• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Волшебные цветы дома
Волшебные цветы дома 2 мес. 1 нед. назад #8
  • Yulya Lavo
  • Yulya Lavo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 155
В этой теме предлагаю раскрыть тему выбора комнатных растений. Не секрет, что правильно подобранные цветы для спальни, детской и кухни благотворно влияют на Пространство дома и его Хозяев. Но есть и цветы, которые нежелательно выращивать дома. Как растения помогают нам в быту и можно ли при помощи Магии усилить их воздействие на Пространство квартиры?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Ket, Химера, Ladodeya*, Vedmochka, САЛАМАНДРА
Волшебные цветы дома 2 мес. 1 нед. назад #108
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 392
Цветы-живые помощники. У меня они везде, на окнах, на стенах, на полу и полках. Я не представляю себе, как люди живут в пустых квартирах. Меня поражают женщины, которые говорят: - не люблю цветы, от них много грязи. Так и хочется сказать:- а может, это в тебе её много. Если женщина не любит цветы, вероятнее всего и себя как женщину она не любит и не принимает.

Из своих наблюдений хочу рассказать о Спатифиллиуме, его ещё называют "Женским счастьем". Появление в доме такого цветка привнесет с ним и счастье женщине. Одинокой девушке он поможет справиться с переживания и привлечет новые знакомства. Семейной паре он подарит всплеск новых чувств, мужчина станет ласковее и нежнее.

Если цветок растет и радует своим цветением, значит в семье все хорошо, а вот увядание листьев своего рода сигнал. Стоит обратить внимание, возможны семейные ссоры и неурядицы.Необходимо принять всевозможные меры.
Как только женщина будет счастлива и в семье будет лад, цветочек тоже пойдет на поправку. А вот если несмотря на то, что вы правильно ухаживали за цветком он все же погиб, мысленно поблагодарите его за ваше очищение.Попросите мужа или своего парня подарить вам новый. Если мужа нет и подарить вам его некому, то обязательно приобретите сами ,а с ним в ваш дом придёт и настоящее женское счастье.
Спасибо сказали: leoprinta, Химера, Asia, Ladodeya*, Vedmochka, САЛАМАНДРА
Волшебные цветы дома 2 мес. 4 дн. назад #440
  • Asia
  • Asia аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 24
Ket пишет:
он поможет справиться с переживания и привлечет новые знакомства. Семейной паре он подарит всплеск новых чувств, мужчина станет ласковее и нежнее.
Уже знаю, что мне нужно купить в квартиру. Даже не знала о таких свойствах. Пасиб :kiss:
А у меня дома много фиалок, или сенполий
Про нее очень много всяких примет. Так что только некоторые опишу:
-помогает сгладить семейные конфликты и создаёт гармонию дома
-очень полезна на подоконнике в детской комнате. Укрепляет иммунитет малыша
-приносит в дом достаток и благополучие
-изгоняет муравьёв из жилища. Это скорее не примета, а химический состав)
отложила на послезавтра то что могла сделать сегодня и...
Спасибо сказали: Золота, САЛАМАНДРА
Волшебные цветы дома 2 мес. 2 дн. назад #773
  • Мэри
  • Мэри аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 78
А у меня прижились только Фикус Бенжамина и Спатифиллум. Монстера "сидит" в одной поре...Может потому,что стоит в комнате,где я провожу маг.работу...По поводу Спатииллума-живет у меня уже три года.Цветет постоянно.И запах у цветков очень приятный.Только вот мужчину приводить отказывается)))Прочитала в интернете,что к этому "женскому счастью",нужно купить еще и Антуриум,которого называют "мужским счастьем".Вместе они помогают привлечь мужчину в дом(видимо в качестве благодарности за воссоединение своей пары :) )..Шучу! Очень нравится этот цветок-и цветами глаз радует и неприхотливый. А Фикус в кабинете-дает мне защиту и очищает комнату от негатива. И видимо не просто очищает,а съедает его :) ,т.к. вымахал уже до пояса. Кстати,если его поставить в спальне,то он улучшит сон,поможет в зачатии,а для мужчин-оказывает положительное влияние на потенцию и мужскую силу. А если Фикус поставить на кухне,то он будет привлекать материальное благосостояние.
Спасибо сказали: lasto4ka, Золота, САЛАМАНДРА
Волшебные цветы дома 2 мес. 7 ч. назад #1158
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 151
Хочу , рассказать о необыкновенном, прекрасном и таинственном Антуриуме :)

Цветок антуриум, просто олицетворяет мужское начало.Это комнатное растение, так часто и называют — «мужское счастье».

Женчина, которая разводит дома цветы, и делится с ними своей любовью, становится более Сильной, ведь цветы взамен на любовь их владелицы, дарят ей свою энергию. У женчины происходит энергетический обмен с ними, они ее подпитывают, причем очень сильно.

Есть цветы мужского пола — с мужской энергетикой, а есть с женской. И считается, что когда в доме преобладают растения только одного пола, это может отразиться на составе и качестве отношений между домочадцами. То есть если в доме много цветов-женского пола, в доме больше женской энергии, и уже мужчинам сложно ощущать себя Сильным и накапливать Ярую Силу. И наоборот. Лучше стараться сохранять гармонию и баланс 50/50.

Опытные цветоводы поговаривают, что антуриум способен даже гасить конфликты, но от чрезмерного негатива может и погибнуть. В дом молодых вместе с спатифиллумом принесет любовь и единство душ. Стоит отметить что антуриум снижает содержание микробов в помещении.

Об уходе за этим прекрасным растением, можно почерпнуть множество полезной информации в интернете, останавливаться на этом я не буду. От себя скажу, что мое растение любит восточное окно, но не прямые лучи Солнца. Не любит опрыскивание, но благотворно относится к протиранию листьев. Не любит перелив, но и малое количество влаги для него губительно, также очень плохо относится к переездам на новое место. Любит соседство с "женским счастьем". Любит удобрения. Также, хорошо поставить ему специальную решетку внутрь горшка, чтобы его листья красиво росли и сгруппировано.

Нужно с осторожностью обращаться с растением, и беречь его от поедания детьми и животными, так как сок и корневища антуриума ядовиты. Но ядовитых испарений растение не выбрасывает, и может радовать нас в доме своими прекрасными цветами, и своей сильной энергетикой.

Также во время полива, возможно и благотворно использование заговоров, составленных Вами самостоятельно, либо взятых из проверенных источников.

Вода конечно же нужна мягкая и отстоянная, лучше если она постоит и напитается энергией Солнышка.

Мы женчины очень разные, и не смотря на общепринятые растения для дома, которые приносят блага в семью, когда Вы выбираете растение для себя, ориентируйтесь, прежде всего, на свои внутренние ощущения. Если цветок Вам нравится, приятен глазу, рядом с ним Вам становится радостно и тепло - то это Ваше растение, какими бы свойствами оно не обладало. :)

Спасибо сказали: Золота, САЛАМАНДРА
Волшебные цветы дома 1 мес. 4 нед. назад #1256
  • Татьяна Ладная
  • Татьяна Ладная аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 94
Пионы, поставленные в спальню, или картина с пионами(лучше вышитая вами) будут привлекать любовь в вашу жизнь:)
Спасибо сказали: lasto4ka, Золота, САЛАМАНДРА
Волшебные цветы дома 1 мес. 21 ч. назад #3462
  • Золота
  • Золота аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 66
А Герань, какая она красавица, если правильно ухаживать цветет практически круглый год.
Я каждую весну пересаживаю все свои Герани из горшочка в грунт, и они у меня растут там до осени. За это время Герань напитывается всеми питательными веществами из нашей Матушки Земли, напитывается солнечным светом и набирает силу. Потом уже осенью пересаживаю в комнатные горшочки и ставлю на подоконнике. Всю зиму и до поздней осени у меня Герань стоит вся в цветах. Красотище неописуемое :)
По мимо красоты Герань еще обладает чудодейственными свойствами, т.к. в её листьях в большом количестве содержатся эфирные масла, которые и оказывают лечебное воздействие. Впрочем, в герани целебными являются все ее части – корни, цветы, листья. Она очищает воздух в доме от микроорганизмов и не только воздух. Человек, вдыхая эти самые активные вещества, тоже оздоравливается, даже не подозревая об этом. По этому Герань стоит ставить в детской комнате.
Много различных чудодейственных рецептов можно найти с Геранью, но я помню с детства, что при ранках мы прилаживали листик Герани для быстрого заживления, если был насморк мяли листик и соком Герани закапывали нос, достаточно было 1 капли. Если болело ухо, тоже помогала Герань, мяли листик, сворачивали его в трубочку и вставляли в ухо, боль уходила.
Да и масло Герани часто используют в косметологии.

Так что Герань – цветок волшебный… :P
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА
Волшебные цветы дома 3 нед. 5 дн. назад #4005
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 198
Цветы в доме я тоже люблю и они у меня есть и не мало, но все в меру. Когда очень много и без разбору и еще не убирают ,я считаю, что от них действительно одна только грязь. Есть у меня знакомая, у нее много цветов и везде, но блюдца грязные, листья в пыли и на полу осыпанные. Из - за вьющихся не пройти, ни пыль протереть и т.д. У меня у нее всегда ощущение не чистоты. Зато она говорит, что любит цветы, любит животных, которые бегают по двору куча и при этом худые, грязные. Всех подбирает. Но она не понимает этого, считает, если любит животных и цветы,значит она добрая и хорошая, но за ними то ухаживать нужно, если любишь их.
Волшебные цветы дома 3 нед. 5 дн. назад #4021
  • Золота
  • Золота аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 66
Конечно нужно ухаживать, тут полностью с Вами согласна, Саламандра. Просто чувство меры и критерии ухода для всех разные. Ощущение нечистоты как мне кажется исходит всегда от самой хозяйки, это её внутреннее состояние, которое распространяется соответственно на окружающее пространство. Возможно у нее комплекс неполноценности и ненужности сильно развит, и подбирая всех она так пытается сама в себе его заглушить.
Это идет скорее всего у неё не осознанно. И она себе не отдает отчета о наличии такого комплекса и не видит как это выглядит всё со стороны.
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА
Волшебные цветы дома 3 нед. 5 дн. назад #4028
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 198
Золота, полностью с вами согласно. Она действительно не понимает.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3