• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Как стать интереснее
Как стать интереснее 4 нед. 20 ч. назад #3442
  • Администратор Дарья
  • Администратор Дарья аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 450
Харизму можно развить. Силу воли можно развить. Креативность можно развить. Память можно развить. Человек — очень пластичный материал, нужно только уметь с ним работать.
Что еще можно изменить к лучшему? Сделать свою жизнь и себя самого интереснее для окружающих. Рассел Дэвис, колумнист журнала Wired, дает несколько советов.

Для начала Дэвис рекомендует усвоить два базовых правила:

Интересными бывают только любознательные люди. Расширяйте свой кругозор, интересуйтесь многим.
Интересным людям всегда есть чем поделиться. Никто не заинтересуется вами, если вам нечего рассказать.

Способы стать интересным Рассел резюмировал в десять пунктов:

1. Делайте каждый день хотя бы одну фотографию и публикуйте ее в Flickr или социальной сети. Этот маленький ритуал заставит вас искать вокруг себя интересные вещи, а публикация в интернете — способ поделиться с окружающими.

2. Создайте блог и пишите хотя бы по одному предложению в неделю. Причины все те же: если вам нечего сказать, вы никому неинтересны.

3. Купите блокнот для цитат и интересных идей (подойдет и электронный аналог).

4. Каждую неделю читайте минимум один новый журнал или сайт. Интересные люди интересуются многим. Новый опыт легче всего найти там, где вы его еще не искали.

5. Каждую неделю берите у кого-нибудь интервью. Необязательно его публиковать. Главное — научиться слушать.

6. Коллекционируйте что-нибудь неожиданное. Развейте страсть к чему-либо. Найдите других людей с такой же страстью.

7. Раз в неделю сходите в кафе на часок и послушайте, о чем говорят за другими столиками. Отмечайте, что заботит людей, их речевые и поведенческие паттерны.

8. Каждый месяц высказывайте в блоге мнение (не меньше 50 слов) о книге, фильме, игре или произведении искусства, которые произвели на вас впечатление.

9. Смастерите что-нибудь своими руками. Выстругайте, сшейте, слепите, нарисуйте, соберите из Lego.

10. Читайте книги. Блоги, сайты, газеты, журналы не заменят старых добрых книг. В книгах меньше всего шума и больше всего идей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, krystyna04, nataliwicca, Melissa073
Как стать интереснее 4 нед. 14 ч. назад #3479
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 559
Спасибо, Администратор Дарья за эту тему. Я помню своё детство, мне ещё мой дедушка говорил, читай, узнавай Мир, будь осведомлена со всех областях. Человек без знаний, пустой человек. И это правда. Если человек ничем не интересуется , то ему не чем и поделиться. В наше время, к сожалению, основное количество людей интересует только работа и телевизор. Я заметила тенденцию, что люди разговаривают либо ни о чем, либо если хорошо выпьют. Очень тяжело найти человека, с которым можно было бы пообщаться на интересные темы. У нас , например ещё существует такое правило, что беседа должна быть только в рамках положительного взгляда собеседника. Если Ваши взгляды разнятся, то собеседник готов чуть не драться , по той причине, что кроме его мнения и взгляда на существует иных точек зрения. А я наоборот предпочитаю общаться в обществе, в которых у каждого своё мнение на ту или инную ситуацию , но не смотря на это люди могут цивилизованно , без негатива и агрессии высказывать каждый свою точку зрения и выслушивать чужую. Не даром , есть поговорка, " В споре рождается истинна.!" Ведь и правда, как интересно слушать разные мнения по одному и тому же вопросу. В этой беседе можно вынести им для себя очень много нового и интересного и по другому посмотреть на своё отношение по поводу той или иной темы. Но к сожалению, людей способных на здоровые дискуссии меньшенство. Потому что , чтоб беседовать, нужны знания, и обязательно хорошие манеры. Так, что если мы не будем развиваться, то нам придётся деградировать в обратном направлении
. Такова жизнь.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Администратор Дарья, nataliwicca, Tlaloc, Melissa073
Как стать интереснее 3 нед. 6 дн. назад #3658
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 223
Хочу ещё добавить, что всё вышеперечисленное необходимо делать с удовольствием. Не надо себя принуждать делать то, что не приносит удовольствие. Иначе это может быстро надоесть. Интересны не только любознательные, но и творческие люди. Также необходимо в себе развивать индивидуальность. Если всё время следить за действиями других людей и копировать их, то это будет сразу видно.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Администратор Дарья, Melissa073
Как стать интереснее 3 нед. 5 дн. назад #3797
  • Администратор Дарья
  • Администратор Дарья аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 450
Вы знаете, Девочки, так интересно вышло) Я любитель книжных магазинов и какое-то время назад, наверное, лет несколько, нашла там книгу. Как называется, точно не скажу, но суть в том, что она учит искусству разговоров на любые темы. И вот в ней множество тем, в каждой из которых по чуть-чуть информации))) чуть-чуть оттуда, чуть-чуть отсюда и, вроде бы, Вуаля! Теперь читатель стал мастером разговора на любую тему. Ан-нет. Такая фишка сработает только на разовый разговор с новым человеком. Когда с человеком общаешься постоянно или живешь вместе, то тогда возникает проблема. Наш друг или близкий человек прекрасно знает, что в этой области мы знаниями особыми не обладаем и после пары разговоров на какую-то из новых тем, надо идти и черпать новую информацию, так как с нулевыми знаниями глубокого разговора не получается. Мне кажется, что важно быть многогранными, но в то же время надо концентрироваться на чем-то одном в основном. Надо быть Мастером в своём деле и быть осведомленным о других делах.
Спасибо сказали: Адель, VEBERBLU, krystyna04, nataliwicca
Как стать интереснее 3 нед. 5 дн. назад #3800
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 223
Администратор Дарья, я тоже видела подобные книги. И скорее всего они просто рассчитаны на то, чтобы автор заработал, а не на то, чтобы читатель развивался. Взрослому осознанному человеку легко распознать - знает ли собеседник тему или нет. Лучше всего начать со своих интересов и расширять кругозор исходя из этого. Например, если нравиться рисовать - то чаще посещать выставки и тематические встречи. Тогда и больше полезной новой информации можно узнать и можно найти много новых знакомых, с кем можно продолжить общение.
Спасибо сказали: VEBERBLU, krystyna04, nataliwicca
Как стать интереснее 3 нед. 4 дн. назад #3885
  • Star_concentration
  • Star_concentration аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 37
Когда мы развиваемся, приобретаем навыки и опыт мы интересны другим людям. Отсюда вывод как понравится мужчине? Быть интересной, ходить в спорт зал, читать, для памяти хорошо изучение иностранных языков, вобщем быть разносторонним человеком. Конечно сюда входит и манера поведения и умение приподнести себя, уход за собой, т.к. мужчины все равно по началу смотрят на внешний вид, а не то какой у нас внутренний мир. Вобще люди интересны друг другу с общими интересами, хобби. Поэтому чтобы понравиться надо искать похожих людей. Важно иметь хорошую энергетику, притягательность, т.к. это тоже притягивает к тебе других людей
Как стать интереснее 3 нед. 4 дн. назад #3904
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 559
Хочешь быть интересен для других, стань интересен прежде всего сам для себя. Каждый день узнавай что то новое, тогда к концу года ты будешь знать огромное количество информации . А если это правила ввести в жизнь, человек будет просто кладезем знаний. Помимо просто информации, нужно все применять и пробывать. Расти и идти вперёд каждый день. Нужно представить, что Жизнь - это лестница, но не простая, а экскалатор который неумоломо движется в обратном направлении, то есть Вы идёте против течения. Так вот, стоит Вам хоть на миг остановиться, как Вы окажитесь внизу и придётся начинать все сначала. Нужно расти и делиться знаниями с другими, тогда люди будут сами стремиться пообщаться и получить совета от такого человека !

Последнее редактирование: 3 нед. 4 дн. назад от krystyna04.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Melissa073
Как стать интереснее 3 нед. 4 дн. назад #3918
  • Dilamae
  • Dilamae аватар
  • на форуме
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 87
Интересно можно говорить о чем угодно. При условии, что горишь этим. И тебя с удовольствием послушают. И найти тех, кому это тоже интересно возможно. А расширять своё мировоззрение, чтоб уметь поддержать любой разговор. Да ну! Уж лучше это время потратить на то, что интересно. Например, я ни чего не знаю про пчел. Но мой собеседник живет ими. И он так рассказывает! А я так слушаю! Оба очень довольны. Потом я расскажу чем живу. Для него это мир которого он не знает. но вдруг что-то для себя находит. Когда я настроена на интерес, собеседник тоже настроится. Видя огонь в моих глазах и он зажгется. Как стать интереснее? настроить свой компас на интерес :)
Спасибо сказали: VEBERBLU, krystyna04, Melissa073
Как стать интереснее 3 нед. 3 дн. назад #4031
  • Золота
  • Золота аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 62
Чтобы стать интересным не достаточно просто быть начитанным или знать много какой то разносторонней информации. Тут еще очень большое влияние оказывает твой внутренний мир, отношение к себе, к окружающим, умение слушать, чистая речь, умение облечь свои мысли в принципе в связанную речь.
К тому же если хочется стать для кого то конкретного интереснее, нужно понимать что в принципе его интересует и на сколько это будет интересно тебе тоже.
Потому что становится интереснее для всех смысла нет.
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
Спасибо сказали: VEBERBLU, krystyna04
Как стать интереснее 3 нед. 2 дн. назад #4232
  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Захожу иногда
  • Люблю погружаться в свои сновидения.
  • Спасибо получено: 75
У меня ест своя история, которой бы я хотела поделиться.
Дело в том, что в детстве у меня было много друзей. А когда я пошла в первый класс, у меня появился замечательный друг. Мы очень были дружны и почти всё свободное время проводили вместе. Но потом друг переехал и мы стали сами по себе. И вот тогда у меня начались проблемы. Со мной никто не хотел дружить, кроме него. И я была одинока.
Мне совершенно нечем было заняться, кроме уроков. Да и проблема ещё заключалась в том, что родители не хотели, чтобы я развивалась. Они считали, что только учёба должна меня интересовать и ничего больше. Я помню как начала втайне от всех читать книги. Потом в третьем классе я пошла и записалась в библиотеку и мне выдали первую книгу. Я была очень счастлива и показала её родителям. Потом меня отругали, обозвали и послали учиться. Было конечно неприятно, но именно после этой книги я поняла, что мне нравится читать. И я читаю и по сей день.
Что я хочу сказать, что мои детские и подростковые интересы подготовили мне почву для моих настоящих хобби. Я теперь с удовольствием занимаюсь различными видами творчества. Я пробовала себя и сейчас пытаюсь осваивать новые виды.
Я очень люблю фотографировать природу, мне очень нравится рисовать. Я очень долго училась писать стихи, и до сих пор учусь. Потом выяснилось, что я обожаю готовить. Готовлю для всех и для себя. Было время, когда я вязала простенькие шарфики и варила мыло.
Но все эти увлечения стали для меня большой опорой в жизни. И потом я поняла, что мне уже не нужно столько времени с кем-либо общаться. Я привыкла занимать себя сама.
Всем тепла, любви и обнимашек.
Последнее редактирование: 3 нед. 2 дн. назад от Melissa073.
Спасибо сказали: VEBERBLU
  • Страница:
  • 1
  • 2