриваем круг общения 4 дн. 10 ч. назад #5869
  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 44
Я то же считаю что в свой ближний круг нужно пускать далеко не всех ,мне совсем не по пути с тем человеком ,который думает иначе,я согласна - что это его-на здоровье ему ,я могу что либо объяснить ,какие то доводы,примеры привести---но очень многие стараются тебя на низ опять опустить, на их уровень -я отчетливо понимаю что нам по разным дорогам.
Пересматриваем круг общения 4 дн. 5 ч. назад #6028
  • Золота
  • Золота аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 65
Существует теория "Ближнего круга". Она помогает определить место каждого человека из вашего окружения.
Ближний круг - это люди которые оказывают огромное влияние на вас. На ваше развитие, уверенность, успешность, жизненную позицию, философию и т.д.
Ближний круг может состоять не только из родных, но и из тех с кем вы ежедневно общаетесь. Позиция и отношение в Ближнем кругу создают психологический климат в семье, коллективе и влияют очень сильно на вашу Судьбу. Ближний круг может изменить вашу жизнь не только в лучшую сторону но и в худшую. По этому нужно относиться очень избирательно к людям которых вы вводите в свой Ближний круг.
Для меня лично Ближний круг состоит из совсем малого количества людей. Это люди с которыми я себя чувствую очень спокойно и "отдыхаю душой". Доступ в этот круг - строго ограничен. Но для понимания этого мне нужно было пару раз "обжечься" и очень сильно. Потому что одна из черт присущих мне, как и многим другим людям - это доверчивость, я всегда авансом наделяю любого человека хорошими качествами, даю ему как бы возможность проявить себя с лучшей стороны.
Но чем старше я становлюсь, тем меньше верю людям и менее охотно сближаюсь с ними.
Должна заметить, что не всегда и не все родственники входят в мой Ближний круг и это нормально.
Не стоит бояться людей и некоторых родственников держать на расстоянии. Это может вам на много облегчить жизнь.
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
Последнее редактирование: 4 дн. 5 ч. назад от Золота.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3