ТЕМА: Я не ем мяса - истории об отказе от мяса.
Я не ем мяса - истории об отказе от мяса. 3 нед. 11 ч. назад #4549
  • marusia007
  • marusia007 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бесполезно ставить капканы на пути той, у которой есть метла!
  • Спасибо получено: 55
Slada, я не сыроед. Да я попробовала сыроедство, просидела на нем неделю, была в восторге. Хотела объяснить это мужу, как это классно, но куда ему до сыроедства, с курением и с алкоголем. Естественно он не наедался, и стал просить меня, хотя бы веганских супчиков. Я ему готовила, и сама перешла на веганство. Очень долго так держалась, без всяких усилий. Просто слушала свое тело. Всегда себя считала очень безвольным человеком, поэтому когда в один период организм потребовал сыра и кисломолочных продуктов. Я не стала препятствовать. Пару дней поела, больше не хочется. А отвращение к трупам у меня стойкое, особенно когда начинаешь понимать, как нас всех обманули, заменив слово "трупы" красивыми словами, такими как "мясо" , " говядинка", " буженина" , "дичь"....
Как то гуляя по лесу с семьей мы наткнулись на разлагающийся труп оленя или козла, я особо не стала разглядывать , и так было противно. И тогда я подумала: - " А чем этот разлагающийся труп, отличается от свежего мяса?" Да ничем, разница во времени от нескольких дней, до нескольких недель.
И еще, заходить в магазине в мясной отдел, или в мясную лавку мне сложно. Но мужа кормить надо, так что приходится делать это стиснув зубы.
Кстати, по поводу промышленных продуктов, после осознания того как нас жестоко обманывала система, навязывая мысли о незаменимых белках, и прочей лабуде, сейчас заходя в супермаркеты, совсем по другому смотришь на товары, да и на людей, и вообще на окружающий нас мир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Я не ем мяса - истории об отказе от мяса. 3 нед. 3 ч. назад #4583
  • Magiavezde
  • Magiavezde аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 32
Мы с мужем перешли на питание без мяса когда стали посещать натуропата.У мужи была страшная экзема на руках,постоянно руки исчесанные и лопающиеся до крови.Когда сели на предложенную диету у него руки практически прошли.И теперь в него насильно пихай мясо или другие продукты,которые ему нельзя он их есть не будет,говорит без них на много лучше!
Благодарю мужа за его любовь и силу!
Я не ем мяса - истории об отказе от мяса. 3 нед. 3 ч. назад #4588
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 42
Здравствуйте.
Мой отказ от мяса произошёл по состоянию здоровья. У меня не понятно по какой причине стал падать гемоглобин. Что только не делала, к каким врачам не ходила. Назначали уколы, таблетки. Ничего не помогало. Дошло до того, что у меня стала очень сухая кожа. На руках, возле ногтей она лопалась и появлялись глубокие трещины, которые начинали кровоточить. В уголках губ были постоянные заиды, которые очень болели. Не возможно было нормально кушать, тоже начинали кровить. Очень сильно слоились ногти и выпадали волосы. За два года такой проблемы, появилось огромное количество седых волос. В общем вспоминать этот период страшно.
После долгих моих мытарств по врачам я решила обратиться к травнику. И главным его условием лечения был отказ от мяса. "Если не согласна, тогда и лечить тебя не смогу": сказал он. И я конечно согласилась. Не есть мясо нужно было в период лечения, он составил 4 месяца. Но мне так понравилось это чувство лёгкости, слаженная работа организма, кишечника. Я начала заниматься собой, пить больше жидкости, физические нагрузки. И не поверите, через месяц приёма трав мой гемоглобин поднялся до нормы, даже немного выше.
Вот уже 2 года я не употребляю в пищу мяса. Только теперь уже не по причине своего здоровья. У меня в корне изменилось сознание. Я всегда была очень чувствительна к страданиям животного, но теперь их смерть я ощущаю на себе физически. И съесть кусок мяса я просто не могу на физическом уровне. Не знаю почему, но у меня перед глазами возникает то животное, которое растили для того, чтобы убить в пищу. И есть сразу отпадает желание.
Муж ест мясо по прежнему, ещё и собака у меня мясоед :) По этому волей не волей приходиться готовить. Не теряю надежду, что когда нибудь смогу переманить мужа на свою сторону вегетарианства :)
Спасибо сказали: marusia007