• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Реализация потенциала женчины.
Реализация потенциала женчины. 2 мес. 1 нед. назад #20
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 150
Реализация потенциала женчины в современном обществе

Общество и традиция, всегда предлагали женчинам, независимо от социального положения, решить в своей жизни важную задачу создать семью и вырастить детей. Но и в современном мире - первичными потребностями женчин выступают внутрисемейные: рождение, и ведение детей - соответственно полноценная удовлетворенность жизнью, переживание первичной самореализации, в большинстве своем, возникают при условии сложившейся и благополучной семьи.

Сейчас Женчина вышла за рамки своей традиционной роли хозяйки, матери, жены. Она стала стремиться к самореализации.

Однако Ведающая женчина, должна понимать, чтобы быть успешной и жить полноценной жизнью, ей необходимо гармонично распределить свои силы, внимание и любовь между различными своими обязанностями, между своими близкими.
Для этого в первую очередь у нее должен сформироваться внутренний духовный, ценностный стержень, умение правильно распределять свою внутреннюю силу, умение восстановится, и накопить силу для особо важных событий и потребностей.
Тогда женчина самостоятельно способна найти благие пути реализации своего потенциала и определить жизненные цели, которые приведут её и её семью к благополучию.

Хочется не забыть упомянуть о нашей гендерной особенности легко обучаться и приспосабливаться к новому «возрождаясь как птица феникс из пепла» - КАЖДАЯ женчина имеет способность радикально, неоднократно и искренне меняться личностно на протяжении своей жизни.

Благодарю за внимание.

:cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Мята, VEBERBLU, krystyna04, Ladodeya*, Оксана15, Melissa073
Реализация потенциала женчины. 2 мес. 2 дн. назад #706
  • Татьяна Ладная
  • Татьяна Ладная аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 94
Как-то на одной лекции, женщина( с щами) лектор затронула тему профессий будущего. Речь свою об этом она закончила тем, что скоро будут обучать профессиям Мать и Отец, так как откровенно говоря не у каждого есть в этом способности. От подобной мысли я ужаснулась. Надеюсь и даже уверена, что такого не произойдет( всё-таки идёт возрождение Чина Женчины ). Так вот большинство женчин всё больше отдаляются от всего женского и материнства в том числе.Есть даже такое направление у подростков-чайлдфри, они уже в этом возрасте решают, что у них не будет детей. Почти все воспитание девушек нацеленно на карьеру, многие даже простой пирог приготовить не могут.Но как это часто случается любой крайности найдется такая же, если еще не большая крайность. Тот же славянизм на этом построен- сиди дома и каждый год рожай по еще одному ребенку, будь нежной, плавной и текущей, а если поконкретней-никакущей. Конечно, род деятельности или хотя бы какое-то развитие необходимо, чтобы развиваться самой, и быть интересной тому же мужу.Но женчина,если она ЖенЧина всегда должна быть готова поставить семью на первое место, какие бы супер возможности по карьере у неё не были. Всегда порожают те, кто и на работе успевают и с детьми поиграть, приготовить поесть на все семью, и при этом ещё учиться, повышать свою квалификацию. Но главное ведь, чтобы Силы на всё хватало, тогда и женчина будет себя полностью реализовывать и жутких перекосов в какую- то сторону не будет:)
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04, Ladodeya*
Реализация потенциала женчины. 1 мес. 3 нед. назад #1575
  • Тола
  • Тола аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 122
Очень сложная тема. Женчиной быть, надо учиться всю жизнь. На плечах женчины лежит большая ответственность за потомство, а это значит и за весь свой Род, и своих потомков. За жизнь женчина должна набрать огромную Силу в своем Роду и вести своих детей передавая им мудрость бытия, устройства семьи и ведение детей. Причем женчина должна стать на столько уважаема в своей семье , чтобы и в преклонном возрасте оставаться таковой. Нужно в первую очередь осознать что от того что мы передадим своим детям зависит будет на сколько станет Ваш Род крепким и здоровым. Нужно научить детей чувствовать целостность семьи и почитать своих предков. И когда придет это понимание , не останется право на ошибку или каких то бонусов для себя. Тогда и придет мудрость. Все это задачи потенциала женчины. А самое главное Быть Женчиной это великая честь и большая радость подаренная Высшими Силами. Да прибудет Женская Сила с каждой из Вас!
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04, Ladodeya*
Реализация потенциала женчины. 1 мес. 2 нед. назад #2251
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 484
Если мы говорим о реализации именно женского потенциала, то это рождение ребенка и реализация в отношениях с мужчиной, иначе говоря , семья.
Создание гнезда, оберегание и сохранение его - реализация женского потенциала.
Это важно.

Все же остальное: профессиональный рост, приобретение знаний , умений и т.д. присуще так же и мужчинам. Это аспекты развития впринципе человека.

Согласна, что страшно звучит "учить быть матерью и женой", ведь это в нас природой заложено.
Но на практике мы видим обратное.
Поэтому хорошо, что сегодня люди могут получать информацию для понимания и развития. И тут затык - многие не хотят познавать, отсюда в семьях развал. Все живут , как все, т.е. никак.

Уверена, что ни одна из нас не может ощущать счастья вполноте, не реализуя свой женский потенциал.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Scilla.
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04, Milanka, Ladodeya*, Правь
Реализация потенциала женчины. 1 мес. 1 нед. назад #2528
  • Milanka
  • Milanka аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 44
Думаю тут надо разграничить реализацию женского потенциала и реализацию личности, которая, после возникновения гендерного псевдо-равенства стала бесполой. Реализацию себя как женчины я вижу не только в материнстве и семейном очаге. Это так же творчество, саморазвитие, реализация собственного потенциала. Что до реализации в бизнесе-работе. Женчины остаются женчинами во всем, беда только в том, что общество не хочет видеть в бизнесе женчин. Там все бесполы и порой, к сожалению, беспринципны.
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04
Реализация потенциала женчины. 1 мес. 1 нед. назад #2627
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 160
женчина является пространством, и как говорит Алена "вселенной", она должна уметь управлть своим пространством. Использовать все ресурсы, силы для реализации своих намерений вокруг себя. Учится материализовывать свои задумы, упорядочивать пространство вокруг себя. Думаю это и есть суть.
Если ей для этого нужен мужчина - будет свадьба. И тут Она становится сильнее, ее вселенная увеличивается и за счет мужчины усиливается.
Потом появляются детки и женское пространство становится семьей. Женчина заботится все сильнее и сильнее о своей Вселенной и крепчает.
Когда раньше с младеньческого возраста были примеры таких семей и этот тип поведения просто перенимался, а сейчас перенимается все с ТВ и результат на лицо.
Считаю, что современна женчиная должна прикладывать максимум усилий что бы быть примером такой Ведающей Матери!
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04, Ladodeya*, Slada
Реализация потенциала женчины. 1 мес. 2 дн. назад #2962
  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 49
Современная женчина должна уметь и успевать многое: заниматься хозяйством, домом, обеспечивать уют, решать многие проблемы, находить подход к мужчине, воспитывать детей, а еще и работать. Поговорим о том, как добиться успеха в этой области.
Допустим, вы произвели хорошее впечатление на собеседовании, получили работу, но мечтая продвигаться вперед по карьерной лестнице, не получили ожидаемого повышения. В чем же причина? Возможно, что и уровень профессиональной подготовки и деловые качества не вызывают сомнений, однако это не единственные критерии карьерного роста. Для успешного продвижения по службе надо уделять большое внимание мелочам, на некоторые особенности поведения, манер, внешнего вида, отношения к работе и коллегам. Все это - составляющее имиджа удачной деловой женчины. Поэтому наличие этих "мелочей" и их соответствие внутренним стандартам фирмы сулит вам успех и скорое продвижение по службе. Чтобы все намеченные планы осуществились, необходимо следовать определенному кодексу, принятому в деловом обществе. Сделайте всего 7 шагов к успешной манере:
1. Совершенствуйте свою манеру разговаривать. Неумение четко излагать свои мысли - главный недостаток для человека, решившего сделать карьеру.
2. Не допускай безграмотности. Если допускаете орфографические или пунктуационные ошибки, можно пройти курсы обучения, чаще пользоваться словарями, больше читать литературы.
3. Соблюдайте конфиденциальность. Если у вас имеется доступ к информации служебного пользования, позаботьтесь о ее неразглашении, не расспрашивайте о личных делах сотрудников, а узнав что-либо случайно, не обсуждайте с коллегами.
4. Соблюдайте внутренние стандарты и политику фирмы. Имидж успешного человека - это все. Прежде, чем решиться на опрометчивый поступок подумайте, что важнее: защитить свои права или получить более высокую должность?
5. Будьте пунктуальны.
6. Не тратьте времени даром. В общении с людьми, пытающимися тратить рабочее время без пользы ваша позиция должна быть непреклонной.
7. Будьте доброжелательны и предупредительны. Старайтесь думать об окружающих вас людей. На работе, как и в семье, постоянное общение сближает людей.Вы можете улучшить отношения в коллективе, обращая внимание на потребности коллег и избегать поступков, которые их раздражают. Быть предупредительной, это следовать неписанным правилам учтивости и в нужный момент приходить к людям на помощь, когда они не решаются первыми об этом попросить.
Спасибо сказали: lasto4ka, krystyna04
Реализация потенциала женчины. 1 мес. 2 дн. назад #3007
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 571
Девочки, такая тема хорошая! Ведь Женчина способна на столько вещей и при чем все в один момент. На наших плечах лежит весь Род. Мы и работаем и семью подымаем и с хозяйством управляемся! Нагрузка колоссальная! Ведь приходя на работа или занимаясь бизнесом, мы не можем в этот момент не думать о семье. Мы думаем обо всем в одно и тоже время. Так как же все успеть? Нам нужно очень много Сил и Энергии! Я очень благодарна Алёне, за то что Она делится с нами своими секретами, которые долгое время оставались тайной. Знания нам помогают расти и достигать желаемого! Чем больше мы будем знать, тем больше возможностей откроются перед нами!
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Ladodeya*
Реализация потенциала женчины. 1 мес. 4 ч. назад #3386
  • Земляника с перцем
  • Земляника с перцем аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 65
С того времени как я стала изучать видеоматериалы Алены Полынь, и общаться на сайте ИСВ меня буквально накрыло волной новой информации . Столько моментов и нюансов в жизни навязанных нам, чтоб сломать и не дать развиться, что просто становится жутко противно и невыносимо больно. Многим женщинам я пытаюсь рассказать о своих новых знаниях и чаще вижу неготовность слушать и понимать. Даже среди тех кто заинтерисовался, существует очень много противоречий. Они говорят, что многие моменты просто не приемлет сознание и отторгает как чужеродное. Простой пример, в дни рождения своих подруг и их домочадцев я прошу их не задувать свечи на торте, а дать догореть, если не на нем, то где то отдельно. Из десяти случаев одна согласилась и то по тому, что немного увлекается эзотерикой. Я ей говорю, ты даже обычную свечу гасишь то руками! А на торте почему задуваешь? Дошло.........
Вообщем я думаю Женчина пусть реализовывает свой потенциал в Ведании !!!! Самой ведать и до близких информацию доносить, это не легко и занимает очень большое количество времени, если конечно основательно и по честному подходить к вопросу.
В данный момент я не работаю, изучаю, как муж говорит материальную часть.... :cheer: :silly: Обустраиваю быт, ритуалю, магичу и тд. С ужасом порой думаю о том что женчинам, кто работает, совсем некогда самообразованием заниматься. А значит ляпы и перекосы жизненные по не веданию еще не скоро искореняться.
Да прибудет с нами Сила .
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Ladodeya*
Реализация потенциала женчины. 1 мес. 2 ч. назад #3399
  • Администратор Дарья
  • Администратор Дарья аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 453
Земляника, а чего тут ужасаться?) Каждому своё) Недостаток времени - это удобная отговорка. Хотя бы полчаса в день для себя любимой найти реально. К тому же нужно уметь делегировать полномочия, а не тянуть всё на себе. ;)
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04, Ladodeya*, Ксенияveda, Земляника с перцем
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3