• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
ТЕМА: Платок
Платок 5 мес. 2 нед. назад #7109
  • Aiipril
  • Aiipril аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 130
Такая часть костюма появилась еще в древности. Даже в каменном веке кусок ткани или шкуры, накинутый на шею и плечи, помогал защитить тело от повреждений при переноске грузов. Египетские фараоны защищали шею от ветра с помощью треугольных платков. Воины, носившие доспехи, спасались от натирания плеч панцирями также с помощью платков. Так что женщины присвоили себе этот аксессуар так же, как брюки.
Вначале платки играли чисто утилитарную роль. Головные платки появились в засушливых районах мира. Они применялись для того, чтобы защититься от пыли, и для вытирания пота. Использовали их также в различных ритуалах. Сейчас же этот аксессуар стал ярким средством самовыражения модниц всего мира.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Berezka, Dyana, Ксенияveda, Melissa073
Платок 5 мес. 2 нед. назад #7112
  • Aiipril
  • Aiipril аватар
  • Давно я тут
КАК ЗАВЯЗАТЬ ПЛАТОК
ЗАВЯЗЫВАЕМ ПЛАТОК ПО-ГОЛЛИВУДСКИ
Этот способ считается самым распространенным не только среди звездных красоток, но и среди самых обычных женщин. Выполняется просто, а выглядит изысканно и со вкусом.
Соединяем кончики платка так, чтобы получился правильный треугольник.
Набрасываем его на голову, оставляя челку свободной.
Скрещиваем концы платка под подбородком.
Заводим их назад и связываем узелком.
Последнее редактирование: 5 мес. 2 нед. назад от Aiipril.
Спасибо сказали: helga-andri, Berezka, Melissa073
Платок 5 мес. 2 нед. назад #7130
  • Aiipril
  • Aiipril аватар
  • Давно я тут
ПЛАТОК ПО-КРЕСТЬЯНСКИ
Несмотря на перемены, классика остается в моде всегда. К тому же, такой вариант вязания платка на голове подходит женщинам всех возрастов.
Соединяем концы платка так, чтобы вышел треугольник.
Кладем его на голову, располагая линию сгиба чуть выше бровей.
Кончики связываем на затылочной части одинарным или двойным узелком.
Разравниваем платок, улаживая концы друг на друга.

Спасибо сказали: Berezka, Melissa073
Платок 5 мес. 2 нед. назад #7143
  • Aiipril
  • Aiipril аватар
  • Давно я тут
В ВИДЕ ВОСЬМЕРКИ

Красиво завязать платок на голове в форме восьмерки можно буквально за 10 секунд, но для этого вам понадобится не только платок, но и особая пряжка. Такой вариант станет альтернативой обручам и ободкам.

Складываем платок в виде ленты и располагаем его на шее концами вперед.
Продеваем оба кончика платка в пряжку, которая состоит их двух овалов или кружков и похожа на восьмерку.
Поднимаем оба кончика вверх и подтягиваем застежку к голове.
Заводим платок назад и связываем кончики под волосами.
Спасибо сказали: helga-andri, Berezka, Melissa073
Платок 5 мес. 2 нед. назад #7149
  • Aiipril
  • Aiipril аватар
  • Давно я тут
КАК У ЦЫГАНОК

Как носить платок на голове, чтобы стать похожей на киношную гадалку? Этот способ чем-то напоминает предыдущий вариант, но создает совершенно иной эффект.

Складываем из платка треугольник.
Опускаем его на голову.
Связываем кончики сбоку посредине головы.
Из кончиков формируем пышный бант. Если не получается бант, можете просто спрятать кончики внутрь.
Спасибо сказали: Ket, helga-andri, Berezka, Tamila, Анна Ярославна, Melissa073
Платок 5 мес. 1 нед. назад #7704
  • Evia Lemes
  • Evia Lemes аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 29
А я не могу обойти стороной Павлово-посадские платки – это очень активная деталь наряда.
Поэтому ни в коем случае нельзя вводить в образ еще какой-то элемент с похожим орнаментом. Все остальные детали должны быть спокойными и нейтральными.
Носить их следует как арафатку и поверх верхней одежды, будь то жакет (пиджак) или пальто. Можно носить и с пуховиком, но нужно обязательно следить, чтобы образ не был перегружен.
Блондинкам лучше выбирать приглушенные цвета. Очень интересно дополнять тон платка каким-либо уже более ярким насыщенным элементом, например, юбкой.

Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, Dyana, Melissa073
Платок 5 мес. 1 нед. назад #7853
  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 124
Да, павлопосадские платки - это классика, которая всегда в моде. Всегда можно найти случай одеть такой красивый платочек. Или носить дома, как советует Алена и набирать в него силу. Я делаю по ее совету, ощущается моментально прилив энергии к матке, самочувствие улучшается, если что-то не так, чувствуешь сразу себя отдохнувшей, даже после рабочего дня.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, Dyana
Платок 5 мес. 1 нед. назад #8454
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 185
Доброго времени!
Я тоже обожаю платки,особенно павлопосадские. Вчера прикупила себе еще парочку.
Они бывают разного размера,состава и расцветок. Но вот на что стоит обращать внимание. У меня был опыт,я купила платки с шклковой бахромой и она вся вылезла. Нитки просто валяться. Т.у. они шелковые,то их невозможно связать.
Есть конечно платки вообще без бахромы,но мне больше нравяться с ней.
Конечно,когда заходишь в магазин,то глаза разбегаются. Цены от 500-900 рублей и выше.
Но насколько неописуемо ощущение,когда надеваешь на себя платок. Ощущение безграничной красоты и глубины.
Человек многограннен удивителен. Все что надо-это...
Спасибо сказали: Berezka
Платок 5 мес. 2 дн. назад #8786
  • mangle
  • mangle аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 93
Павлопосадские платки - это ШЕДЕВРЫ!!! Еще в прошлом веке рисунок наносился на ткань исключительно методом ручной набойки. В производстве используются только натуральные материалы: шерсть, шёлк и хлопок. В рисунках павловопосадского платка используется от 20 до 40 оттенков и колоритов.

Павлопосадский платок не только стильный аксессуар в Вашем гардеробе, но и оригинальный подарок
Последнее редактирование: 5 мес. 2 дн. назад от mangle.
Платок 5 мес. 2 дн. назад #8787
  • mangle
  • mangle аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 93
Павловопосадский платок - неисчерпаемый кладезь для вдохновения и шитья моделей сказочной красоты. Туника, платье нарядное и свадебное, жилет, жакет, пальто и куртка на современном утеплителе, деловой костюм и блузон для отпускных дней, изделие из платка с отделкой мехом или тесьмой, шорты и майки. корсет и даже реставрация шубки павловопосадским платком- это далеко не все что можно сшить из павлопосадского платка

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7