• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Вопросы мотивации
Вопросы мотивации 1 мес. 3 дн. назад #3433
  • Администратор Дарья
  • Администратор Дарья аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 462
Мотивация и самомотивация

1. Создайте видение своей жизни.
Создайте шикарное настроение и опишите в деталях как должно выглядеть Видение вашей жизни, по-простому ваше желаемое будущее. Напишите о том, что вы будете делать, где вы будете жить, в каком состоянии вы будете находиться, и как вы будете наслаждаться достигнутым успехом. Вложите в описание эмоции. Не просто красивый дом, а для чего он вам, что вы переживаете, находясь в нем, какая обстановка, кто там с вами. Этот прием хорошо срабатывает для мотивации на достижение как текущих, так и более отдаленных целей.

2. Визуализируйте свое будущее.
Как можно чаще визуализируйте свое Видение жизни. Закройте глаза и представьте себя увлеченным тем, чем вы хотели бы заниматься. Если вы хотите достичь лучшей физической формы, представьте, к примеру, как вы, здоровый и стройный, занимаетесь в тренажерном зале или бегаете по утрам. Если вы мечтаете открыть свое дело, вообразите себя в день открытия бизнеса, как вы приветствуете работников и своих первых клиентов. Создавайте яркие образы, переживайте их эмоционально. Подключайте свои основные органы чувств. Что вы видите, слышите, чувствуете, какие запахи витают вокруг. Максимально яркие и приятные образы.

3. Учиться, Учиться, Учиться!
Учитесь, читайте, посещайте семинары лучших тренеров по мотивации, которые сами достигли в жизни высот, к которым вы стремитесь. У них есть тайные ключи и к вашему успеху. Обсуждайте прочитанное, слушайте, пробуйте и испытывайте на себе все, что может приблизить вас к вашей цели или мечте. Скажем, если вы хотите стать писателем, вы можете записаться на курсы, учиться дистанционно, читать книги, писать, общаться с другими писателями, принимать участие в выставках и семинарах, и т.д. Знакомьтесь с историями успеха окружающих вас людей. В книгах и Интернете достаточно биографий и автобиографий обычных людей, которые достигли необычных результатов и совершили удивительные поступки. Вариантов много. Главное выбрать и действовать.

4. Поддерживайте порядок и чистоту.
Ваш внешний вид, запах исходящий от вас, правильно подобранный имидж это одна часть вашего успеха. Чистое, опрятное и хорошо организованное рабочее место, дом, офис являются важными условиями достижения целей. Грязь вокруг ведет к появлению мусора внутри нас самих. Упорядочьте свою жизнь, и вы найдете больше энергии и ясности в каждом своем дне. Будьте внимательны к чистоте вокруг. Ведь вы же знаете, что внутри, то и наружи. Закон работает в обе стороны.

5. Правильно питайтесь.
Многие проходят мимо этого важного пункта. Правильное питание дает нам энергию, необходимую для создания счастливой жизни. Создайте себе рацион питания, в который обязательно включите все минералы, витамины и питательные вещества, которые так необходимы вашему организму. Нет необходимости садиться на сложные диеты, но очень важно, чтобы ваше питание было регулярным, вкусным и полноценным. Никакого фастфуда, питайтесь здоровой пищей. Включите в рацион свежие овощи и фрукты, пейте чистую воду, до 1,5 литров в день и перестаньте обжираться на ночь. Результаты вас удивят.

6. Перемены к лучшему.
Когда в вашей жизни долгое время ничего не меняется, вы привыкаете к этому, то многие вещи для вас становятся обыденными. Потихонечку вы засыпаете, и новый ремонт, автомобиль, человек, уже не вызывают в вас такой силы эмоций. Пришло время совершить перемены. Протрясите свой гардероб, освободитесь от вещей, которые вы больше года не надевали. Просмотрите фото архив и удалите фотографии, которые напоминают вам не самые лучшие годы вашей жизни. Совершите дома маленькую перестановку, смените шторы, передвиньте телевизор, поменяйте коврик у дверей. Сделайте хоть что-нибудь. Сдвиньтесь с мертвой точки. Так же и ваша энергетика начнет двигаться вслед за переменами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: krystyna04, Melissa073, Aquaterra
Вопросы мотивации 1 мес. 2 дн. назад #3483
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 583
Наша жизнь без мотивации пуста и неинтересна. Она превращается в черно белое кино без ярких красок. Для того чтобы жить и идти вперёд нам нужны Силы, а Силы нам дают наши мотивации. Мотивации - это наши мечты и цели , которые мы себе нарисовали. Если человек не будет мотивировать себя чём-то впереди, то его развитие пойдёт в обратном направлении. Каждый человек должен представлять своё будущее, что он конкретно хочет получить за свои старания и труд. Если мы начинаем что либо делать, то в голове своей нам уже необходимо нарисовать картину того, что мы хотим иметь по окончанию своего труда. Нарисуйте себе в голове, Вашу мечту, потом перенесите Ее на бумагу, распишите все по пунктам , сотворите путь своими руками, и идите по нему. Мы все Творцы, Творцы своего будущего, и кроме нас его никто нам не нарисует. Это задача каждого человека индивидуально. Но к сожалению нам с детства говорили заученные фразы, такие как: " Не загадывай на перед", " Что Бог даст" , " С чего это ты решил, что ты лучше остальных?", " Не выпячивайся", " Не будь белой Вороной " и множество других подобных высказываний, которые пришлепывают нас как мухабойка муху. Но это не верно!!! Вы должны быть Белой Вороной и просто обязано выделяться из толпы, из серой, никому не интересной массы! Не нужно этого боятся. Почитайте биографию известныех людей, как они шли к своему успеху, как с них все смеялись и показывали в них пальцем. И что в итоге получилось? Что мы знаем о тех людях, которые всячески перекрывали дорогу и надсмеивались над " Белой Вороной ", где они? А нигде, их нет, они растворились в серой массе! Тогда как те Лидеры, которые не взирая не на что шли вперёд оказались на Педистале почета и о них знает весь Мир! Вам придётся самим выбирать кем быть, " Белой Вороной" или серой массой. Выбор за Вами!

Последнее редактирование: 1 мес. 2 дн. назад от krystyna04.
Спасибо сказали: Aquaterra
Вопросы мотивации 4 нед. 4 ч. назад #4072
  • Biruza
  • Biruza аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 44
Мотивация зависит от того ваша эта цель или вам ее навязали.

Важно уметь отличать подлинную свою цель (свои истинные желания и стремления), от навязанных социумом идеалов.
И если ошибиться и принять навязанную цель за свою личную, то ничего хорошего из этого не выдет. Можно заставлять себя идти к ней как угодно. И убедить себя в том, что все правильно и быть уверенным в том, что мотивация есть. А толку нет. Во первых такую цель будет очень трудно или невозможно достичь, а достигнув она принесет лишь разочарование и опустошение.

А вот если цель твоя настоящия, то вопросов с мотивацией не возникнет вообще. Душа будет петь и ликовать, руки «чесаться», глаза «гореть», любые трудности будут нипочем, из любой проблемы на пути будет найден выход.

Прислушайтесь к сердцу своему, дествительно лы вы хотитете именно того, к чему идете, принесет ли это вам счастье.

Моя дальняя родственница очень много лет рвалась в Москву. Когти рвала, себя во всем ограничивала, по головам шла. Остервенела на пути, друзей растеряла, здоровье угробила, семью не создала.
Квартиру в итоге приобрела, прописку. И… очень она несчастный человек. В отпуск всегда ездит к себе на родину, говорит, что только там она счастлива по настоящему. Там дом родной, друзья, огородик, в котором она так любит возиться. И жизнь там течет размеренно и неторопливо. А в Москве ее все бесит. И темп жизни, и люди и вечные пробки и отвратительный воздух. Скоро пенсия, собирается квартиру продавать. Хочет отстоить дом в своих родных краях и разводить перепелок, еще в детстве об этом мечтала.
Спасибо сказали: Krapiva, Aquaterra
Вопросы мотивации 4 нед. 2 ч. назад #4088
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 43
Чтобы фиксировать все свои победы, завести себе «журнал достижений» и записывать туда все основные моменты в своей жизни. Столкнувшись с трудностями не забывайте доставать этот журнал и читать, мотивация будет на лицо и после прочтения вы будете готовы к новым подвигам. Чтобы стать успешным, окружить себя этим успехом. Читаем литературу об успехах других людей, это будет отличным вариантом мотивации себя двигаться вперед к вершине, чтобы стать успешным.
Спасибо сказали: Aquaterra, Ивушка
Вопросы мотивации 3 нед. 6 дн. назад #4143
  • Aquaterra
  • Aquaterra аватар
  • на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Deus ipse se fecit
  • Спасибо получено: 54
Если Вы хотите узнать свое будущее, посмотрите на свои сегодняшние действия.
© Будда Гаутама

У каждого из нас есть сокровенная мечта, и чаще всего не одна. Мы хотим обрести здоровое тело, найти достойную работу, построить дом. Но что мы для этого делаем? Правильно! Кушаем на ночь, сидим на старой низкооплачиваемой работе, боясь сдвинуться с места, ибо нам же и тут комфортно, а искать новую - это риск. Если хотите перемен - действуйте! Но когда? Людям свойственно все откладывать. Хватит ждать завтрашнего дня, понедельника и первого числа следующего месяца. Если действительно хотите перемен, начните прямо сейчас.
1. Откажитесь от вредных привычек. Да трудно, но зато какое Вы потом почувствуете облегчение, когда станете чуточку "чище".
2. Начните заниматься спортом, хотя бы делайте зарядку по утрам. Я лично предпочитаю йогу.
3. Вас должно устраивать Ваше материальное положение. В течении месяца попробуйте записывать каждую свою покупку, вплоть до хлеба. Вы поймете, где переплачиваете и от чего можно отказаться. Таким образом сэкономите немало денег. Лучше, конечно, найти такую работу, которая Вас полностью устраивала. Не каторгу, на которую каждый день нужно ходить, а интересное дело. Можете открыть свой собственный бизнес. Если Вы любите заниматься садоводством, либо можете чему-нибудь научить, почему нет? Я не говорю, что необходимо сразу же идти и увольняться. Попробуйте совмещать. Но уйти со скучной работы Вы можете только когда поймете, что Ваше хобби приносит стабильный, не плавающий, доход.
4. Самообразование. Старайтесь как можно больше читать на разные темы. Очень важно, чтобы Вам было интересно. Не стоит себя мучить, читая "Строение гусеничного трактора", якобы для общего развития. Чтение должно приносить удовольствие.
5. Не забывайте также творить. Пишите стихи, короткие рассказы, пойте, танцуйте. Это будет развивать Ваше мышление.
6. Займитесь своей дикцией. Даже если Вы считаете, что она идеальна, можете глубоко ошибаться. Помогут в этом деле скороговорки. Только, проговаривайте их не быстро, а в нормальном, разговорном темпе. Главное очень четко произносить каждую букву в слове. Можно читать книги в слух с соответствующими интонациями. Поверьте мне, Ваша дикция - это второе, после внешности, на что люди обращают внимание. Особенно при приеме на работу или при знакомстве. Но даже Вашим близким станет намного приятнее с Вами общаться.
Где же я возьму столько Времени на все это, спросите Вы? Поступите так же как и с финансами. Составьте персональный график. Распишите весь свой день на перед. Даже не замечая, мы тратим в пустую очень много Времени, при том, что около 8 часов мы спим и столько же работаем.
Лес - это храм.
Спасибо сказали: leoprinta
Вопросы мотивации 3 нед. 2 дн. назад #4943
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 201
Вопрос мотивации-вопрос сложный и одновременно нужный.Потому что без мотивации куда-то идти и что-то достигать,совершать-нету вообще никакого смысла в жизни.И это даже не вопрос бесцельно прожитых лет,или что мы оставим потомкам..Это тоже хорошие идеи,но они более глобальные.Это как у Алены-исцелить Землю-Матушку,возродить ведовство,поднять понятие ведьмы на соответствующий уровень.Она вдохновлена этой идеей и ведет за собой тех,кто также этим вдохновляется.Но это очень глобально.А что нас может мотивировать каждый день совершать поступки?Хотя бы ради себя,не говоря уже ради своих близких?Говорят,наилучшая мотивация-страх потерять и желание приобрести.Много раз в этом убеждалась.Но даже эти два пункта работают тогда,когда как говорится,жареный петух клюнет.Пробовала и мечтать,и коллажи на стену вешать,и планы прописывать...много чего.Всегда убеждалась в искусственности всего этого.Возможно,другим это помогает.Мне лично-нет.Меня мотивирует мое личное развитие,когда я знаю,что через свой собственный рост,саморазвитие,самопознание я помогу и себе,и своей семье,и еще многим другим людям.А этот процесс-личного развития-бесконечен.И вариантов здесь -множество.Кому что нравится,кто чем увлечен,тот через это и развивается.Главное-чтобы мозги всегда работали в нужном направлении и никогда не пустовали от отсутствия там информации для узнавания каждый день чего-то нового.Тогда и тело будет бодрым,и жизнь будет гораздо интересней.
Последнее редактирование: 3 нед. 2 дн. назад от Arina.
Вопросы мотивации 3 нед. 2 дн. назад #4957
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 55
Я люблю шить и вязать. Когда у меня появляется заказ, бываю моменты, когда ну просто руки не подымаются что то делать. Ну не хочу и всё. Для меня в таких случаях является мотивацией мои уже готовые работы.Посмотрю фотографии, потрогаю руками. Надену мой любимый вязаный свитер с моей любимой пошитой юбкой и ТАК здорово!!! Здорово понимать, что всё, что на мне, это вещи сделанные собственными руками. Что в них вложено тепло, труд и сердце. И что только у тебя такая вещь!!! У меня сразу появляется желание творить :)
Вот недавно шила костюмы для восточных танцев. Девушка, которая у меня их заказывала, будет продавать их за границу. И мне очень приятно думать, что где то далеко, в другой стране, кто то будет пользоваться вещью, которую я пошила. Это для меня тоже мотивация :)
Спасибо сказали: Dilamae, Ивушка
Вопросы мотивации 1 нед. 20 ч. назад #5830
  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 57
Мотивация движет нами. Мы всегда все делаем для чего-то или ради чего-то: Для семьи, для себя, для души... Однако порой мотивация может быть ложной, т.е. твоя цель будет достигнута, а желаемый эффект - нет. У меня есть случай из жизни, похож на тот, что озвучила Бирюза: девочка мечтала красиво жить, закончила школу (а жила она в провинциальном небольшом городе, который и городом назвать сложно), хорошо знала иностранный язык, поступила в Москву учиться. Вместе с сокурсниками ездили в США (причину точно не знаю, что-то типа обмена опытом, в рамках обучения), она во что бы то ни стало решила туда вернуться. Вернулась, фиктивно вышла замуж, чтобы получить вид на жительство, работала на низкооплачиваемой работе: продавцом мелких торговых точек, домработницей, няней и т.д. В итоге тянула с родных деньги, т.к. ей на жизнь не хватало. Прожила она так несколько лет и ни с чем вернулась, но не в свой городок, а в Москву. (За то время, что она потратила на радужные мечты, она вполне могла бы успеть купить жилье, создать семью). Сейчас она работает, жилье снимает, но хочет жить красиво, тратит больше, чем зарабатывает, может сходить один раз в ресторан, а потом сидеть на ролтоне. Вот вопрос: всегда ли мотивация оправдана, нужно ли ее прислушиваться, или просто реально оценить свои силы и возможности. Я не умею лазить по канату, но мне это и не нужно. Может просто нужно ставить реальные, выполнимые задачи? Иногда бывает просто НАДО и мотивация тут ни причем, а иногда бывает "я хочу". Сложный и неоднозначный вопрос.
Вопросы мотивации 5 дн. 3 ч. назад #6410
  • Dilamae
  • Dilamae аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 102
Хорошая мотивация - развитие. Мало кто её имеет. Мне посчастливилось жить с таким человеком. Это мой папа. Он каждый пять лет менял работу. Потому что за 5 лет он достигал момента, когда шло всё по накатанной. И он не рос больше. Тогда он перехоил в совершенно другую сферу деятельности, незнакомую ему. Покупал книги, изучал, учил, работал. Металлургия, бытовая сфера ослуживания, охрана окружающей среды и много другого. И на пенсии он много деятельностей освоил. Видела его сегодня. Ему 77 а глаза прям горят. Он живой как ребенок и очень активный. Изучение нового это можно сказать творчество. Мужское такое. Это поток, который постоянно проходит через него. И не дает энергии застаиваться внем. Гонит старость! И дает радость жить.
Вопросы мотивации 3 дн. 22 ч. назад #6667
  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 23
Для меня самая лучшая мотивация это желание простроить пространство вокруг себя так как я его вижу...

Цель-наладить гармоничные отношения любви и доверия в семье, чтобы дети росли в любви и развивались разумными личностями, чтобы они научились мыслить и творить.

Создать мощный поток Изобилия в семье. Перевести работу организма на уровень, при котором с каждым новым днем он становится все здоровее и крепче .

Помочь очистится и восстановится Земле, для того чтобы дети могли жить в новом и энергетических чистом пространстве.

Развиваясь через творчество, стать -Творцом и художником своей жизни. И для этого мне не нужна дополнительная мотивация. Эти цели сами по себе меня двигают вперед и не дают сидеть на месте, потому что это действительно МОИ цели, а не навязанные ..)))
  • Страница:
  • 1
  • 2