Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА: Шуба
Шуба 10 мес. 1 нед. назад #7772
  • Aiipril
  • Aiipril аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 131
ШУБА

Вся из себя, шикарная такая
Ты шла, цепляя носом провода
А на плечах, как норковая стая
Болталась шуба с холки до хвоста.

Из этой шубы столько было б норок
Таких красивых, маленьких зверьков
Беда их в том, что мех у них так дорог
У этих норок, соболей, хорьков,

А чтобы шапку сделать нужно просто
Увидеть ужас смерти сквозь прицел.
А в это время где-то за погостом
В норе волчонок вдруг осиротел.

Напрасно, маленький на дне глубокой ямы
Искал он мамин тепленький живот.
Не мог он, глупый, знать о том, что мама
Уж никогда обратно не придет,

Чтоб шкуру на пол пьяные подонки
Смертельно ранили тигрицу, встав на след.
А у нее под сердцем два тигренка
Так никогда и не увидят свет.

И каждый раз куда-то собираясь,
Еще друзьям "прощайте" не сказав,
Ты, перед зеркалом в прихожей одеваясь,
Попробуй шубе посмотреть в глаза.

Юрий Кукс
Февраль 2006 г.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: МарфаВасильевнаЯ, Veberblu, i8c45a5469a, Berezka, лиса Алиса, Krapiva, Ксения Веда, ЯтьНата, Анна Ярославна, Melissa073 и еще 3 других пользователей
Шуба 10 мес. 1 нед. назад #7773
  • Aiipril
  • Aiipril аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 131
Я в слезах дочитывала этот стих. И захотела с Вами им поделиться!
Некоторое время назад, я бы не задумываясь купила натуральную шубку и носила в холода. Именно так оно и было, и даже пару раз этой зимой надевала. Красивая, нарядная, теплая, чего еще желать? И ведь даже не хотела задумываться над тем, как именно получают этот самый мех.
Сейчас бы я предпочла видеть его на животном, которое свободно живёт в своей среде. Для себя решила поставить точку и полностью отказаться от натурального меха, а следующий этап — кожаные изделия.
Спасибо сказали: МарфаВасильевнаЯ, i8c45a5469a, Berezka, лиса Алиса, Ксения Веда, Melissa073
Шуба 10 мес. 1 нед. назад #7776
  • Анна Ярославна
  • Анна Ярославна аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 128
Стих тронул до глубины души!!!
Зачем покупаттся натуральную шубу? Сейчас делают красивые из искусственного меха.
И вообще, изобретают техногенные ткани: ветром не продувают, под дождем не мокнут, отводят от тела влагу, но сохраняют тепло.
Сегодня натуральная шуба - это вопрос совести и духовного уровня человека.
Спасибо сказали: Veberblu, i8c45a5469a, Berezka, лиса Алиса
Шуба 10 мес. 1 нед. назад #7834
  • alehinava
  • alehinava аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 81
О да, донашиваю свою шубу из кролика, которую купил муж несколько лет назад, хоть я и тогда уже переживала на эту тему, духу не хватило отказаться. Но больше ни за что не возьму натуральный мех, сейчас столько производителей предлагают шубки из экомеха, и такие они красивые, на любой вкус.
Заметила что последнее время натуральные меха заметно подешевели и та же норка стоит иногда дешевле шубки из экомеха, это ведь значит что меховая промышленность уничтожает все больше и больше животных. Радует только то что не только я но и другие отказываются от покупки натуральных мехов.
Спасибо сказали: i8c45a5469a, Berezka, лиса Алиса, Имона
Шуба 10 мес. 1 нед. назад #7852
  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 124
Я тоже донашиваю 2 шубы. В следующий раз буду покупать из искуственного меха. Раньше даже не задумывались о том, откуда берется мех, просто носили и все . Также как и покупка мяса в магазине. Да и не только. В интернете много можно найти информации о том, как делают крема, шампуни. Многие исследования проводятся на животных. И поэтому некоторые компании даже пишут, что свою косметику не тестируют на животных.
Спасибо сказали: i8c45a5469a, Berezka, лиса Алиса
Шуба 10 мес. 1 нед. назад #7877
  • Berezka
  • Berezka аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 243
Aiipril, стих действительно до слез! Сама еле дочитала...
Благодарю за открытие столь важной темы!
Благо, что у меня так и не получилось приобрести норковую шубу. Помню, когда вышла замуж, муж спрашивал, что дарить на праздник. Я сказала, что хочу либо шубу, либо айфон. Потом посмотрела на подружек и сказала, что только шубу хочу.
А он подарил айфон последнюю модель тогда! Я немного огорчилась, что не шубу. А он сказал, что сейчас норковых настоящих не найти. а за собаку такие деньги не будет отдавать. Осталась я без шубы, и сейчас так благодарна ему за то!
Качество новомодного телефона я сразу оценила, до сих пор им пользуюсь, хоть и 5 лет уже как прошло. А главное, не стала пособником в этом мерзком деле по убийству животных ради прихоти!
Была у меня только в школе дубленка из козы. Родители покупали. А все остальное только искусственный мех!
Согласна, сейчас очень много красивых шуб из экомеха, обувь тоже, можно найти хороший заменитель. Я покупаю, все нравится! А сумки кожаные никогда не брала, считала, что искусственная сумка такая же красивая, чем кожаная и по цене можно взять несколько штук вместо одной кожаной! :P :)
Спасибо сказали: МарфаВасильевнаЯ, Veberblu, i8c45a5469a, лиса Алиса
Шуба 10 мес. 1 нед. назад #7879
  • Berezka
  • Berezka аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 243
Радует, что многие звезды шоубизнеса продвигают любовь к животным! Например, Сати Казанова, которая также является вегетарианкой!
Спасибо сказали: МарфаВасильевнаЯ
Шуба 10 мес. 5 дн. назад #8644
  • alehinava
  • alehinava аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 81
На днях по радио услышала такую новость :
В Британии (кажется) натуральный мех продают под видом искуственного. Дело в том, что из за популяризации отказа от натуральных мехов и увеличения спроса на искуственные меха, натуральный мех сильно подешевел, и что бы его как то реализовать недобросовестные продавцы выдавали его за искуственный.
Такие вот дела.
Спасибо сказали: Veberblu, лиса Алиса
Шуба 10 мес. 5 дн. назад #8655
  • лиса Алиса
  • лиса Алиса аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 220
Мне мама несколько лет назад купила дубленку, я ее носила пока училась в вузе. Но вот уже 3-й год как она просто висит в шкафу, так как мне в куртке ходить удобнее. Еще и про производство подобных изделий узнала, ужас...Есть видео о том, как сдирают шкуры с живых животных для производства шуб. Я не представляю насколько люди могут быть такими садистами, чтоб совершать подобные вещи...Теперь я не покупаю изделия из натуральной кожи и натурального меха, не хочу быть участником всего этого издевательства...
Шуба 10 мес. 4 дн. назад #8664
  • МарфаВасильевнаЯ
  • МарфаВасильевнаЯ аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 162
У меня никогда не было шубы, и если честно, никогда её не хотелось. Когда была маленькая, ездила в гости в деревню к бабушке. И один раз увидела жуткое зрелище, как сосед убил кролика и снимал с него шкурку. Я искала свою подругу и к своему горю зашла в гараж, где он это делал. Помню эту картину до сих пор. Вот пишу эти строки и вижу, как будто бы это сейчас происходит. Эта картина поразила моё детское сердце до глубины души! Я бежала куда глаза глядят, спотыкаясь, едва не падая. У меня реально была жуткая депрессия. Видя бездомного котёнка я по несколько дней не могла успокоиться, как и что с ним будет без еды и питья. А тут такое увидеть :ohmy: Думаю, что именно по этому, мне никогда даже мысль о шубе не приходила.
Спасибо сказали: Ксения Веда
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4