ТЕМА: Классификация стилей
Классификация стилей 6 мес. 2 нед. назад #7898
  • Tropika
  • Tropika аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 27
Во истину сколько стилистов, столько и подходов к классификации :) Одежда, которую мы носим, призвана отражать нашу внутреннюю суть, подходить нам по цветотипу, подчеркивать достоинства, скрывать недостатки и конечно же быть функциональной, практически применимой в рамках нашей жизни. Не просто... Даже при всем изобилии, представленном в магазинах. Я бы даже сказала, благодаря ему :) специалисты, на которых я ориентируюсь в этой области - это Ольга Меньшикова и Дарья Трофимова. Первая стояла у истоков формирования имидж-стилистики в России, является признанным экспертом в этой области. Вторая персональный стилист, шопер, ютуб-блогер и тренер по стилю. Пожалуй, благодаря им обеим сняты все основные мои вопросы о моде. Итак, классификация стилей от Ольги Меньшиковой:
1) Драматический. Атмосфера: театральность, роскошь, царственность, сексуальность, агрессия, эпатаж.
2) Наивно-романтический. Атмосфера: наивность, кокетство, игривость, чистота.
3) Классический. Атмосфера: консерватизм, строгость, сдержанность, дистанция, покой, уравновешенность, элегантность.
4) Натуральный. Атмосфера: природность, естественность, мягкость, комфорт, тепло, фольклорные этнические мотивы.
5) Романтический. Атмосфера: таинственность, хрупкость, нежность, изысканность, скрытая чувственность, историзм.
6) Восточный. Атмосфера: скрытая чувственность, загадка, изысканность, сложность, роскошь, царственность, экзотичность, этнические мотивы, естественность.
7) Спортивный. Атмосфера: сила, энергия, порыв, движение, радость.
Носить можно одежду любого стиля, но какой-то один из них, особенный, ваш, подчеркнет тело и душу, так, что заблестит глаз :) А какой стиль ваш? Мой - романтический, подстиль исторический Ампир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Berezka, Vita10
Классификация стилей 5 мес. 3 нед. назад #10385
  • Vita10
  • Vita10 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 72
Одежда человека, как и его душа - единственна и неповторима. Джанни Версаче.
Каждая женчины выбирает именно то, что более правдиво отражает ее внутренний мир. Я люблю больше всего романтический стиль, платья , юбки, легкие и воздушные ткани. Но временами, мне кажется, нам женчинам , хочется чего-то нового, необычного ! И вот мы выбираем стиль противоположный привычному :) . Я заметила по себе, временами не вылезаю из платьев, а потом неожиданно одеваю тёплый свитер, что-то комфортное и удобное, хожу днями в джинсах . Вообще мы , женчины , непредсказуемы в выборе! Благодарю за статью, очень интересно !
Спасибо сказали: Berezka
Классификация стилей 5 мес. 2 нед. назад #10546
  • Berezka
  • Berezka аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 241
У меня несколько: Драматический, Натуральный и Спортивный. Последний думаю есть у всех. С детьми на горку, в поход, в лес по грибы - туда только в спортивном :)
А вообще вкусы меняются с возрастом, с осмыслением жизни. Вот после Алены в мою жизнь вошли длинные платья, цветы, платки. Хотя раньше я не носила такое. А сейчас мне ну очень нравится :)
Классификация стилей 5 мес. 1 нед. назад #11644
  • mitril
  • mitril аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 163
Tropika пишет:
А какой стиль ваш? Мой - романтический, подстиль исторический Ампир.

Tropika, а вы можете показать что-то из своей одежды? (можно без лица). как вам удается этот стиль вплетать в повседневность?
мне это очень интересно, так как сама являюсь романтиком. я пытаюсь вплести классика. так как если сделать слишком мягко, то фигура совсем расплывется. а классика как раз дает мне определенную графичность.
и пока как носить рисунок не разобралась. как у вас с этим?
Классификация стилей 3 мес. 3 нед. назад #13497
  • арахнофобия
  • арахнофобия аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 135
Вот неплохой пример,как в длинное платье с цветочным принтом можно добавить графичности и стройности. К сожалению я в основном в джинсах,но иногда очень хочется платье надеть. А если я одеваю платье и каблуки и нежную сумочку,то чувствую себя нелепо,поэтому разбавляю платье ботинками или жилетом. Короткая куртка-косуха тоже спасает.

Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. назад от Администратор Хельга.