ТЕМА: Гардеробная
Гардеробная 2 мес. 1 нед. назад #41
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Давно я тут
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Спасибо получено: 219
Одной из главных комнат, которую мечтают иметь представительницы прекрасного пола - гардеробная! Вы готовы превратить мечту о гардеробной в реальность? Тогда вперёд!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Химера, Ксенияveda
Гардеробная 2 мес. 1 нед. назад #106
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Давно я тут
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Спасибо получено: 219
Где разместить?
Идеальным вариантом станет обустройство гардеробной в кладовой, чулане или даже на балконе, главное, что бы площадь комнаты была не менее 2-х квадратных метров. Также её можно оборудовать в одном из углов самой большой комнаты квартиры. главное, что бы вся модульная система гармонично вписывалась в стилистику помещения. Если место для гардероба подобрано остаётся лишь определиться с планировкой и распределением полок, ящичков и прочих комплектующих. Здесь есть два варианта:
1. Подобрать готовые ящики и вешалки и всё это грамотно распределить в отведённом месте;
2. Воспользоваться услугами специалистов или самостоятельно сделать все необходимые модули гардеробной.
Правила устройства гардеробной.
Для того что бы гардеробная была максимально функциональной и вместительной есть несколько правил относительно её устройства:
1. Отведённое место должно быть минимум 1 на 1,5 метра, именно в такой комнате поместятся все необходимые ящики, полки и вешалки;
2. Идеально если в гардеробной будет большое зеркало и место для переодеваний, ведь именно в этом её достоинство, в отличие от обычного шкафа;
3. Система вентиляции в обустройстве гардеробной обязательна, иначе неприятный запах в ней обеспечен;
4. Последнее правило самое важное и порой самое трудное - использовать гардеробную лишь по назначению, не захламляя её посторонними вещами.
Планировка комнаты под гардеробную.
Для удобной планировки следует учесть все особенности помещения и только потом составить чертёж, разделяя гардеробную комнату на четыре зоны:
1. Зона верхней одежды должна быть глубиной 0,5 метров и высотой 1,5 метра, что бы вещи размещались в ней свободно;
2. Зона для короткой одежды (юбки, рубашки, пиджаки и кофты)должна быть примерно 0,5 метра на 1 метр;
3. Зона для обуви. Высота модуля для короткой одежды позволит разместить под ней обувь, это могут быть как стеллажи так и полки для коробок;
4. Зона для переодевания с большим зеркалом.
Отделка комнаты.
Чтобы визуально расширить маленькое пространство гардеробной, здесь, как и в любой другой комнате, нужно устроить правильное освещение и разместить несколько больших зеркал.
Источников света должно быть несколько, это могут быть настенные или встроенные светильники, с обязательной подсветкой зеркал для удобства при переодевании. Что касается отделки, то предпочтение лучше отдать краске или обоям. Мебель также можно окрасить или вскрыть лаком, оставляя структуру дерева. Хотя если модули гардеробной подбирались в магазине, то вопрос отпадает сам собой.
Само наличие гардеробной комнаты в квартире предполагает порядок. Именно здесь все вещи будут иметь своё место. И даже не смотря на то, что часть одной из комнат будет занята гардеробной, пространства в жилище станет значительно больше, ведь шифоньеры и комоды просто не понадобятся.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Химера, Ксенияveda
Гардеробная 1 мес. 3 нед. назад #2006
  • sveta111
  • sveta111 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 77
А у меня вообще отдельная комната,и все равно места мало.
Спасибо сказали: leoprinta
Гардеробная 3 нед. 6 дн. назад #4317
  • Ксенияveda
  • Ксенияveda аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 61
Шикарная гардеробная! Мечта любой женчины! Хочу такую,очень!
Гардеробная 3 нед. 2 дн. назад #4982
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 55
У меня сейчас мечта, хотя бы отдельный шкаф от муже :lol: Он очень любит свои вещи запихивать на мои полки. Потом найти быстро что-то просто не возможно :) Мне кажется, у него вещей больше, чем у меня. Я купила вещь, померила и в шкаф положила. Он же новые туфли перемеряет со всеми своими брюками, рубашками, футболками :) Я точно не настолько модница, как он :)