Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Фоамиран.
Фоамиран. 4 года 1 мес. назад #7427
  • i951dfe5304
  • i951dfe5304 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 26
Фоамиран (он же ревелюр, пластичная замша, фом или фом эва) – тонкие и приятные на ощупь листы вспененной резины со слегка пористой структурой. Материал обладает массой полезных качеств:
- не боится воды,
- при нагревании легко принимает нужную форму,
- замечательно держит форму.

Украшения с цветами из фоамирана можно носить в любую погоду, будь то межсезонная слякоть, жаркий летний зной или стремительный весенний ливень. Они не полиняют и не изменят свою фактуру.
Это очень удобно и практично!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гость, Solstik
Фоамиран. 4 года 1 мес. назад #7476
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 504
С ним работать очень просто. Я совсем без навыка и умения быстро сварганила ободочек для куколки из цветов , тонировала тенями и румянами, очень занимательно :-) так же можно куклам аксессуары делать, обувь
Слежу за порядком.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Администратор Мастерица.
Фоамиран. 4 года 1 мес. назад #7479
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Спасибо получено: 504
Слежу за порядком.
Спасибо сказали: Медь, Гость
Фоамиран. 4 года 1 мес. назад #7546
  • i1cb3ab47d8
  • i1cb3ab47d8 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 49
Фоамиран изготавливается в виде мягких тонких листов в палитре от 20 до 24 цветов ). Напоминает замшу или плотную губку, благодаря своим пластичным свойствам легко тянется и сохраняет новую форму. При нагревании материалу можно легко придать любую форму, раскручивая, вдавливая, сжимая его пальцами. Нагревают фоамиран с помощью утюга или термопистолета. Его легко порезать на нужные части, из него можно вырезать различные фигуры для создания декоративных элементов. Еще одно важное свойство материала — его чистота и экологическая безопасность. Материал не выделяет в атмосферу вредных испарений, поэтому его можно использовать при занятии творчеством с детьми. легко поддается окрашиванию, так как имеет пористую структуру, которая позволяет краске хорошо впитываться. Окрашивать материал можно с помощью акриловых или масляных красок. Кроме красок можно использовать тени для век и мел для пастели.
Спасибо сказали: Гость, Solstik
Фоамиран. 4 года 1 мес. назад #9487
  • Гость
  • Гость аватар
  • Спасибо получено: 201
Нужный материал для творчества, надо попробовать. На фото у обезьянки ободок выглядит превосходно, а жёлтые башмачки просто прелесть.
Мастерица у вас так все ладно получается.
Спасибо сказали: Администратор Мастерица
Фоамиран. 4 года 3 нед. назад #10035
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 850
Я тоже работала впервые с фоамирантом ( фом сокращено) получилось очень даже хорошо.
Делала ободок дыни на утренник Осени.
Сами дыни из полимерной глины, большая дынька - яйцо из пенопласта, слегка обрезала и обтянула фомом.
А все листочки только из фома - взяла живой лист , приложила сверху фом зеленого цвета, затем лист белой бумаги и сверху прижала тёплым утюгом( стараться не сдвигать) , затем повозила стаканом с ровным дном до полного остывания , чтобы все извилины листочка перевелись на фоамирант, можно книгой ещё придавить. Тёплым не снимать.
Затем все убрала , вырезала лист по контуру, можно подкрасить, придать оттенки листу, спичкой слегка подогреть края листочка и натянуть, как бы разрываете. Лист приобретает более естественный вид.

Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Администратор Фрейя. Причина: поправила фото
Фоамиран. 4 года 3 нед. назад #10036
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 850
А почему в перевёрнутом виде? Можно поправить?
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от САЛАМАНДРА.
Фоамиран. 4 года 2 нед. назад #10566
  • Администратор Фрейя
  • Администратор Фрейя аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 911
Поправила.
Очень красиво!!!
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА