• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА: Магия цвета.
Магия цвета. 2 мес. 1 нед. назад #406
  • v.kopanchuk
  • v.kopanchuk аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 14
Синий цвет
Синий цвет вызывает доверие, надежность. Создает впечатление вдумчивости, серьезности, авторитета. Костюм темно-синего цвета желательно одевать на деловую встречу. Так же темно синий хорошо будет включить в свой гардероб девушкам, желающим выйти замуж и создать семью. Сочетание синего с белым благоприятно для деловых коммуникаций.

Коричневый цвет.
Цвет земли, стабильности, интуитивно располагает к себе. Естественно, благоприятен для заземления. Благоприятен для собеседования на постоянную основу или на долгий срок. Женчина, в чьем гардеробе преобладает коричневый, создает впечатление твердо стоящей на земле, финансово обеспеченной, консервативной, расчетливой, хорошей хозяйки.

Зеленый цвет.
Цвет травы, зелени, денег. Благоприятен для банкиров, финансистов, людей, работающих с деньгами, ну и тех, кто хочет привлечь деньги в свою жизнь. Это так же цвет стабильности. Хорошо подходит для накопления сил, снятия усталости и повышения тонуса. Цвет воли и самоутверждения, темно-зеленый цвет консерватизма, статности, зрелости, мудрости, опыта. Светло-зеленый цвет юности, плодородия.

Красный цвет.
Огонь, динамика, страсть, смелость. Цвет помогает привлечь внимание. Если сложно носить красную одежду, то можно использовать аксессуары. Красный цвет способен как разжечь огонь, вспыхнуть, возбудить, так и переутомить, оттолкнуть. Не стоит перебарщивать с ним. И лучше заранее убедиться, что этот красный вам подходит. Теплые красно-ораньжевые оттенки, красно-коричневые ассоциируются с теплым, земным огнем, любовью, страстью. Огонь+земля. А вот холодные оттенки красного, красно-синий, наоборот могут сделать из вас снежную королеву, королеву мечей. Если ваш темперамент не осиливает данное сочетание, лучше и не экспериментировать.

Розовый цвет.
Цвет любви и нежности. Девушка в розовом инстинктивно пробуждает желание оберегать и защищать ее, вызывает нежные чувства. Не пренебрегайте им, он необходим в гардеробе женчины. Он стимулирует мужчин на ухаживания…

Фиолетовый цвет.
В древности красители этого цвета были очень дорогими, т.к. в природе этот цвет встречался довольно редко, доступ был исключительно у королевских семей. Цвет загадочный, среди него много споров, с одной стороны он вас ассоциирует с глубокой, творческой, одухотворенной личностью, а с другой стороны, он имеет репутацию сексуальной неудовлетворенности. Может это и миф, решать вам. Здесь опять же, как и с другими цветами, важную составляющую играет ощущение вас в этом цвете ну и правильности подобранного оттенка.

Желтый цвет.
Цвет солнца, золота, энергии. Поднимает настроение, создает ощущение позитива, энергичности, веселья. Лучезарный цвет, символизирует интеллект. Желтый+ черный- внимание, опасно! Яд, пчела. Желтый+ фиолетовый- загадочное, мистическое сочетание.

Оранжевый цвет
Цвет радости и оптимизма, формирует ощущение благополучия и позитива, он придает энергию и ощущение позитива. Благоприятен для людей творческих профессий, т.к. способствует для развития креативного мышления. Пробуждает аппетит. Девушка в оранжевом, наверное, выглядит аппетитно)) Так что всем по оранжевой сорочке!
Имиджмейкер-стилист, визажист, парикмахер...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина Снежный лес, VEBERBLU, krystyna04, SOVa, tamarix, МАГия777, консультант по имиджу
Магия цвета. 2 мес. 6 дн. назад #455
  • Ket
  • Ket аватар
  • Завсегдатай
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 407
Последние пару лет очень полюбила красный. Он меня и греет и уверенности дает.Чувствую себя в нем потрясающе, особенно если это выход где надо себя показать во всей красе или по работе повлиять на ситуацию с участием мужчины. :)
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU
Магия цвета. 2 мес. 5 дн. назад #598
  • МАГия777
  • МАГия777 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 21
Хотелось бы уточнить про черный цвет. Раньше носила постоянно только его. Теперь же стал появляться темно-синий и изумрудно-зеленый. Мне все говорили не носи черный если хочешь накопить энергию, а я не могу от него отказаться. Он кажется мне мощным и уютным. Интересно как мужчина реагирует на женчину в черном.
Спасибо сказали: VEBERBLU, консультант по имиджу
Магия цвета. 2 мес. 5 дн. назад #645
  • Алена Полынь
  • Алена Полынь аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 235
Мы зеленые

Эти вещи очень красивые и *живые* за счет своего цвета.Который в момент нахождения на вас всё оснащает кислородом .

Чиста.
Белые вещи стоит надевать не очень часто ..Этот цвет очень подвержен появлению пятен и прочей грязи в момент носки .Мы советуем вам носить его не в дождливю погоду , и следить за своими перекусами . :)

Апельсиновое настроение

Если наступила осень это не значит что нужно убирать все ваши яркие и цветные вещи по дальше и оставлять до *лучших времен *.Смело надевайте на себя осенью оранжевые юбки ,кофты и штаны.

Серый кардинал
Осенью и зимой в холодную погоду как никогда хочется тепла и уюта. поэтому смело закупайтесь вещами серых цветов.

Одной крови.
Если вы не относите себя к скромнягам то можете без раздумий одевать вещи красного цвета.Даже самый малый акцент это цвета заставит обратить на вас внимание.

Нежность .
Сами по себе молочные тона очень красивые и легко сочетаемые но если вы хотите сделает образ более сложным то комбинируйте разные оттенки между собой .Например :штаны цвета какао и блуза молочного цвета..
Спасибо сказали: lasto4ka, Адель, VEBERBLU, krystyna04, marusia007, SOVa, Ксенияveda, консультант по имиджу
Магия цвета. 2 мес. 5 дн. назад #722
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 220
МАГия777, Чёрный и все оттенки чёрного ( синий и изумрудно -зелёный в т.ч.) относятся к цвету Силы, эти цвета предпочитают люди, обладающие решительностью, дальновидностью, высоким интеллектом, стратегическим мышлением. А вообще стоит надевать и носить одежду тех цветов, которые просятся по своим ощущениям, по своему характеру и настроению, независимо от мнения окружающих. Ведь настоящая ЖенЧина сама чувствует и знает свои предпочтения во всём, в одежде, в цвете, в поступках.
Я тоже часто и даже длительное время носила одежду чёрного цвета, такие были у меня ощущения, настроение и сопоставляя предпочтение в чёрных цветах со своими действиями на тот период, поняла то, что набирала Силу и обретала соответствующие этому цвету черты характера для решения своих жизненных вопросов на тот момент.
После решения этих вопросов в мою жизнь стали входить цвета жёлтый, оранжевый, красный, которые привнесли в мою жизнь душевную организацию, состояние уравновешенности. Вот такие мои ощущения цветов связанных с одеждой, у других людей могут быть другие состояния, так как люди все разные.
Спасибо сказали: SOVa, МАГия777
Магия цвета. 2 мес. 4 дн. назад #830
  • консультант по имиджу
  • консультант по имиджу аватар
  • Новый участник
  • Приветствую Вас, сильные и прекрасные! Я - София Музыка, советник по имиджу!
  • Спасибо получено: 33
Добрый день всем! Мое имя София и возможно Вам будут интересны-полезны мои познания в цвете, как профессионала. Я давно работаю с цветом! Более 10 лет. Не только с внешним проявлением, но и глубоко интересуюсь воздействием цвета на энергетику человека. Наблюдаю, по каким параметрам цвета выбираются отдельными людьми, а какие им подходят в действительности! Как природная колористика человека сочетается с его характером? Читая размышления Ваши о цвете, захотела поделиться своим виденьем и знаниями B) :)
Согласна с Вами, что нужно чувствовать свои цвета, т.к. цветотерапия давно уже признана даже официальной медициной, что уж говорить о интуитивном оздоровлении! Но есть и колорит внешности, который опрелеяет наиболее гармоничные сочетания, которые нам подходят! А есть ещё и тренды, но на них мы ориентируемся в последнюю очередь!
Из уроков физики мы помним, что цвет имеет длину волны и это вполне физическое явление имеет выраженное действие на организм, как температура или давление. Психологи заметили давно, что цвета задают некое настроение нам или отражают его. Но мне наиболее откликается сравнить воздействие цветовых волн с действием витаминов.
Стоит вспомнить, что черный цвет - поглощение всех волн, всего спектра! Возможно, что состояние, когда нас тянет на черный является сигналом к тому, что нам нужны все "витамины", т.е. нужно пополнить запас энергии или у Вас идет отток энергии на какое либо дело, или даже вы находитесь в обществе людей, которые способствуют утечке! В связи с эти стоит задуматься, почему черный атрибут некоторых эгрегоров? Или почему по наличию черного в гардеробе некоторые психологи определяют состояние? Психология все же - это наука о следствии и проявлении течения энергий в нашей жизни. Но, что черный - однозначно цвет "стержневой" и сильный - это факт! Единственное, что не всегда нам это нужно. Существуют еще и глубокие стереотипы и они тоже работают! Больше уже на социум. Вспомните, где в природе мы видим черный? С чем он у нас ассоциируется в истории? Ночь - опасность! Тьма, зло и ... готика аристократов!
Но на контрасте с белым создает торжественность! Поэтому в дресс кодах рекомендуется после пяти( 17ч) И мы можем заметить в социальной среде, что черный цвет создает дистанцию, аристократизм и категоричность. А так же закрытость... Поэтому человек в черном не очень-то располагает с ним познакомиться и завести беседу. И совсем плохо, если вы наденете черный цвет к лицу, а ваше костное строение не выдерживает этого и весь рельеф лица усиливается и добавляет возраст +10-15!!! :huh: В своей работе и обучении я использую все нюансы воздействия цветом!
И если есть интерес, будем обсуждать каждый цвет в отдельности, раскрывая его значение по энергетике и внешнему впечатлению! Как учесть свои природные краски со своим состоянием и использовать это в гардеробе? Эта темя огромна и интересна! Задавайте вопросы, и я по обсуждениям буду формировать пост. Индивидуально не консультирую на страницах сайта, с уважением ко всем участникам беседы. Если пожелаете индивидуальную консультацию, то пишите админу.
«Когда наша душа встречается с нашей внешностью, то...
Спасибо сказали: VEBERBLU, krystyna04, SOVa, orlova, МАГия777
Магия цвета. 2 мес. 3 дн. назад #889
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 583
Спасибо за такое подробное описание цветов. Я обожаю все яркое. Красный , зелёный, белый, фиолетовый. Ещё обожаю блестящее! Короче как Ворона. Чем ярче, тем у меня лучше настроение!
Спасибо сказали: VEBERBLU
Магия цвета. 2 мес. 3 дн. назад #893
  • консультант по имиджу
  • консультант по имиджу аватар
  • Новый участник
  • Приветствую Вас, сильные и прекрасные! Я - София Музыка, советник по имиджу!
  • Спасибо получено: 33
krystyna04 пишет:
Я обожаю все яркое. Красный , зелёный, белый, фиолетовый. Ещё обожаю блестящее! Короче как Ворона. Чем ярче, тем у меня лучше настроение!
Кристина, яркое и заметное говорит о Вашем жизнелюбии и позитивном настрое! Про таких людей говорят " Солнышко" Ведь Вам хочется сиять всем спектром!!! :) Завтра постараюсь осветить тему наших природных цветов, которые нас украшают и подходят независимо от моды и настроения. Именно в этих тонах выгодно подбирать базу гардероба.
«Когда наша душа встречается с нашей внешностью, то...
Спасибо сказали: krystyna04
Магия цвета. 2 мес. 3 дн. назад #894
  • mitril
  • mitril аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 54
как-то услышала про теорию цветотипов и решила проверить ее на себе:)
самый простой вариант это прикладывание платков различных оттенков(пример на фото ниже) каждого цвета при хорошем дневном свете у зеркала без макияжа. и тогда очень четко видишь как тот или иной цвет оживляет или портит лицо.
оказалось, лично мне ни чисто черный, ни чисто белый не подходят.
зато для себя открыла все темные оттенки синего, серого, коричневого и зеленого ;)
а еще поняла, что лет до 25 (у кого-то до 30) лицо стерпит все, а вот дальше потихоньку надо уходить в свои цвета.
если цвет нравится, но не идет - вытягиваем образ макияжем. мне так приходится поступать с единственным черным платьем в моем гардеробе.
в каждом цветотипе присутсвуют практически все цвета. разница лишь в насыщенности и теплоте/холоде оттенка.
цвет - это нескончаемая тема, о которой можно говорить-говорить-говорить.

кто-нибудь уже примерял теорию цветотипов на себя?:)

Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от Администратор Мастерица.
Спасибо сказали: VEBERBLU, консультант по имиджу
Магия цвета. 2 мес. 3 дн. назад #943
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 583
консультант по имиджу, спасибо! Да, я очень энергичная. Незнаю почему, но меня серые, коричневые цвета раздражают. Особенно на одежде. Сразу в таком цвете чуствую себя не комфортно.
Спасибо сказали: Ксенияveda
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4